Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

320 комментариев к публикации Держат в страхе целый район: в Екатеринбурге подростки-азербайджанцы отправили в больницу учительницу и ее дочь
Держат в страхе целый район: в Екатеринбурге подростки-азербайджанцы отправили в больницу учительницу и ее дочь

18 февр 2022 в 09:35

На Кавказе культ матери превыше всего

ага, рассакаижите об этом Зареме Мусаевой, жене федерального судьи Янгулбаева

Алекс
18 февр 2022 в 09:35

Их в тюрьму, остальных Оглы немедленно департировать!!!!

Гость
18 февр 2022 в 09:36

Что не хватает своих новостей? надо перепечатывать новости из Ебурга. Вся новостная лента НГС - либо реклама, либо чужие новости

18 февр 2022 в 09:36

Тут извинениями не отделаться. Несколько миллионов могут спасти ситуацию. Но скорее всего будут угрожать.

"Занимается патриотическим воспитанием детей и подростков"... Учит ездить на яхте в лазурных берегах и иметь двойное гражданство? А так да, их все больше и в нашем городе, куда не приди везде приезжие собираются.

18 февр 2022 в 09:36

Давайте будем честны — а наши местные гопники и маргиналы не бьют женщин? К сожалению, еще как.

враньше. наши гопники давно вытеснены с улиц мингарнами.
мигрантская преступность давно вытеснила с улиц местную шапану

пенсионер
18 февр 2022 в 09:37

Что хотели ,то и получили: грамотные специалисты покидают страну, а необразованные устанавливают свои порядки, нападают на женщин и т.д.?

Миха
18 февр 2022 в 09:37

Доблестная полиция и доблестные чекисты сидят, поджав хвост и жалобно поскуливают, но ничего сделать не могут. А на них вы отдаете примерно половину своей зарплаты. И Путин каждый год налоги не забывает повышать.

18 февр 2022 в 09:38

Да мне по бубну, да и по барабану то же, какой он нации! Живешь в России- соблюдай ее Законы и нормы поведения. Нарушил, даже по мелочи-получил адекватное наказание.
Вон у меня в подъезде живут две- три семьи мусульманского вероисповедания. Не знаю, мож их женщины дома в хиджабах ходят, но на улице обычные. И намаз они посреди двора не творят, да и баранов на детской площадке не режут. Обычные люди, живут, ростят детей и не орут, что "их вера и национальные традиции " требуют совершить отличный от принятых норм поведения поступок.

Гость
18 февр 2022 в 09:40

впускать в стану надо только по приглашению на работу и чтобы кто-то контролировал работают ли эти люди! я вообще удивлена на что они живут на что снимают квартиры в больших городах, в России пустые села пусть занимаются сельским хозяйством и кормят свои большие семьи!

18 февр 2022 в 09:40

В ОТ ведут себя безобразно. Шумят, громко на своем балаболят.

Гость
18 февр 2022 в 09:41

Обьединяются в группы потому что боятся? Если бы действительно боялись, то головы не поднимали. Сидели по домам. Они ведут себя как хозяева и сразу пытаются свои действия прикрывать национальным вопросом. Пусть развивают свою историческую Родину. Из России высылать за малейшие правонарушения

новосибирец
18 февр 2022 в 09:42

Роста населения в РФ нет, из страны уезжают,а привозят мигрантов для строек, ЖКХ и лавочников, которые устанавливают свою власть , нападают на женщин и т.д.

Локать
18 февр 2022 в 09:42

В Белоруссии этот вопрос решен давно и навсегда.
Иностранец может быть там только в качестве туриста.
Ему нельзя торговать на рынке, работать на многих производствах и в профессиях.
В случае если иностранец открывает предприятие в Белоруссии, он ОБЯЗАН нанимать работников из местных и платить им официальную хорошую зарплату.

Из лесу вышедший
18 февр 2022 в 09:42

Это начало конца русской цивилизации. Продержались 13 веков

Лапша
18 февр 2022 в 09:43

Почему все забрали, как каждый год на праздник ВДВ рынки бомбили! А теперь пожинаем...

