Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации На бизнесмена повесили кредит в полмиллиона. Он обвиняет в этом банк и просит помощи Путина
На бизнесмена повесили кредит в полмиллиона. Он обвиняет в этом банк и просит помощи Путина

4 янв 2022 в 13:14

Банки с дырявыми системами безопасности очередной бич стабильности, теперь до пенсии человеку придётся судиться и доказывать, что он не верблюд.

4 янв 2022 в 13:46

Непойму о чем спорят, если чел не воспользовался деньгами и Альфа сама у себя их списывала, то в чем заинтересованность предпринимателя???? Явно не он сам это сделал.... что у нас за тупизм такой? Если очевидные вещи становятся непонятными.

4 янв 2022 в 13:30

Чёта альфа банк опять опарафинился.

4 янв 2022 в 13:19

Странно, а вот эта тема Бастрыкину почему-то не интересна, а вот что слушают и на какие концерты ходят россияне его беспокоит. Духовное целомудрие россиян, для Бастрыкина важнее, чем фактический грабёж у граждан РФ.

4 янв 2022 в 14:37

Альфа-Банк деградирует. Один из последних частных банков в России.

В конце декабря после того, как мне безакцептно добавили в приложении кредитную карту, через несколько часов позвонили, якобы, из Альфа-Банка и с хамско-надменным тоном пытались от моего имени оставить заявку на получение потребительского кредита.

4 янв 2022 в 13:23

Что с сотрудником полиции который отказал в возбуждении уголовного дела? Работает ещё? не место таким в полиции. Пусть сторожем на стройку идёт.

4 янв 2022 в 14:08

А разве не про безопасность нам твердили и продолжают твердить как только тема касается различной цифровизации? Любое действие в интернете оставляет след, его найти не составит труда специалистам, тут дело считаю в политике проводимой государством. Банки социально близкие , друзья и соратники , их и защищают и оберегают всеми силами, я так считаю.

4 янв 2022 в 13:29

Такая у нас страна. Но как говорит президент, это есть не только у нас , и не мы это первые придумали . После таких слов мы обречены и дальше быть жертвами таких вот афёр и мошшеничества на каждом шагу. И оставаться с проблемами один на один.

4 янв 2022 в 16:13

Скорей всего банку нужны были показатели по выдаче кредитов, вот они и провернули это всё.. Альфа банк всё чаще всех стал фигурировать с отрицательной стороны ненадежности! Вообще не надо с ними тогда дело иметь, бардак у них и спросить не с кого!

Гость.
4 янв 2022 в 13:08

Короче в России пользоваться услугами банков- нельзя.
Помимо грабительских процентов они вешают на вас несуществующий кредит и ничего доказать нельзя...
Они всегда правы...
Короче грабь народ, он бесправен..
И банки, да что там банки, власть этим пользуется по полной...
А выйдешь на митинг против произвола, схватишь срок...
Т.к власти никогда не согласует митинг, если он задевает их...

"....Я с этим банком сотрудничаю очень много лет..."

Надеюсь сотрудничество уже прекращено?

4 янв 2022 в 16:18

Очень много людей имеют карты и счета в банках, но не имеют приложений , т к не имеют таких гаджетов или не умеют ими пользоваться и не хотят вообще заморачиваться. Многим пенсионерам вообще по умолчанию из сбера пенсии перевели в другие банки, в втб, например, от куда у них приложение будет, когда им по 75, 80 и более лет! Вот и на это рассчитано, что банки мутят. Ни кто не защищен!

Хмык
4 янв 2022 в 14:25

Статья с множеством ляпов плюс позорный комментарий КЮН, советовать банкротиться или оплатить долг - это каждый может, даже юристом быть не нужно, а вот пути решения предложить именно как профи - это не каждый может

Гость
4 янв 2022 в 15:05

Чтобы шарлатанство банков с кредитами исчезло полностью. Надо чтобы законодотельно ввели выдачу кредитов только под личную подпись и видеокамеру при подписании кредитного договора. Выдумали приложения, чтобы махинации проводить.

Гость
4 янв 2022 в 15:13

подобное за альфапомойкой не в первый раз.
опыт имеется.
а вот такой совет "юриста"...смех, пусть свой диплом назад продаст.

4 янв 2022 в 18:25

Почему такие преступления зачастую раскрыть сложно и что делать? преступления раскрыть сложно, зато банк закрыть просто))))

Алекс
4 янв 2022 в 13:19

В настоящее время,найти правду сложно.Чтобы полиция защищала граждан нужно обратиться в прокуратуру и так далее кругом отписки.Остается одно обращаться к гаранту конституции.Да услышит...

