Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации В Новосибирске загорелся мусорный полигон на левом берегу — огонь попал на видео
В Новосибирске загорелся мусорный полигон на левом <nobr class="_">берегу —</nobr> огонь попал на видео

Татьяна
15 июля 2021 в 08:16

Все чайки и вороны перепугались.

Сибиряк
15 июля 2021 в 08:23

Путинское вставание с колен восхищает!

серж
15 июля 2021 в 08:24

Горит метан.
Внутри пирога многометровых отходов работают бактерии, и идет разложение углеводородсодержащих материалов - очистки, бумага, и др. с выделением метана. Метан - продукты жизнедеятельности бактерий. За три- четыре года биомасса отходов разлагается внутри толщи на 60-75 %.
Метан выходя на поверхность вблизи поверхности воспламеняется и горит с выходом горящих свищей огня. Сразу горит пластмасса, резина на поверхности полигона. Выход один - тракторами разгребать горящие бурты, давать доступ воздуха к внутренним слоям бурта, чтобы погасить жизнедеятельность бактерий.
Технику выдвигайте.
В администрации несколько человек защитили диссертации на подобные темы. Они знают, что делать, всё решает теперь сила воли, сила ресурсов, и желание улучшить экологию.

qqq
15 июля 2021 в 08:31

Вот сколько надо иметь ума, чтобы организовать полигон в черте города, и уж тем более около жилых домов?! При Локте, к слову, его там организовали.

Полигон не загорелся, а разгорелся. Ночью сильный ветер раздул вечно тлеющий мусор. Давно пора этот полигон закрыть. Лет через 5-7 там все застроят частными домами и появится новый микрорайон "Ташкентский".

15 июля 2021 в 08:38

нужно строить мусоросжигательные заводы... как в европе..а наши зеленые против

Из лесу вышедший
15 июля 2021 в 08:38

Если потерпеть неделю, то места освободится еще на год сваливания мусора. Экология!!! Дым превратиться в деревья.

15 июля 2021 в 08:39

Надеюсь, прошедший ливень потушил пожар.

Святогор
15 июля 2021 в 08:47

О,передел сфер влияния пошел

Дарья
15 июля 2021 в 08:53

Спутником уколите, вроде она универсальная. А температура у мусорки и так высокая.

Археолог
15 июля 2021 в 09:20

А вот и источник вони в Новосибе горит. Лепота ;)

Гость
15 июля 2021 в 09:28

не пора ли людей ближних домов эвакуировать? это же ЧП

15 июля 2021 в 09:34

где это?

15 июля 2021 в 09:36

У меня такое ощущение, что он вообще не гаснет, дым каждый день в той стороне наблюдаю. Власти наверное думают, что так и надо...

Вакса
15 июля 2021 в 09:49

Сжигание это и есть переработка мусора, именно эти мусоросжигательные технологии нам обещал Путин и его ручная Едим Россию.

Гость
15 июля 2021 в 09:52

Может тогда отказаться вообще от мусорных платежей? Вечерком вышли все и сами во дворе весь мусор и сожгли.

15 июля 2021 в 09:54

а это не место от старого мусора очищают? куда-то же новый надо валить..... какие молодцы в Амстердаме, а в Вене? МСЗ "Шпителау" он там ещё ...."весной, летом и осенью мусоросжигательные заводы на все сто процентов гарантируют венцам горячую воду и лишь в период зимних холодов приходится подключать резервы ТЭЦ, работающей на российском газе....", вот как должно быть!!!

15 июля 2021 в 10:04

Из года в год, как по графику "внезапно" начинается пожар на одних и тех же свалках. Теперь несколько недель придется вдыхать ароматы копченных отходов.

гость
15 июля 2021 в 10:13

Молния попала вот и загорелось.
Надо чтобы МЧС обязало все свалки оборудовать громоотводами.
Может от пожаров и не спасет, но бюджет пополнит.

Resp
15 июля 2021 в 10:57

Задолбали эти свалки, постоянно горят и воняют

Владимир
15 июля 2021 в 10:59

Когда наконец то этот бардак на свалке закончится. Все левобережье в дыму. На Станционной дышать невозможно.

