Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Один «дал леща», другой обозвал: конфликт пятиклассников закончился сломанным позвоночником и больницей
Один «дал леща», другой обозвал: конфликт пятиклассников закончился сломанным позвоночником и больницей

21 дек 2019 в 17:37

А из нашей секции по боксу ни кто не присел. Были тренера что воспитывали а сейчас преподаватели....

Титан
21 дек 2019 в 17:53

Народ, вы в своём уме?! Тот кто пишет, что это мелочи и так ему и надо?! У вас что с мозгом? Вы люди или животные? Становится противно читать комментарии... Вы понимаете, что такое может случиться и с вашим ребенком? первый мальчик обозвал, да так нельзя, это не хорошо, НО второй то кинулся драться. Вы считаете это нормально? Нормально когда мать нападавшего не понимает серьёзность вреда здоровью, которую причинил её сын? Ну это не адекватная мать, и сын видимо такой же.
Матери пострадавшего мальчика необходимо написать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции и на школу. Пусть в школу придёт проверка.
И подать иск в суд на мать причинителя вреда и школу, о взыскании материального и морального ущерба. Здесь моральный вред можно взыскать более 100 тыс. рублей, не говоря уже о материальном вреде.
Необходимо собирать все копии чеков, на расходы по лечению.
Травма позвоночника требует длительного и дорогостоящего лечения.
И только когда суд вынесет решение о взыскании с матери этого драчуна порядка полумиллиона и у неё арестуют все счета и имущество. Тогда она поймёт, что ребёнку надо объяснять, что хорошо, а что плохо.

Лили
21 дек 2019 в 18:09

При всех вопросах в адрес обеих мам, у меня все таки главный вопрос к школе. В этой школе вообще взрослые есть? Конфликт начался на уроке. Один другого обзывал. Что делал учитель? По всей видимости делал вид, что ничего не происходит. Дальше уже физический конфликт на перемене, судя по описанию обеих мамаш, дети, как минимум, валялись на полу. Опять таки, где были взрослые. По хорошему, если бы в эту историю вмешались учителя и наказали обоих пацанов, а потом ещё и мамаш в школу на беседу, а если не понимают и не в состоянии в отсутствии папы свое чадо воспитать, привлечь опеку и ПДН, наверное травмы бы не случилось. Дети на то и дети. Оставьте без присмотра даже самых нормальных и воспитанных детей на продолжительное время, они обязательно чего-нибудь натворят.

21 дек 2019 в 18:49

Компенсация на лечение. И точка.
Кроме того, дети копируют родителей. Есть повод задуматься.

21 дек 2019 в 19:39

эй, рспхи и матери одиночки, вам нравится какие у вас вырастают сыновья в семьях без отца?
ни в кое куда ни в красную армию

21 дек 2019 в 20:25

Вот к чему приводит государственная политика по замене натуральной еды суррогатами и китайскими овощами. Раньше у людей кости крепкие были. А как стали питаться всякими Е и трансжирами - так и кости, что папье-маше.

А директор школы явно покрывает агрессора - и записи удалил, и по существу конфликта ничего не сказал, хотя сам запись видел.

21 дек 2019 в 21:00

Почему у меня нет доверия ни к автору статьи ни к мнению обеих маман, не ужели я сексист?😎

Инга
21 дек 2019 в 21:22

Кто первый ударил, тот и не прав

Гость
21 дек 2019 в 21:54

Везёт мальчишке и на боевые искусства ходит и есть силы и здоровье на слабых нападать. Завидую таким пацанам,которые здоровьем блещут

Инга
21 дек 2019 в 22:58

Маме одиночке, у которой нет денег заплатить маме пострадавшего ребёнка ущерб, следовало бы знать, что в нашей стране ломать спины, равно как и наносить любой вред здоровью, безнаказанно можно только тем, у кого есть деньги.

Гостья
21 дек 2019 в 23:31

Итого: у обоих нет отцов. Мужики, ау, ваши сыновья растут не знамо как! Я не заступаюсь за матерей-всякие бывают. Но сыновей должен воспитывать отец.

