Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Ночью в центре Новосибирска автомобиль сбил мужчину на самокате
Ночью в центре Новосибирска автомобиль сбил мужчину на самокате

9 июля 2021 в 09:56

по ночам езжу с работы... тепло. так самокатчиков - взрослых людей - очень много,
едут башкой крутят, озираются... едут, то по тротуару, то по встречке (чтобы видеть машины), то по пешеходному переходу...
водитель не ожидал, что выскочить на пешеходный пеход скоростной пешеход (англ. "педестриан")

9 июля 2021 в 09:27

"...водитель ... двигался по улице Вокзальная магистраль... Напротив дома № 3 совершил наезд на пешехода ... в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, — сообщили НГС в отделе пропаганды ГИБДД по Новосибирску."
В отделе пропаганды ГИБДД, видимо, не в курсе, что на Вокзальной магистрали нет НИ ОДНОГО НЕрегулируемого пешеходного перехода! 😞

9 июля 2021 в 18:47

Давайте же все пожалеем водителя. Он просто хотел погонять ПО ГОРОДУ, в районе ЖИЛОЙ застройки. Ну а что здесь плохого - дорога широкая, водитель уверен в себе, у него главная дорога, пешеход должен убедиться в безопасности перехода. А этот злой и нехороший самокатчик преградил ему дорогу. Уф... наказать надо пешехода. У нас же город автомобилей, а водители дорогу никогда не переходят - только на машине переезжают, они, видимо, никогда не бывают пешеходами, поэтому пешеход всегда виновен.
А если серьезно, то причиной столь тяжелых травм человека стала не ошибка кого бы то ни было из них, а именно скорость, неадекватная для города скорость водителя. Точка!

9 июля 2021 в 10:27

Ну лень вам стало присылать отчеты об ответах и сообщать даже свои липовые причины отклонения комментариев. Лады, лень - основа местной "журналистики". Но что за бухая хронология комментариев опять???!!! Желаете, чтобы настоящие люди окончательно ушли с НГС?

9 июля 2021 в 09:26

На Вокзальной магистрали нет пп без светофоров. А самокатчикам могу сказать - не ходите по дороге, особенно в тёмное время суток и особенно по встречной полосе.

9 июля 2021 в 08:51

Как же достали эти самокатчики... Особенно вечером и ночью. Гоняют где попало как бессмертные... Это безумие какое-то уже.

Вадим
9 июля 2021 в 10:20

Почему самокатчики носятся по городу и в том числе в пьяном виде и даже по нескольку человек на одном самокате? Кто наконец то урегулирует этот безобразный сервис?

9 июля 2021 в 10:43

... мужчину на самокате-у меня одного сейчас когнитивный диссонанс?

Правда
9 июля 2021 в 10:54

Уважаемые богатые папы, папики и т.д., ну не покупайте вы своим 23-летним дочкам/сыночкам и содержанкам дорогие мощные машины, они дуреют от них. На сибкрае подробно описано, что девочка играла в гоночки... Поберегите своих девочек/мальчиков. Я абсолютно без сарказма говорю. Сколько вот такой золотой молодежи творят всякую дичь... Я не против дорогих покупок, если человек заработал, не украл, пусть хоть десять иномарок купит, это его дело. Но вот не может видимо детская психика (а золотая молодежь в 23 года именно дети, так как не привыкли к взрослой жизни и ответственности) справиться с таким. Если вы их реально любите, не делайте такого, целее будут

9 июля 2021 в 09:53

Вопрос: как можно двигаться по улице Вокзальная магистраль со стороны пр. Димитрова в сторону ул. Ленина, если пр. Димитрова пересекается с ул. Ленина???

Когда водитель Ленд Ровера купил автомобиль?
Сколько у него штрафов за прошедший год?
НГС, тема не раскрыта до конца.

12 июля 2021 в 08:34

Это на сколько надо быть узколобым чтоб в нашем городе ездить на самокате! Народ это только начало, дальше будет только больше пока не запретят езду на них или не сделают специальные полосу для них, но это из области фантастики.

9 июля 2021 в 10:17

Где на вокзальной магистрали есть переход не регулируемый???

Гость.
9 июля 2021 в 08:55

Конечно дебелизм, что самокатчики приравнены к пешеходам....
Электосамокаты( если мне не изменяет память) развивают скорость до 75 км в час. Хотя некоторые производители уверяют, что и 100 км в час..
И это ПЕШЕХОД????

Виктор
9 июля 2021 в 08:40

Попробуйте увидеть ночью самокатчика, когда он на скорости 20 км/час на пешеходный переход выезжает... пешеходы многие также переходят дорогу не смотрят по сторонам... хотя находятся в зоне риска.

9 июля 2021 в 08:48

Какой же это пешеход?!

