NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Полицейский застрелил 19-летнего парня Появилось полное видео с потасовкой, во время которой в Мошково автоинспектор застрелил 19-летнего Векила

Появилось полное видео с потасовкой, во время которой в Мошково автоинспектор застрелил 19-летнего Векила

Происходящее сняла камера наружного наблюдения с другого ракурса

19-летний Векил умер 30 мая в больнице

В Сети появилась полная версия видео конфликта в Мошково — оно снято с другого ракурса камерой наружного наблюдения.

Ролик появился в телеграм-канале Mash Siberia. В объектив попало то, как 19-летний Векил Абдуллаев получил ранение во время потасовки с инспектором ДПС. Ранее было обнародовано первое видео инцидента, снятого знакомым Векила, но момент выстрела на том видео отсутствовал.

Новое видео является цельным от начала до конца, без склеек. В начале ролика напротив здания останавливается белая «Тойота». Из нее выскакивают трое парней. Двое бегут в сторону здания, третий остается стоять у автомобиля. Затем к иномарке подлетает машина ДПС с сиренами и маячками. Качество видео оставляет желать лучшего, но понятно, что возле «Лады» происходит потасовка. В какой-то момент человек в форме заламывает руки одному из мужчин, к нему подбегает другой человек в серой футболке. Затем все участники конфликта собираются возле машины ДПС — вероятно, эта сцена произошла после выстрела.

Всё произошло 28 мая, когда Векил вместе со своими приятелями возвращался на автомобиле «Тойота Марк 2» из Томска в Новосибирск через Мошковский район. Патрульный автомобиль ДПС начал преследовать иномарку, водитель которой проигнорировал требование остановиться. Сам Векил за рулем не был, но ввязался в конфликт с автоинспектором, в итоге во время задержания он получил пулю в голову, 30 мая он умер. В СК и МВД заявляют, что стрельба случилась нечаянно. Корреспонденты НГС побывали в доме, где жил покойный, и узнали, что говорят его соседи.

После произошедшего семью инспектора ГИБДД в спешном порядке вывезли из Мошково, поскольку опасаются мести со стороны родных и знакомых погибшего. Да и вообще о случившемся местные жители предпочитают сильно не распространяться. Смотрите репортаж — что происходит в поселке в эти дни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления