NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия У сибиряка вырвали сумку с 50 миллионами, подозреваемых остановили в аэропорту. Кому они отдали деньги?

У сибиряка вырвали сумку с 50 миллионами, подозреваемых остановили в аэропорту. Кому они отдали деньги?

Сейчас полиция ищет тех, кто еще мог участвовать в преступлении

Двух мужчин задержали в кемеровском аэропорту при попытке регистрации на рейс до Москвы

В аэропорту Кемерово полиция задержала подозреваемых в ограблении, случившемся в центре Новосибирска. На выходных возле бизнес-центра «Антарес» у 23-летнего жителя Томска были похищены 50 миллионов.

— Вчера, 1 сентября, двух мужчин задержали сотрудники уголовного розыска по Новосибирской области и их коллеги из Кузбасса. Подозреваемые пытались зарегистрироваться на рейс «Кемерово — Москва», но похищенных миллионов при них не было, — сообщил НГС источник в правоохранительных органах.

— Грабители планировали в последующем перебраться в Ростов-на-Дону, чтобы избежать уголовной ответственности. Одному из задержанных 32 года, другому — 23, оба жители Новосибирска, ранее не судимые. Потерпевший, свидетели и очевидцы опрошены, задержанные допрошены. Один из грабителей утверждает, что похищенные 50 миллионов передал малознакомому человеку и ни о его месте нахождения, ни о местонахождении денег ему неизвестно, — добавил источник.

Полиция сейчас ищет соучастников ограбления, а также выясняет причастность задержанных к другим преступлениям. Также сотрудникам ведомства предстоит выяснить, где сейчас 50 миллионов рублей.

32-летнего новосибирца суд уже арестовал на 2 месяца. В пресс-службе ГУ МВД НСО на момент публикации комментарий о задержании не дали.

Инцидент произошел в прошлую субботу, 28 августа, парень с деньгами припарковался на своем автомобиле «Рено-Симбол» возле новосибирского бизнес-центра на Коммунистической, 6. К нему подошли двое неизвестных. Незнакомцы прыснули ему в лицо газом из баллончика, вырвали сумку с миллионами и скрылись на «Тойоте» в неизвестном направлении.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 161 УК РФ «Грабеж в особо крупном размере, совершенный организованной группой».

Если вы знакомы с потерпевшим или были очевидцем ограбления, свяжитесь с редакцией НГС.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

В ночь с 20 на 21 июня возле АЗС «Энергия» на улице Петухова в Кировском районе на жителя Новосибирска напал мужчина с газовым баллончиком, незнакомец забрал наличными почти 5000 рублей и карту Сбербанка. По подозрению был задержан полицейский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления