Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

871 комментарий к публикации Появилось полное видео с потасовкой, во время которой в Мошково автоинспектор застрелил 19-летнего Векила
Появилось полное видео с потасовкой, во время которой в Мошково автоинспектор застрелил 19-летнего Векила

Гостья
2 июня 2021 в 08:46

Мы за Гусева!!!!!

Гость
2 июня 2021 в 09:01

если смотреть аналог с БЛМ,Флойдом,
именно нац.карта разыгрывалась.
с "Антифа".
Потом дошло по поджога машин полиции,судов,
зданий органов власти,золотых гробов,денежных премий
и памятникам нарку.
А потом, правильно, Дональд Фрэддович проиграл....

сурико
2 июня 2021 в 09:12

Теперь понятнее, почему дело возбудили, хотя не вполне понятно. Погибший начал нападение и после потасовки отступил, лейтенант достал пистолет и приступил к задержанию, в процессе которого случайно выстрелил. Не стоило нападать на полицейского. Возможно, отступив, погибший словесно угрожал, неизвестно.

Интересный маневр - выбежали из машины, убежали и вернулись. Правда наркоту что ли сбросили или что-то еще? Сами они трезвые были?

Екатерина
2 июня 2021 в 09:15

Более 20 лет за рулём, но порядочные, адекватные, честные сотрудники ГИБДД, к сожалению, встречались не часто. Увы...

2 июня 2021 в 09:18

Даже на этом видео видно что сотрудник ДПС прав, а эти отбежали, ликвидировали улики и вернулись, пока один из них отвлекал, что за улики, наркотики, ворованные телефоны или украденые драгоценности, нужно изучить преступления совершенные в чуть раньше время в Томске, если следователи будут не предвзято относится к делу, а профессионально, то я думаю дело пойдет по делам этой небольшой банды, которую остановили сотрудники ДПС.

Гость
2 июня 2021 в 09:19

А что там еще по полит.программе БЛМ и Флойда было?
Правильно, суды встали на защиту уголовника и нарка.
и Дональд Фреддович проиграл...

2 июня 2021 в 09:26

Судя потому что его нежно называют векилом в каждой статье, в редакции нгс куча его друзей или земляков, так что на объективность статей очень трудно рассчитывать.

2 июня 2021 в 09:31

Может Рафик сам застрелился

Повелитель огня
2 июня 2021 в 09:31

Папкик каким бизнесом занимается? Дайте координаты. У него с пожарной безопасностью проблемы.

avt-61
2 июня 2021 в 09:32

Руководителям национально - культурных автономий надо провести разъяснительную работу среди их участников, как следует вести себя в городе Энске и его окрестностях. Чтобы всем спокойнее было.
Совершенно отвязано уже несколько месяцев ведут себя молодые члены автономий вечером у ГУМа на Маркса. Нарушают все возможные ПДД - езда на красный по встречной, пешеходным переходам и развороты через двойную сплошную. Граждан пугают, нехорошо.
И вообще, что там у них за тусовка у дальних дверей с правой стороны ГУМа?

Коренной
2 июня 2021 в 09:34

Оператор тоже поучаствовал. Если пуля зашла в шею и вышла из затылка, как писали ранее, то это в какой позе должен был находиться инспектор в этот момент? Либо у него выкручивали в момент выстрела оружие из руки.
Двое убежавших явно ломанулись что-то скинуть. Т.к. третий даже не пытался бежать за ними. Знал, что вернутся.
Диаспору поставить на место вычислив всех бабуинов считающих допустимым блокировать с оружием отделение полиции и поликлинику и угрожать расправой.

