Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации В Новосибирске на пешеходном переходе столкнулись доставщик еды на велосипеде и машина
В Новосибирске на пешеходном переходе столкнулись доставщик еды на велосипеде и машина

16 мая 2021 в 17:05

Велосипедисты очень быстро и резко совершают манёвры, у кого плохая реакция могут не успеть затормозить, да и перекресток там очень сложный.

17 мая 2021 в 00:32

Как же задрали эти велосипедисты и самокатчики, ездящие по пешеходным переходам!!! Как вам вбить в ваши бошки, что водители не успевают среагировать, когда вы несётесь по ПП!!! Не хочешь спешиваться - велком на проезжую часть! А так получается "и на кол сесть, и рыбку съесть"!

«Предварительно установлено, что велосипедист не спешился перед переходом»
Поясните, пожалуйста

16 мая 2021 в 18:14

Велосипедист был не прав изначально. Как он оказался на пешеходном переходе? Значит ехал по тротуару. В соответствии с абз. 2 п. 24.2 ПДД велосипедисты могут ехать по тротуару только в случае отсутствия возможности двигаться по правому краю проезжей части. А на том участке Красного пр-та такая возможность есть. Значит он должен был ехать в крайнем правом ряду. Если не ошибаюсь, там выделенка. По выделенке велосипедисты могут ехать. И перед перекрёстном с ул. Писарева мог не спешиваться. И в случае ДТП правда была бы на его стороне. А так... в данном случае сам виноват.

16 мая 2021 в 17:12

единичные случаи что бы спешивались велосипедисты на переходах

16 мая 2021 в 22:57

говорят, в китае, водители, чтобы не платить
пожизненно содержание пострадавшему в дтп пешеходу,
просто делают так, чтобы пешеход не выжил -
отсидел и никому ничего не должен...

полагаю - пешеходы у них внимательно переходят дорогу...

16 мая 2021 в 23:44

да понятно, что не спешился
Носятся как угорелые. Не только доставщики, но и обычные двухколёсные.
ПДД не знают.
Надеюсь, что с доставщика взыщут ущерб за ремонт автомобиля.

16 мая 2021 в 18:27

Попавший под лошадь, требуй опровержения! А мы посмотрим, кто из вас отделался легким испугом в таком месте?

Прокофий
16 мая 2021 в 16:32

Удивляться надо, что с ними ДТП мало, сейчас к ним ещё самокатчики присоединились.

16 мая 2021 в 16:15

Пешеходный он на то и пешеходный,что его переходя пешим шагом, а не на самокатах переезжают и велосипедах!!! Посадить этого велосипедиста на 15 суток и пусть ремонт авто оплачивает!!!

Гость
16 мая 2021 в 18:05

Только что на ул. Д. Ковальчук,перед пл. Калинина, парень на эл.самокате сбил на пешеходном переходе женщину, которая шла навстречу. Нужно при аренде самокатов заставлять читать ПДД.

ВВведите уже законы что если дятел не спешился с самоката/велрсипеда, то он оплачивает вред за машину! Достали эти паразиты.

Запретить праворульные велосипеды!

Гость
16 мая 2021 в 20:30

На самом деле, это же не просто так придумано, что нужно пешком переходить. На нерегулируемом переходе , водитель снижает скорость ,но рассчитывая на скорость пешехода, который может выйти. А если неожиданно вылетает , с приличной скоростью, на колёсах , то он может не успеть остановиться. А сегодня , по Уртцкого, по тротуару, нёсся какой-то ненормальный , на каком-то мопеде , совсем уже никаких правил никто не соблюдает, и никто ничего не контролирует.

Гость
16 мая 2021 в 17:39

Тут усматривается вина велосипедиста. А если бы он с соблюдением ПДД спешился и переходил дорогу пешим, то водителя.

Настя
16 мая 2021 в 17:38

Я сегодня одного такого доставщика чуть не сбила. Ехал себе по дороге, потом резко решил, что ему надо через пешеходный переход на другую сторону дороги. Очень пугают такие ситуации

гость
16 мая 2021 в 16:52

Арестовать доставщика вместе с едой

Nosferatu
17 мая 2021 в 02:50

Нормально так,по ПДД велосипедист не прав а на водилу протокол обвинительный....
Этим самым вы как бы негласно даёте добро пешиходам и велосипедистам нарушать ПДД,мол в случае чего мы водителя привлечем,оштрафует,посадим а вам ничего не будет....дурдом одним словом. ПДД написаны для всех участников дорожного движения,будь то водитель,пешиход или велосипедист. Так почему спрашивается всегда с водителей то??? Задолбали эти двойные стандарты уже....

Человек
16 мая 2021 в 16:26

Надо обязать сдавать на права на все что имеет колеса

гость
16 мая 2021 в 16:54

Еду жалко, не дай бог она сильно пострадала

Гость
16 мая 2021 в 20:07

Пока все черкнутый велосипедисты, самокатчики не начнут переходить!!!!проезжую часть как положено по правилам, а не переезжать ее, такие дтп будут ежедневно

16 мая 2021 в 17:10

а велосипедист ехал по проезжей части или тротуару? судя по направлению, он мог и по тротуару и по проезжей части улицы. если по проезжей части, то надо ли спешиваться на перекрестке?

