Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

587 комментариев к публикации «Утром ребёнок ушёл в школу, а вернулся пакет с вещами в крови». Суд пожалел пенсионерку, задавившую мальчика
«Утром ребёнок ушёл в школу, а вернулся пакет с вещами в крови». Суд пожалел пенсионерку, задавившую мальчика

15 июля 2020 в 08:57

Сейчас поколение такое - уткнуться в телефон или разговаривают по телефону и идут через дорогу, сколько раз замечал будучи и пешеходом и водителем. Все виноваты: родители не научили ребенка переходить проезжую часть а старуха слишком больная и старая.

Анонимно из Канады
15 июля 2020 в 08:57

Вообще получается она не одна в машине была, а как минимум 3 человека. Что остальные делали?
Я понимаю, они не обязаны следить за дорогой, но есть такое мнение что ещё как обязаны, зная кто за рулем. Тут молодёжь то в сложной ситуации друг другу подсказывает, а эти трое ещё и защищают друг другу «как будто сам бросился», не удивлюсь если они тупо разговаривали друг с другом включая водителя, на дорогу вообще никто не смотрел.

Гость
15 июля 2020 в 08:57

Где православные активисты?

Литера
15 июля 2020 в 09:00

Странный вывод справки и гуманизм суда -не рекомендуется менять уклад жизни...
В тюрьмах и т.п. специально создан уклад,чтоб это было наказанием,а не санаторием

15 июля 2020 в 09:00

Сколько можно говорить, что такие бабки за рулем - как мина замедленного действия! Хорошо если сама отправится в мириной, а если заберет с собой кучу народа? Она в 81 год уже невменяемая! Кто таким выдает права и мед справки?

Eorl
15 июля 2020 в 09:02

Ничего так ... Пожалел! Парень только жить начал! Условно за жизнь, ппц.
Надеюсь, что аппеляция будет.

ОКС
15 июля 2020 в 09:03

Наказать по всей строгости закона!!! Она жизнь прожила, а ребенок только начал...

Наледра
15 июля 2020 в 09:11

Перечитала наши комментарии.Все правы:одни больше, другие меньше.Только вот... Мальчику могло исполниться 15 лет. Могло. Бабушка за рулём не позволила. Её больше собственный

игорь
15 июля 2020 в 09:12

справка есть значит выдали врачи правильно. Проверить можно.

15 июля 2020 в 09:12

выйти и стоять перед зданием суда, пока старушку не посадят!

15 июля 2020 в 09:16

Ненадлежащее уведомление потерпевших о судебном заседании может послужить основанием для отмены решения облсуда в кассационной инстанции.

Упс!
15 июля 2020 в 09:21

Помимо бабки, надо судить еще и тех, кто выдал ей справку для получения прав. Прием эти - наказать совсем НЕ условно!

15 июля 2020 в 09:21

Родителям ребёнка надо нанять хорошего адвоката и растормошить эту семейку по полной, сын зная диагноз даёт средство повышенной опасности человеку, который физически не может им управлять, тут статья и компенсация огромная светит.

Худой
15 июля 2020 в 09:21

В 81 жизнь только начинается. )

15 июля 2020 в 09:22

Честно сказать 81 год - это же ГРАНАТА КОТОРАЯ ВЗОРВЕТСЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ. Почему вообще права дают таким .......

Череп
15 июля 2020 в 09:28

У старушкиеще и водительское удостоверение было просрочено. Вела машину она по доверенности. Маразм в кубе - дать машину сумасшедшей бабке. И никто не вызвал скорую умирающему ребенку.

Googler
15 июля 2020 в 09:33

Какая то сказочная бабулька с кучей болячек и за рулем, тогда вопрос к суду если она знала о своих болячках и умышленно садилась за руль зная , что может причинить вред окружающим , какого хрена ей дали условный срок , ей нужно было по полной впаять , чтобы посидела подумала головой , а не задним местом .. Давно пора уже ввести правила в стране 70 лет и ты пешеход и ни каких за рулем ...

