Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

313 комментариев к публикации «Всё к этому и шло»: родственники рассказали о возможной причине суицида 18-летнего студента СибГУТИ
«Всё к этому и шло»: родственники рассказали о возможной причине суицида 18-летнего студента СибГУТИ

26 нояб 2020 в 17:17

Не поймёшь нынешнюю молодёжь, деньги есть, сыты, обуты, с родными все в порядке, никакой инвалидности и прочее что могло бы как то влиять на жизнь, а у них депрессия.Я вот вырос в 90 ые, работал родителям помогал так как зарплату по полгода им не платили, жена в декрете была ребёнок и ничего а тут. Родным соболезнования!

Андрей
26 нояб 2020 в 17:18

Месяц назад расстался с девушкой. Тут по-моему глубоко копать и не требуется...

Гость.
26 нояб 2020 в 17:18

Все было хорошо.
Просто был депресняк.
Ну примерно как послеродовой у женщин.
У нас же сейчас депресняк, это что рак в последней стадии- не излечим.
Ну и слово такое модное, можно все на него списать.

Гость
26 нояб 2020 в 17:18

Жалко очень парня!Соболезную близким родным,можно ведь было ему помочь,почем

26 нояб 2020 в 17:20

вангую- из за бабсс все беды

26 нояб 2020 в 17:21

НЕ ЕГО МИР...

либеральные сми
26 нояб 2020 в 17:22

как подобное, то в день по два три раза мусолят

Греча Пшеничный
26 нояб 2020 в 17:23

Потому что горд располагает с такого рода поступкам своей серостью и безнадегой. Тут нормально только тем, кто ничего не умеет, от жизни ничего не требует, в эволюционном процессе участвовать не желает.

Павел Андреевич
26 нояб 2020 в 17:23

Я в 18 лет в армии, в учебке был. Потом Афган и здравствуй СССР. От безделья всё это...забрались.

,,,
26 нояб 2020 в 17:23

сидят боты и смакуют

26 нояб 2020 в 17:24

Из-за чего такие депрессии затяжные бывают? Не просто же так.

психиатр
26 нояб 2020 в 17:25

Интересно.. как это ботать сидеть строчить (и) строчить?

Елена
26 нояб 2020 в 17:25

Совсем пацан ещё, родным соболезнование

Наледра
26 нояб 2020 в 17:25

Потерянное поколение.Поколение, которое не ценит жизнь: ни свою, ни чужую. Жаль. Соболезнования родственникам. Только семья убедить молодёжь в ценности жизни не сможет. Ещё раз очень жаль, когда один момент малодушия обрывает жизнь, которая толком и не началась

0000
26 нояб 2020 в 17:26

Не надо уезжать с родных мест, от родителей. Тем более в такой город, как Новосибирск или Москва. Ценности у людей в провинции другие, они более открытые и наивные. В мегаполисах не все могут жить.

26 нояб 2020 в 17:27

Ни о чем статья.
Так из-за чего депрессия была?
Причины депрессии какие?
Нужен онлайн репортаж.

26 нояб 2020 в 17:31

"— Он был спокойным, мыслил всегда достаточно трезвым, всё было в порядке, — объясняет Максим..."
Сдаётся мне, джентльмены, что мыслил он всё-таки "трезво".

Имхо
26 нояб 2020 в 17:33

вывод давно уже стал нормой для полиции, суецид для таких случаев это однозначное заключение на протяжении уже более двадцати лет,тк никто не копался и копаться не будет в истинных причинах,важна хорошая статистика

26 нояб 2020 в 17:44

Думаю, все беды в этом возрасте из - за девчонок. Выбросить их всех из головы к чертям и погрузиться в учёбу.
Получение образования - вот главная цель мальчишек , как будущих глав семейства.
А женщин в их жизни будет много.....очень много - только успевай выбирать.
Очень жаль парня.

