Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации А нам говорят, что в СССР такого быть не могло: материалы о том, как комсорг расстрелял семь человек, засекречены с 1958 года
А нам говорят, что в СССР такого быть не могло: материалы о том, как комсорг расстрелял семь человек, засекречены с 1958 года

21 мая 2021 в 15:43

Пока перезарядишь мелкашку можно многократно получить по голове...

21 мая 2021 в 15:53

Больные были всегда, и будут ....

Гость
21 мая 2021 в 16:09

Лакеи буржуазии со времен Власова-Геббельса-Солженицына интеллектуально ничего нового придумать не могут: одни страшилки про "кровавый советский режим".
Под эту "лапшу" такую Страну приватизировали, поделили, разворовали...

Ваха
21 мая 2021 в 16:23

Совки в одном правы, кровавые звери, массовые преступления государства против своих граждан были не только в СССР. Пусть и не в таком масштабе преступления были в разных странах. Польша, Испания, Аргентина, Чили, ЮАР....Есть много стран, которым стыдно за своё прошлое.... Но совки не правы, что можно просто забыть про эти преступления и ничего не делать. Это не работает. И я даже не говорю, что мы должны вырыть труппы красных палачей и помочиться на них. Нет. Должна быть процедура примирения. Должна быть процедура осуждения. Потому что, во-первых, это черное пятно до сих пор где-то внутри у нас в виде укоренившегося страха и ненависти потомков жертв. И главное, если с этим что-то не сделать, то это начнет повторяться. И надеюсь, я ошибаюсь, но всё больше признаков, что преступления коммунистов в нашей стране могут повториться.

Гость
21 мая 2021 в 18:01

НГС, вы сначала у себя разберитесь, чем трясти делами столетней давности. У вас вечера в редакции среди бела дня журналиста чуть не убили. Такого точно при Союзе не было и быть не могло.

21 мая 2021 в 19:19

И через сотню лет "журналисты" будут нам рассказывать об ужасах совка, ссылаясь на очередную малолетнюю жертву "кровавого режима". Только когда речь будет заходить о документах, они будут стыдливо отводить глаза (на самом деле - нет; им это чувство неизвестно), утверждая, что гриф секретности не снят. Вопрос: так какой режим более кровавый?

Какого?
21 мая 2021 в 19:25

Хм, а зачем приравнивать убийство детей в школе Казани и данный растрел уже молодых людей. Это уже и не школа была, и мотив "не божественный", и убийца был пьян. Вообще ничего общего.

21 мая 2021 в 20:03

Не надо мешать частное с общим, НГС.
Какими-то дурнями либерастными и соЛЖЕницовскими выглядите.
Как всегда, впрочем.

21 мая 2021 в 21:52

Сравнили тоже мне: 24 летнего молодого человека, которого можно смело сравнивать с 30 летним современным человеком , который явно это совершил из корыстных побуждений и пацана 19 лет, который в прошлом году закончил школу, с нарушенной психикой ...

Survivor
21 мая 2021 в 23:15

А что не вспоминаем Курск конца 60-х (или начала 70-х), когда два солдата-срочника Советской армии (или Внутренних Войск СССР), 19-и лет отроду, ушли в самоход с оружием, ворвались в квартиру, убили проживавшую в ней семью (включая маленьких детей), а потом с балкона начали шмалять по прохожим, уложив наглухо человек 10.

Survivor
21 мая 2021 в 23:18

А как у совков клинануло-то: Вы не понимаете, это совсем другое.
Ничего не напоминает?

22 мая 2021 в 02:39

"Каким он был в середине XX века, вспоминают местные жители.
— Грязи по колено, деревянные мостовые, бараки — такой вот пейзаж, — рассказывает прохожая лет пятидесяти, идущая из местного «Магнита» с большими пакетами. — Не было никакого асфальта. Сейчас от старого города остались лишь двухэтажные дома на улице Заводской."
А ничего, что "прохожая лет пятидесяти" в середине XX века (то есть в 50-ых годах, да даже и в 60-ых) еще НЕ СУЩЕСТВОВАЛА ДАЖЕ В ПРОЕКТЕ? КАК она может что-то вспоминать?!! Если родилась лишь в 70-ых... А в те годы все очень быстро строилось! Жилмассивы менялись не то что за 10 лет, а даже через 5 узнать было невозможно!..

Гость
22 мая 2021 в 08:33

убил из малокалиберной? да ну...

6875