15 июля 2021 в 11:03

Вонь невероятная на Троллейном ж/м,

русский бездетный бич
15 июля 2021 в 11:17

Зато стоимость жилья на левом бьёт все рекорды! Чтобы понюхать гари со свалки люди платят миллионы! Самое дорогое жильё на Уса, на Юго-Западном, ЖК "Худолжник", где вообще окон открыть нельзя!

Гость
15 июля 2021 в 11:40

свалка с пятиэтажку и там живут люди жесть конечно. СГК или кудряшвский можно тратить под прикрытием свалки

Леший
15 июля 2021 в 11:42

Вонь невыносимая, и никому нет дела до того, что такие пожары уже стали чем-то обычным для города

15 июля 2021 в 12:06

че, экологически чистая Затулинка теперь страдает?))

Ев..гений
15 июля 2021 в 12:17

Ненавистники Кудряшовского свинокомплекса где вы?!Нюхайте сейчас чем и откуда воняет!!!

Елена
15 июля 2021 в 12:55

Сколько же вредных веществ в воздухе. Мамочки с детками не гуляйте эти дни.

15 июля 2021 в 13:09

Бомжи поди подожгли... 😐

15 июля 2021 в 13:42

Сейчас на Плановой (Заельцовский район) дым и вонь. И в сторону Сухого лога дымовая завеса.
Кто что там потушил, рапортующие!?

Вонючесибирск
15 июля 2021 в 14:16

Левый берег в смоге!! Где они там потушили??

Гость
15 июля 2021 в 14:21

На ботсаду и сейчас воняет горелой свалкой.

15 июля 2021 в 14:31

И до Горского дошла вонь..

Птица
15 июля 2021 в 14:51

В первой половине дня ещё не воняло. Сейчас ветер, судя по всему изменился, страшно воняет горелым пластиком в районе сада Кирова. Просто отчаяние берет от того, что город превращён в непрерывно воняющую на все лады помойку. Свежего воздуха нет в принципе никогда. Хотя по хорошему сегодня можно было бы подышать. Свиньями не воняет. Но нет. Получите вонь со свалки

15 июля 2021 в 14:55

ЩАС НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ ТРОЛЕЙКА И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ В ДЫМУ КАПЕЦ ВОНЯТ ТАК ЧТО КАПЕЦ ВЕТЕР ПОМЕНЯЛСЯ

Гость
15 июля 2021 в 15:05

Невыносимая вонь на площади Станиславского, открыть окна не можем. Всё в дыму. Всем как всегда плевать на людей, что мы дышим этой гарью. Каждый год наблюдаю картину, как свалка всё ближе и ближе к могилам, всем плевать. Безбожники!!!!

15 июля 2021 в 15:21

Это была незаконная свалка в нулевых - как её узаконили, интересно? Вот тема для журналистского расследования.

15 июля 2021 в 15:33

"В течение четырех часов удалось ликвидировать открытое горение. Пострадавших в результате происшествия нет(с)

Утренняя новость. Между тем с 13-00 по Ленинскому району пополз капитальный запах гари. Сейчас наблюдаю огромный столб дыма ползущий оттуда. Журналисты, напишите пожалуйста статью, напомните во сколько раз за последние 3 года мы стали платить больше за "утилизацию" мусора. Сколько десятков миллиардов рублей получила контора с издевательским названием "Зкология Новосибирск" при том что сейчас ветром разносится громадное количество сверхядовитых диоксидов с места пожара.

15 июля 2021 в 17:59

Чем еще должно вонять в городе чтоб в мэрии прошли проверки и обыски прокуратуры?

Местный
15 июля 2021 в 18:16

Тушить собираются, нет? Весь район в дыму вонючем

Гость.
15 июля 2021 в 18:19

Где заводы по переработке мусора? Дышать нечем ,город задыхается от вони . Нужно убирать полигоны за черту города .

Яна Сергеевна
15 июля 2021 в 19:32

Почему нельзя деньги с реконструкции купола НОВАТ перенаправить на рекультивацию свалки?! Зачем умирающему городу культурное наследие?

15 июля 2021 в 22:37

"Само прогорит"...