Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации «Вот и живи в этом мире»: подробности странной гибели 13-летней школьницы в Октябрьском районе
«Вот и живи в этом мире»: подробности странной гибели 13-летней школьницы в Октябрьском районе

знаток
29 мар 2020 в 22:35

Если дети - это наше будущее, то будущего у нашей страны, просто напросто, нет.
Стабильность, чо...

29 мар 2020 в 22:39

13 лет и такая уже взрослая жизнь. Была.

29 мар 2020 в 22:40

Да это же чистый "роскомнадзор". Сейчас кризис развернется во всю силу и новостей о таких случая "роскомнадзора" будет очень много

Екатерина
29 мар 2020 в 22:42

Бедные дети...,как им сложно в нынешнем мерзком мире! Минимум общения, максимум телефонов...вроде ребенок и рад бы общению, а не с кем ...пустые от детей дворы!!! Как здорово мы раньше жили ...в нашем СЧАСТЛИВОМ ДЕТСТВЕ!

29 мар 2020 в 22:44

Следить надо за тем чем живут дети в сети, чем интересуются. Свобода должна быть под контролем.

Гость
29 мар 2020 в 22:44

Вот зачем вот это всё публично выкладывать? Что за папаша такой? Послал бы на три буквы всех этих журналистов

логин
29 мар 2020 в 22:54

Страшно жить в этой стране.

Феdя
29 мар 2020 в 23:13

-Да вроде как ничего не предвещало беды, — недоумевает Виктор, отец погибшей девочки
По словам отца погибшей девочки, месяц назад он заметил странности в поведении дочери.
— Вела какие-то записи суицида на своей странице «ВКонтакте», — вспоминает он.
Мужчина уточнил, что Алина начала думать про смерть и самоубийство после того, как её друзья прилюдно подняли на смех в ТЦ «Галерея», но конкретных подробностей дочь ему не рассказывала, хотя он и пытался поговорить с ней об этом.

29 мар 2020 в 23:19

Не смогла дочитать статью. Но это просто ужасно. Не знаю, что должно заставить ребенка так вот поступить. Вина это все-таки взрослых. Видиио не правильно мы воспитываем подрастающее поколение. Нужно глубоко задуматься. Но так не должно быть.

Анонимно из Канады
29 мар 2020 в 23:21

Так то в 13 лет ещё в куклы надо играть, какая там любовь . И ещё не понял по поводу « рассталась с девушкой» — чего ??? У вас там все на своих местах вообще?

Серега
29 мар 2020 в 23:25

нарожают рабов

я не робот
29 мар 2020 в 23:28

Креаклы, вы не думаете, что ПОРА от интернета отключаться?

Гость
29 мар 2020 в 23:28

Сложно воспитывать детей в современном мире. Такой поток информации, возможностей, соблазнов. Дети в этом всем, родители тоже. Читаешь психологию, общаешься с разными родителями, детьми, специалистами. И иногда просто не знаешь как правильно поступить с ребёнком, чтоб не сломать его, либо чтоб он свою жизнь не сломал. К себе не привяжешь, да и надо ли! А дашь волю- не всегда, набивая шишки, выводы делает. Соболезнования родным погибшей девочки.

Колобок
29 мар 2020 в 23:40

А потому что запрещена любовь! Нравиться девушка - повелся! Все это ввели. Плюс родители помешаны на ремонтах. Знаю одну влюбленную пару 14 летних, так мальчик переехал, на электричке ехать 2-3ч, так папа мальчика не поощерял ездить - дорого, зато дома появился ламинат. А девочка через несколько месяцев начала постить знаки лесбийской любви.

29 мар 2020 в 23:42

"Рассталась с мальчиком!". 13 лет... Это ******, ребята.

Колобок
29 мар 2020 в 23:47

А мальчики сейчас только у богатых девочек или у кого семьи большие как клан. Они очень бояться вдруг что помочь и не знакомятся даже с самой интересной девушкой.

