Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Шла после урока: на путях в Новосибирске погибла 15-летняя девочка
Шла после урока: на путях в Новосибирске погибла <nobr class="_">15-летняя</nobr> девочка

26 нояб 2021 в 14:32

Я бы обратил внимание почему девочка ходила по\через ЖД пути по дороги со школы - нет нормальной дороги до дома или транспорта нет - если халатность чья-то - надо привлекать, а то сама шла сама пришла, сама виновата.

26 нояб 2021 в 14:36

Да, скорее всего была в наушниках и разговаривала по телефону. Жалко девчонку. Жить бы еще и жить.

26 нояб 2021 в 15:42

Это уже печальная классика для Новосибирска. Хождение вдоль путей. Еще поди в наушниках и со смартфоном?
Жалко девчонку, но не она последняя. Молодёжь массово замыкается в смартфон. Смотрю, как они в наушниках со смартфоном идут и ничего вокруг себя не замечают и ужасаюсь. На дорогу так выпадают, не смотря по сторонам. Ничего вокруг себя не видят и не слышат. У самого лети так в смартфон могут залипнуть, что не докречишься...

26 нояб 2021 в 14:56

как можно идти утром после занятий в школе?

26 нояб 2021 в 14:55

То, что до отца докопались и были отшиты, мы поняли, но неужели сложно было остальное всё узнать? Как шла, какой именно транспорт был, что сказал машинист?

Дуст
26 нояб 2021 в 14:55

Журналисты поражают. После такой новости еще пытаются взять комментарии у родителей. Ну имейте совесть!

26 нояб 2021 в 14:48

Вы бы так лезли вынюхивать подробности к служащим

26 нояб 2021 в 14:40

по путям даже самим железнодорожникам запрещено ходить.
зачем туда вообще люди лезут. ладно просто перейти - нет надо по шпалам прогуляться, паровозом себя почувствовать?
ЗЫ девушку жалко.

Андро
26 нояб 2021 в 14:32

Очень жаль девушку. Очень жаль (пожалуй, еще больше) родителей.
Но каждый раз при подобном спрашиваю себя - почему не смотрят по сторонам на путях? Это же так очевидно ...

26 нояб 2021 в 17:00

В 9 утра после урока?

054
26 нояб 2021 в 14:50

Какое горе для родителей...ужасная смерть девочки... соболезную

26 нояб 2021 в 14:55

А ведь проблема со школами прежде всего, дети вынуждены перемещаться по опасным местам. Как например в Кольцово (известный инцидент с Технополисом).
Ну и в этих краях (из ВК Выборная онлайн): "В 2011 г., по ул. Выборная 57, снесли школу 38 в связи с её аварийным состоянием. На её месте должны были построить новую школу. Но воз и ныне там"...

26 нояб 2021 в 14:54

что то сильно часто стали гибнуть на путях

26 нояб 2021 в 14:47

Деревня-миллионник, а нет в ней для людей ни тротуаров, ни переходов - всё в заборах, путях, убитых дорогах и заброшках.

Поклонник хип-хопа
26 нояб 2021 в 14:28

Сердце кровью обливается... Очень жаль девочку, совсем молодая была

Гость
26 нояб 2021 в 14:30

Как жаль девочку.

26 нояб 2021 в 19:16

Причина неизвестна данного поступка девочки. Но в бом случае столько горя родителям и машиниста жаль, затаскают дядьку. Тоже поди чуть инфаркт не получил.. Беда такая..

Михаил
26 нояб 2021 в 15:30

Всех жаль в этой трагедии даже машиниста когда видиш ребёнка за несколько сотен метров но нечего сделать неможеш

26 нояб 2021 в 15:05

Родители не научили как правильно железную дорогу переходить, на сколько это опасно? Я замечаю, как некоторые дорогу с детьми переход: даже не смотрят, остановилась ли машина!

Гость
26 нояб 2021 в 14:42

То что там уже несколько часов работает милиция, это конечно ОЧЕНЬ важно! Заслуживает первого абзаца! Кто это сочиняет вообще???

Гость
26 нояб 2021 в 15:31

Запретить все комментарии НГС у .У людей горе ребёнок погиб ,а здесь идиотские коментарии

сергей
26 нояб 2021 в 15:10

жаль девчушку .но как утром шла после уроков,ночная смена что ли

26 нояб 2021 в 15:45

Никогда не гуляла по путям,
Там что вообще может быть не слышно поезда ????
А сигнал ? А вибрация по рельсам
Девочке 🙏🏾

26 нояб 2021 в 18:22

Покойся с миром,светлый ангел!Пускай земля тебе будет пухом!

Гость
26 нояб 2021 в 14:44

Там для пешеходов особо то вариантов нет. Если необходимо пройти вдоль улицы Днепрогэсовской то только через жд пути. Автомобильный тоннель очень узкий, в добавок напряжённое движение. А тропинка не протоптанная, потому что ночью шёл снег.