Игорь Т
26 нояб 2020 в 17:45

Очень жаль парня,особенно его родных и близких искренние соболезнования!
Но сейчас подтянуться умники,которые начнут говорить "в этом виноват наш президент,наша система",в России плохо жить,молодежь не видит перспектив! Ребята вы о чем????! Разуйте глаза посмотрите на карту мира,сколько стран и континентов,мы живем с Вами не в такой ужасной стране как Россия! Поживите в Латинской Америке,Африке или захудалой азиатской стране,там ужасная преступность,повальная нищета,а есть страны где по 50-70 лет идет гражданская война,скажем как Бирма,Афганистан,Сомали,Йемен! Толерантная Европа? Посмотрите кого они стали туда привозить и как там стало небезопасно,сегодня Европа,это не та Европа в 60-х начала 90-х годов,где была сытая жизнь и низкая преступность! "Святоч деморактии США"? Ну там простите на уроках расстреливать людей-обычное дело ствол имеют подростки по 13-14 лет,Швецария?-благополучная страна,но получить гражданство Швейцарии почти ноль.Остается Канада,Австралия и Новая Зеландия,но туда сложно эмигрировать и так по сути не с чем сравнивать,большиснтво стран на планете живут в миллиарды хуже нас,но там никто не вешается и с моста не прыгает!

26 нояб 2020 в 17:47

В таком возрасте чаще всего суицид из-за несчастной любви, он мог это никому и не рассказывать, только переживать, жаль парня.

Оптимист!
26 нояб 2020 в 17:47

Вы знаете может выскажусь и грубо но хочу донести свою мысль так: вот ни сколько не жаль его (дитине то 18 лет гражданин РФ голосовать ходит значит мыслишки то имеются)! У людей такие б.............проблемы есть пример с работой опасной где думаешь только ТБ чтобы не "представиться" , куча специальностей сами знаете, или со здоровьем, страшные заболевания не излечимые болезни и люди борятся с ними, цепляются за жизнь идут вперёд, выздоравливают и помогают другим, а тут слов нет б...........одни мысли (плохие)!

26 нояб 2020 в 17:47

Вот тут пишут, мол сейчас какое-то поколение не то, город не тот и т.д. Это все ерунда, суициды всегда были, во все времена. И как правило, человек, кт суицид совершает, просто не находит поддержки и понимания в окружении, возможно как раз-таки и потому, что они и не рассказывают никому о своих проблемах. Замкнутый круг.

признаки стекла
26 нояб 2020 в 17:51

Официантом работал - нелегкая работа, прямо скажем, сама по себе довольно депрессивная. Обычно в местах, где есть официанты, постоянно долбает-гундит музон, а если не повезет, то еще и аудиореклама, "ковидный свистеж" и т.п.

Аудиовонь в виде навязываемой аудиорекламы, "дикторского свистежа" и навязчивого музона - мощный депрессивный фактор. Причина ежедневного всенародного стресса, если не психоза. В метро, в магазинах, на улицах - везде тебе стремятся "вдуть" в мозги. А уж если кому приходится работать в таких местах, где это каждый рабочий день по кругу - страшно представить, что там с психикой, какой износ. Преждевременное старение и т.д.

Депрессия может наступить, когда умерли дети, подряд. А потом мама. А потом сёстры и всё в один год. А потом ставят диагноз рак. А потом чёрные риэлторы отжимают квартиру. В потом дефолт 1998 года и остаёшься без крыши над головой...
А бизнес, что был, разорён. Бизнес, который ведёшь в России и Эстонии и Украине. Так что депрессия - это страшно. И потом просто лежишь. Не ешь. Не пьешь. Всё под себя. Если есть чем. Нет смысла жить. Начинаются онко боли. Нейропатия диабетическая фоном, ангиопатия, нефропатия, ретинопатия... Спасли люди. Вытащили из петли. Откачали. Помогли. Да и не совсем так плохо. Дети и внуки, что живы, жили не в РФ, приехали, спасли. Остальные братья сестры. Отец прилетел. Прооперировали. Удачно. Не в РФ. Пересадки органов помогли тоже. Но печаль осталась.

друже
26 нояб 2020 в 17:52

Ознакомился давича с документалкой - Социальная дилемма, однако соглашусь с авторами фейсбук и соцсести убивают детей, одни сходят с ума от нарциссизма, другие страдают от отсутствия лайков и собственной не популярности. Это закат цивилизации мыслителей - Пушкина, Толстого, Булгакова...

26 нояб 2020 в 18:02

когда у нас в далекой молодости появлялись депрессии, нам хотелось выпить, но не как не спрыгнуть.

