Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1201 комментарий к публикации «Умер наш брат, парню было всего 19 лет»: как прощались с убитым Векилом и что вменяют инспектору, который в него стрелял
«Умер наш брат, парню было всего <nobr class="_">19 лет</nobr>»: как прощались с убитым Векилом и что вменяют инспектору, который в него стрелял

Они не совсем азербайджанцы. Они отуреченные грузины. Как Эрдоган. Поэтому они сунниты в своем большинстве.
Азербайджанцы шииты внешне больше похожие на иранцев, например, как Довлатов, что писатель ( в Новосибирске живёт его племянница, кажется она ему), певец Магомаев тоже из этой ветки азербайджанцев, Айвазов Саша был такой в позднем СССР... Это я к тому, что они все разные, как и россияне. Даже эстонцы - мало, а все разные.

Гость
1 июня 2021 в 02:34

Почему ничего не сказано о водителе машины? Он-то хоть не "ребёнок"? Убегать от ГИБДД - дело мало перспективное. Надо прям серьёзные причины иметь, чтобы убегать. Ну или надо быть дураком. Его проверяли на алкоголь/вещества? Не хочу ни в чём обвинять, но надо понять, из-за чего он убегал.

1 июня 2021 в 02:50

Я помню какая была милиция в 90-е и её совершенно не жалко, но современная полиция, другое дело. Люди там работают неплохие, образованные, вежливые, скованные массой законов и приказов. Если достали оружие, значит была на то, крайняя необходимость.

1 июня 2021 в 03:12

вот что странное в этой истории - отсутствие родителей и хотя бы еще одной фотографии погибшего. почему-то у всех многочисленных "братьев" одна и та фотография, растиражированная СМИ. почему-то они со скучающими лицами ее разглядывают, как будто впервые видят. почему-то ни одной женщины среди скорбящих.
похоронят гражданина РФ не в Новосибирске. обычный гроб, цинковый, деревянный ящик. очень, очень странные дела...

Tyu
1 июня 2021 в 03:28

Первое, он не ребёнок. Ему 19.
Второе. Законы надо выполнять.
А если кричите, что ребёнок, значит отвественность на родителях и диаспоре - что ж так плохо свою деточку научили исполнять законы страны, в которой живете?

Умпа лумпа
1 июня 2021 в 03:29

Диаспора не пробовала учить своих детей соблюдать законы страны, в которой они живут? Или они выше законов?

Корюшка
1 июня 2021 в 03:34

Соблюдал бы законы - был бы жив.
И что ж тогда вести его на «родину» хоронить, раз он родился тут, или его родина все же не тут? А то как кричать, что он тут родился, то первые, а как хоронить так нет.
Наша вот тут. Мы соблюдаем законы, не бросаемся на полицейских и живы. И если что вдруг случится, то и заронить нас будут здесь, в нашу землю.

121212121212
1 июня 2021 в 03:36

Многоуважаемые граждане Азербайджана не пробовали исполнять законы страны, в которой они живут? Или как, нет, это не по понятиям и они выше этого?

Военкомат
1 июня 2021 в 03:37

А гражданин ребёнок вообще чем занимался в свои 19 лет? Учился? Работал? Почему не в армии?

Дмитрий
1 июня 2021 в 03:42

Очень грустно читать такие националистические комментарии. Честно говоря я даже не подозревал, что в нашей многонациональной стране такое количество националистов.
Произошла трагедия - погиб человек.
Полиция должна быть умнее и более психологически устойчива при разрешении такого рода конфликтов. Данное видео показывает наглядно - насколько непрофессионально работают сотрудники полиции.
Обстоятельства снятые на видео, при которых погиб парень - не соответствуют нормам работы полиции . И это ни в коем случае не претензия к конкретному сотруднику . А это претензии ко всей структуре МВД. Кто на дорогах ездит тот поймет - какое количество у нас неадекватно мыслящих полицейских в форме ДПС стоят на дорогах. И зачастую когда останавливаешься - мысль одна - побыстрей бы отстал и ехать дальше по делам. Сталкиваемся очень часто и с произволом и с некомпетентностью и попытками создавать провокационные действия. Ведь это полиция - и зачастую психологически не готовы к службе или плохо к ней подготовлены. А народ по улицам ездит всякий - и 18 летние пацаны ( у которых в голове еще у многих ветер гуляет . Все были такими) Думать конечно нужно и той и другой стороне. Но все же ответственность в таких случаях должна быть больше у Полиции - которая должна защищать своих граждан - которые платят им за это деньги , платя налоги. И отвечать за свои действия, т.к. имеют особые полномочия.

National Patriot
1 июня 2021 в 04:10

Государство действует не в пользу русского населения, это факт и пора его признать. Хватит толерантности, надоело

1 июня 2021 в 04:39

Я так понимаю, эти представители во главе с главой диаспоры несут полную ответственность за представителей их диаспоры? Они допустили такое воспитание детей, которое влияет на их противозаконные поведение и действия. Про это никто ничего не хочет сказать? Полицейский не только призван защищать чью-то жизнь от беззакония, но и свою тоже. На видео парень накинулся на полицейского, нацелился на его пистолет, а что вырезали в видео - явно что-то самое интересное показывает, я так думаю.

1 июня 2021 в 04:45

А полицейский - хранитель правопорядка не брат им разве?

ГостьАлексей
1 июня 2021 в 04:59

Что значит погиб в потасовке с инспектором гибдд? Погиб при нападении на сотрудника гибдд! Автор статьи неправильно подбирает слова!

юля
1 июня 2021 в 05:00

я жду решения положительного лет так на 20 а лучше сталинское время вернуть ....парня жаль....видимо у вас всех нет детей или все они такие святоши ой .....

Локать
1 июня 2021 в 05:02

ВЕСЬ прям такой белый, хороший и пушистый. Все они такие прям законопослушные. А чего от полицейских убегали? И вообще, есть у азербайджанской молодежи забава " ментов нагибать". Потому что чувствуют безнаказанность. Почему? Потому что в каждом районном МВД НСО есть в начальствующие составе выходец из Азербайджана.

мудрец
1 июня 2021 в 05:02

а я смертной казни!!!!!!!!!!

Feb
1 июня 2021 в 05:03

Мда, заварили вы кашу своей публикацией. Обсуждение идёт не в том русле, какое должно было бы быть. Опять идёт "борьба невежества с несправедливостью", результат которой будет как всегда плачевен, проиграют все. Я в этом больше не участвую. Подождём окончания следствия и решения суда. Очень надеюсь, что оно будет справедливым и беспристрастным.

юля
1 июня 2021 в 05:05

идите спать милый человек....время покажет но.......честь имею больше это существо никогда не скажет!!!!!!!!!!!соболезнования семье.

1 июня 2021 в 05:19

Светлая память погибшему. Надеюсь сотрудник понёсет наказание.

1 июня 2021 в 05:21

Не совсем понятно, почему не остановились, а убегали и ещё оказали сопротивление? Что штраф 500-1000 рублей настолько серьёзен? Писали, что их хотели остановить за тонировку, вроде не такой уж там штраф большой. Зачем убегали?… несомненно, жаль что так случилось, но Нгс хватит уже домыслы писать и плодить статьи. Пишите по существу, а не мы опросили его знакомых и изучили страничку ВКонтакте. Если бы на месте этого парня был бы среднестатистический россиянин славянской наружности, то количество публикаций было бы меньше.

1 июня 2021 в 05:26

Это единственное достойное фото парня? Иного не нашлось?

Гость
1 июня 2021 в 05:26

Новосибирск их родина, тут же говорит тело на родину отправить. Приехали, ведите себя как подобает гостям, уважай правила, и народ.
А получается то что местное население дома как в гостях. Это не правильно.

Сергей1
1 июня 2021 в 06:01

А почему НГС не пишет о судьбе остальных наглецов, участвовавших в преступном посягательстве на сотрудников при исполнении?

