Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Новосибирские следователи возбудили второе дело из-за пожара, в котором погибли мать и двое детей
Новосибирские следователи возбудили второе дело из-за пожара, в котором погибли мать и двое детей

Гость
15 мар 2021 в 12:11

а в ондом крупном ТЦ после вишни также проверили пожарку ее в принципе никто не запускал с момента ввода в эксплуатацию лет 10. Исправили типа - опять не работает, на каких то еще заглушки стояли. с горе попалам прошли. При учебной эвакуации людей не выводили, сказали не обращайте внимание.при пожаре все столкнутся на лестнице, 5 минут хватит чтобы задохнуться. вот и вся сигнализация.

15 мар 2021 в 12:21

о, пошли назначения стрелочников.
скорее всего речь о дымовых датчиках, которые на батарейках. Так себе надежность у них, ну и батарейки элементарно сесть могли. Еще неизвестно в каком состоянии пребывала женщина, если в глубоко нетрезвом, то писка датчиков могла просто не услышать. Нечего назначать крайних, вина в трагедии целиком на ней, к сожалению. Какие к черту розжиги в доме с кучей детей. Всю жизнь прекрасно топили печи без опасных жидкостей, и у нормальных людей дети занимаются топкой только под присмотром.

Гость
15 мар 2021 в 11:54

в других источниках писали, что один из сыновей этой матери, кажется 11летний, пытался растопить печь розжигом и по этой причине произошел пожар. Возникает вопрос- почему печку растоплял мальчик, если мать была дома? И при чем здесь администрация? Я так помаю пожар так быстро разгорался, что тупо мать с детьми выскочить не смогла. Думаю извещатель вряд ли бы этот костер порушил.

Ну, сработает пожарный извещатель, а толку? Пока пожарные доедут в деревню по заснеженной дороге, полдеревни сгорит.

15 мар 2021 в 13:42

Тогда сразу китайцам пусть претензии выставляют, коль решили, что проблема возникла из за извещателя, который не хотел извещать!.. В начальной статье причиной указали действия старшего пацана, который стал растапливать печку и плеснул в нее горючую жидкость, отчего произошла вспышка с возгоранием. Тогда для чего началась возня с проверкой извещателя?

Гость
15 мар 2021 в 20:40

Так где же отец-то? О нём ни слова. 6 детей, а где отец, вот и возникают подозрения, что мать пьющая.

15 мар 2021 в 12:43

А я говорил, что от этих пожарных верещателей в домах маргиналов никакого толка.

15 мар 2021 в 14:36

"— Установлено, что сотрудниками администрации Бобровского сельсовета Сузунского района НСО в указанном доме был установлен дымовой пожарный извещатель АДПИ с GSM-модулем, который в момент пожара не сработал. Таким образом, по мнению следствия, в действиях должностных лиц администрации усматриваются признаки халатности, поскольку не была обеспечена надлежащая работоспособность пожарного извещателя. В результате погибли три человека, в том числе двое малолетних детей, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по НСО Анастасия Кулешова."(ц)
Это маловероятно в доказательной базе по нескольким причинам. В сгоревшем частном строении стоял автономный дымовой извещатель. Такие извещатели бывают с GSM-модулем без оного. Из телепередачи Вести-Новосибирск понятно что соседи вызвали противо\пожарную бригаду МЧС. Значит был установлен датчик без GSM-модуля в котором без особых усилий отключается звуковой динамик при срабатывании на дым а, 85 дБ может оставить заИкой любого тем более что, в семье маленькие дети. Уж сколько раз в мире была произнесена, и продумана фраза "скупой всегда платит дважды" то, в данном контексте я прихожу к выводу...
Ситуация со смертью троих членов большой и дружной семьи а, виноватых следствие не установит. Мои соболезнования родным и близким погибших.

15 мар 2021 в 13:44

А как данная ситуация касается злобных комментаторов, которые не зная всех обстоятельств и данную семью лично, готовы очернить погибшую и ее детей?
За последствия своих оскорблений в адрес многодетных матерей и погорельцев готовы ответить?

Святогор
15 мар 2021 в 12:38

Не выгодно экономически нашему государству газ везде провести. Продавать в Европу выгоднее.А свои пусть дровами топят,пусть горят.

Сэр
15 мар 2021 в 12:27

То администрация то пож сигнализация, нгс когда научит правильно писать чтоб другие поняли. Вообщем крайне нашли.

Шкодовод
15 мар 2021 в 14:25

Газ всему миру продаем, а народ отапливается углем, правильно газ нужен на экспорт, а вам и так сойдет

789456
15 мар 2021 в 14:47

Надо запретить собирать хворост, это приводит к пожарам, пущай все газом топятся1

Гость.
15 мар 2021 в 12:00

Да ну нафиг..
Неужели кто то из администрации получит реальный срок??
Или как обычно крайней будет погибшая, которя вовремя не поменяла батарейку( или на чём там работает извещатель)..
У нас же обычно чинуш садят только по трём причинам:
- Не поделился
- Стал брать много не по чину
- Показательная порка...

Лисенок
15 мар 2021 в 12:27

Дома из бетона, кирпича, себита - не горят. Дома из дерева может запретить?