Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации У сибиряка вырвали сумку с 50 миллионами, подозреваемых остановили в аэропорту. Кому они отдали деньги?
У сибиряка вырвали сумку с 50 миллионами, подозреваемых остановили в аэропорту. Кому они отдали деньги?

2 сент 2021 в 14:37

Грабанули на одной улице с ФСБ России по НСО ... совсем страх потеряли ...

2 сент 2021 в 14:38

Угу, денег при них не оказалось))))
Конечно, грабители не ходят по городу с такой суммой наличных)))

Гость
2 сент 2021 в 14:41

23-летний "миллионер" поди-ка футболист/хоккеист или блохер, но точно не кемеровский шахтёр...

Снежана Денисовна
2 сент 2021 в 14:43

Украли деньги в Кемерове. Почему никто не учит современный русский язык?

Анта
2 сент 2021 в 14:46

Видимо хорошо учится и получает президентскую стипендию.

Гость
2 сент 2021 в 14:50

Капец люди вы чего? Нельзя же все принимать за чистую монету .Схема такая ,фирма выводит нал со счета ,что бы деньги растворились организовывает ограбление .Понятно же что эти лямы не этого маловодно парня.В лучшем случае или водитель или бухгалтер на фирме.Или опять же некому работнику фирмы поручают перевести деньги из пункта а в пункт б.Он понимает что деньги не чистые просит своих подъельников ему помочь .Ну кто бы в наше время возил такие деньги просто так.У меня клиенты по сто Лямов на счёт вносили .Если вносить наличность на счёт физически лица ,банком не проверяется.

Облако
2 сент 2021 в 14:51

Да хватит же! У меня от этих рассказов "потерпевшего и "подозреваемых" уже живот болит от смеха!

Гость
2 сент 2021 в 14:51

Когда среди прохожих находят нужного человека с миллионами, совершенно ясно, что грабят по наводке. Сообщают не только время и место, но еще и точно знают как выглядит тот, кого надо ограбить, либо знают на какой машине он ездит. То есть это не случайные люди даже, вроде подставной сделки, а те, с кем уже встречались, после чего была слежка.

Генерал диванных войск
2 сент 2021 в 14:52

"Также сотрудникам ведомства предстоит выяснить, где сейчас 50 миллионов рублей." © -
А откуда у юноши на рено в 23 года эти самые 50 лямов пояснения то будут? или меня одного это интересует? Нет конечно я понимаю что если посмотреть долго ТВ можно поверить что мы живем богато, но не на столько же..

Гость
2 сент 2021 в 14:56

Да может их и не было в сумке.Если горит склад не значит что там горит продукция,возможно ее там уже как два года назад украли.Это я к тому ,что может и не было в сумке этих денег.Они уже давно в офшорах.А Урала так постановка фирмы банкрота

Гость
2 сент 2021 в 14:58

"Грабители планировали в последующем перебраться в Ростов-на-Дону, чтобы избежать уголовной ответственности"
А что, с Ростовом-на-Дону у нас нет соглашения о выдаче? ;) Или на его территории УК не действует?

Ром
2 сент 2021 в 14:59

Вангую - не найдут.

2 сент 2021 в 15:04

молодняк сейчас хорошо поднимает на бирже на крипте например,те кто поумнее.

УВася
2 сент 2021 в 15:05

Неужели Томич подрабатывал в Нск курьером по доставке обналички?

2 сент 2021 в 15:10

Ни украсть,ни покароулить.Полное отсутствие стратегии.

Королева
2 сент 2021 в 15:11

161, ч.3 срок от 6 до 12 лет. Ранее не судимые, судя по статье отягчающих нет.
Интересно найдут где спрятали эти 50 миллионов? А инфляция за 10 лет сколько съест с этих 50?

Иришка
2 сент 2021 в 15:15

Надеюсь правоохранители догадались, что подобные ограбления не произойдут без участия банка, выдавшего молодому томичу деньги. В эту сторону и нужно рыть. Очередной раз задумываюсь над тем, что когда деньги большие у тебя водятся, то спишь ты уже не так крепко. Заказчик -сотрудник банка. Возможно и сэбовец, может и кто-то из верхушки. А эти два парниши ранее несудимых просто исполнители, которые знать не знают и видеть не видели главного заказчика. Им дали миллион на двоих, вот они и купились на лёгкие деньги.

Михаил
2 сент 2021 в 15:19

Теперь буду знать что в ростове можно прятаться от уголовного преследования.