Инкогнито
22 дек 2019 в 00:17

Все начинается с оправдания,а как известно
-"Оправдание,красиво упакованая ложь", мама оправдывает сына,что тот обзывался,но рассказать своему сыну занимающиемуся единоборствами, что все конфликты и споры умные люди решают словом. Лучше иногда промолчать. Далеко пойдет этот малый ,но в жизни есть бумеранг. Обязательно столкнется сам с кулаком.

22 дек 2019 в 06:26

Пацаны у РСПешек даже драться нормально не могут. Во все времена нападать со спины считалось стрёмным. А уж бить заведомо слабого и больного- тем более.

22 дек 2019 в 12:14

люди, родители очнитесь. вопрос не с в том, что они подрались с кем не бывает, а в том что, зная что ты сильней, что твой одноклассник не давно ходил в полном корсете с переломом позвоночника, бьешь коленом в позвоночник по месту перелома и затем избиваешь дальше.

Лол
22 дек 2019 в 13:16

То самое чюство когда он мой одноклассник

Гость
22 дек 2019 в 14:32

Хуже всего когда виновные не признают вину или ошибку и элементарно не приносят извинения.Это порождает чувство безнаказанности и в дальнейшем приведёт к рецидиву.Ну что ж,значит вырастят не хорошего человека.От мандаринки не родятся апельсинки.

GOST
22 дек 2019 в 18:12

Обращаться в суд с гражданским искомом к родителям агрессивного ребёнка. Все задокументированные расходы на лечение-восстановление-адвоката + моральный ущерб будут весьма кстати.

Одинокий тролль
22 дек 2019 в 20:14

Ржака лещей уже детям раздает, он слишком далеко зашел!

дщпогзш
23 дек 2019 в 10:14

Обзывался или нет роли не играет , а раз сломал повоночник - плати пожизненно мильоны на лечение !

дщпогзш
23 дек 2019 в 10:15

тур всё понЯтно - набросился , покалечил на всю жизнь , пусть всю жизнь и платит , тот уже полноценно жить не сможет с таким позвоночником .

23 дек 2019 в 11:41

Какая разница РСП или нет? Это больше информация для местных троллей, чтобы был повод выплеснуть 💩.
У нас такой одноклассник из полной семьи, мать в полиции работает. Уже в третьем классе на параллели учится. И везде его, бедного, провоцируют. А ему приходится одноклассников калечить, чтобы не обижали.
И, конечно же, для его матери он ни в чем не виноват. Это все вокруг виноваты. Все не в ногу, один он в ногу. И ничего не сделаешь. Только обходить подальше всю семью.

Лана алекс
23 дек 2019 в 12:51

41 год отработала в школе и такого садизма не видела ,конечно у нас и законы никчемные по всем правонарушениям и дракам , В этой истории у матери пробел воспитания сына ,не зря она отдала его в секцию боевых искусств , да и он по своему еще неадеквату мышления не понимает и не контролируют свои действия и браваду , Виноваты и учителя ,которые должны следить за своими детьми и порядком на перемене и обо всем оповещать родителей не только на родит .собраниях ,но и по вызову .По закону ,тренер должен убрать этого мальчика из секции и получить выговор ,т.к не объясняет своим ученикам о том что они НИКОГДА не должны применять свои навыки и не отрабатывать их на неподготовленных детях , не должны встревать ни в какие драки ,тем более с жестокими действиями ,

Имя
23 дек 2019 в 14:29

Позвоночник, можно сломать где угодно. Ватрушки, горки, а еще некоторые и не замечают что он вообще сломан, так как компрессия долго не болит. А бить коленом в позвоночник нужно умудриться еще. А вот, нарываться и обзываться многие могут, а потом жалуються, а яжемать дабы жути нагнать еще довыдумывает то чего и не было. Воспитывайте правильно, чтобы не нарывались.