15 июля 2020 в 09:33

Очень жаль мальчика. Такое горе для родителей. Но вопрос, почему в суд не пошли? Надо было идти. А какое решение по вашему доджен был вынести суд? Потрпевшая сторона не явилась, возражений никаких не было. Другая сторона предоставила справки, вот вам и результат.

Танечка
15 июля 2020 в 09:34

Полностью на стороне мамы погибшего мальчика. Я всегда перед пешеходными притормаживаю, даже если там никого нет. А некоторые на красный летят и уверяют, что пешеходы должны расступиться, мол жизнь одна. Ты сидишь за рулём и ты полностью несёшь ответственность. Убил - отсиди. А с деменция и за рулём вообще делать нечего

Татьяна
15 июля 2020 в 09:36

Господи, бедный мальчишка и его семья. Так страшно понимать, что ребенка нет и никто за это не наказан. Должны быть ограничения по возрасту по вождению автомобиля и пристрастная медицинская комиссия, т.к. у пожилых людей и зрение не то, и не та реакция...

15 июля 2020 в 09:36

Бабку в тюрьму!
Значит за рулём сидеть она может, а в колонии не может?
Убийца, как она живет с таким грузом, если бы раскаивалась померла бы уже от сердечного приступа.
Судьи тьфу, продажные

15 июля 2020 в 09:36

Не понял судью. При чем тут возраст. бабка уже отработанный материал, зачем тут гуманность. Закон для всех один. Она уже и так на том свете одной нагой, а еще мальчишку затащила туда. Гуманность суда зашкаливает.
50 метров тащила, она вообще поняла, что за рулем сидела водителем?

333
15 июля 2020 в 09:39

Очень жаль мальчика! Соболезнования родителям. Как такое возможно, что какая то неадекватная бабка 80-ти лет садится за руль и убивает мальчика, у которого вся жизнь была впереди. На месте бабки я бы сама бы жить не захотела после такого, а она бегает справки по частным клиникам собирает чтобы избежать и так минимальной ответственности. Почему таких людей земля носить, да еще до такого возраста? А сколько хороших, замечательных людей погибает не дожив и половину её жизни...((((

БогдановаУРА
15 июля 2020 в 09:41

Наконец то! справедливость восторжествовала❤️

Киви
15 июля 2020 в 09:41

Пора подключать Малахова, может и Добровинский подтянется
Бабка-убийца должна быть наказана

cerb
15 июля 2020 в 09:41

извинился он - .....
ну своего сына теперь клади под каток, а они тоже извинятся и пойдут по своим делам..

Гость
15 июля 2020 в 09:47

Родителем сил и терпения в данной ситуации. Боритесь до последнего за честь и достоинство вашего погибшевого сына, это ваш долг перед ним.

15 июля 2020 в 09:47

стоимость человеческой жизни - миллион?? 15 000 долларов?

Оппо
15 июля 2020 в 09:48

Не удивлюсь,что лицо водки так же будет защищаться- кому ещё не рекомедуют менять уклад жизни на тюремный ...

15 июля 2020 в 09:49

она же человека убила! я вообще не понимаю логику решения. ОНА УБИЛА ТОЛЬКО НАЧИНАЮЩЕГО ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА! причём тут вождение, автомобиль, старость, деменция и прочее.... ОНА УБИЛА ЧЕЛОВЕКА. Я в шоке а что за водитель? чьих будет? кто за ней или пред ней, кто родственники какие посты занимают? НГС не раскрыли тему отмазывающих или финансирующих адвокатов. В который раз озвучиваю, тюрьма это не о чём, должны быть пожизненные выплаты за потерю кормильца/ребёнка/родителя и не стоит говорить о том что никакие деньги бла-бла, это материальная компенсация морального ущерба, браслет на ногу и тотальный контроль преступника "работа-дом", а не отсидка за наши налоги.

