Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации «И так три-четыре раза в неделю»: сибирячка засняла на видео толпу, которой магазин раздает просрочку
«И так три-четыре раза в неделю»: сибирячка засняла на видео толпу, которой магазин раздает просрочку

16 февр 2022 в 17:17

им выгоднее списать и выбросить, чем продать в конце срока реализации за меньшие деньги. Рыночек(

_Ja_
16 февр 2022 в 17:25

Аналогично в Быстрономе в Академе, одни и те же люди забирают просрочку, большая часть явно не нуждающихся, некоторые на машинах коробками увозят (может продают потом в магазинах мелких).

Бездетный бич (новосибирск)
16 февр 2022 в 17:48

С продуктами, вообще, беда. То, что на видео - капля в море. 30% всех производимых продуктов заканчивают просрочкой на помойке. При этом в стране реально начинается голодомор! Толпа сметает с полок в магазинах всё, в первую очередь - просрочку, так как она дешевле. Выкидываемые продукты, чаще всего, везут на перепродажу. Я, например, знаю где всё вот это непосредственно с помоек протирают и продают, чуть дешевле магазина. Иной раз и не протирают, берёшь липкое, с мусором, просто посмотреть на прилавке.

Гость
16 февр 2022 в 17:51

Жадные магазины удавятся, но не продадут товар за копейки в последний день срока годности.

16 февр 2022 в 18:04

А сибирячка в курсе, что за такое и оштрафовать могут магазин? Взяла рассказала об этом. Ну и что, пусть раздают. В Европе даже магазины специалтные есть с просрочкой, где можно купить еду за небольшие деньги.
Если не мешали ей, то зачем полезла?

Владимир
16 февр 2022 в 18:10

Жить стали "лучше", жить стали "веселей".

silver
16 февр 2022 в 18:17

Шёл 30-й год реформ и 20-й год правления несменяемого и как бы незаменимого президента Путина. Скажу словами Швондера: "Это просто позор какой-то!"

16 февр 2022 в 18:52

Буржуи, лупите цены и ваша бодяга вся будет на помойке...

Гость
16 февр 2022 в 18:53

Откуда в вас, комментаторы, злости👎

16 февр 2022 в 19:06

Хороший импортный санкционный сыр давят тракторами .
А протухший раздают бесплатно 🤷

гость
16 февр 2022 в 20:13

Кому и для чего информация описанная выше?
Бабе заняться нечем? Мойщики на мойку нужны, пусть приходит, займем время свободное. Можно даже бесплатно работать.

Скрепный мир
16 февр 2022 в 20:20

Стабильность байдана

Гость
16 февр 2022 в 20:40

У нас знакомый с одного сетевого маркета частенько отдавал колбасу и курицу копчённую в/у , собакенам на ура заходило. Не с помойки, конечно же, а что на просрок на следующий день шло, выборка. Да что таить, мы и сами могли или пожарить, или в суп пустить, норм)

16 февр 2022 в 20:43

Вот насколько люди злые. Ну раздают. Люди берут. Значит нуждаются. Недавно подошёл дедушка и спросил что такое тан? М в руках бутылку держит. От усталости хотела грубо ответить. Но посмотрев на дедушку не смогла: чистенький, культурный. Рассказала. А дедушка поблагодарил и отходя сказал что теперь сможет жене объяснить что это, а то из магазина вынесли с истекшим сроком годности , он взял, а что это не знает.... Так и осталась сидеть в машине в ступоре каком-то ... То ли помощь предложить? Но он ушел. А вдруг это обидит... В общем не готова к такому была(

16 февр 2022 в 20:45

Знакомый раньше работал в Горожанке. Рассказывал, что к ним несколько раз в неделю приезжали товарищи на джипах и покупали просрочку по 1 рублю за 1 кг

Евгений
16 февр 2022 в 20:56

Будто только в этом магазине такое происходит, у нас в Самаре ещё больше приходит

16 февр 2022 в 20:56

В этой ситуации и тётя не очень умная - могут теперь прикрыть лавочку, люди останутся без еды, и журналисты - зачем это публиковать.
Пишешь иногда в "предложить новость" о чём-то важном - игнор, а тут новость так новость!

Алексей
16 февр 2022 в 21:28

Не от хорошей жизни люди идут туда.

Угу
16 февр 2022 в 21:42

Собаки ведь тоже голодают и их выбрасывают. Так вот почему собачья тема в последнее время стала подниматься. Всех собак надо уничто жить и проблему власти решат.