Саша
2 июня 2021 в 09:36

Надо указать вызвать посла и выдать ему ноту протеста за вмешательство во внутренние дела. Приостановить авиасообщение с Баку. Начать проверять законность получения гражданства у членов диаспоры

Droll
2 июня 2021 в 09:36

Какие мощные силы смотрю подключились со стороны диаспоры. Это просто беспредел. Если власти не успокоют наглухо эту ситуацию и не поставят наглый молодняк на место, то дальше будет хуже. Как можно оспаривать то, после невыполнения требования остановки на трассе , трое молодых парней сразу становятся нарушителями закона? Какие физические разборки с представтелями власти? И реально , если 2-е отбегали на несколько секунд в стороны- то возникает вопрос - а) зачем и б) зачем тогла вернулись. Значит реально скидывали что-то. Сотруднику полиции внеочередное звание и принять закон имени Гусева - за невыполнение ЗАКОННЫХ требований сотрудников Полиции разрешить стрельбу на поражение. И почему нет второго уголовного дела - против убегавших?

Вася
2 июня 2021 в 09:39

если им не нравится что в них стреляют то пусть уезжают на родину.

2 июня 2021 в 09:40

Хорошо бы показать видео снятое из космоса. Там" ещё лучше" всё будет видно...

Гость
2 июня 2021 в 09:45

Гайцы эпично подъехали, коповского разворота не хватило.

Кошка
2 июня 2021 в 09:45

Видео ясно показывает, что убитый не нападал на полицейского, когда полицейский начал его скручивать тот стоял на достаточном расстоянии и не представлял угрозы.

Дайте помочь Гусеву
2 июня 2021 в 09:48

Пусть семья Гусева выпустит официальный сбор денежных средств на адвокатов и вынужденные переезды. Если государство не может его защитить, я как гражданин проявлю свою гражданскую позицию и поддержу рублем честного гаишника и уверен многие люди помогут коренному населению, избежать давление диаспор и как минимум добиться честного суда.

Гость
2 июня 2021 в 09:50

Шутка шутками... Но чет я не припомню постов в поддержку полицейских, пострадавших от пластиковых стаканчиков... А тут прям сотни постов.
Боты пишут?

Лысый не из БраЗЗерс
2 июня 2021 в 10:02

Где видео погони и выстрела с видеорегистратора машины ДПС????????? куда оно делось?????

Игорь
2 июня 2021 в 10:09

Непонятно почему вывезли семью инспектора, следовало бы вывезти семью 19 летнего Векила.

2 июня 2021 в 10:12

А чего это камера видеонаблюдения с рук снимает? меняет ракурс и масштабирует, наблюдается влияние тремора рук, а в какой-то момент в кадр попадает оконная рама....странная камера

738
2 июня 2021 в 10:12

Опять двадцать-пять. Гайца за неумение обращаться с оружием - с волчьим билетом на вольные хлеба плюс компенсация родственникам погибшего, тем кто его допустил на службу - туда же (на вольные хлеба с волчьим билетом без пенсий от МВД и пр.). Остальных участников привлечь по статьям за неподчинение требованиям ГАИ и сопротивление сотрудникам.
А то тут Санта-Барбару развели.

avt-61
2 июня 2021 в 10:12

Диванным экспертам по правилам задержания нарушителей законов - добудьте любой пистолет с кабуром, хоть игрушечный, и поиграйте с друзьями в игру: - "Завладение оружием правоохранителя при задержании им третьего лица".
Удивитесь и многое поймёте.

Гость
2 июня 2021 в 10:14

и что, если посольство не поможет,
диаспора за помощью к Турции обратится?
чисто аналог блм

2 июня 2021 в 10:17

Свободу Александру Гусеву!

Гость
2 июня 2021 в 10:26

Камера видеонаблюдения? А почему она дрожит, как будто ее в руках держат и потом видео приближается?

Гость
2 июня 2021 в 10:29

Петицию в защиту Гусева подписали уже более 8 тысяч человек.

Гость
2 июня 2021 в 10:30

"Посольство Азербайджанской Республики
обратилось в правоохранительные органы
после гибели 19-летнего Векила Абдуллаева, сообщается на сайте посольства."
коммерсант
О как,
а посольство Турции еще никуда не обращалось?