Noname
9 июля 2021 в 13:02

Правильно Бойко говорил: "да, самокат сейчас не является по закону транспортным средством и вроде даже можно пересекать зебру на нём, но я лучше не буду удивлять человека, от которого зависит моя жизнь".
Горожанам желаю начать осознавать, что за своё здоровье и жизнь ни государство, ни родители, ни ГИБДД, ни проектировщики перекрёстков не могут печься больше, чем вы сами. Встали на самокат - включите голову. Да, с опытом можете даже открытые наушники надеть и музыку слушать, но за окружающей обстановкой следить надо и надо себя прям вот заставить изменить отношение к вождение. Круто не когда "успел, проехал, проскочил, не тормозишь", круто - это когда держишь обстановку под полным контролем, а уж как быстро при этом движешься - вторично.

9 июля 2021 в 10:47

В каком состоянии надо быть, чтобы самокатчика приравнять к пешеходу в законах?

9 июля 2021 в 11:12

Да, встретились два одиночества. Баиньки ночью надо.

9 июля 2021 в 10:23

Жаль водителя(

9 июля 2021 в 10:19

водителей топовых иномарок надо ставить на учет заранее

1254
9 июля 2021 в 08:35

Пешехода? Ничего не перепутали?

Фывап
9 июля 2021 в 08:36

Ну вот, а вчера ныли что мальчика на самокате сбили. А на самом то деле самокатчики не так уж и мало живут, вот один успел даже мужчиной стать. Ждём историю про успешных пенсионеров на самокатах.

9 июля 2021 в 13:32

Ночью и не заметишь такого ездуна на нерегулируемом ПП. Нужно самокат облепить отражалками.....

Кошмар на дорогах города.

Попил водички
9 июля 2021 в 10:50

Проснулся в 3.30 утра/ночи попить водички, выглянул в окно, а там двое, радостно так нажимая на колокольчик, гоняют по среди улицы на hulajnogе/гуляй-ноге, то бишь самокате, по-нашему в переводе с польскЕго!
Интересно! Кто все эти люди? Почему не спят ночью, от слова совсем!

crry
9 июля 2021 в 10:39

Самокатчики охренели и задолбали.

Гость
9 июля 2021 в 09:10

такими темпами статистика сбитых самокатчиков догонит статистику ковидных больных. уже по 2 в день сбивают.
но мозгов у людей не добавляется. впрочем, с ковидом так же...

Жирный Денис
9 июля 2021 в 08:36

Самокаты зло

pelion
9 июля 2021 в 08:51

Посмотрите статистику - сколько реально сбивают на самокатах, и взрослых, и детей. Там на рукоятках что, инжекторы стоят с уколом "лекарства от страха"?

9 июля 2021 в 11:46

Опять пошли отмазоны убийц за рулём. Пятилетнего сбили потому что "его не было видно". Хотя пятилетка на обычном самокате сильно не разгонится. Теперь сбили взрослого. Он явно выше капота, но тут версия что "слишком быстро ехал". Все это происходит на пешеходных переходах, в зоне где водитель должен быть особенно внимателен и контролировать скоростной режим. Но виноваты исключительно сбитые, те что на джипах давят на ПП абсолютно "непричем", да боты?

ОyБай
9 июля 2021 в 08:45

Самокатчики достали уже в городе, двигаются по беспределу

Алексей
9 июля 2021 в 12:20

Прошу мэрию включить в соц рекламу правила ПДД. Сделать выдержки из ПДД и транслировать на электронных табло и просто банерах. Правила для пешеходов (как переходить перекрёстки). Правила для велосипедистов и самокатчиков (где и кто имеет право ездить на велосипеде и самокате).

Вася
9 июля 2021 в 08:41

Нужно как пережиток прошлого запретить нерегулируемые пешеходные переходы, только регулируемые.
Конфисковать авто у тех кто проезжает светофор на красный, вам водилам есть желтый сигнал, говорящий о том, что надо тормозить, а не давить на газ.
Останавливать полностью весь перекрёсток, ни каких зелёных стрелок, чтоб ни одна машине на могла на законных основаниях пересекать пешеходный переход даже если вообще нет пешеходов, но для пешеходов горит зелёный.

Noyabrskaya
9 июля 2021 в 22:12

Ну не пешеход, а пешекат.

456
11 июля 2021 в 01:42

Если на самокате, то это уже не пешеход.Что вы такое пишете подумайте сначала.

9 июля 2021 в 09:07

Водителя - наградить, самокатчику - выставить счет за лечение по полной программе.

tihanserg
9 июля 2021 в 12:05

Слово "ехал" в сообщении о ПЕРЕХОДЕ должно автоматически давать АМНИСТИЮ водителю. Сам Велосипедист.

Victor26
9 июля 2021 в 13:10

Когда уже дадут разъяснения в СМИ, что сначала п.4.5 ПДД, и только потом п 14.1 ПДД.
А то про обязанность водителей была масса статей, а вот про возможности ТС и обязанности пешеходов - практически ноль.
Сам не только всегда спешиваюсь с велосипеда, но и не начинаю переход, пока не удостоверюсь, что водитель ТС меня видит и имеет возможность остановится.

Гость
9 июля 2021 в 10:37

Что они там все делали в 2 часа ночи??

Виолетта
9 июля 2021 в 17:29

Как узнать куда увезли его?!

Гость
9 июля 2021 в 11:02

Не читая статьи, что делал мужчина ночью на самокате? Почему не обнимал жену если такая имеется?

Второй куда ехал, пойду читать всётаки