Петя
26 нояб 2021 в 14:56

А чего тут удивляться - у нас в России никакой безопасности, никакого комфорта. На вокзале иностранцы всегда удивляются почему в вагон нужно корячиться по лестнице вверх - отчего платформа не по уровню с вагоном. Ну а чего говорить про ограждения и безопасные переходы🤦🏻

Лента
26 нояб 2021 в 16:46

страшное горе... соболезную родителям....

P.S. НГСу: если девочка 2007г.р. 15 лет ей никак не может быть! Только 14 или 13...

26 нояб 2021 в 14:29

Конечно, отец отказался общаться. Не до вас ему...

Почему девочка не услышала шум? была в наушниках поди и капюшоне?

26 нояб 2021 в 15:14

В разруху, после гражданской войны прошлого века, наверное не так страшно было жить...

Ага,
26 нояб 2021 в 18:19

Шла из школы в 9 утра...Может, что-то в школе произошло непоправимое для девочки?

26 нояб 2021 в 14:42

- Ограждение железнодорожных путей?
- Не-е, слишком дорого. Дешевле похороны оплатить...

26 нояб 2021 в 15:07

Живодёры...

Сергей
26 нояб 2021 в 15:08

Даж не знаю что печальней. Что девушка погибла или то что не знала что по путям поезда ходят и надо быть острожной.

infinity.nsk
26 нояб 2021 в 15:30

Хоть ребёнок сама виновата, но очень жаль её

Марина
26 нояб 2021 в 17:24

На разъезде Иня такая же ерунда-кто с горки спускается два пути выхода на Большевичку-по дороге под мостом где быть сбитым много шансов,и через пути.А поезд вылетает из-за поворота очень близко,дорогу протаптывают сами пешеходы,никто не чистит спуск

Светлана
27 нояб 2021 в 08:34

В девять утра ребёнок шёл из школы после уроков ....тот кто пишет подобные заметки сам подумал бы что за нелепица

Диванный эксперт
26 нояб 2021 в 14:39

Повороты ж/д путей очень коварные. Несколько секунд и поезд несущийся со скоростью 70-80 км/час уже сносит вас с полотна. У меня так в свое время родственник погиб. По расчётам экспертов прошло 15 сек. до места трагедии после выхода из поворота, а родственник поскользнулся в межрельсовом пространстве и упал. Тут судя по фотографии и того меньше времени пройдет, так как поворот очень близко. С РЖД как с источника повышенной опасности родственники могут взыскать моральный вред, но там будут копейки около 100 тысяч. Опять же деньги не вернут в семью дочь. Соболезнования родным и близким.

26 нояб 2021 в 14:29

В таких случаях виноват всегда пассажир

26 нояб 2021 в 19:46

Наушники, капюшон, классика 21 века!

26 нояб 2021 в 14:28

Как они так ходят?
по сторонам не смотрится?

Вадим
26 нояб 2021 в 15:02

Неужели у нас детям в школу негде больше ходить, кроме железных дорог. Что за страна то такая?

Газпром- народное достояние
26 нояб 2021 в 15:25

Да-уж от пейзажа на фото, точно умереть охото...

жылдырдор
26 нояб 2021 в 16:05

Видимо ходят по путям, потому что других расчищенных от снега троп нет.

Ирина
26 нояб 2021 в 22:32

Опять ребёнок! Царствие небесное девочке! Самые искренние соболезнования родным. У нас в Жеребцово 3года назад тоже сбил поезд девочку восьмиклассницу которая училась с моим сыном. И тоже говорили что наушники телефон, но нет просто не было нормальной дороги домой лужи поколено ямы и грязь. Не дай бог пережить потерю ребёнка. Господи дай сил родным и близким.

Гость
27 нояб 2021 в 01:49

Рядом живу, там тропа натоптана.Люди ходят и летом и зимой, потому что нет тротуара и невозможно пройти с Большевистской к частному сектору и Новосибоблфарму, не перебравшись через эти пути. Мб после этой трагедии, хоть что- то измениться и найдут возможность сделать тратуар / переход для проживающих там людей и работающих на Новосибхимфарме сотрудников. Соболезнование родителям.

26 нояб 2021 в 14:30

Что же там случилось?
Почему подросток оказался на путях и не сошел при приближении поезда?

26 нояб 2021 в 21:04

Опять наушники и ни черта не слышала?

27 нояб 2021 в 07:01

В 9 утра после занятий?? Каких? Ночных?

Гость
26 нояб 2021 в 14:56

лежал (давно) в ж/д больнице и в палате 5чел. всё машинисты и помощники. так вот у них у всех как "ордена и медали" сбитые люди, машины, мотоциклы, повозки... а коров, овец... вообще не счесть!