Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Сибирячка вызвала полицию в аптеку — ее возмутило, что фармацевт была без маски
Сибирячка вызвала полицию в аптеку — ее возмутило, что фармацевт была без маски

18 июня 2021 в 18:00

Оштрафовать теток, чтобы другим было неповадно. Сейчас в магазинах и всяких конторах персонал расслабился, а на подходе 3я волна.

Гость.
18 июня 2021 в 18:00

Мне больше всего понравилось:.
- У меня муж в ковиднике лежит
- А у меня трое детей и муж инвалид......

Гость2
18 июня 2021 в 18:01

Группа родителей из Флориды отправила маски для лица, которые носили их дети, в лабораторию для анализа.

Бактерии, паразиты и грибки были обнаружены на пяти из шести лицевых масок. В трех из них содержались опасные бактерии, вызывающие пневмонию, пишет сайт Townhall

Вирусов не обнаружено, но в масках для лица обнаружено 11 опасных возбудителей:

Streptococcus pneumoniae (пневмония)
Mycobacterium tuberculosis (туберкулез)
Neisseria meningitidis (менингит, сепсис)
Acanthamoeba polyphaga (кератит и гранулематозный амебный энцефалит)
Acinetobacter baumanni (пневмония, инфекции кровотока, менингит, инфекции мочевыводящих путей - резистентные к антибиотикам)

Кишечная палочка (пищевое отравление)
Borrelia burgdorferi (вызывает болезнь Лайма)
Corynebacterium diphtheriae (дифтерия)
Legionella pneumophila (болезнь легионеров)
Staphylococcus pyogenes серотипа M3 (тяжелые инфекции - высокие показатели заболеваемости)
Золотистый стафилококк (менингит, сепсис)

Половина масок для лица содержала одну или несколько разновидностей бактерий, вызывающих пневмонию. Одна треть содержит один или несколько штаммов бактерий, вызывающих менингит. Третья содержала опасные устойчивые к антибиотикам патогены.

qqq
18 июня 2021 в 18:01

Интересно, это коронабесие когда-нибудь закончится? Каждая первая новость из всех утюгов про корону. Причем так называемые "власти", все борзее и борзее. Что в МСК творится, ваще копец. На лавочку присесть уже нельзя.

Марита
18 июня 2021 в 18:02

Ковидная контактная ходит спокойно по улице,еще и кичится этим и полицию вызывает?А в то время пока она ходит у неё ребенок дома один?Здесь и полиции и опеке есть чем заняться...

879
18 июня 2021 в 18:05

сама в рабском наморднике и хочет чтоб и другие такие же были

СТК
18 июня 2021 в 18:05

Закладушникам презрение всеобщее. Прихвостней всегда не любят. Долой маски - свободу дыхантию

Упоротый спутником
18 июня 2021 в 18:06

Срочно вакцинировать обоих! Спутником и в двойной дозе!

Гость
18 июня 2021 в 18:07

Бог дал, Бог взял. Без паники господа.

1111
18 июня 2021 в 18:08

фармацевт молодец

18 июня 2021 в 18:09

На видео не слышно, что автор была неадекватной, а вот к фармацевту действительно есть вопросы. Это явное нарушение санитарных норм причем при исполнении... Оштрафовать обязательно!

Inn
18 июня 2021 в 18:09

Эту новость надо было допом в "теме дня" про 100 тысяч новосибирцев размещать, а не отдельным блоком.
А вообще здесь стопроцентное основание для штрафа за ложный вызов.

18 июня 2021 в 18:11

видео витрины? зачем?

18 июня 2021 в 18:11

Покупательница кошмар кошмарный: бедный мужик за что тебе такое наказание. Выздоравливай и беги от неё!!!

Гость
18 июня 2021 в 18:12

Народ обезумил уже на фоне коронобесия

Гость
18 июня 2021 в 18:13

Действительно, истерика. Если вызываешь полицию, отвечай за свои действия

18 июня 2021 в 18:14

Вынос мозга от СМИ в действии...)))

прапорщик на бреющем
18 июня 2021 в 18:15

заболеваемость растет в связи с ослаблением противоэпидемических мероприятий- так что фармацевт не права, мягко говоря

Маруся
18 июня 2021 в 18:16

Люди озверели в край. Вместо того, чтобы быть терпимей друг к другу, и позаботиться в первую очередь о себе самостоятельно, начинают кидаться на других. Что в транспорте кидаются на тех, кто не в маске, что вот в аптеке. Следи за собой! Надень маску ffp3, и никакой аптекарь без маски тебе не страшен. Ты не контролирующий орган, не полиция, делать замечания у тебя нет никаких полномочий! Все равно пока они там собачились друг на друга, уже успели обменять слюной. Синдром вахтера какой-то, чуть что сразу указывать другим и снимать на телефон...

Кошка
18 июня 2021 в 18:19

Возмутившись тем, что фармацевт без маски начала снимать маску с себя. Л - логика.

Я_ИНАЯ
18 июня 2021 в 18:22

Видели? Да, я такая. Принципиальная. Кругом одни хамы и с ними нужно бороться.

18 июня 2021 в 18:26

У Елизаветы был плохой день и поэтому она решила отыграться на фармацевте? Обычно она, видимо, гнев свой на мужа сливает, а муж на этот раз в больнице и недоступен. Просто я не вижу никакой другой причины прикопаться к фармацевту без маски. Тем более фармацевт без маски в этот момент не занималась обслуживанием посетителей.

Гость
18 июня 2021 в 18:26

Ну так-то, их же оружием...
Все логично...
Еще бы гибддшников также привлекать...
А то часто без масок стоят, машут своими палочками дирижерскими...

