Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации На аэродроме под Калугой у бомбардировщика сработала катапульта. Погибли трое военных
На аэродроме под Калугой у бомбардировщика сработала катапульта. Погибли трое военных

23 мар 2021 в 18:21

Прекрасный самолёт, но годы берут своё(. Для штафирок-это как, при запуске двс на своей лохматой каролле airbag сработает. Только в авиации всё серьёзней, видимо "колпак" не отстрелился(

23 мар 2021 в 19:04

Погибли настоящие мужчины. Лётчики. Те, кто охраняет небо над вашей головой.

Промолчали бы лучше, нехристи.

Гость
23 мар 2021 в 18:17

При катапультировании тело лётчика подвергается значительным перегрузкам (15—20 g в течение 0,15—0,2 с), которые безопасны только в случае принятия правильной позы и наличии упоров для головы и рук

23 мар 2021 в 19:25

любое оружие нужно запретить и уничтожить, во всём мире!

23 мар 2021 в 22:49

Журналисты НГС, катапульта и катапультируемое кресло это не одно и тоже.

Карабас
23 мар 2021 в 20:34

Служил на этой модели, запуск двигателя к катапульте не имеет никакого отношения, новость от офисных хомяков не доработана.

23 мар 2021 в 20:02

"Как стало известно “Ъ”, Волгоградский гарнизонный военный суд лишил водительских прав и оштрафовал военнослужащего Александра Жеребцова. В октябре этого года ефрейтор попал в топ новостей после того, как, выпив водки, на боевой машине пехоты БМП-3 снес забор и выехал на территорию волгоградского международного аэропорта Гумрак. По данным “Ъ”, опасный для авиации рейд мотострелка мог продолжаться довольно долго, так как остановить бронированную машину у службы безопасности авиапредприятия просто было нечем, но, к счастью, в ее баках закончилась солярка."(с)

Пьяный чувак, служащий за деньги --- на БМП протаранил забор, ездил по территории аэродрома.Причем в БМП он был не один. Всё зафиксировано камерами и поэтому получило огласку. Наказание --- 30 тыс. рублей и полтора года лишения прав. О взысканиях к тем кто это допустил --- тишина. Толи ещё будет в путинской армии.

Весь фокус в том , что какое отношение имеет запуск двигателя и катапульта ? Ответ - никакого .
Пиропатроны проверяются и устанавливаются перед вылетом , а то что произошло означает что разруха в головах идет полным ходом .
Следующий этап вероятно самопроизвольный пуск баллистических ракет .

Гость
23 мар 2021 в 18:33

Не понимаю, как это произошло? Их выкинуло из самолёта или стекла не открылись?

23 мар 2021 в 18:59

куйбышев знаю, кольцово знаю...а калуга это где то под барабинском?
зачем эти новости на городском портале Новосибирска?

24 мар 2021 в 06:11

Это как вообще? Крышу же сперва отстреливать должно, прежде чем катапульты включатся.

23 мар 2021 в 18:13

Позор всем виновным. В мирное время у них люди гибнут.

Гость
23 мар 2021 в 18:18

Возможно не сработала система сбрасывания остекления кабины.

Какое отношение Калуга имеет к Новосибирску? Напомню, что НГС - новосибирский сайт

Гость
23 мар 2021 в 18:40

пока министр обороны стругает в тайге каряги и катается на вездеходе с корешком, люди гибнут

1254
23 мар 2021 в 19:41

" появились подробности спасения выжившего члена экипажа — летчик успел пристегнуться в то время, как остальные еще закреплялись в кабине."
Автор. ТщательнЕй надо над материалом работать а не бежать впереди паравоза с криками- Я первая!!!

23 мар 2021 в 19:14

Почему-то в конце прочитал "живых среди мирного населения нет"

Зато вчера для черни был чёрный день. С Байконура запустили 36 спутников для спутникового интернета британской фирмы Oneweb. Послезавтра еше запуск с Восточного. Вспоминается как чернь крутилась от радости что Маск запустил спутники для интернета. Только на нгс сотни радостных криков. А когда в России запускают то молчание.

24 мар 2021 в 10:18

странно, катапульта доложна спасть и при срабатывании на земле

Гость
23 мар 2021 в 18:01

Их подбросило вверх вместе с креслами, а они не были пристегнуты?

Гостья
23 мар 2021 в 18:07

Супер новость. Они люди служивые и должны знать, что могут погибнуть в любой момент. И не важно, Сирия, Украина, Зимбабве или кабина самолета. Эти люди знали на что шли, когда выбирали свою профессию. Мир их душам.

Лубрикант резиновый
23 мар 2021 в 21:26

А в интернете одни знатоки
Они все и про все объяснят
Их мысли так.... легки
Ну как тут не выпить грамм стопятьдесят.

789456
23 мар 2021 в 18:19

Военную технику обновлять надо периодически, а не ёршики с держателями для бумаги! Нормальные люди даже автомобили стараются менять хотя бы раз в 5-7 лет, а они не летают и не запускают ракет и в случае ЧП принесут в сотни раз меньше повреждений!

24 мар 2021 в 00:02

НАТО уже в ужасе?

Шнеферсон
23 мар 2021 в 19:15

Вместо слов соболезнования о гибели своих соотечественников, ужатник радостно зашипел, завозились хомяки. Задумайтесь, будет ли о вас кто-то сожалеть,в случае чего -либо?

Шкодовод
24 мар 2021 в 09:40

Стабильность она такая....

Маргинал
23 мар 2021 в 18:38

Они хорошую зарплату получают и льготы разные

хихихихихихихикс
23 мар 2021 в 23:16

Вся техника разваливается и повсюду чисто военный бардак.
И при этом они еще летают над Новосибирском !
И иногда несут оружие !

23 мар 2021 в 20:47

А погибшие в данный момент не мирное население? Военные гибнут в мирное время, жесть.

23 мар 2021 в 20:09

И они ещё грозят НАТО... а сами даже в 14-м году отхватывали от наспех собранной армии.

Шнеферсон
23 мар 2021 в 23:01

Удивительное количество отзывов с явной ненавистью к своим же людям ,что с вами не так? А если люди ,которых вы так презираете и троллите рассердятся по настоящему и выдернут вас из из своих нор и отшлепают больно?

789456
23 мар 2021 в 18:15

Вот какая древняя техника которая должна быть уже на свалке, самолётам по полсотни лет, а они хотят чтобы они нормально работали, там наверное вся проводка давно уже изоляция рассохлась за столько лет, это хорошо что от запуска двигателей только сработала система "сохранения жизни" пилотов когда они в воздухе, а ведь мог произойти запуск боевых ракет, тогда ваще всё было бы по другому!

Гость
23 мар 2021 в 18:20

До чего бесят эти военные патриотизмы словами не описать. Это культ, показуха и коррупция.

23 мар 2021 в 18:02

"Орден Мужества" дать.. ну или расследовать как так у командира полка получилось и как поставлена техническая служба. Давайте подумаем что же будет...

федя
24 мар 2021 в 05:58

Зачем России армия??? У Японии нет армии. Кто нападал ев Россию в последние 40 лет? Белоруссия? Украина? Грузия? Смешно.

дольче и путана
23 мар 2021 в 18:22

У нас еще остались бомбардировщики?

пенс
23 мар 2021 в 18:00

а тем временем граждане сша извиняются перед россией, за слова о,байдена - но нгс молчит

24 мар 2021 в 01:03

А она, друг мой, так и не изменила время произошедшего события...

Александр
24 мар 2021 в 15:53

Там где начинается авиация там кончается порядок, скорее всего всё из-за этого.

Радостный день для черни.