Дарья
29 мар 2020 в 23:54

А многие ли родители сейчас занимаются воспитанием? Купить что-то, свозить развлечься - это не воспитание

Гость
30 мар 2020 в 00:05

От одного вида этого мрачного муравейника уже хочется самоубиться.

Котик
30 мар 2020 в 00:07

Как обычно, во всем виновато аниме

30 мар 2020 в 00:16

Да, интересно. То тут на НГС рассказывают про в общем-то неплохую девочку, тоже 13-летнюю, которая недавно курить бросила, на вейпы перешла, и пила в общем-то немного, и не так часто, зато газ пропан из баллончика для туристической плитки нюхала, кайфовала так, отчего и померла. А так, хорошая была. И эта тоже хорошая, бычки о руки тушила, с девочкой встречалась, но та ее бросила, разлюбила наверное. А тут еще и крокодилы какие-то. То как-то давно здесь же писали про двух девочек, которые в метро под поезд прыгнули, взявшись за руки.... Возможно, это следствие гиперопеки, которой подвергаются современные дети. Которых водят за ручку в школу, возят на машине в детский сад, который в километре от дома, не отправляют за покупками в магазин... Каждый шаг контролируют по телефону... А чуть вырвавшись из под такой опеки, ребенок пускается во все тяжкие. Раньше как было (в 80-е), отвели первый раз в в первый класс, на линейку, а домой уже сам. И в магазины талоны отоваритвать зачастую дети ходили. И в кружки и секции сами ходили и ездили с первого класса.

30 мар 2020 в 00:18

что за статьи законодательства такие, что цитировать не могут?

Угу
30 мар 2020 в 00:30

А эти девочки не из коррекционной школы?

Колобок
30 мар 2020 в 00:35

А вообще причина это оральные контрацептивы с абортивным действием которые дают 23 млн микроабортов в год по миру. За это вся нечисть летит на землю и получается все наперекосяк. Ну это если в корень смотреть

30 мар 2020 в 00:41

Все что надо знать о наших психологах,хочется обратиться к этим дилетантам,желающим срубить бабки на чужой беде,ну не умеешь ты,не справляешься,ну направь ты к психиатру,не они будут умные рожи строить,пока вот такое не случится.

30 мар 2020 в 00:50

психологов разгонять нужно.

12345
30 мар 2020 в 00:56

Задаю всем выше написавшим про инет вопрос, а причем тут интернет? У меня сыну скоро 16, не курит, не пьет, четверть закончил без троек. Мальчики его не бросают, да и он мальчиков тоже 😁 Но в контактике, насколько я знаю у него даже акка нету. В инете занимается творчеством и даже уже работой. Так что может уже в другом все же дело. Девочка в 13 тушит бычки об руки, декларирует расставание с мальчиком, лесбийскую любовь, желание суицида, ее водят к психологу и папа не заметил ничего необычного. Офигеть, простите, слов нет. И да, конечно же неведомый "крокодил" виноват) "Синий кит" закончился. Фейспалм!

12345
30 мар 2020 в 00:58

и еще добавлю, племяннику родному 17 скоро совсем, не курит, не пьет, учится правда послабее, но тоже норм. Занимается спортом серьезно. Интернет виноват не иначе.

12345
30 мар 2020 в 01:05

Воспитывать просто надо. Я сыну спецом показал видео лет в 12. Всех этих руферов, зацеперов и прочих перебегающих дорогу перед машинами, самоубийц всяких. Конечно помягче, но чтоб понятно. И объяснил, понял что будет? Может не сразу, но будет. И про селфи эти тупые. Это обычное воспитание и внимание.

30 мар 2020 в 01:10

папаше надо не крокодилов разыскивать, а ребенком надо было заниматься.
папаша предыдущей героини дочку на бабку старую спихнул, этот даже не в курсе чем ребенок живёт и дышит, а потом хлопают глазами "да ничего такого не предвещало"..... кроме своей личной жизни ничего больше не надо.

