Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации «У него остались ребенок и беременная жена»: 24-летний стажер погиб на заводе под Новосибирском
«У него остались ребенок и беременная жена»: <nobr class="_">24-летний</nobr> стажер погиб на заводе под Новосибирском

16 авг 2021 в 17:47

Жаль, ужасная смерть, соболезнование родным

16 авг 2021 в 18:12

Правила ТБ написаны кровью. Много лет назад, на ТЭЦ-4 продавали уголь, экскаватором насыпали в самосвал (ЗиЛ-130), так там мастер встал между автомашиной и экскаватором, когда экскаватор повернулся за очередным ковшиком угля ("берегись поворота платформы"), задней частью платформы мастера участка прижало к борту самосвала, от полученных травм человек скончался на месте.
Там же, но в другой год. Шел демонтаж шаровой мельницы у котла №3 (кажется), мельницу почти демонтировали, осталась только торцевая часть диметром примерно метра три, и весом ну минимум тонну а то и две, которая была вставлена в большой подшипник, и закреплена натянутым тросом, который был натянут над технологическим проездом. В непосредственной близости от этой конструкции, сидя на корточках сидел слесарь с газовым резаком. По проезду двигался трактор, и кабиной задел натянутый трос. Трос сорвался и торцевая часть выскочила из подшипника и упала на парня. Насмерть. Так еще и лицо обожгло пламенем из резака. Так еще и мастером руководителем работ у этого парня был его отчим...

16 авг 2021 в 19:18

Недавно ушла с производства на очень большом заводе
На всех заводах нужно проводить внеплановые проверки, что творится-ужас..
Соболезнования семье молодого человека.
Наушники могут быть и противошумными
А на некоторых производствах людям вообще плевать друг на друга-смена прошла и слава богу.

16 авг 2021 в 19:04

сейчас будут задним числом оформлять неположенные места.

16 авг 2021 в 18:01

- Нарушил технику безопасности...
Ещё не было расследования, а уже виновные назначены, ярлыки наклеены, все точки расставлены.

16 авг 2021 в 19:54

Рабочий! Соблюдай технику безопасности - мать твою!
p.s.: для модераторов - это не ругательство, а фразеологизм

16 авг 2021 в 18:54

У вас с 9го этажа упал работник. Лежит не дышит. Ваши действия как мастера?
Надеваем на труп каску. И монтажный пояс, который предварительно разрываем. В рот еще капаем водку.

А вообще печально все это.

16 авг 2021 в 18:17

Один в наушниках ,другая на кране ничего не видит !Все виноваты !

16 авг 2021 в 20:09

И фотку с трупом приложили к новости. Молодцы, НГС.

1212111341
16 авг 2021 в 18:47

Причем тут нарушенная стажеромтехника безопасности??? если --"Причина опрокидывания бака пока не установлена."?????????
может он и стоял не там, где надо, но БАК НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ САМ ОПРОКИДЫВАТЬСЯ А БАК ЭТО СДЕЛАЛ.
может крановщица нарушила правила и не посмотрела куда бак опрокидывает??? сначала кнопка нажала, опрокинула бак, а потом парню сигналила???

Гость
16 авг 2021 в 17:57

ТБ нарушать нельзя. Всё инструкции написаны кровью. Царство небесное погибшему.

16 авг 2021 в 20:44

Стажер был один? А где в это время был наставник? Пиво пил? А должен был быть рядом со стажером!

16 авг 2021 в 18:03

А зачем на работе уши??? Надо их заткнуть, а то работа мешает !

16 авг 2021 в 18:17

Пункт назначения прям..

Михаил
16 авг 2021 в 18:27

Там наверно у инженеро по тб всегда в кармане наушники на такой случай

Гость
16 авг 2021 в 18:45

Не дай Бог никому такого, соболезнования родным и близким мужчины. 😢

Matrix_Agent (забанен)
16 авг 2021 в 18:48

Насчёт наушников - на многих производствах их ношение обязательно. Противошумных.

1234
16 авг 2021 в 18:38

Начальник цеха уже сообщил, что парень не там находился.... А кто отвечал за это, если парень был стажером ? Был у него наставник ? А инженер по технике безопасности был на предприятии ?

16 авг 2021 в 18:34

В неположенном? Да весь завод одно неположенное место. Зря ли там каски носят? Уставшие работяги ходят на зомби похожие. Недавно одного на станок намотало - видел ролик

Гость.
16 авг 2021 в 17:54

А куда смотрели наставник,бригадир,мастер? Проводились инструктаж со стажёром на рабочем месте.?

16 авг 2021 в 17:49

Почему такое жуткое фото? Разве законно такое публиковать без указания возрастного ценза, хотя бы? Родственники давали согласие на публикацию фото?

17 авг 2021 в 10:01

Наставник погибшего конечно не виноват?