Оптимист!
2 июня 2021 в 10:37

А если моя фантазия верна а она такая:
Гусев с напарником преследуя тонированный автомобиль который не реагировал на сигналы сотрудников ДПС, присекли поставки наркотрафика и оружия из Томска в Новосибирск. При этом банда оказав сопротивление инспекторам, выражаясь нецензурно в адрес сотрудников при исполнении, нанося им удары и пытаясь завладеть табельным оружием инспектора намеренно пыталась скрыть следы своего престкпления! В результате один из преступников в потасовке пытаясь выхватить табельное оружие инспектора ДПС застрелил одного из своих подельников, предположительно главаря банды!

Медвед
2 июня 2021 в 10:50

Одна из сторон - преступники. Весь вопрос в том, кого посадят, а кого оправдают.
Тогда видно будет, кто у нас власть!

2 июня 2021 в 10:55

Вся это ксенофобия до добра не доведёт вас

местная
2 июня 2021 в 10:59

В одном ролике про Швейцарию узнала, что у них в стране за превышение скорости штраф по прогрессирующей шкале, и одному мажору пришлось выложить штраф суммой в 250 ООО евро. ЕВРО! Сколько это в рублях, боюсь даже считать. А тут мальчики испугались штрафа в 500 рублей?! Да что вы! Значит что-то очень серьёзное за ними числилось.

Яна
2 июня 2021 в 11:01

Скоро в своей стране будем бояться что либо сказать против выходцев из средней Азии. Закон нарушают, угрожают убийством семьи полицейского. Мне кажется нужно всех привлечь к ответу, и за угрозы, и за сопротивление правоохранительными органам. Диаспора должна в первую очередь наказать своих. Если закон для них не писан, почему нельзя их департировать??

Гость
2 июня 2021 в 11:03

Предлагаю запустить петицию в защиту ни за что убитого пацана
Пострадавшей стороне необходимо выходить на мировой уровень.
при малейшей попытке замять это дело
должен быть максимальный общественный резонанс.
еще не хватало чтобы кто ни попадя безоружных людей расстреливал и считал что он прав.
И еще.
РФ многонациональная страна.
Кого это не устраивает, пусть хорошо учит историю

Прохожий
2 июня 2021 в 11:05

А на прошедших днях показали лихача бакинский парень номер 1 и все его выкрутасы на тротуарах, трассе где же диаспора которая должна ему объяснить правила, поведения, где были все эти диаспоры когда россгвардия застрелила русского парня за 4 куска обоев, Стыд и позор двойной морали нашего правительства.

Гость
2 июня 2021 в 11:07

НГС, не застрелил, а ранил! Он ещё два дня был жив.

2 июня 2021 в 11:08

А почему НГС ни буквы не пишет о том, что вчера, согласно данным ДВУХ других местных СМИ, эта диаспора устроила акцию протеста где-то в центре Нска, нарушив сразу и закон о митингах, и указ о ковидном режиме? Особенно умилили слова кого-то из данной диаспоры о том, что они бы ровно также вышли за вообще любого пострадавшего от полицейских гражданина, в том числе за русского.
У меня сильно плохая память стала. Напомните, плиз, кто-нибудь, когда это хоть какая-то нац.диаспора грудью за русских и вообще не за своих вставала?..

Инопланетянин
2 июня 2021 в 11:09

Интересно. А что будет с Русским если он себя будет вести так на Родине Абдуллаева? возможно ошибка у сотрудника, то что дослал патрон в патронник, а если дослал поставь на предохранитель. Хотя многое мы ведь не знаем, может задерживаемые выкрикивали угрозы убийства в адрес сотрудников. Ведь предыдущее видео с мобильного телефона носит характерный монтаж видео. И в полной мере ему доверять не стоит. Борьба, ложет на капот, затем отсутствует эпизод момента стрельбы, последующее кадр с кровью. Да и по речи явно снимал кто то из окружения задерживаемых. Снимающему. Где полное видео? Не исключено, что задерживаемый пытался завладеть оружием. Что позволяет сотруднику согласно "закону о полиции" применить оружие. Статья 23. Применение огнестрельного оружия пункт 2 "для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием".