15 июля 2020 в 09:51

После 75ти надо забирать права. Я смотрю столько дедков ездит за рулем и видно, что они уже не сображают нифига. В маразме уже люди.

Гость
15 июля 2020 в 09:52

Россия - это когда журналисту за госизмену впаяли 20 лет, а за предумышленное убийство 1 год условно)

15 июля 2020 в 09:53

Что за юристы у потерпевших? Подавайте в суд на врача-психиатра допустившую это чудо за руль! И все будет! причем требуйте возмещения ущерба, для них это страшная тема! И все, бабушка получит красную треугольную печать в личное дело. После чего жизнь ее очень сильно измениться!

Кактус
15 июля 2020 в 09:54

Бабулька должна сидеть в тюрьме. Желательно, там и закончить свою жизнь. Как закончила жизнь чужого ребёнка - с лёгкостью и без раскаяния.

15 июля 2020 в 10:00

посидеть бы бабуле лет пять, умишком бы разжилась. Возраст не снимает ответственности (так считаю) Если бабуля кажется добренькой, то это не означает, что она не была каким-нибудь злым гением в более молодом возрасте

Лисенок
15 июля 2020 в 10:00

Толку от того, что старая бабка поедет в колонию нет. Ребенка не вернуть. Но делать что то надо, совсем без наказания (а условка в таком случае - это отсутствие наказания) оставлять такие случаи нельзя. Было бы адекватно лишить пожизненно данную старуху прав управления автомобилем, а также (учитывая, что семья ее не бедствует) штраф 15 млн. (пусть продают недвижимость, берут кредиты).

15 июля 2020 в 10:02

Где правда брат? Нарка который журналиста сбил тоже отпустят пусть, ну а че, ему тоже нельзя менять привычный уклад жизни! Акадэм при всей своей гламурноученотолерантноумности ничем не отличается от других районов города и суд это доказал. Бабке можно было б маленько сменить привычный образ жизни: перед чистилищем зачлось бы. (Про гончара, залесову и заю вообще можно не вспоминать). Зря о Гондурасе так в РФке говорят: нормальная страна кстати

15 июля 2020 в 10:08

Я не водитель. Но разве не должны пенсионеры ежегодно проходить медкомиссию для продления срока действия ВУ? Если должны, то КАК ей продлили ВУ после установления диагноза "деменция"???
И если уж она сама не соображала уже нормально, то почему ее родственники попросту не забрали у нее машину, зная о таком ее состоянии, хотя бы из соображений ее собственной безопасности, раз уж на всех остальных наплевать?? А теперь отмазывают от колонии всеми способами. Какая мерзость.
Искренне жаль мальчишку. Соболезнования его семье.

визуалка
15 июля 2020 в 10:08

сама убедилась, что наши суды, в том числе и Областной, защищают права престарелых люмпенов или социопатов

Аноним
15 июля 2020 в 10:08

Не может платить бабка с деменцией - пусть родственнички платят, у них деменции вроде нет. А то хитрожопые сильно и отмазываются. Ишь ты, 6 лет они ее из-за руля вытащить не могли! Значит знали, что она опасна. А значит виноваты по полной и пусть платят по полной. И не 1, а минимум 10.

Частушка
15 июля 2020 в 10:11

Бабка-то вон 81 год пожила в своё удовольствие, и ещё лет 15 проживёт на свободе и за рулем. А мальчишка сколько прожил по ее вине?

2018
15 июля 2020 в 10:13

Очередное дно пробито - за убийство ребенка старуха-убийца обошлась фактически без наказания.
Ждем полного оправдания Ефремова. Ему тоже "изменять условия жизни нежелательно".
А вообще первый суд был прав - годик "санатория" - то, что доктор прописал для лечения её "деменции".