Гость
1 июня 2021 в 06:12

Он ваш брат , вот вы и хороните !

1 июня 2021 в 06:21

Я так понимаю, что после всего этого машину никто не проверял на предмет наличия в ней всякой запрещенки. А ведь это могло помочь парню- менту, оказавшемуся в трудной ситуации, показав- с чем он имел дело. Короче, выходит, что менты слили своего, не заступившись даже тогда, когда его решали арестовать. Дрянная контора!

Сергей1
1 июня 2021 в 06:23

НГС покажет нам видео конвоирования остальных пассажиров Тойоты Марк 2, соучастников великомученника Векила?

Сергей1
1 июня 2021 в 06:29

Здесь все кивают, мол вот., в США бы, там бы. При чём здесь США? Ты в его родном Азербайджане не подчинись полицейскому и начни выхватывать у него оружие. Или в том же Тайланде. Во всех странах за подобное хулиганство валят ежедневно направо и налево, и только у нас рядовое событие полицейских будней начинает обсасываться и описываться во всяколиберальных СМИ и сетевых изданиях.

гость
1 июня 2021 в 06:33

.Преступники нападают на полицейских Полицейские в наручниках ,о нападении на полицейского даже речи не идет.Глава азербайджанской автономии прокомментировал стрельбу в Мошково.Азербайджанская автономия-это что.
А также с руководителем региональной общественной организации азербайджанской молодежи Тофигом Гусейновым -а это что. И все это в России.А мы в своей стране ничего не можем.

Сергей1
1 июня 2021 в 06:37

Почему аксакалы диаспоры публично не осуждают безрассудного и противозаконного поступка своего соотечественника? Ведь аксакалы они ж обычно рассудительные, мудрые и справедливые. Или у них справедливость только в отношении своих единоверцев работает? Извинения полицейскому кто принесет? И не вам и никому не судить, профессионально он действовал или нет. Он находился при исполнении и вмешиваться в его ЗАКОННЫЕ действия не позволено никому!

1 июня 2021 в 06:39

Вообще-то он пытался вытащить табельное оружие из кобуры полицейского. Или надо было ему его отдать, чтобы он сотрудников пострелял. Вообще уже попутал все. Урок будет будущим Векилам.

Гость
1 июня 2021 в 06:47

Родителей парня безусловно жалко, но инспектор ДПС поступил правильно! Не подчинение сотруднику ДПС остановиться, устроить погоню, а если бы ребёнка сбил при этом! Потом оказал сопротивление, пытался завладеть оружием... Машина тонированная полностью, и т. д...
Надо уважать законы РФ, если уж вы сюда приехали!!!

Сергей1
1 июня 2021 в 06:51

А что им, мулла в мечети не втолковал во время церемонии прощания, что в этой стране не надо бросаться на полицейских и пытаться выхватить у них оружие?

1 июня 2021 в 06:57

Вот ведь такими действиями по задабриванию гостей с кавказа ни к чему хорошему не приведут, так как у русских такая реакция вызывает лишь больше и больше гнева и ненависти. Если бы спокойно задержали его, выложили бы полное видео, спокойно сразу в сизо бы отправили (для его же безопасности), а всю эту толпу бородатых как должно разогнали бы или арестовали даже за нарушение законодательства о митингах или за угрозы жизни и здоровью детям и жене полицейского, то это было бы справедливо. А так приехала толпа этих нерусских ездили по деревне кричали угрозы и обещания вырезать семью полицейского, это разве нормально? А так то что делается пока это розжиг межнациональной вражды, разве это не видите в комментариях по реакции людей здесь да в других соц.сетях?

Гостинец.
1 июня 2021 в 06:59

В чужой монастырь со своим уставом не входи. Поговорка старинная, но не стареющая. Приедут с аула и живут по законам гор.