или
16 февр 2022 в 21:47

да норм, главное, что Крым, Кавказ, Сирия, ЛНР и ДНР в достатке!

Иваныч
16 февр 2022 в 21:52

НГС, а слабо сделать репортаж о том, как великие украинцы штурмуют секонд-хэнды или как американские бомжи живут в картонных коробках? Или как голландским наркоманам наркотики раздают? А я бы про великие державы написал, про бряцание оружием, военные базы по вему миру и прочее и прочее...

Это западные агенты наше величие шатают

16 февр 2022 в 21:55

Нормальная тема, я тьфу тьфу в основном на просрочке и живу

или
16 февр 2022 в 21:56

если в стране продукты просрачиваются ))) значит, они есть! при чём в избытке! слава едру!

ищите бабкину
16 февр 2022 в 22:19

А почему все решили, что они эту просрочку будут сами есть? Это-то ерунда, конечно - у нас во всех помойках ежедневно по целой бригаде каких-то жителей копошится и прямо из помойки едят и детей каких-то кормят.

Проблема, если они эту просрочку не сами едят, а используют для какого-нибудь мошенничества, обмана нормальных граждан. Вот это может быть реальной проблемой, стоит расследовать.

Анонимно из Канады*
16 февр 2022 в 23:09

Не понятна суть статьи. Что, уже в мусор нельзя вещи выбрасывать или что?

16 февр 2022 в 23:46

Хоть кто то помогает людям не на словах а на деле

Гость
16 февр 2022 в 23:58

Хорошо, что людям раздают, а не выбрасывают! Некоторые магазины не честные просто перебивают срок годности.
В Америке тоже выставляют такие продукты перед магазином, кто хочет, берёт. Раньше раздавали, но кто-то подал в суд, что из-за этих продуктов ему стало плохо, поэтому теперь выставляют и уж твоё дело брать или не брать!

Гость
17 февр 2022 в 00:12

В Америке почти во всех магазинах к закрытию выставляют просрочку! И никто не возмущается

Маня
17 февр 2022 в 00:23

Часто выкладывают объявления о продаже просрочки для животных и не только. Наверное, берут в основном НЕ ТОЛЬКО...😢😢😢

Елена
17 февр 2022 в 00:42

Вы считаете что это только в Новосибирске, у нас в Томске и Северске тоже самое , работы нет , пенсии мизерные, а кушать хочется каждый день

Гость
17 февр 2022 в 01:56

Я удивляюсь этой тете-нашла новость,что обсуждать и редакции, что опубликовали...скоро большинство будет есть просрочку и радоваться.

орк
17 февр 2022 в 03:27

да тут боты напали на хозяина ролика , продукты оказываются хорошие были ,накормить бы этих ботов этими продуктами ...

коловорот
17 февр 2022 в 05:17

это достижения человека 20 лет сидящего на троне. который обещал квартиры по 200 кв м на семью и зарплату от 2000 долларов . осталось чуть чуть, уже вот вот, надо только маленько подождать, подзатянуть пояса, и скоро наступит счастье.

Лариса
17 февр 2022 в 06:55

Правильно , что раздают!!’ Какие бы они не были это люди и наше государство должно было о них подумать , но ему никто не нужен!! А тут видеть ли побеспокоили, не дают спать!!!

Гофр
17 февр 2022 в 08:21

А у нас в магните перестали раздавать и бак закрыли в клеточный домик. Видит око, да зуб не ймет.

Гость
17 февр 2022 в 09:15

Я бы в разведку с такой не пошла,сдаст сразу,магазину головняк притресла,и люди теперь будут голодные.Жаль,но сегодня это реалии нашего времени.

Простак
17 февр 2022 в 10:07

Великая держава,

гость
17 февр 2022 в 10:29

дают, берут, не буянят, зачем всё это выкладывать на всеобщее обозрение, ведь люди идут не от хорошей жизни к этим помойкам, а запретить и наказать за такие случаи очень быстро получится, хуже будет тем кто стоял в очереди

Жужа
17 февр 2022 в 14:02

Почему бы и нет? Меня ужасает, например, как в Америке фермеры выливали тонны молока на землю только потому, что не могли доставить его магазинам за деньги. Или то, что рестораны отелей выбрасывают оставшуюся с завтраков еду - и им запрещено, чтобы сотрудники это брали. И это при том, что в мире много голодающих людей! Поэтому молодцы те люди, которые хотя и просрочку, но отдают бесплатно. Раз к ним за ней приходят, значит, тем людям это нужно.