30 мар 2020 в 01:27

Не крокодил тут виноват и не интернет, а родители!
Разговаривать надо с ребенком, любить его, поддерживать добрым словом, интересоваться жизнью.
А то там мачеха, отец - ничего толком не знали о девочке.
Очень но жаль, что школьные психологи практически не работают с подростками.

30 мар 2020 в 01:51

А вообще, это естественный отбор.

Рысь
30 мар 2020 в 02:16

2+2=...,только видеть этого никто не хочет.с младенчества детям рассказывают сказки о добре,любви и тд,но вот жизнь совсем не сказка.дети выростают а жизнь ежедневно обламывает:жестокость,насмешки,злоба,жадность,безразличие и тд. Вывод понятен

12345
30 мар 2020 в 02:20

У меня перед сном последний вопрос) Ребята и девчата, которые мне минусят про сына, племянника и их друзей. Вам реально завидно что есть такие подростки. Или от чего у вас пригорает? Что есть отцы которые с детьми общаются, дружат и вот это все? Что детям неинтересно пить, курить, прыгать с крыши? Им просто некогда. Они учатся, подрабатывают, занимаются спортом, ходят к репетитору. Имеют хобби и они постоянно в сети. Они не общаются почти по телефону звонками) Вотсапп, телеграмм, дискорд - всегда) Видеозвонки всегда) Вы просто реально застряли где-то в курятнике)

Дарья
30 мар 2020 в 04:12

Сегодня шла выбрасывать мусор - разлетевшиеся брызги крови и части мозга никто не убрал! Это жесть! Возле второго подъезда мягкие игрушки и цветы в память о других разбившихся девушках. Зачем там они? Это только романтизирует суицид!

Виталий Викторович
30 мар 2020 в 05:16

Какие к чёрту, группы?
Просто девочка никому оказалась не нужна!

Мамы нет, папе на неё пофигу, близких нет.
И тут пример решения проблемы прямо на балконе.

Это наш страшный, помешенный на понтах и бабках мир их убил!
Какая к чёрту игра? Какое ВК?
Инстинкт никакой ВК не пересилит.
Только пол года год полной чернухи и беспросвета.

Как и любой части тела у психики есть пределы,
если руки нагрузить сверх меры - она сломается,
так и психика, стресс, стресс, стресс - за пределами
адаптации, опять стресс, негатив, беспросвет,
зима сибирская и всё, готово!

Короче говоря - берегите своих близких!

30 мар 2020 в 06:16

В пятом классе бросила девушка? Окурки? Какая у меня скучная жизнь была в том же возрасте. Но если серьезно - все от воспитания и атмосферы в семье.

Eorl
30 мар 2020 в 08:02

Мне жаль нынешнюю молодежь. Бесконечно торчащие в сети, зависимость от оценки со стороны, желание выделиться любой ценой. Какой-то параллельный мирок-пузырек. Нет никакого контроля: ни общественного, ни семейного.

30 мар 2020 в 08:04

Нет,но вот слова папы,что она рассталась с мальчиком,как то режет слух, как будто ушла от мужа.Родители, Вы о чем? Потом удивляются,что девочки рожают в 14 лет.Больше обращайте внимания на своих детей, любите их,чтобы они видели и чувствовали вашу любовь и заботу.Обнимите лишний раз,скажите, что любите, не шмотками и прочей ерундой задаривайте детей,а своей любовью,и вниманием.

30 мар 2020 в 08:44

У многих детей сейчас проблемы с социализацией, и вовсе не потому что на них пофик, обычно, наоборот, гиперопека, гиперслежка, родители указывают, суют 👃, не уважают в ребенке отдельную личность. У ребенка самоидентификация развивается криво в результате.

30 мар 2020 в 08:47

У нас в школах вместо культуры, психологии подростковой,этики - собирались преподавать какую то церковную ерунду в лучшем случае ...в худшем вообще ничего , все пустоты в головах детей завиваются кому как повезет ... у кого то "крокодилами" и всем плевать вообще , а это похоже на коронавирус вон ,на наркоманию ... дин вовлек другого , то еще двоих , еще и еще .....

Гость
30 мар 2020 в 09:00

Зачем рекламируете. все начнут искать в интернете. Чего там ща психологи. В дурку надо было с таким анамнезом. И подруг ее тоже, но чуть раньше. Совсем они там. А гендерные изменения происходят из-за экологии, особых веществ в перенаселенных местностях. Не у нас пока А это повторюшки, компьютера обсмотрелись, и никто исторически не притесняет всякие там особенности любви.

DjonSilver
30 мар 2020 в 09:01

У нaс в школaх вместо культуры, психологии подростковой,этики - собирались преподавать кaкую то церковную ерунду в лучшем случае ...в худшем вообще ничего , все пустоты в головах детей завиваются кому как повезет ... у кого то "крокодилами" и всем плевать вообще , а это похоже на коронавирус вон ,на наркоманию ... дин вовлек другого , то еще двоих , еще и еще .....

Оля
30 мар 2020 в 09:15

Подруга погибшей девочки Татьяна рассказала, что у Алины была девушка Вероника, они встречались около месяца. ......... я чет не поняла как НГС пишет, то с парнем рассталась , то у нее девушка было, так подруга была? или у девочки девушка была?

РикиТикиТави
30 мар 2020 в 09:16

Что за дичь я сейчас прочитал?

30 мар 2020 в 09:49

В любой непонятной ситуации вини игры/интернет/США/репликантов. Дети у которых все хорошо дома, действительно хорошо, а не на показ, почему-то не кончают с собой. В нормальной семье ребенок всегда расскажет, если ему плохо или зовут в новую "игру". И лишь в семьях, где права ребенка - ничто дети такое делают и ребенок боится открыться родителям, потому, что полжизни его проблемы обесценивались родителями. Можно быть прекрасными людьми, примером для подражания, но при этом отвратительными родителями. Вина только за ними.

Старушенция
30 мар 2020 в 09:54

Насчёт девочки-возлюбленной - похоже. именно это вкладывается в головы подросткам, сами бы они и не подумали. Сталкивалась с таким, не могла понять, откуда у подростка-девочки страшилки, что у неё нетрадиционная ориентация. И как будто её кто-то в это убеждал.
Подобных экспериментаторов над детьми отправила бы в пожизненное одиночное заключение, да ещё и чтобы сами выращивали себе еду на пропитание.

Просто Настя
30 мар 2020 в 10:02

У ребенка мамы не было...отсюда и "девушка", и остальные проблемы. Никто не поддержал, не услышал. 13 лет тяжелый возраст для девочки, нужен любящий взрослый рядом.. Родители, давайте будем внимательней к своим детям...

Гость
30 мар 2020 в 10:20

их прям влечет высота- я работала в высотке консьержем-так они всяко разно пытались пройти мимо и на верх на балкон

30 мар 2020 в 10:32

Какая насыщенная жизнь у человека была в 13 лет! Роман с девочкой, курение, психотерапевт. У меня в 13 главными были новые серии Черепашек-ниндзя и Человека-паука. Поездки на дачу. Прогулки с друзьями, без сигарет и прочего криминала, простые детские радости.

30 мар 2020 в 11:17

> Три суицида, и не прекратили никакого сайта, ничего
Я понял, в случае суицида надо срочно прекращать какой-то сайт, чтобы мужчине было спокойней.

николаевна
30 мар 2020 в 11:37

дом не причём ясно одно после смерти двух девочек ни родители, ни школа не приняли никаких мер с детьми по избавлению давления психологических навязчивых мыслей..девочка Алина выпрыгнула с запиской - как жить в этом мире...это значит что не было никакой работы психолога с детьми.Школа 167 вы куда смотрите?! и не надо обвинять родителей дети проводят больше времени в школе.А это второй случай 3 смерти а школу замалчивают.я считаю в наше время должны с детьми в школе работать психологи!