Гость
1 июня 2021 в 07:17

Братья Россияне отправляют тело на Родину, та всё-таки где у них эта Родина и чьи они братья

Гость
1 июня 2021 в 07:19

Читая про братьев, невольно вспоминается известный фильм, Бодрова, а именно сцена в трамвае

1 июня 2021 в 07:19

Возможно, полицейский и превысил служебные полномочия (мог и в ногу выстрелить итд). Но! Было нападение на сотрудника правоохранительных органов при исполнении. Поэтому считаю, что максимальное наказание для сотрудника-это выговор и направление на боевую подготовку. А после такого прецедента, думаю, нападать будут реже на сотрудников, понимая, что и пулю можно получить.

Гость
1 июня 2021 в 07:23

Угомонитесь. Убили россиянина азербаджанского происхождения. Давайте называть вещи своими именами и перестатьте сеять рознь. Полицейский НЕ хотел убивать ЧЕЛОВЕКА. А большая злопыхателей диваных готова это сделать. Россия многонациональная страна. Так было, есть и будет. Поэтому такой резонанс, из-за вашей злобы.

1 июня 2021 в 07:47

"Мы все граждане России, этот ребенок — гражданин России...Мы в этой стране родились..." - с одной стороны. И - "Наша задача — ... отправить тело на родину" - с другой стороны. Так всё-таки? На Родине Вы или в гостях?

Гость
1 июня 2021 в 08:02

Проблема не в национальности, а в том что гаишник не умел оружием пользоваться! Национальность не имеет значения. Умел бы, сейчас наказали бы, штраф выписали, не знаю, может прав бы лишили и вся ответственность "преступника". Все были бы живы и довольны. А здесь за ошибку смерть. Не надо политизировать и впадать в шовинизм. Национальность не является отягчающим обстоятельством, господа. Много не русского происхождения и полицейских, и гаишников. Так что уймитесь. Полиция без вас разберётся

1 июня 2021 в 08:03

Молодцы что почтили человека. Парни растерялись просто на дороге.
Неонацикам: никогда ещё, ни в одной стране мира, нацизм не принимал таких чудовищно извращённых форм.
Лучшая модель для государства россиянинов, это всё таки КНДР

1 июня 2021 в 08:09

Если бы парень не трогал полицейского, то был бы жив.

Не троль
1 июня 2021 в 08:11

" Нам теперь не пускать детей на улицу, чтобы в них не стреляли? — негодует один из мужчин" - ДА , ДА, ДА , прикинь ? ДА !! , дети не убегают от полиции без прав, на в круг тонированном авто, дети не нападают на сотрудника, дети не пытаются завладеть табельным. Дети ходят на учебу , ведут себя мирно и адекватно.

Гость
1 июня 2021 в 08:14

у них все братья и сестры... живите по понятиям и будем вам счастье, братья. в нашей стране вы гости и таковыми будете всегда, поэтому чтите прежде всего законы нашего государства, а потом свои первобытные ценности. всем добра.

Гость
1 июня 2021 в 08:14

кричали,что они граждане России ,а тело повезли на Родину.
соболезную родным погибшего
и выражаю поддержку семье полицейского ,человек был на работе,и если б парни вели себя адекватно трагедии б не было

Гость
1 июня 2021 в 08:14

Так где у них Родина-то? Или жить здесь, а Родина - там? Так тогда не надо кричать что его на родине обидели, он тут не более чем очередной вахтовик.

Не троль
1 июня 2021 в 08:15

Как меня коробит от " Что теперь полицейскому можно доставать оружие ?"
И еще больше от "Будем решать мирно, в правовом поле" - а у вас есть выбор? вас кто то собирался спрашиваться как вы там что то будете решать?

1 июня 2021 в 08:21

Ехателям бы отсюда, россиянины это прошлый народ в Сибири.

Алексей
1 июня 2021 в 08:22

Совет всем неравнодушным к судьбе парня (гаишника)обратиться на первый канал или к Малахову !!! Иначе будет показательное расследование со всеми вытекающими !!! Если есть жена пусть едет на первый !!! Гаишник никому не нужен, и даже если он защищал себя или родину !!! Его судьба в руках семьи!