Гость
18 февр 2022 в 09:45

"У нас в менталитете заложено особое отношение к женщинам. Если азербайджанец не оказывает уважения женщине — он и не азербайджанец вовсе. Нас так воспитывали, это наша культура." При чем тут Ваша культура?

18 февр 2022 в 09:46

прелестно! в Россию, значит, перебрались, чтобы сеять свое исконное разумное-доброе-вечное, а Россия их, миссионеров, поломала. так надо понимать Директора Межнационального информационного центра?

Гость
18 февр 2022 в 09:47

русский народ не вымрет конечно но рабами иммигрантов будет, они уже в депутатах сидят законы решают…

горожанин
18 февр 2022 в 09:50

Россия в последние десятилетия по миграции на 3 месте. Выбывают из страны грамотные специалисты.А прибывают необразованные, часто даже по русски не говорящие.

Игорь Т
18 февр 2022 в 09:50

У многих лиц той или иной национальности,той или иной религии "особенно очень мирной" как декларируют ее представители двуличная мораль! Бить,унижать,грабить,насиловать представителя своей национальности и своей религии это плохо,но это не распространяется на других представителей тут можно!!!
Вот таких индивидов к нам завозят миллионами,также завозят их и в толерантную Европу там уже настоящих европейских мужиков,кто может дать отпор не осталось,все политкорректные,толерантные,боязливые,ну видимо у нас тоже начинают исчезать настоящие мужчины то ли еще будет.... А правительству и жадным нашим бизнесменам по-ровну одни за взятки,а другие,за то,что дешевая рабочая сила приезжает впускают их сюда без проблем,но вот только эти товарищи уже начинают нападать и на самих бизнесменов,кто их нанял за копейки и на сотрудников правопорядка! А когда их станет по 50% в каждом городе у нас будут большие проблемы пример Косово очень показателен в этом онтношении!!!

Гость
18 февр 2022 в 09:51

Ничего никого не взбудоражило, всем побоку, страна разделена по доходному принципу

18 февр 2022 в 09:52

"НЕСМОТРЯ НА ЭТО ОНИ ГОТОВЫ" - да ладно?? Пусть спасибо скажут, если их "помощь" будет принята!

учите шариат
18 февр 2022 в 09:53

Сказка про зайца и лису - дар наших предков своим потомкам. Но потомки оказались глупыми, и сказка им не поможет.

Самый прибыльный и глобальный бизнес современного капитализма - "продажа родины" в виде заселения подконтрольных территорий мусульманскими народами. Просто увеличение количества потребителей - неважно какого характера - дает колоссальный прирост массы бабла, вот и весь простой механизм. Ну и отношение к собственной стране и культуре "после нас хоть потоп, лишь бы сейчас срубить бабла". В долгосрочной перспективе вся территория отойдет мусульманским народам, потому что, как показывает история, кто остров населяет, тот и голосует, а кто голосует - тот и правит.

У мусульман есть только один авторитетный закон - шариат, остальное всё для них - так временная ерунда, которую нужно изменить. Так что если правительство РФ хочет и дальше "помогать адаптироваться" мигрантам - всему народу пора учить шариат. На примере ЕС мы это увидим в ближайшие 10 лет. #ЦУР

Локать
18 февр 2022 в 09:54

В нашем замечательном и удивительном городе есть очень много национальных агломераций.
Можно экскурсии возить поглазеть на зАмки нищих и забитых во всем мире езидов, разного рода беженцев из Азербайджана.
Интересно, если вы такие предприимчивые и находчивые, чего же вы на родине на своей так шикарно не живете? Или там баю надо баю больше платить от бизнеса своего, чем нашим чиновникам и государству?