Гость
2 сент 2021 в 15:24

Закопали. Когда отсидят будет на что жить.

Опять 25
2 сент 2021 в 15:26

Какая сумка!? Это всего 100 пачек денег странная тема может пятьсот тысяч миллионов шестьсот восемь семьсот четыреста триста восемьсот один

2 сент 2021 в 15:41

во всей этой истории самый интересный вопрос - откуда у этого малолетки 50млн, всё остальное вторично...

2 сент 2021 в 15:47

"Грабители планировали в последующем перебраться в Ростов-на-Дону, чтобы избежать уголовной ответственности"
Не знал, что у Российской Федерации с Ростовской областью не ратифицирован договор о выдаче преступников....

2 сент 2021 в 15:50

"Один из грабителей утверждает, что похищенные 50 миллионов передал малознакомому человеку и ни о его месте нахождения, ни о местонахождении денег ему неизвестно"
100% так и было. Я так постоянно делаю - беру из дома пару миллионов выхожу на улицу и отдаю малознакомым людям"...

2 сент 2021 в 15:53

ну где же миллионы, куда подевались то? лучше бы такую новость не печатали - сейчас бессоница будет

2 сент 2021 в 16:01

Не расколятся ! Выйдут через 3-5 лет , а их 50 Лямов дожидаются в укромном месте ! Я б не раскололся !

2 сент 2021 в 16:01

Ну судя по тому что полицаи сработали, и даже привлекли коллег с Кемерово --- эти 50 миллионов были "кого надо 50 миллионов". Но что самое смешное --- 99% "не найдут" сами деньги.

"Сотрудники СК выясняют, как и когда исчезла часть денег, изъятых у экс-сотрудника МВД Дмитрия Захарченко. По данным источника РБК, расхождения в сумме обнаружили в одном из отделений Сбербанка после пересчета денег...Как сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник, речь идет о пропаже около €3 млн. Собеседник агентства уточнил, что следователи проверят организации и ведомства, причастные к перевозке денег, а также то, при каких условиях перевозились деньги и соответствовали ли эти условия требованиям безопасности."(с)

Т.е. даже при сверх-резонансном деле федерального уровня о котором пишут и показывают почти все СМИ --- 3 ляма евро пошли на "утруску и усушку". А уж тут...Виновных покарают, но денег не найдут)

vladimir
2 сент 2021 в 16:03

к этой новости была бы неплоха картинка из фильма жмурки)

2 сент 2021 в 16:04

Улететь хотели на частном самолёте?

2 сент 2021 в 16:05

Фильм есть такой - На гребне волны, там тоже на самолёте с баблом удирали.

Гость
2 сент 2021 в 16:09

схема 100%

Гость
2 сент 2021 в 17:30

а как там с налогами у этого богатого буратины? Может,его потрясти надо для начала?

Гость
2 сент 2021 в 17:34

Быстро нашли,наверняка у денег есть хозяева, а парень просто курьер

Гость НовОтосибирска
2 сент 2021 в 18:19

Откуда у молодого парня такие деньги?

2 сент 2021 в 19:44

"планировали в последующем перебраться в Ростов-на-Дону"

Там Особую Экономическую Зону планировалось сделать. Правительство хочет выделить кучу денег под сомнительные авантюры. Так что 50 лямов - это только старт для бОльшего воровства.

Гость
2 сент 2021 в 20:23

ГДЕ ОН В 23 ГОДА ВЗЯЛ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ?????

2 сент 2021 в 20:49

Как пришли, так и ушли. Заказная статья, на манер "храните деньги в банке".

Гость
2 сент 2021 в 21:51

ну как вариант - деньги пошли на премию силовикам.

Гость
2 сент 2021 в 22:34

Обнальщика нахлобучили

2 сент 2021 в 22:39

Знали к кому подойти и знали что везёт

3 сент 2021 в 01:24

Стояла как-то в кассу за одной дамочкой, которая болтала с кассиршей и вслепую пыталась засунуть в свою сумочку, висящую на плече, толстенную пачку денег. Пачка реально была толще сумочки, а она ещё и не глядела, что делает. Вот и думаю: а что я свою сумку не подставила? Почему некоторые не воруют? Потому что честные или потому что боятся, что поймают?

pelion
3 сент 2021 в 08:41

А был ли мальчик? (с)
Полагаю, люди, которых они задумали кинуть этой компанией на 50 лямов, вряд ли поверят сказкам про малознакомого человека. Для них конечно 50 лямов не такая большая потеря, но тут важен принцип, что наказание неминуемо.