Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Ел муравьев, спал на траве и не пил три дня: потерявшийся 15-летний школьник — о том, как шесть дней жил в лесу
Ел муравьев, спал на траве и не пил три дня: потерявшийся 15-летний <nobr class="_">школьник —</nobr> о том, как шесть дней жил в лесу

Matrix_Agent (забанен)
14 июля 2021 в 13:27

Ему точно 15 лет? Мысли и поступки максимум 10-ти летнего.

14 июля 2021 в 13:28

Редакция НГС, почему не упомянули, что добровольцы нашедшие Платона были из поисковых отрядов Белая Сова и ЛизаАлерт?

14 июля 2021 в 13:29

господи...у него столько возможностей было не потеряться, а он умудрился зажигалку расплавить даже! уроки обж он видимо прогуливал

Matrix_Agent (забанен)
14 июля 2021 в 13:29

Игорь Грудцинов, конечно, круче, но у этого тоже есть все шансы.

Якутский
14 июля 2021 в 13:31

Сейчас такие времена, что открой ютуб - любые курсы по выживанию, все покажут, объяснят. Можно стать экспертом по выживанию, ни разу из дома не выходя.
Ну и приехал ты в лес. Потрать 2 минуты времени, открой карту на телефоне и посмотри, где ты примерно находишься. Какие ориентиры (слева озеро, справа дорога в Кукуево). Тогда даже без телефона сможешь выйти из леса.

Это раньше была какая-нибудь задрипанная книжка с парой советов про то с какой стороны мох растет.

Удивляюсь, как люди не могут использовать это все.

Гость
14 июля 2021 в 13:31

"Если бы меня не нашли, я бы сам нашелся. Шел только прямо. Поэтому всё равно бы вышел куда-то."
Он похоже не в курсе, что люди при этом ходят кругами, хотя им кажется, что они идут "только прямо".

Стас777
14 июля 2021 в 13:31

— Если бы меня не нашли, я бы сам нашелся. Шел только прямо. Поэтому всё равно бы вышел куда-то. У меня никаких навыков не было, чтобы в лесу находиться. Я не знал, как там выживать. Я на импровизации пытался выбраться.

Он хоть знает, что у человека одна нога короче другой) Никакое прямо хождение ему без ориентиров не светило. Такие потеряшки часто ходят по кругу, вокруг нужной им точки, не понимая этого.

14 июля 2021 в 13:31

Фантастический раздолбай.
Не пойму только зачем муравьёв-то есть? В лесу полно съедобных растений. Их на ОБЖ ничему что ли не учат?

Гость
14 июля 2021 в 13:32

"Он любит есть и поспать" - какая исчерпывающая характеристика. :)
"В четыре утра захотел поесть" - похоже и правда. :)

14 июля 2021 в 13:32

Судя по описанию поведения, какой-то полнейший инфантилизм на уровне грудного ребёнка

Якутский
14 июля 2021 в 13:34

В лесу сейчас столько паутов, что от голода не умрешь.

Покер
14 июля 2021 в 13:37

хороший опыт на будущее,а все потому что щас не учат ориентировки на местности и пользованием компасами

14 июля 2021 в 13:39

странная история насчет ночевки.
даже на даче в щитовом домике под одеялом к утру прохладно.а на голой земле даже при +15 ночью все отморозить можно

14 июля 2021 в 13:39

Но не вплести сюда иконы было просто никак. Не лизаалертовцы, так хотя бы икона)

Лисенок
14 июля 2021 в 13:41

Часы с GPS, телефоном и возможностью слышать, что вокруг - позволили бы найти его за пару часов.

14 июля 2021 в 13:47

и клещи то его не берут

УВася
14 июля 2021 в 13:48

На самом деле в лесу невозможно идти всегда прямо, это иллюзия и очень часто человек идёт по кругу, либо отклоняется в сторону.

14 июля 2021 в 13:50

Ещё и не боялся в лесу находится...Я сама оттуда, и в Тюменском лесу страшновато - мишки бегают, много их...Повезло пацану)

гость
14 июля 2021 в 13:57

в 4 утра ягоды? еды не осталось? поссорились он ушел, но заплутал. зарядка у всех закончилась? а его телефон?В шею гоните таких друзей-стебались 100%. хорошо, что живой.пару лет назад по стране также искали Влада с друзьями тусил, они его как обеъянку позвали.

Археолог
14 июля 2021 в 13:58

15-летний школьник выглядит как взрослый дядя ;)

Из городского БУНКЕРА в четыре угла легко повизгивать. Заблудиться в лесу в два счета можно. Школьник молодец, не запониковал и слава Богу, что нашли его. Друзья, при вылазке на природу ОБЯЗАТЕЛЬНО берите телефон, хлеб, нож, зажигалку или спички и старайтесь запомнить путь по которому шли. Заранее ознакомьтесь с приметами для ориентирования.

14 июля 2021 в 14:01

Самое хорошее,что смог сделать этот парнишка- остаться в живых!

14 июля 2021 в 14:02

Вся ситуация мутная по поводу ухода в лес. Навыков выживания-ноль,спасла интуиция. Был у кладбища-от него хоть какая дорога есть и жилье не так далеко.

14 июля 2021 в 14:04

В его возрасте и ситуации мне не хватало бы разве что девчонок и покурить. Впрочем я был худой и не лишенный некоторого здравого смысла, в 4 утра по ягоды не ходил. Лишиться в первый же день и ножа и зажигалки, надо было умудрится.
Но всё хорошо что хорошо кончается. Судя по всему паренька ждет отличная карьера с благословения мамы под руководством святого миноборония.