18 февр 2022 в 09:54

Зато русские пацанчика все в ИТ сфере по клавиатуре долбят :)

18 февр 2022 в 09:56

Да что говорить, если "помощник депутата Госдумы Рената Сулейманова Камиль Джафаров"- (скопировано с другой новости)
Вот такая у нас власть!😞

18 февр 2022 в 10:00

Предлагаю в данном районе отмечать день ВДВ раз в неделю. Только ещё фонтанчиков немного построить и будет порядок.

Гость
18 февр 2022 в 10:05

Очень трудно нам быть к ним толерантными, видя их разнузданного

18 февр 2022 в 10:09

"У нас в менталитете заложено особое отношение к женщинам" - ахахахахха
Ну может быть к своим и да, но не ко всем женщинам в принципе.
Своих они не гнобят, они же свои. За своих там порвут на месте родственники.
А наших можно и бить и насиловать - ничего не будет, ну вот извиниться на камеру заставят и все.

Александр
18 февр 2022 в 10:09

Есть такая общая мудрость: то, как к нам относятся другие люди, мы или заслужили, или допустили. В ситуации с мигрантами это то же справедливо. Они держатся вместе, собираются в какие-то там диаспоры, ничего не боятся. А мы, по большей части, живем в страхах и тревогах по принципу "моя хата с краю". Не надо искать виноватых, надо взять ответственность на себя самих: мы сами допустили такое к нам отношение и только сами можем это исправить, прежде всего, поменяв свое отношение друг к другу: уважать друг-друга, помогать, помнить, что мы жители одной страны, мы все соседи, мы все друг для друга товарищи. Тогда и трогать нас никто не посмеет.

Гость
18 февр 2022 в 10:13

С ними надо на их нем же языке. В коране нет ,такого ударили по щеке подставь другую. Безнаказанность порождает преступления. Это относится к сынкам богатеев.

Вася
18 февр 2022 в 10:15

Чемодан, вокзал, аул. Вперед.

Анон
18 февр 2022 в 10:18

"У нас в менталитете заложено особое отношение к женщинам. Если азербайджанец не оказывает уважения женщине — он и не азербайджанец вовсе. Нас так воспитывали, это наша культура." ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА.

18 февр 2022 в 10:19

Нечего носиться с нацменами, это абсолютно не симметричный ответ, это вам не СССР, Азербайджан теперь - другое государство, сами хотели независимости - ешьте, вас вообще не звали особо. Никакие традиции и темпераменты не должны быть оправданием и стоять выше закона, а свои извинения можете оставить при себе. Пускай определяются: либо они россияне, живущие в России по ее законам, либо - езжайте обратно к своему народу, традициям и темпераментам. Какова наглость! "...кто-то сказал: «Вы с гор спустились». Но несмотря на это, диаспора готова оказать моральную и материальную помощь..." - то есть, вести себя не умеют, в ответ на замечания кулаки в ход пускают, но еще и снисхождение оказали пострадавшим, так и быть поможем. А что, не с гор спустились, что ли? Что не так-то? Давайте так: если главы диаспор не в состоянии обеспечивать приличное поведение своих членов, в таком случае, надо понимать, что диаспора - это преступная группировка/сообщество, надо вмешиваться и садить за ее организацию всех причастных. Мы все равно рано или поздно придем к этому, просто сейчас еще переломы, пока что, а чего ждут власти, чтобы ситуация оказалась достойной их внимания? Резни? Зарвавшихся надо осаждать, попустительство преступно.

18 февр 2022 в 10:20

знаю про азербайджанцев от армян, узбеков, грузинов, абхазцев, что это за люди, и как на востоке к ним относятся.

738
18 февр 2022 в 10:27

Азербайджан довольно богатая страна из республик бывшего совка - чего они в Россию все бегут-то?

18 февр 2022 в 10:29

на лицо полное бездействие соответствующих структур.
полицейским с сортировки не выплачивать довольствие пока порядок не наведут

18 февр 2022 в 10:29

Губернаторы Калужской, Югры, Тюменской уже ввели ограничения для мигрантов - и правильно! Ещё бы разобраться с теми, кто пачками разрешения и гражданства раздает..