Разумист
4 янв 2022 в 13:25

Да уж, Альфа-банк в последнее время лажает очень много. А раньше был любимым банком.

гость
4 янв 2022 в 14:44

к черту все эти приложения, кредит должен быть только на бумаге

Гость
4 янв 2022 в 15:21

Бизнесмену надо подать в суд и высудить за моральный ущерб от бездействия органов по защите персональных данных и действий коллекторов.

4 янв 2022 в 18:28

любимый банк-трехлитровый банк

224
4 янв 2022 в 19:20

Если нет подписи гражданина на документах о кредите, заявления на кредит, и проверке на платежеспособность, то любой кредит это мошенничество со стороны банка

4 янв 2022 в 14:39

Удивляют предприниматели, которые так ничего и не поняли....

75% рынка банковских услуг (среднее по рынкам кредитования, вкладов, страхования и т.д.) занимают государственные банки ( от 50%+1 акция) и банки с государственным участием (до 50%-1 акция).

И хотя Альфа-Банк не является государственным, но он остается одним из последних не национализированных банков в ТОП-15.

Обращаться к пахану за помощью - ну такое себе...

Серый
4 янв 2022 в 16:11

Это не халатность сотрудников банка - это умысел на хищение и осуществление данного хищения, т.е. состав уголовного преступления налицо.
Запросить у сотового номер телефоеа с которого отправлен смс с кодом - три дня ответ на запрос полиции. Ниточка распутывается максимум за месяц. Но видимо схема как-то подразумевает бездействие полиции.

224
4 янв 2022 в 19:17

Предодобрен кредит и прочие рассылки от банка это тоже мошенничество, как и кредиты без личного визита в банк. Банки, которые этим занимаются это ОПГ

Вася
4 янв 2022 в 13:24

А что же судья? Не разбираясь запустила дело?

Гость
4 янв 2022 в 15:52

Я уже рассказывал про Сбер, но, вот зацепила эта статья, опять напомню про мою ситуацию.
Пришел в отделение Сбера за перевыпущенной картой.
Сидят сотрудники за столами, взял талончик, очередь подошла - сел к сотруднику.
И он меня так сказать с порога - а у нас сейчас только через код из смс, смс придет на ваш номер, вы мне сообщите этот код, этим вы даете мне разрешение ... разрешение на что именно не расслышал, так как одно только его требование сообщить код из смс напрягло и дальше я его уже не слушал, а думал, уйти мне или остаться.
На страничке сайта Сбера, там где форма входа в личный кабинет, в правилах безопасности сказано - "Никому не говорите свои коды из СМС, даже если к вам обращаются от имени сотрудников СберБанка. Это мошенники."
Так вот этот паренек кто? сотрудник банка или мошенник? я думаю и тот и другой в одном лице.
После того, как я сказал, что просто уйду, если он будет продолжать настаивать, чтобы я сообщил ему код из смс - смотрю, планшет спрятал в стол, и стал работать за стационарным компом.
Вот что это было?
Прав этот бедолага с кредитом, виноваты в мошенничестве в первую очередь сами сотрудники банков.

4 янв 2022 в 20:58

ВЕРНИТЕ ИНКОМ-БАНК!

4 янв 2022 в 14:49

Странная история. Выгоду поимел только лишь банк. Виртуально предоставил не требуемый кредит, списал его в свою пользу по процентам за определённое время ещё и якобы должника который не получал деньги по данному кредиту кошмарит. На лицо мошенничество сотрудников Альфа-банка. Ст.159 УК РФ. Да и у полицейского ст.293 висит Дамокловым мечом. Ту ли страну Гондурасом назвали?

Послать этот банк куда подальше.
И пусть банкиры в суд и подают.
И разбираются.
И доказывают.

Гость
4 янв 2022 в 15:18

Вывод только один. Надо сразу писать президенту, системы не работают.
.

Тюбик
4 янв 2022 в 18:48

Доверия к банкам всё меньше и меньше.

Всю жизнь, что называется верил в путина. На выборы ходил за него, Украину ненавидел. Наверное патриот

Терешков
4 янв 2022 в 13:41

Говнобанка три:Сбер,ВТБ и Альфа банк.

4 янв 2022 в 13:43

если к президенту обратилься, значит на правосудие денег нет

224
4 янв 2022 в 19:21

Надеюсь, что разберется в этом деле прокуратура. И надзорные органы должны это банк проверить на мошенничество.