26 нояб 2020 в 18:06

ну да конечно, не девушка сама его бросила, а бросил он девушку.... ну ну, на ровном месте что ли, нет конечно. если месяц назад с девушкой разошёлся, сразу надо понимать какими у них были отношения, на сколько близкими и как долго это всё было... как раз месяц для того чтобы уйти в себя, переживать и в итоге покончить с собой... а всё потому что не он её бросил, а она бросила его по сути(ушла к другому),а ему пришлось это сделать (уйти). неразделённая любовь, "кинули меня" остался "один", что то со мной "не так", и всё, замкнулся в себе, накрутил сам себе.

Berkov
26 нояб 2020 в 18:08

Я когда по новосибирску езжу - у меня тоже депрессия... Но я то могу врубить подкаст, включить печку и поддать газу, чтобы быстрее отлепиться от серых щупалец города... а первокурсник что может сделать? Ему ещё и жить в общаге (где легко могли душ на 2 часа в день открывать, хотя он на целый этаж. Не думаю, что кординально лучше стало) и ходить пешком. Сейчас ещё поискать города погрязнее и повонючее нашего, думаю даже Омск уже переплюнули. Вон, по отзывам жителей мы хуже всего наши дороги оценили.

Человек
26 нояб 2020 в 18:09

В справочнике по социальной психиатрии написано, что обстановка в стране располагает ко всяким отклонениям, вроде аддиктивного поведения и прочего... это пару лет назад опубликовано было...
После прочтения этих строк и общего, так сказать, потока масс, наврядли можно удивиться, что самая, так сказать, реакционная прослойка населения - молодёжь - болезненно регипует на жызнь

Печальная
26 нояб 2020 в 18:14

Про депрессию конечно ерунда. Многие называют депрессией плохое настроение. Если бы у него была настоящая клиническая депрессия то он бы просто лежал бревном, не мылся неделями и гадил под себя, уж простите за грубость.. А парень учился, работал и по свиданкам бегал. Здесь что-то другое. Соболезнования близким.

26 нояб 2020 в 18:19

Новосибирск превращается в каменные джунгли. Вырубаются деревья. Стены домов всё ближе и ближе друг к другу. Мы живём, как в западне. Депрессия у стариков, детей, женщин и мужчин. Глобальный прессинг властных структур. Все, от маленьких до больших начальников, пытаются и весьма успешно подавить подчинённых им сотрудников, учеников, студентов. Полная безнадёга во всём!

Гость
26 нояб 2020 в 18:22

Ну, всё сейчас следующие с моста прыгать будут. Так всегда, как только появляется новость в сми о суициде, обязательно находятся другие молодые люди, которые повторяют. Вывод, не нужно об этом писать. Вы подталкиваете других, слабых психикой людей к этому.

26 нояб 2020 в 18:26

2020 год оказался очень сложным для выпускников/абитуриентов/первокурсников!
Одиннадцатиклассники в последние три месяца последнего в своей жизни школьного учебного года спонтанно ушли на самоизоляцию, так оборвался большой и важный в жизни каждого промежуток жизни под названием ШКОЛА! У многих не было даже последнего звонка. Но при этом они усердно готовились/переживали/сдавали ЕГЭ который тоже откладывался и переносился, и все продолжали нервничали, а потом ждали две недели результаты экзаменов и продолжали беспокоится , далее узнали результаты, кое -как в эл.варианте подали документы в университеты и начали ждать приказы о зачислении, продолжая дальше переживать поступят или нет)) и только в двадцатых числах августа пришли эти приказы, казалось бы УРА!!! Но через пару дней начинается учёба, а там свои сложности , волнения и т.д Вывод: затяжной напряг, никакого отдыха, в голове каламбур, не все даже осознают что в универе, ощущение что в школу вышли после самоизоляции, потому-что должным образом с ней не простились в мае!

26 нояб 2020 в 18:37

У каждого своя температура плавления, стойких оловянных солдатиков еще не изобрели. Если удивляетесь тому, почему он не смог, значит, ваша температура выше. Но она есть.
Сейчас потеряли ценность такие качества как мужественность (обозвали таким термином как маскулинность), патриархальность (обозвали гендерной диктатурой), социальная ответственность (обозвали угодником той или иной власти), моногамия (внедряют лозунг: "Моё тело - моё дело) и можно продолжать еще долго. И этот путь ведёт к деградации как моральной так и физической.
А кто это понимает и не хочет медленно деградировать, может решиться на радикальные действия, во вред себе.