18 февр 2022 в 10:49

>Если азербайджанец не оказывает уважения женщине — он и не азербайджанец вовсе.
Какие только слова красивые не звучат, а всё пыль в глаза...
Ну и чего тогда за них впрягаться, извиняться? Пусть получат по полной, а лучше свои же пусть поступят так, как у них положено, если обидели родственника.

lll
18 февр 2022 в 10:54

Шо за "...принести извинения..." у нас ни в УК ни в АК такого нет.
А что можно публично избить/убить/изнасиловать/ограбить и потом просто извиниться и сказать "дела то житейские, не в обиде, давай бывай, вот тебе на такси денег до дома доехать, мы ж не звери какие то"?
Что за дичь?

18 февр 2022 в 10:56

очень скоро придет понимание что экономический ущерю от иностранных специалистов больше чем польза

осознание будет болезненым и печальным как тяжелое похмелье

Алекс
18 февр 2022 в 11:00

Власти к эмигрантам лоялны ,закон избирателен.На днях был конфликт,(люди из Узбекистана с российским гражданством)достали тесак и сказали прирежут.

Привет
18 февр 2022 в 11:00

"На Кавказе у них культ матерей..." Это на Кавказе и культ своей национальности матерей. А русские для них "неверные", к "матерям", да и вообще к людям, не относятся. Это на самом деле большая проблема, когда приезжие ведут себя так. Они живут кланами и считают, что клан их защитит и в основном так и происходит. У нас, в Новосибирске, тоже такие проблемы есть . Даже была большая драка с перестрелкой на Хилокском рынке, помните? И ничего, власти вместо того, чтобы посадить кучу народа в автобус и отправить на Родину, а кого-то и посадить, пошли общаться со старейшинами клана, погрозили им пальчиком, те извинились, заверили, что больше так не будут. И на этом разошлись. В Багдаде всё спокойно....

Светлана
18 февр 2022 в 11:01

И не только в Екатеринбурге.По всей стране это происходит.Народ не защищённый своим правительством.Когда выбирали,надеялись на что-то хорошее,а оказалось все на прежнем уровне.Вот так и живём.

18 февр 2022 в 11:02

6-ой этаж... ) Всё баните ))) Таки опубликуйте как на вас наехали + аттестованных двух отметелили в мАскве, ..- а гарант только вчера наставления давал. Уважение заслуживает один только губернатор в России, который запретил въезд мигрантам(инет в помощь). А наши мэээстные депутатишки какой закон придумают для лучшей жизни инородцев? Ждёмс...

Гость
18 февр 2022 в 11:07

Обнаглели дальше некуда. Вон у нас в Новосибе Хилокский - государство в государстве. Почему мы им это позволяем?

18 февр 2022 в 11:17

Бывшие воспитанники не могут выловить беспредельщиков и объяснить им как надо себя вести?Грош цена тогда такому "патриотическому воспитанию".

Встретились патриоты путина и те кого завезли благодаря путину.

Гор
18 февр 2022 в 11:20

Помнится, недавно за лётчика Олега Пешкова тоже приняли извинения от мечтающих о Крыме "товарищах".

ОвальнаяФормаЛица
18 февр 2022 в 11:22

"ксенофобия местных и агрессия мигрантов — две стороны одной медали"
А никто не прифигел часом такое заявлять? у медали одна сторона только. У ГОСТЯ не может быть агрессии в гостеприимному ХОЗЯИНУ к кому он приехал в ГОСТИ. Что за перекладывания вины? вы там попутали берега у себя окончательно? Приехал к людям - веди себя как человек, ведешь себя как животное - тюрьма - после отсидки - чемодан вокзал Аул. Я не не ксенофоб, не расист , я считаю что с НАМИ нужно точно так же поступать когда наши соотечественники приезжают в другие страны. Только вот никогда не было новостей почему то что толпа русских мигрантов кого то там в чужой стране сделала..