Кость
14 июля 2021 в 14:11

В 4 часа на хавчик пробило так, что пошел ягоды искать. Не палится паря.

лес полон "сказок и чудес", заблудиться в лесу можно легко, поэтому, друзья, не истерите.

14 июля 2021 в 14:31

Парню краповый берет и наставником в армию инструктировать на выживание молодых призывников.

пашА
14 июля 2021 в 14:53

Пошел втираться в лес и не отпускало 6 дней!

14 июля 2021 в 14:58

Бог мой! 15 лет, здоровый и вполне взрослый лосяра, а всё, что о нем могли сказать: любит поесть и поспать. В летнем лесу при наличии зажигалки и ножа "выживал". Он где вообще рос? В оранжерее?

Диванный эксперт
14 июля 2021 в 15:02

Не договаривает парень, 100%. Весь этот бред о чем он говорит высосан из пальца.

Андрей
14 июля 2021 в 15:05

Ну и был бы на кладбище. Там и по есть и выпить всегда можно. А с первыми хороняками и до дому бы добрался.

14 июля 2021 в 15:35

Удивили фотки. Получается, они когда нашли парня, повели его опять в лес делать фотки для прессы?!

гость
14 июля 2021 в 15:43

И как его там только комары не сожрали

14 июля 2021 в 15:48

Многие пишут, что же он на кладбище не остался? Но он ведь на кладбище вышел в самом начале, когда ещё не заблудился, а просто... мм... заплутал что ли. Т.е. когда он ещё не знал, что всё так серьезно, когда ещё думал, что ориентируется. На третий день попадись ему кладбище, наверное догадался бы остаться.

n//
14 июля 2021 в 15:49

Молодец мальчик, не растерялся)) представляю, что пережили родные.

Гость
14 июля 2021 в 15:54

Анализы на ковид сдавать будет?

Гость
14 июля 2021 в 15:55

У всех на телефонах денег не было? Даже без денег позвонить можно.

14 июля 2021 в 16:08

Голод идёт на здоровье. Всего то 6 дней.

Яма.
14 июля 2021 в 16:29

Такое ощущение, что "терялся" намеренно..

Мария
14 июля 2021 в 17:32

Настоящий мужчина растет.Молодец,что не растерялся!

Гость
14 июля 2021 в 17:42

Что-то какая-то мутная нелогичная история.

14 июля 2021 в 17:43

Не самый удивительный случай с полным отсутствием опыта. Известен случай когда в США турист сбился с тропы в национальном парке. Есть у них такая развлекаловка - переход 30-40 км по тропе. Так он в ожидании когда его найдут спасатели просидел много дней. вроде бы все было - палатка, еда, вода, так как шли дожди. Но в итоге подхватил желудочную инфекцию и вмер. Вот они дети каменных джунглей.

14 июля 2021 в 17:44

Ваш комментарий отклонен модератором14 июл 2021 в 15:57

АК!14 июл 2021 в 15:22

че не нравится то Ваш комментарий отклонен модератором14 июл 2021 в 15:12 АК!14 июл 2021 в 14:45 Ваш комментарий отклонен модератором14 июл 2021 в 14:08 АК!14 июл 2021 в 13:10 печальная и унылая жизнь сынки мамкиной корзинки - малчика из которого мамка смогла таки вырастить девочку. безотцовщина — Всего костер разжигал три раза, но так никто и не увидел его. Я чуть дерево не спалил. Зажигалка начала плавиться, я кинул ее в костер, и она бахнула. А ножик — просто начал кору резать, и он сломался. Остался без орудия, без всего. Когда день кончился, я разжег костер, нарвал травы, бросил ее на землю и укрылся ею. Так и переночевал. Первые две ночи были холодные. Дождь шел. В остальное время, кроме этих двух дней, спалось хорошо, — рассказывает Платон. беда. прокакал зажигалку и сломать нож...

14 июля 2021 в 18:16

Зашел в GoogleMap, посмотрел место событий. как там можно потеряться? И бродить 6 дней. Вокруг дороги, просеки. Сам местный, живет в п. Московский рядом с местом отдыха. Либо что-то не так, как он описывает, либо полный раздолбай.

русский бездетный бич
14 июля 2021 в 18:16

Что за бред? Летом в лесу полно еды! Важно не стать самому едой- волков и медведей никто не отменял!

14 июля 2021 в 19:21

Серьезный парень. Выглядит старше . Лицо волевое, не пропал бы. Молодец, что не отчаялся.

Что пережила мать, страшно себе представить....

14 июля 2021 в 19:27

Ну да, а спасла его Пресвятая Богородица скажут)). Спасибо всем неравнодушным людям и спасателям в поисках пропавших! Поражаюсь их мужеству и настойчивости, как раз недавно читала статью о спасателях, как бывает, что и живых находят и погибших. И как в первом случае просто огромная радость у них, во втором ужас и тоска, особенно, если это ребенок..

14 июля 2021 в 20:21

Разговаривал с лягушками, но не поцеловал ни одну из них? Непорядок.

14 июля 2021 в 20:24

Библия: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли"
Христиане: ходят с иконой по лесу

14 июля 2021 в 20:36

Это чем и как нужно обдолбиться, чтобы в лесу в 4 утра пойти есть ягоды!! Протянуть руку и взять из рюкзака консерву - нет, нужно идти медвдЕй кормить! Или нынешняя молодёжь кроме дури в лес ничего не берёт? Простите, всё полная чушь!

Гость
14 июля 2021 в 20:37

Тоесть родители отпустили детей в лес на выживание?Кошмар