Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

620 комментариев к публикации «Все просили, чтобы она надела маску»: в Новосибирске автобус простоял более часа из-за конфликтной пассажирки
«Все просили, чтобы она надела маску»: в Новосибирске автобус простоял более часа из-за конфликтной пассажирки

29 нояб 2021 в 20:08

Интересно, а с правовой точки зрения возможен ли такой вариант: каждому (кто против прививок и прочих мер) дадут право написать отказ от лечения и любых последствий коронавируса, с отказом в предоставлении препаратов, мест в стационарах и т.п. Ведь те, кто хочет защитить себя - поставит прививку или маску носить будет. А те, кому пофиг - ну так и пусть сами разбираются. Главное - не за мои деньги (налоги). А то сейчас они кричат про права и т.п., а когда заболевают - тут же начинают обвинять медицину страны в том, что "никто не лечит", "ничего не эффективно" и т.п.

Nobody
29 нояб 2021 в 20:09

Она вашу свободу пытается отстоять, а вы как шакалы накинулись

29 нояб 2021 в 20:10

Остались же еще единицы нормальных людей, не зомбированных.

Ваха
29 нояб 2021 в 20:10

Не возможно поставить на колени людей рождённых ползать. Безумная тётка

29 нояб 2021 в 20:10

кароче, один в поле воин

Ваха
29 нояб 2021 в 20:11

Штраф тысяч 50 выписать.

29 нояб 2021 в 20:13

По сути это намордник, к СИЗ эта маска ничего общего не имеет и женщина права, все привыкли, что моя хата с краю, что за них кто то будет бороться за свои права, всем так удобнее, главное чтоб понимали, что когда будут ущемлять их права, чтобы не возмущались и были покорны, ведь 99% пассажиров автобуса за крепостное общество.

Nobody
29 нояб 2021 в 20:13

Большинство со временем проснутся, но буде уже поздно

Nobody
29 нояб 2021 в 20:16

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

Мартин Нимёллер

Лилит
29 нояб 2021 в 20:19

Как же много агрессивных людей

29 нояб 2021 в 20:20

Молодец 👏 Не надевала, беру пример с Губернатора , и мэра , не надеваю и не собираюсь надевать этот бред !
Носите хоть по пять зараз 🤬

1212111341
29 нояб 2021 в 20:22

оштрафовать за нарушение (без маски)+ заставить оплатить 1 час простоя автобуса+ оплатить работу водителя и кондуктора .
НГС, прокомментируйте, какой штраф ей в итоге назначат!
В автобусе были люди которые спешили, у кого-то дети дома, кто-то в аптеку возможно спешил.... люди потеряли час жизни на эту даму.
ДАМЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО.

Макс
29 нояб 2021 в 20:26

К сожалению, у нас практически не проверяют транспорт на наличие безмасочников, как следствие - мало штрафуют. Да и штрафы небольшие.
Полицию в таких случаях практически не дождешься, да, как и в других случаях

Гость
29 нояб 2021 в 20:28

"Правят злые человечки,
а послушные овечки
перед ними все присели
и намордники надели.
Где вы люди, человеки,
вы рабы теперь навеки?"

Nobody
29 нояб 2021 в 20:31

Правду говорят, оскотинился наш народ, убивать будут никто с места не сдвинется. Она свои законные права отстаивает,, ну и ваши за одно, хоть вы и не достойны, а поддержали бы ее и не стояли бы целый час.
Из всех инстанций на запросы отвечают, что масочный режим носит рекомендательный характер и нет за это ни каких штрафов.

Анжела
29 нояб 2021 в 20:36

Да эта упрямая тетка уже в реанимации под маской кислородной в инфекционке лежит.

29 нояб 2021 в 20:38

Ну всё, кондукторка так прогнулась! Наверно, премию дадут!

29 нояб 2021 в 20:41

Ой, проще простого: оштрафовать и навесить простой. А остальные "опаздавшие" в частном порядке пусть требуют компенсацию. И да, суток 15 ещё добавить!

Гость
29 нояб 2021 в 20:45

Странные пассажиры, почему не вынесли ее на пинках?

Ваш читатель
29 нояб 2021 в 20:53

Есть предположение, что она просто больная (психически) и таких сейчас много. Поэтому водителю вместе с полицией надо было вызывать психиатра. А то она ведь сказала, что была у Губернатора, потом скажет была у Путина.

Антон
29 нояб 2021 в 20:56

На этом маршруте автобус движется по 20 км/ч, так что простоя не было! можно ехать без пробок до 2 часов от конечной до конечной. Конченный маршрут и как видим конченные кондуктора)

29 нояб 2021 в 20:56

А ведь такая и больная не наденет маску и полезет и общественный транспорт. Сейчас чихать хотела на всех, пусть все сидят ждут, и заболеет, точно так же будет чихать. Это просто хамье.

Гость
29 нояб 2021 в 21:01

Надо было убедительней уговаривать с применением насилия не опасного для здоровья.

Гость
29 нояб 2021 в 21:02

скоро введут кур коды на каждой остановке час будете ждать

гость
29 нояб 2021 в 21:03

ей предоставили маску?

Хомяк
29 нояб 2021 в 21:05

Как же эта тётенька 1.5 года жила без маски- транспорт, магазины... или только, сейчас выёживаться начала?