Гость
26 нояб 2020 в 18:45

Сейчас на фото и видео у людей не головы, а квадраты и прямоугольники. Как будто в апокалипсис попал и один среди зомби. Это точно не способствует спокойному, уравновешенному поведению у людей. Зачем такое фото, лучше уж без него.

26 нояб 2020 в 18:46

Все было у человека - здоровье, молодость, учеба, близкие, деньги (какие-никакие)... вот же. Депрессия у него была... с жиру бесился. В армию надо было отправлять, там бы ему не до депрессий было.

26 нояб 2020 в 18:47

Думаю, все беды в этом возрасте из - за девчонок. Выбросить их всех из головы к чертям и погрузиться в учёбу.

Гость
26 нояб 2020 в 18:53

Меня бесит, что из-за девушек прыгают. Любовь на веки блин! Такое все примитивное и банальное! Девушка, девушка... Какие-то особи для размножения прям. Терпеть не могу эти отношения, поцелуйчики, сердечки. Поэтому молодые подседают на это, а отойти трудно

виктория я
26 нояб 2020 в 18:55

А может жизнь в карты или нарды проиграл.
Бывает

Гость
26 нояб 2020 в 18:57

А пипл хавает....
Объяснение родственников: денег хватало, материальных проблем никаких.
И тут же - у него была депрессия. Прям депрессия депрессия, специалисты психиатры, подиж ты
Парню всего 18, почти ребенок еще, в чужом городе, технический вуз, одна из самых сложных специальностей, и тут же нестись работать. Официантом.
В студенческом кафе. Так гладенько преподносится, как будто это кафе одни студенты посещают , такие же примерные и положительные.
Так о каком кафе идет речь, об этой забегаловке что ли , рядом с Октябрьским рынком которая получается ближе расположена, и где вполне может и кто угодно зависать. Свободное посещение.
Обычный ресторан.
А вы вот таких ребятишек туда .
Официантами.
Несколько дней не знали где был , не выходил на связь, на мосту стоял.
Всем поровну.

26 нояб 2020 в 18:58

Не смог рассказать ,потому как круг замкнулся,он оказался и с одной стороны: 18 ле,взрослый парень уже-решать проблемы пристало самому (юношеский максимализм -он такой вот ); а с другой стороны-подперла вплотную проблема, или «проблем» в виде человека ,которая(Ый) наступала(л) на пятки ,а сам справиться не смог.Соболезнования .

Yersinia Pestis
26 нояб 2020 в 19:02

Спорт как не крути, убивает почти любую депрессию. Проверено залами и бассейнами.

Гость
26 нояб 2020 в 19:02

Какая вам разница? Как вы бы ему помогли? - никак! Сидите и смакуете.

26 нояб 2020 в 19:05

Эгоистичный поступок, которому нет оправдания. Близких и родителей жалко, а его - нет. Впереди вся жизнь была, многого можно было добиться, семью создать, быть счастливым... С чего быть депрессии у 18летнего юноши? У него и проблем-то ещё реально сложных нет. Живи, учись и радуйся. А то, что с девушкой расстался, так в столь юном возрасте это нормально. Все мы расставались с кем-то. Ну поплакали пару вечеров и всё. От безделья это всё и от бесхарактерности. Родителям - сил пережить горе.

Гость
26 нояб 2020 в 19:10

Депрессия это вообще-то психическое расстройство, диагноз может поставить только врач-психотерапевт или психиатр. Человек должен был проходить лечение.

Катя
26 нояб 2020 в 19:15

Не возможно такое читать, очень жаль парня. Ну что же вы делаете, ведь вся жизнь впереди была, все можно изменить, кроме вот этого. Ээхх....

26 нояб 2020 в 19:27

А вы больше чернушных новостей пишите - так и у 70% населения депрессия настанет, включая младенцев.

Телезритель
26 нояб 2020 в 19:30

Так ничего не предвещало или все к этому шло?

26 нояб 2020 в 19:33

Очередная кровь на руках правительства и СМИ в том числе НГС. Продолжайте развивать и подогревать короноистерию, скоро и ваши любимые родственники начнут выпиливаться и той "ненормальности", которую вы помогаете создавать. 😁

26 нояб 2020 в 19:39

Депрессия? Не хочешь учиться - иди работай. Охранники всегда нужны.