.....
16 мая 2021 в 16:19

Самокатчики и велосепидисты и пешеходы, многие переходят дорогу как бараны.

Гость
16 мая 2021 в 17:40

Доставщики часто едут по ПП, штраф за это 800 рублей.

Видел
16 мая 2021 в 23:02

Велосипедист не слазия с велика полетел на зелёный ...успеть увидеть его было не реально когда поворачиваешь и пытаешься успеть проехать чтобы в тебя не въехали летящие по Красному Проспекту...
Перекресток организован по дурацки...
То есть проехав перекресток поворачивая думаешь о том чтобы не въехала машина а там ещё пешеходы и велосипедисты...
Всё летят привышая скорость и объезжая ямы

16 мая 2021 в 22:15

Велосипедисты спешиваться все равно не будут. А когда их будет много, то это требование отменят, как в Европе. Велосипедистам я бы рекомендовал проезжать пешеходные переходы со скоростью пешехода.

16 мая 2021 в 21:27

Я если б еду развозил, я бы надкусывал и отпивал. Ну и никогда не заказал бы еду через доставку.

Росгвардеец
16 мая 2021 в 18:52

Уже проводится обыск в квартире заказчика еды.

789456
16 мая 2021 в 17:15

Виновен скорее всего тот кто заказал еду!

Сенсей
16 мая 2021 в 16:18

какие же новосибирцы недалекие, да без разницы спешился/не спешился. Водитель несет ответственность за средство повышенной опасности, то есть за свои тарантайку. В этой ситуации пешик/велосипедист всегда имеет преимущество

16 мая 2021 в 22:12

1. Я знаю это место, там есть светофор и знак ПП. Но, по странному стечению обстоятельств, ни то, ни другое не попало в кадр.
2. Велосипедист переходил пешком дорогу, ведя велосипед рядом с собой?

17 мая 2021 в 03:06

Интересно, он хоть водителю пожрать то оставил? А то ему еще ДПСников ждать.😐

17 мая 2021 в 00:07

к сожалению, 13.1 говорит, что нужно пропускать при повороте и пешеходов и велосипедистов не уточняя, где этот велосипедист едет. Получается. что велосипедист нарушил. но максимум, что ему грозит - штраф за то, что не спешился.
Я, лично, пропускаю велосипедистов на ПП, не сбиваю их, но сигналю, чтоб не наглели и думали в следующий раз.

Омка
16 мая 2021 в 16:16

А еду то доставили?

хихихихихихихикс
16 мая 2021 в 18:56

что же сделать, чтобы убрать вело- и само- с тротуаров ?
Своими силами, так как власти они выгодны, отвлекать внимание населения от ухудшения жизни, от Навального...

анатолий вячеславович
17 мая 2021 в 08:05

вчера был коментарий машина сбила сегодня столкнулись жду завтра напишут велосепедист наехал на машину как недавно писали на дачном участке мальчик на велосипеде ударил мерседес насчитали 100 тыс и это не шутка

16 мая 2021 в 16:28

Если бы это был электросамокат, то сейчас бы все кричали - запретить эти электросамокаты!!! 😂😂😂

Шапокляк
16 мая 2021 в 18:09

Три часа сегодня пахала на улице (мела в основном) - за мэра, за ДЭУ, за УК, за администрацию... Но дело не в этом. Столько этих доставщиков еды! Как разогнусь - так или желтый или зеленый. Народ вообще обленился? Мало того, что жрем без передыху, так ещё и не сами еду "добываем"!

Обыватель
17 мая 2021 в 09:57

Печально.конечно!Но стоит заметить,что и велосипедисты ,и самокатчики оборзели напрочь.Гоняют.не уступая ни пешему,ни конному.Дорожек ,выделенных нет.Хотя,какие дорожки?Для автотранспорта-то их нет.Вчера этакий слоник кг под 130 на самокате чуть не укатал меня в асфальт на тротуаре.Все у нас,как всегда ...

Александр
17 мая 2021 в 17:14

Конечно пешком надо. Спрыгнув с велосипеда, велосипедист становится пешеходом, а пешеход на пешеходном пореходе обладает абсолютной властью.

Гость
16 мая 2021 в 16:04

За рулем поди был диетолог.

я не робот
16 мая 2021 в 21:48

если не спешился, значит можно сбивать?

Гость
16 мая 2021 в 16:20

Мужички на маленьких автомобильчиках очень агрессивны и опасны.

гомункул
16 мая 2021 в 17:40

как показывает практика, хоть спешивайся, хоть неспешивайся, а водятел всё равно настигнет. вот тут на нгс недавно новость была.

лебовски
16 мая 2021 в 21:48

Коммунизм зло!

16 мая 2021 в 17:13

Спашмлся он или нет вообще никакой роли не играет

дед
16 мая 2021 в 21:14

Может велосипедиста отбросило на пешеходный переход. То есть, при повороте налево водитель не пропустил транспорт, движущийся во встречном направлении.

Гость
16 мая 2021 в 16:42

Сейчас нет в пдд что обязан спешиваться

16 мая 2021 в 18:05

Какая разница спешился он или нет! Водятлы обнаглели и даже на переходе не смотрят на дорогу, не говоря о том чтобы скорость снижать.