1111-
15 июля 2020 в 10:15

Машина - это не право, это привелегия! И за неё надо платить постоянным вниманием к тем, кто беззащитнее на дороге! И быть готовым к тому, что вы причините вред или убьете! Если велосипедист врежется в машину, у машины может даже вмятины не быть! А велосипедист насмерть! Бабка должна сгнить в тюрьме!

-/:;))₽&
15 июля 2020 в 10:20

В тюрьму убийцу! Не важно сколько ей лет! Убийца должна сидеть в тюрьме! Она 81 год прожила, а ребёнку не дала 81 год прожить! С чего ее жалеть! В тюрьму ее! На нары!

Елена-а
15 июля 2020 в 10:21

ДТП...нужно ужесточать наказания независимо от возраста и статуса. Когда моего брата сбил пьяный водитеь(он шёл с работы к своей семье),на суде адвокат предъявила версию,что потерпевший сам лёг посреди дороги и водитель вынужден был его переехать. Неправда ли бред сивой кобылы? А второй брат так же по мнению правосудия стал виновный в ДТП когда спасал друга мента. Пьяный мент решил поехать еще "догнаться" ,но брат не позволил ему ,хотел забрать ключи... Но он же мент! И Максим поехал с ним. На повороте не справился с управлением и брат,понимая что могут влететь с дороги,стал выворачивать руль. Но не успел. Удар.. инет человека. Он умер на месте(при ударе об руль ребро разорвал лёгкое,он ничего не успел понять). Знаете что сделал пьяный мент-друг? Он перенёс тело на сторону водителя и в процессе мент- трезвая жертва, а мой брат пьяный дугу сел за руль и чуть не погубит друга. Во как. Тот кто сел за руль авто, может делать все что вздумается, так как понимает,что за "это" ему ничего не будет. Печально...

фома
15 июля 2020 в 10:22

Раз старушка такая больная, то пусть сынок за неё в тюрьме сидит и деньги платит , раз знал и разрешал ей ездить

Гость
15 июля 2020 в 10:23

Что значит родственники 6 лет не могли запретить ей ездить?? А теперь бегают отмазывают, только ребёнка не вернуть! Когда нашему деду было 76 лет, мы забрали у него права и ключи от машины, он тоже был против, но жизнь нашего деда и жизни других людей дороже

тата
15 июля 2020 в 10:25

Законы, поправки... ну и где они? Возраст 70 лет - это возраст кататься по лесным опушкам за грибами. Однозначно, только мед. справка каждый год для людей пожилого возраста. И, верх циннизма, отобрав жизнь у 14-ти летнего пацана, говорить о том, что он сам под колеса бросился. О вечном подумайте.

Гость
15 июля 2020 в 10:29

соболезнования семье мальчика.
человек, который садится за руль в 81год-он о чем вообще думает?деменция в той или иной степени в этом возрасте есть у всех.
раз родня не могла 6 лет убедить не ездить-пусть возит сухари.возраст не оправдание, конечно нужен справедливый приговор.

Труфальдино
15 июля 2020 в 10:30

Пенсионерку на нары!!!!

ТвойСосед
15 июля 2020 в 10:31

Интересные речи от сына обвиняемой:
«Мы уже шесть лет пытались её из-за руля вытащить». ----

"Антон Колонин рассказал, что машина, на которой передвигалась пенсионерка, принадлежала ему, после ДТП её увезли на штрафстоянку, а после суда продали для возмещения морального вреда потерпевшим."

Машина принадлежит тебе, видишь что у матери проблемы со здоровьем, забери автомобиль, зачем рисковать?
Я думаю что с наступлением пенсионного возраста, "на пенсию" нужно отправлять и право управлять авто, я понимаю, что есть люди в возрасте которые управляют лучше молодых, но собственные наблюдения за "возрастными" участниками на дороге наводят на мысль, что все таки нужно --.
Увы в данной ситуации моя точка зрения очень жестока, перед законом все равны, бабушки, дедушки, слепые, глухие их бедные родственники, если состояние здоровья очень плохое и отбывание в колонии может привести к "земле", так тому и быть.