Терешков
4 янв 2022 в 13:43

Полиция и не должна защищать граждан,защищать граждан должна милиция-полиция защищает власть имущих.Ленина читай.

РикиТикиТави
4 янв 2022 в 17:47

Прочитал заголовок и первая мысль была про Альфа-банк. Открыл новость и вуаля))) кто бы сомневался.

City
4 янв 2022 в 20:24

А что, это очень удобно. Собственники банка за рубежом, управляющие как бы ни за что не отвечают. Дыра не в банковской безопасности, а в законодательной базе РФ, позволяющей банкам оформлять кредиты Оn-Line. Мнимое удобство жирной чертой перечёркивает беопасность пользователей банковскими услугами. Думаю, что это сделано намеренно в угоду банковскому лобби. От себя могу посоветовать, никогда и ни при каких условиях не устанавливайте банковские приложения на мобильные устройства, пользуйтесь лучше их веб-сайтами. Это хоть как-то поможет снизить финансовые риски и не стать жертвой мошенников.

Олег
4 янв 2022 в 22:29

В статье указывается, что решение о взыскании принимал мировой судья. Как это может быть при сумме претензии 122 тысячи (даже не о 500 тысячах речь), если мировые суды рассматривают только до 100 тысяч?

4 янв 2022 в 13:10

если он пользовался услугами альфабанка, то наверняка у него должно стоять приложение в телефоне, где можно узнать сколько у него денег и сколько на нем кредита висит.

4 янв 2022 в 16:07

Молодец, мужчина. Нужно защищать свои права.

4 янв 2022 в 15:13

Что значит Давно сотрудничаю и не имею доступа к приложению? Это как так? Мошенничество тут & спорный вопрос: одно дела оформили и вывели, другое - оформили и оставили на счёте. Если мошенники имели бы доступ к приложению - вывели бы переводами. Видимо не тот случай. А вообще похоже на то, что сам натыкал что-то в мобильном приложении и оформил. И не понял что оформил..... Тем более ночью . Ночью сотрудники банка тоже спят, а не оформляют кредиты на клиентов )

Кен
4 янв 2022 в 14:08

Это чтобы страховали даже рубль находящийся на счету? И вообще страховали, даже если счета нет , не было и не будет.

///
4 янв 2022 в 15:35

Если возбуждено уголовное дело...то потерпевшими должны признать банк и нашего обсуждаемого господина. Это важно, так как дает возможность потерпевшему держать под контролем решения следстаия и обжаловать их. На мой взгляд в рамках уголовного дела наложить арест на виртуальный счет, так как именно на нем находятся денежные средства, явлюляющиеся предметом преступного посягательства. То есть отношения сложившиемя между мошенниками, банком
и нашим обсуждаемым господином определяется УПК и расследуемым уголовным делом. И это является основанием для признания договора кредитования недействительным. Если банк с какого то перепугу самоуправно начинает списывать деньги с других счетов нашего обсуждаемого господина, открытых им в том же банке ..то это предмет уже других разборок, возможно с участием Центра банка по факту самоуправного списания банком не принадлежащих банку денежных средств, хотя расследуется преступление и устанавливается виновное лицо. Наш господин таковым не является он потерпевший и является стороной обвинения.

Просто человек
4 янв 2022 в 16:39

Видимо такая ситуация с банкоми очень кому то выгодна вот и не удивительно что такой бизнес только будет процветать

Гость
4 янв 2022 в 14:15

Это ерунда какая-то. Какие то противоречивые вещи описаны. Через полтора года деньги кончились, коллекторы, отмена судебного приказа после расследования уголовного дела... Кто и откуда списывает если нет исполнительного производства?

Водяной
4 янв 2022 в 22:09

а это тот альфабанк где в центре Новосиба, в другом углу от церкви из ячеек пропала куча денег, по мне так попы ход прокопали через перекресток, или сбер в сговоре с ними что напротив был, оплатил крестно подземный ход 😂
виновных не нашли

224
5 янв 2022 в 09:27

Немного про цифровые услуги. Недавно на работе спрашивали про согласие на ведение электронной трудовой книжки. Я отказалась. Потом приходит письмо из ПФР, утеряна информация о таком то периоде, пришлите документы. Те при переходе в цифру, большая вероятность, что данные могут исчезнуть по причине человеческого фактора или программных сбоев.

224
5 янв 2022 в 09:31

Кредит даётся только при одобрении банком, одобрение кредита выписал сотрудник банка. Т. е. в случае доказанного мошенничества этого лица, нужно потерпевшему взыскивать с него и с банка ущерб.