Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации В Новосибирск везут пятерых детей, пострадавших на пожаре: они в тяжелом состоянии
В Новосибирск везут пятерых детей, пострадавших на пожаре: они в тяжелом состоянии

Гость
13 янв 2021 в 15:04

Пипец. 28 лет и 5 детей. Теперь понятно почему у них камышитовый дом. Это потому что этот дом можно построить даром.
Для этого нужно чтобы рядом рос камыш, была глина и вода и плюс срубить несколько деревьев для каркаса.

Родила в 16 и 17 лет ?

13 янв 2021 в 15:08

Первого родила в 16, а потом как автомат одного за другим, ужас! Быстрого выздоровления им всем!

За Родину
13 янв 2021 в 15:09

Нормально хозяйка дома стругала детей, почти раз в год

русский бездетный бич
13 янв 2021 в 15:09

Отец ушёл, наверное, в 2016-м, а может и от разных отцов все дети. Проводку делать в доме некому и вот результат.

Якутский
13 янв 2021 в 15:09

"из-за усиления морозов произошел перепад напряжения. В результате чего произошло короткое замыкание электропроводки"

ШТА?
Короткое замыкание проводки происходит при нарушении изоляции провода или при неисправности электроприборов.
От перепадов напряжения ничего не произойдет (если только не подать в дом пару киловольт)

Гостья
13 янв 2021 в 15:09

с 15 лет без контрацепции ?

гость
13 янв 2021 в 15:10

Учитывая какая у нас медисина, спасут не всех.

13 янв 2021 в 15:14

Ну и комментарии! Люди в тяжёлом состоянии. Ау! Есть тут нормальные комментаторы? Неважно, во сколько родила и сколько детей. Желаю им всем поправится!

13 янв 2021 в 15:14

вроде маткапитала круглая сумма должна быть, а жилье нормальное нельзя приобрести?

Соня
13 янв 2021 в 15:19

Мерзко читать такие комментарии. 5 детей отравлены, ни слова сочувствия. Чем можно помочь семье? Куда их привезли?

13 янв 2021 в 15:19

Рожала в 16, 17, 19, 23 и 24? О-о... "политика стимулирования рождаемости" в действии. И картинка на фото говорящая.

Что живы все пока --- конечно хорошо. Но дети ещё намучаются(

13 янв 2021 в 15:25

Отмените удалёнку!!! Верните комментаторов в школы и научите уважению. Или ещё "свежее" предложение: закройте возможность комментирования такого рода новостей! Маме и детям скорейшего выздоровления.

13 янв 2021 в 15:26

а папка где?

гвость
13 янв 2021 в 15:35

хорошо, конечно, что все живы...
просто интересно, а соцзащита у нас куда вообще смотрит, что эти дети в такой хибаре живут?? Пожар в данном случае это не случайность, а закономерность.

И про рождаемость... может уже хватит её стимулировать, а??
Может лучше начнём презервативы малоимущим раздавать? Судя по фото денег на контрацепцию там просто нет.

раисия вовкавна
13 янв 2021 в 15:40

Смертность в стране превышает рождаемость. По итогу года Россия потеряла почти пол миллиона человек (численность населения). Представьте что будет когда перестанут плодиться люди в домах из камыша? Но перестанут ли ?
Сейчас полюбому будет бегать по администрации и всем говорить что она яжемать и что им должны дать жилье.

13 янв 2021 в 15:45

Надо на земляники переходить, они настолько стабильны и скрепны, что пожары и землетрясения им не страшны

13 янв 2021 в 15:45

И что мы снова видим? Что купив на материнский капитал дом, очередная семья не позаботилась о своей безопасности. А именно - замена проводки, хотя бы несколько совершенно глухих окон в доме надо было заменить на полностью открывающиеся пластиковые! Тогда бы все могли нормально вылезти через окна.

Гость
13 янв 2021 в 15:49

Это отношение к людям в стране. Гори всё синим пламенем. Ни жилья нормального, ни жизни комфортной. Второй случай за эту зиму. В одном сгорела мать и трое малолетних. В этом все угорели, тоже малоприятного.

Alex
13 янв 2021 в 15:49

Злые вы, комментаторы. у вас папа, мама есть? У людей горе, им ваш треп на@рен не нужен. Нужна помощь. У них духу по более будет, столько детей!!!

13 янв 2021 в 15:57

В данном случае большинство бессовестных комментаторов должно волновать выздоровление пострадавших людей, а не моральный статус матери. Погорельцев принято жалеть, как минимум.

13 янв 2021 в 16:00

благополучная семья по новосибирски

13 янв 2021 в 16:21

Глядя на жилищные условия, удивительно, что трагедия не случилась раньше, всем скорейшего выздоровления

sdf1
13 янв 2021 в 16:53

Выздоровления детям.

13 янв 2021 в 17:18

Жить в доме из (плит?) из камыша, и при этом продолжать рожать безостановочно... Ну ладно в 15 лет о контрацепции не знала, но потом-то уж точно акушер-гинеколог ее просветил!

Саша
13 янв 2021 в 17:21

Сколько пожаров уже в этом году. Ужас. То пожар, то Дтп .. Население страны 150 миллионов, если « отнять» количество детей, пенсионеров и тех, кто имеет российские паспорта, но давно живет зарубежом.... получится совсем мало людей. А территория у страны огромная. Что делать то будем ?

1212111
13 янв 2021 в 17:26

я бы детей выкидывала, а не к соседям бегала. младшему 4, старшему минимально 9-10 лет , можно самой спасть детей такого возраста. бедные дети

11111
13 янв 2021 в 17:27

Многодетные родители должны получать от государства жильё. Без права собственности.