29 нояб 2021 в 21:07

В магазине Ярче была примерная ситуация. Кассир одна, вторая товар принимает, вечер поздний, народа много на кассе. Один мужчинка, совсем не старый, тож маску отказался надевать. Так его так культурно толпа вынесла с магазина, что он на всю запомнил это поход. И дело не в принципе, ковиде, постановлении, а в дорогом времени! Вот как то так. Толпа щас на грани. Не нужно рисковать....

29 нояб 2021 в 21:07

В чем проблема - отдать 25 рублей и высадить под руки. Че не нашлось мужчин?

29 нояб 2021 в 21:11

Из-за какой-то упертой бездельницы простой автобуса и потеря времени людей? Мдя. Мозгов нет.

29 нояб 2021 в 21:13

Почему "общественное мнение" встает на сторону пьяных и умалишенных? Есть простой эгоизм - спасение жизни (выживание). Раздражающий фактор при этом просто исключается - не важно самка или самец без маски. Вон из автобуса! Мы в городских джунглях - выжить самое главное.

Варианты
29 нояб 2021 в 21:14

По ст.15 ГК РФ привлечь полумную за простой подвижного состава. Высчитать из пенсёшки принудительно, чтобы сидела и думала на что потратить остаток пенсии, на еду или квартплату. Пассажиры тоже хороши - могли бы выкинуть её в сугроб и ехать спокойно.

Гость
29 нояб 2021 в 21:24

Комментарии пишут фашисты? Причём реагируют на слово маска, вакцина и тп...

29 нояб 2021 в 21:27

стадо и очевидный результат 😂

МММ
29 нояб 2021 в 21:30

Если после этого хоть один пассажир автобуса задумается, то уже все не зря

Валентина
29 нояб 2021 в 21:51

Бей красных пока не побелеют. Бей белых пока не покраснеют. По истории в школе мы это уже проходили. Ненависть так и прет из народа. Скоро будет как в 1937 году. На неугодного соседа можно написать анонимку, что он против прививок и не носит маски. Люди, может пора остановится разжигаться словесно? Ведь не заметите как перейдете к физическим действиям.. И теория Дарвина, что человек не может обратно превратиться в обезьяну, потерпит фиаско.

29 нояб 2021 в 21:52

Давайте всё не Будем одевать и стоять час два. А уважение к другим посажирам как дура итог

Кптд
29 нояб 2021 в 21:54

Правильно сделала, пора всем так. И беспредел с масками закончится

29 нояб 2021 в 22:05

Респект и уважуха ✊

29 нояб 2021 в 22:09

Россия-21век#наиглавнейший вопрос, быть или не быть...)))

гость
29 нояб 2021 в 22:14

и такой кипишь из за маски)

29 нояб 2021 в 22:22

синдром вахтера налицо, если это можно назвать лицом. кто еще пойдет в кондуктора, охранники, полицаи? убогие, жалкие личности, с детства обиженные разумом. в кои веки у нее появился шанс почувствовать себя владычицей морской и она его не упустила. все остальное - пыль, какое единство народа, какая борьба с фашизмом, о чем вы. какое видимо, наслаждение для них, заставить людей хоть немножко пострадать, стравить между собой. наблюдать за этой грызней и чувствовать себя в эпицентре. так нас всех и уничтожат.

29 нояб 2021 в 22:22

Так, для справки всем поборникам прав.

Введенные нормативно-правовыми актами ограничения не могут рассматриваться как нарушающие права и свободы человека, так как направлены на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции, которая повлекла и может еще повлечь значительные человеческие жертвы, в целях защиты жизни и здоровья людей. Данные права являются наивысшим благом и наиболее значимым конституционным правом каждого человека и гражданина, без их соблюдения утрачивают значение многие другие блага и ценности. При этом осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц, которые подвергаются риску заражения в случае несоблюдения гражданами и организациями ограничительных мер, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции.

Я то же в автобусе бунт устраивал на заельцовской. Но кореные новосибирцы меня не поддержали, а одна из прекрасной половины человечества, даже вызвалась побыть свидетелем конфликта. Тетка эта молодец

Непокорный
29 нояб 2021 в 22:32

Больше часа простояли... полиция приехала... я ушла....
На самом интересном месте ушла, блин)

29 нояб 2021 в 22:34

"Из-за нее люди опаздывали по делам" реально? а чё ноги у них отказали? взяли бы такси да ехали хоть жепу на голову напялив

29 нояб 2021 в 22:41

Весь автобус уговаривал женщину "стань раком, из за тебя мы не можем уехать по делам, че выпендриваешся, большинство то уже стало".

29 нояб 2021 в 22:43

А может мадам была из логова навальнят и умнее было задание на провокацию ,надеялись на силовое воздействие ? А потом в СМИ и томжк НГС статьи о зверстве режима ?

Гена У
29 нояб 2021 в 22:51

Выходит, люди ещё остались, настоящие.

ку и желтые штаны
29 нояб 2021 в 22:53

Так есть приказ губернатора или нет? Подписанный? Если нет - то какие претензии?

Гость
29 нояб 2021 в 23:01

Есть такие люди с гадским характером. Из действия необъяснимы обычной логикой. Просто держитесь от ни подальше и не вступайте в споры. Споры и конфликты для них как вода для рыбы.

Натали
29 нояб 2021 в 23:04

С каждым днём вижу всё больше и больше неадекватов среди антимасочников и антипрививочников. Эти товарищи к тому же такие агрессивные. Страшно находиться рядом с такими.