Гость
18 июня 2021 в 18:30

Так а во всех магазина сейчас продавцы и покупатели без масок. И в транспорте тоже.

Гость
18 июня 2021 в 18:31

правильно,из за таких и пандемия

хихихихихихихикс
18 июня 2021 в 18:31

В аптеках другие меры. Маски - это обман. Эту тайну знают не только врачи, но и фармацевты. Вся эта история с доносом вписывается в преступную затею властей о поголовной вакцинации населения.

Гость
18 июня 2021 в 18:35

Понятно что в маске целый день сложно выстоять. Только я и экранов в магазина не вижу. И в аптеках не во всех они есть. А продавцы ведь группа риска.

18 июня 2021 в 18:35

Они друг друга стоят, по обеим КоАП соскучился.😎

отто
18 июня 2021 в 18:36

В июне 30 дней !

18 июня 2021 в 18:36

Вот до чего людей доводит эта ковидоистерия......

Если меня, к примеру, везде просят надеть маску, то почему у них её нет или висит на подбородке.
Если носить маски, то делать это всем без исключения.

И потом
18 июня 2021 в 18:37

А какое отношение к делу имеет факт, что она мать троих детей и у неё муж инвалид? Зачем вообще это сюда приплели???

Питт91
18 июня 2021 в 18:38

Э-э-э... люди звонят и говорят, что за стенкой убивают человека и полиция не приезжает, а тут даже из-за маски подорвались! Да-а, ну и дела...

Анна
18 июня 2021 в 18:39

Ну стоит она без маски она же за стеклом что за бред покупатель явно немного не всебе была она пока до аптеки дойдет сто раз руками за все ципляеться и вызвать полицию и потом уйти тоже поступок дибилизма

babushkapediatr
18 июня 2021 в 18:39

Большинство людей не правильно понимают роль маски. Во-первых , вирусы летают не сами по себе , а на пылинках и капельках влаги. И вот от этих крупных частиц, которые и несут на себе вирусы, маска как раз защищает. Во-вторых суть масочного режима не только в том , что человек в маске уменьшает риск заражения себя, но и если он вдруг находится в "предзаболевании" у медиков это называется продромой, существенно уменьшает количество вируса которое летит от него к другим людям. Частицы влаги, которые больной или заболевающий человек выделяет при дыхании, разговоре, покашливании и т.д. оседают на внутренней стороне маски. Конечно это не 100% защита. Но, в сегодняшней ситуации, даже снижение рисков инфицирования имеет значения. Дорогие мои земляки, включайте мыслительный процесс и берегите себя и семьи.

18 июня 2021 в 18:39

Я поняла, что они между делом мужьями померялись-ковидник и инвалид, да

лекарство
18 июня 2021 в 18:51

Нады выдать Елизавете награду - тридцать сребреников

18 июня 2021 в 18:53

Все правильно говорит директор - есть защитное стекло. Т.е. продавец защищен от покупателей и покупатели защищены от продавца. Маски нужны именно покупателям. для защиты друг от друга.
Печальный результат, когда к чему-либо подходят чисто формально, не включая голову.

18 июня 2021 в 18:53

Бабы лают - отойди, целее будешь,😁

18 июня 2021 в 18:53

А пишут, что только 100000 блаженных в Новосибирске.
Больше в несколько раз. Тётки совсем однако прогрессируют. Держава однако, величие. 🤡

маруся
18 июня 2021 в 18:57

В начале первой волны коронавируса
------------------------------------------------------
прочитала-в начале первой войны

18 июня 2021 в 18:58

Да, психические болезни прогрессируют...

134
18 июня 2021 в 19:04

А разве можно снимать людей без разрешения, это просто хамство. Надо было ковидную гражданку оштрафовать за нарушение карантина

Marina
18 июня 2021 в 19:07

Неделю назад и на Кирова 46/1 покупательница была неадекватная такой же в точности устроила скандал, обвинила фармацевта также что без маски, что та её отправила в какую-то псих лечебницу, было двое ещё покупателей включая меня, потом начала кидать в стекло свой телефон, требовать книгу жалоб и уже очень жёстко общаться с фармацевтом Фамилия; имя я сказала , в лицо мне быстро . А лекарство то покупала мазь обезболить мордочку перед тем как губищи ей наколят (((

18 июня 2021 в 19:08

Новосибирск - город неадекватов!

134
18 июня 2021 в 19:10

Покупала я рыбу сухую на развес в "рыбном дне". Продавец руками в перчатках набрала рыбы в пакет, потом этими же руками в перчатках полезла отсчитывать сдачу. Так что никаких мер защиты нет.

1212111341
18 июня 2021 в 19:12

Эта Елизавета, вероятно, дама конфликтная. вся проблема яйца выеденного не стоит.... всё зависит от двух баб --- Елизаветы и продавца))
Елизавета не права, нельзя агрессивно требовать от продавцов что-либо. надо быть воспитаннее))
Продавец не права, потому что ей не в склоках надо участвовать, а работать. извинилась, маску надела, обслужила Елизавету.... а потом хоть куда её посылай (шепотом)
Короче... встретились два барана на мостике

18 июня 2021 в 19:14

Когда я в ковидном госпитале лечилась, врач нам постоянно говорила, чтобы мы не боялись ковида. Да, соблюдать меры безопасности, но без фанатизма. Потому что на ее практике были случаи, кто фанател, тот и болел и тяжело выздоравливал. Положительный настрой имеет целебную силу

Аннет