1212111
13 янв 2021 в 17:38

послушайте. вот когда вы осуждаете людей за бедность...вы понимаете , что вы пишите?
Это не важно, что у неё старый дом, важно , что в этом доме чисто и тепло и дети сытые.
ей на то и 28 лет, чтобы жить.

Гостья
13 янв 2021 в 17:44

Скорейшего выздоровления и мамочке и деткам!

Валентина
13 янв 2021 в 18:01

По комментариям видно, что сытый голодного не разумеет. Сколько бы сытых в наше время хотели иметь детей, но увы... Зачем других критиковать и осуждать? Если есть возможность, лучше помогите не словом , а делом. В 28 лет она не бросила деток, видимо сама тянет лямку.Выздоровления деткам и маме.

Ирина
13 янв 2021 в 18:02

Час назад пронеслась три детских реанимации в сопровождении полиции по Нарымской , страшно, хоть бы все выжили

Словом "всего" 4 года писаки что пытаются показать? Почему не "уже" 4 года?!

Татьяна
13 янв 2021 в 18:22

Бедная, столько пришлось пережить в свои годы. Молодец, что не растерялась и спасла детей.

Гостья
13 янв 2021 в 18:39

Господи, хоть бы было всё хорошо! А органам опеки и соц. службы, считаю, нужно обратить внимание на семью. Дети не виноваты, что родители безголовые, они не должны жить в соломенных пожароопасных домах.

13 янв 2021 в 19:06

Считай, ребёнок, заплакав и разбудив мать, спас всю семью! И хорошо, что мать проснулась. Значит не спала бухая!

13 янв 2021 в 19:14

Не понимаю комментаторов - какое дело до того, когда, сколько и от кого она рожала? Воспитывает же. И живут так, как могут. У вас же помощи не просит. Главное, что детей вытащила из огня, а не убежала в беспамятстве, как некоторые герои предыдущих статей о пожаре мужского пола - кто сам в окно прыгал и бежать, кто машину спасал, а близкие пусть горят! Скорейшего выздоровления всем!

Гость
13 янв 2021 в 20:09

Разве от холода может быть перепад напряжения? Разве от перепада напряжения может случится КЗ?

Berkov
13 янв 2021 в 20:27

Молодец женщина, детей строгает, а не тухлые комменты.
Проблема, имхо, в том, что правительство не помогает совсем сельчанам... Столько народу горит даже в частных домах, ну что стоит требовать наличие пожарного извещателя, а малоимущим и многодетным семьям - покупать такие извещатели? Обеднеем? Ну так давайте отменим госзакупку на очередные медальки для росгвардейцев и сразу на все многодетные семьи хватит в каждую комнату по датчику дыма установить, если грамотно к закупке подойти - они не такие и дорогие выйдут... может даже удастся купить качественные и если совсем повезёт - отечественные.

Гость
13 янв 2021 в 23:44

Комментаторы поражают "Нарожала пятерых и т. п.". А что в этом плохого? Раньше по 7-10 детей рожали, у моей бабушки 7 родных братьев и сестер. И жили в таких домах, ни у кого не было по 10 комнат на каждого ребёнка, по несколько человек в одной комнате. И норм. было, не считались неблагополучными, ни кто не говорил: "что это у ваших детей нет нормального жилья? Нужно опеку вызывать, детей изымать". Все дружные, друг за друга горой. Для каждого счастье свое: для нормальных людей и как раз работящих, в детях, потому что детей выростить и воспитать гораздо сложнее, чем в офисе сидеть штаны протирать, а для трутней и самовлюбленных эгоистов счастье в том чтобы создать мирок вокруг себя с картинки и не напрягаться. Комментаторы-работяги образованные купят квартирку-студию в ипотеку где-нибудь у черта на куличках и расплачиваются 20 лет за неё, отделают свои 22 квадрата евроремонтом - прям супер квартира и супер достаток. Скопят денег поедут на Алтай с гор кататься, фотки выкладывают, типа крутые. Раньше на базы ездили на обычных лыжах катались, в деревнях по лесу и ничего без гор жили. Машину-хлам купят, которая в Европе по 200 т. р. на наши деньги стоит у нас по 800 т. р. продают, во у вас достаток!!! Прям супер жизнь. У меня 2 высших образования и что? Сидишь от зари до зари на работе, детей по 3 часа в сутки видишь, ну з/п выше, чем у продавца в магазе, но

Гость
13 янв 2021 в 23:51

но не такая чтобы что-то можно было скопить. И в чем тут счастья? Для меня в детях, счастье когда отпуск с детьми можно целый день быть. Мне для меня нет счастья в путешествиях и прочих бесполезных тратах.

Гость
14 янв 2021 в 10:29

Папаня где?

Лилия
14 янв 2021 в 11:26

Молодец, что сообразила, не растерялась. Обратилась за помощью к соседям. Спасли деток, здоровья ребятишкам

Гость
14 янв 2021 в 14:53

Не судите несудимы будете это ее жизнь и не вам решать сколько во сколько

Рыжая
14 янв 2021 в 18:28

Жалко ребятишек, здоровья им!
Мне интересно другое...почему мать первым делом побежала к соседям? Почему не начала детей вытаскивать сама? Я бы первым делом детей вытаскивала (да, на мороз, в пижамах/одеялах, но простуда в этом случае - это фигня, зато живы и не при смерти)...а потом вместе с ними к соседям бежала бы...видимо, пока она бегала, ребятишки и надышались! Держу кулачки за ребят!

Гость
16 янв 2021 в 00:48

Молодец мама, ребятишек спасла и сама спаслась. Только живите ,выздоравливайте скорей.