Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Двое детей утонули в пруду под Новосибирском. СК начал проверку
Двое детей утонули в пруду под Новосибирском. СК начал проверку

27 июня 2021 в 22:06

ну и легендарное "под Новосибирском"... до Бобровки пиликать больше 200 км через Сузун!

27 июня 2021 в 22:11

У меня дача возле деревни, в Шелковичихе. Так вот, местные как рыбки плавают, с тех пор, как трусы им надели. Городские в лягушатнике плескаются, под присмотром. Сколько лет детям было и что причиной то стало? Ничего, как всегда, не понятно...

28 июня 2021 в 01:37

Интересно, у НГС есть чёткие критерии где заканчивается "под Новосибирском" и начинается "НЕ под Новосибирском"? И в чём это выражается? В километрах? Так нет. Тогда можно и про Юргу написАть, что это "под Новосибирском". Она даже ближе, чем Бобровка. Ну напишИте вы просто "в НСО". И букаф меньше, и по смыслу ближе!

27 июня 2021 в 22:01

Соболезную родителям детей! Страшное,непоправимое горе...

28 июня 2021 в 07:05

Не представляю себе как можно СМОТРЕТЬ за детьми, катающимися на велосипедах, рядом бежать? Детям нужно не ЗАПРЕЩАТЬ, а ОБЪЯСНЯТЬ почему нельзя купаться без взрослых, в какую погоду нельзя лезть в воду, как вести себя на воде, а не бахвалиться перед ними, мол я в твои годы Обь переплывал, нырял на сто метров и т.д. и т.п. Запрет хочется обойти( наблюдаем, как бьется в истерике половина страны из-за запретов), инстинкта самосохранения у человека нет( у человека вообще нет инстинктов, только рефлексы), а у детей и чувство опасности еще не срабатывает . Нормальные дети прекрасно понимают что можно, что нельзя, если им с младенчества выстраивать границы допустимого и в дальнейшем объяснять причинно-следственные связи, а не новомодное "можно все" с одной стороны и "я лучше знаю, что тебе нужно" с другой.

27 июня 2021 в 22:05

Вот так искупались ребята.

Феdя
27 июня 2021 в 22:37

эх, ребята, ребята. Родителям соболезнования...

27 июня 2021 в 21:51

Соболезнование родным. Это ещё не было жары.

789456
27 июня 2021 в 22:10

На улице то не жарко чобы купаться. Странно как то это выглядит.

фиалка
27 июня 2021 в 22:03

я росла в деревне,возле реки.Летом вся ребятня разных возрастов на речке тусила.И вот за все время пока я там жила до совершеннолетия утонул всего один ребенок.По глупости,нырнул с моста и ударился обо что то головой.
Тонули взрослые мужики под шафе.
Ребятки ,зачем вы лезете в воду не умея плавать?
Соболезную родителям.

27 июня 2021 в 22:33

Увы, скоро такие новости попрут через день...

Взрослые тут не виноваты. Детей не купаться отпустили а на великах кататься. А запреты родителей в таком возрасте часто нарушаются. Сам в 5 лет тонул в родном озере Глубокое , другое дело что мальчишки с которыми был (6-7 лет) вытащили за руки. Тут один довольно взросленький был, 9 лет, почему так случилось, пруд же вроде, не река? Или теперь стишки про путина разучивают а плавать детей не учат?

28 июня 2021 в 04:02

Что то не та погода, для купания. Я в телогрейке хожу... Соболезнования родителям.

29 июня 2021 в 11:56

На дне КаменкЕ... Это что?

27 июня 2021 в 21:59

"Установить причину"... И ведь кто-то за это получает зарплату. Что тут ещё устанавливать?

Кто-то с чем-то
27 июня 2021 в 22:21

Да ёшкин кот, исход трагический, но предсказуемый (для взрослых разумных людей). Они ездили на велосипедах, значит, были разгорячёнными, сиганули в ледяную воду, ну и всё... Для обычных людей, не "моржей" каких-нибудь, температура нынче в водоёмах совсем не подходит для купания.

27 июня 2021 в 22:13

Страшное горе. Нельзя давать столько свободы таким малым детям. Это ещё совсем малышня, тем более речь идёт о мальчишках...

Феdя
27 июня 2021 в 22:27

комментарии к статье "Делают Новосибирск лучше: губернатор, вице-мэр и бизнесмены рассказали, как меняют город"

гость
27 июня 2021 в 22:04

Родители виноваты однозначно - не надо отпускать детей купаться одних

мухаха
28 июня 2021 в 11:02

Сезон утопленников открыт. Этим холодным летом их будет меньше, наверное, чем в прошлом. Прошлым летом, мне каца, рекорд по утопленникам был в НСО.

Мотя
13 июля 2021 в 18:10

"в пруду на реке Каменке" - пруд и река это разные водоёмы.

1212111341
27 июня 2021 в 23:33

никогда никогда родители не позволяли нам, детям, без взрослых идти купаться!!!! Если бы я только посмела это сделать, меня бы наказали.
Своих детей я тоже не пускала.
деревня или нет , а делать без взрослых на воде нечего.

1212111341
27 июня 2021 в 23:36

погода стояла холодная. вода не прогретая!!!
что если в деревне живут, так смотреть за детьми не надо???

русский бездетный бич
28 июня 2021 в 01:55

Ничуть не жаль богачей, плодятся в деревнях, как кролики. Не семь, а пять генералов надо будет кормить 1 мужику. Ну уже полегче.