Гость
2 июня 2021 в 11:11

КТО травит наркотой наших детей??!

еокео
2 июня 2021 в 11:12

само задержание более чем законно ,
но раз застрелили то виноваты менты и на 100% .
Бороться и тыкать пистолетом - верх моразма !
Надо либо то , либо другое .

Лиза
2 июня 2021 в 11:15

Из всего прочитанного за эти дни я поняла, что инспектор честный и принципиальный человек, что редко в наши дни, наверное.

2 июня 2021 в 11:44

Арсенал прижопинцев небогат и незамысловат. Чуть что --- начинай кричать что жертва полицейского призвала --- наркоторговец. Мы уже видели это в деле Голунова, ога. Но там не помогло. Не поможет и тут. Провинциального ДПС-ника сдаст его же система, начальники и коллеги. Хоть сколько плюсиков вы тут нарисуйте.

Татьяна
2 июня 2021 в 11:47

Наградить инспектора, молодец!

2 июня 2021 в 11:50

Этнические ОПГ - закономерный результат работы Толоконских-Городецких по культивированию диаспор в Новосибирсе вместе стимулирования асcимиляции.
Вот новость из Мошково "В день инцидента полицейский участок и больницу окружили около 60 автомобилей с вооруженными азербайджанцами, которые требовали выдать им убийцу и спасти Абдуллаева. За отказ отдать инспектора ДПС они обещали расстрелять всю его семью"
Почему участники азербайджанской ОПГ не задержаны до сих пор? Руководство полиции в отставку!

Ерлбиатдб
2 июня 2021 в 12:05

Судя по видео парни не особо летели ,а ДПС летели на очень большой скорости.
Так же видно что парень подошёл, его толкнул инспектор. После они подошли к машине и ничего не видно. Скрутили парня привели, подошли двое попытались помочь другу инспектор пнул. Далее парень стоит возможно что то сказал и убивший схватился за пистолет и убил. А не имел право стрелять на поражение. Версия о том что выхватывали пистолет утка. Так же и версия о том что диаспора себя вела недостойно. Это были люди близкие семьи. А как бы вы вели себя если бы кто то застрелил вашего родственника.
Будь он русский не было бы даже новости. А так мусолят уже который день. Так как ненависть межнациональная велика и нгс ловит хайп.
Короной та никого не запугать .

Алена
2 июня 2021 в 12:05

Все хороши. Дпс-не полиция, устраивать такое не было необходимости. Это были не убийцы, не насильники, не вооруженная опг. Могли бы и сообщить на другой пост и совместно задержать как положено, по правилам.

Гость
2 июня 2021 в 12:08

Я родился в Новосибирске! закончил школу, ВУЗ.
Плачу налоги в этой стране и являюсь гражданином РФ.
по национальности я Азербайджанец. В общем и целом я люблю Россию! И с большим теплом отношусь к Русским в плане национальности) Да и в целом Азербайджанцы хорошо относятся к Русским (В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ПРОЖИВАЮТ 150 ТЫСЯЧ РУССКИХ) и к ним никогда не возникают вопросов. там даже не принято обсуждать кто какой национальности.
Но к своим 27-ми годам я пришел сожалению выводу что Русские как национальность самые большие расисты... самое интересное при всем этом Русские сами живут в чужих странах)

При малейшей возможности покину данную страну.
Все благ.
Будьте добрей что ли и жить станет проще

Гость
2 июня 2021 в 12:27

А почему не было подобного заголовка, когда в редакцию НГС пришли с угрозами? «К нам в редакцию пришёл Нассим» звучит!

2 июня 2021 в 13:24

Азербайджанская диаспора должна принести публичные извинения российской ГИБДД за нарушение закона своими гражданами.

2 июня 2021 в 13:29

Он пнул полицейского при исполнении обязанностей - чего он хотел? Им так запросто можно полицейских бить? Ну вот как это так-то?