17 авг 2021 в 07:56

Виноват всегда старшОй.

молодой
16 авг 2021 в 18:05

Лучше блогером быть.

16 авг 2021 в 17:42

А как вариант ,специально вставили в уши наушники,чтобы было нарушение техники безопасности. ? Ну кто будет слушать музыку,когда "вира" ,"майна". ? Хотя...

гогст
16 авг 2021 в 21:52

Раньше на всех объектах главное правило было: "не стой под стрелой".
Сейчас этих стрел везде по городу понатыкано так, что пешеходу пройти иначе как "под стрелой" невозможно.
Причем, многие краны стоят годами без движения на долгостроях и нависают своими стрелами как раз над многолюдными тротуарами.
Если что-то с этой стрелы свалится (болт или гайка) на пешехода, кто будет виноват? Ведь пешеход ТБ не сдавал и в журнале точно не расписывался.

17 авг 2021 в 19:57

Где это написано?

111
16 авг 2021 в 17:55

а....стропальщик крепивший груз как себя чувствует.... в С.К.

789456
16 авг 2021 в 17:54

Я сто раз уже говорил что наушники никакой пользы не приносят, что на дороге, что на опасном производстве!

гость
16 авг 2021 в 18:01

А чем это фото жуткое, ну видно ноги какие-то и все и что из этого, ведь остальных подробностей нет

16 авг 2021 в 17:43

Фото жестковато, не кажется журналистам?

16 авг 2021 в 18:38

не верится что в наушниках был. может после случившегося воткнули ему. машинист погрузчика куда смотрел. если идёт нарушение ТБ надо остановиться а не пытаться докричаться

17 авг 2021 в 08:52

Они все следом за стажером должны ходить?

Сибирский электродчик
16 авг 2021 в 20:07

На этом заводе уже третий смертельный случай за последние несколько лет, последний был в 2020, выводы так и не сделали.

17 авг 2021 в 14:34

В чем наставник виноват?

Гость
16 авг 2021 в 18:04

Забыли написать за какую зарплату гибнут стажеры на заводе.

Гость
16 авг 2021 в 18:59

«Переломало»… переломило может??? Но жуть, конечно…

Антон
16 авг 2021 в 22:25

Начальник цеха заявил, что рабочий стоял не в том месте, не в тот час! Естественно во всем виноват рабочий так как именно его придавило! А бак как то ПРОСТО взял и соскальзнул по не НЕПОНЯТННЫМ причинам!

Греча Пшеничный
16 авг 2021 в 18:04

"У погибшего остался ребенок и беременная жена."
Еще стажер, ни образования, ни опыта, ни заработка, ни элементарных знаний работы (в наушниках на производстве), а уже одного ребенка завел и второй на подходе.

игорь
16 авг 2021 в 19:35

зато ведь сдал экзамены по ОТ
и расписывался в тупых журналах по ТБ
А как подпись влияет на ТО - НИКАК
почему люди гибнут на производствах - потому что начальники не хотят работать и нанимают вместо себя рабов - ведь легче заставить подписываться в журналах по ТО чем самим работать- верно?
а что рабы - они после таких научений по ТО наоборот - меньше стремятся соблюдать эти ТО - потому что закалебали отделы Охраны труда им

Суетолог еежже
17 авг 2021 в 06:26

безусловно сейчас будут клепать дело на потерпевшего, ясное дело, ведь никто не хочет садиться за решетку, тем более из руководителей этой конторы

Ольга Ч
16 авг 2021 в 18:35

В СССР семья погибшего получала бы неплохую пенсию по утрате кормильца. А сейчас это сохранилось ?

СчастливыйЧеловек
16 авг 2021 в 17:54

Бред какой-то.
Первичный инструктаж по ТБ был?
Какие наушники?
Парень не дебил, дебила бы не взяли даже стажёром. Так что поле непаханное для прокуратуры.
Моё мнение.

правдоруб
16 авг 2021 в 18:32

начальник не причем виноват сам погибший сто пудово

Гость
16 авг 2021 в 18:18

Еще одна жертва наушников.
Или капитала?

работа
17 авг 2021 в 11:32

Это высокотехнологичное рабочее место?

Лубрикант резиновый
16 авг 2021 в 22:56

По совести не бедный совсем завод должен взять на содержание семью этого парня. Ну это, если совесть имеется.

Гость
17 авг 2021 в 01:14

Стажер.. хотя бы специальность получил прежде чем бабу брюхатить..

Гость
16 авг 2021 в 19:19

Думать головой надо было .Двадцать четыре года один ребёнок есть и вторым беременная.Без работы стажёр.Вот она реальность быстрее бы наплодить нищету и пособие получать .

Археолог
16 авг 2021 в 17:46

"Был в наушниках" - всё понятно, поезд не переехал, так бак исправил ошибку.