Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации «Там колея просто ужаснейшая»: «Ниссан» выбросило во встречный автобус на Толмачёвском шоссе
«Там колея просто ужаснейшая»: «Ниссан» выбросило во встречный автобус на Толмачёвском шоссе

18 нояб 2019 в 17:37

Глубину колеи и резину водителя в студию!

Захар
18 нояб 2019 в 16:54

Мэрия хоть бы песочком посыпала опасные участки. А то ни чего, что нахваливали не видно.

Феdя
18 нояб 2019 в 19:33

а надо по колее ехать? Можно не отвечать, многие и летом по ней едут

Герой нашего времени
18 нояб 2019 в 16:50

Ну что вы ребята? У нас вон зато красный проспект сделанный, ровненько, хорошо. А остальные дороги мэрии и не нужны никогда были.

Стася
18 нояб 2019 в 16:50

Хоть живы все. А вот так можно в колею попасть и неизвестно куда занесёт. Мэрии плевать на нашу безопасность и на качество дорог!!! Ничего не делают!

Спецназ
18 нояб 2019 в 16:53

Все как в прошлом году - мэрия будет активно чистить площадь Ленина и делать вид, что все нормально, а мы стоять в пробках и буксовать на всех пригорках, которые забыли привести в порядок. Не делает Локоть выводов ((

18 нояб 2019 в 17:30

Никто там колею чинить не собирается, как и на Сибиряков-гвардейцев, там она тоже по Локоть.
Если посмотреть планы мэрии по ремонту дорог, там этих улиц нет.

Влад
18 нояб 2019 в 17:09

И не только там колея.

18 нояб 2019 в 16:53

Дороги в городе просто в ужасном состоянии. Вчера меня на повороте мотыльнуло и это я еще медленно езжу.

18 нояб 2019 в 18:38

Да там и летом неприятно ездить. А уж в дождь или снег и вообще ехать надо не больше 60.

18 нояб 2019 в 22:25

Толмачевское шоссе.сказано громко.знаки 20 км.ч.деревенская дорога.

Мимо проезжал
18 нояб 2019 в 19:13

Колея ЕСТЬ!
За 30 минут до этой аварии ехал в сторону Толмачево. В этом месте вылетели с дороги две машины - по разные стороны: что-то типа Sunny и AD. Возвращался назад - девушке из Альмеры оказывали первую помощь.
Про опыт: утром сегодня самого пару раз там качнуло и потащило в сторону, несмотря на то, что рамный тяжелый внедорожник на шипах. И стабилизации не помогли.
Будьте внимательны!

Таракан
18 нояб 2019 в 16:55

Нашей мэрии привести в порядок дорог мешают только четыре фактора - осень, зима, весна и лето. Так и живем, господа

18 нояб 2019 в 18:30

Там уже давно колея,и не зависимо от скорости и погоды,машины мотает из стороны в стороны,а на снегу ещё больше.

Настка
18 нояб 2019 в 20:34

Там страшнейшая колея. Ехать даже 40 страшно.

18 нояб 2019 в 17:12

В прошлую зиму, там 2-3 машины в неделю в кювет улетали. В этом году тоже самое будет. Но наши люди не оформляют ДТП, значит аварийности на этом участке нет. Сами виноваты, дороги опять не будет.

18 нояб 2019 в 16:52

Городские власти опять забили на поддержание дорог в нормальном состоянии, отсюда и постоянные аварии. Я уже боюсь на дорогу выезжать после снегопада, просто ужас. И постоянные десятибальные пробки на ровном месте

18 нояб 2019 в 16:49

Опять двадцать пять. Что ни новость, то про дороги наши любимые. Мэрию уже проклинают все. Вот как ездить то по таким дорогам!?

19 нояб 2019 в 08:31

От скании до машкоплекта и еще чуть чуть за остановку в сторону оби, асфальт хороший, в прошлом году ремонтировали. А дальше и до самого кольца аэропорта, колея глубочайшая. В принципе проблематично к организациям свернуть, многие буксуют. Ну и ямы, как после бомбежки. Я в прошлом году там колесо оставила. Вызвала ДПС, а они без спец линейки приехали. Работаю на машкомплекте, летом часто на обед в пригородный ездила. С первым снегом, прекратила поездки, лучше буду голодной, но живой. Не ты, так в тебя.

Гость
18 нояб 2019 в 16:55

Колея есть, каждый день ее ощущаю, дорога в ужасном состоянии, а рассуждать хорошо, если ты по этой дороге не передвигаешься каждый день! И на скорости 40 км/час заносит будь здоров!

Железный марш
18 нояб 2019 в 16:56

Пока не начнут чиновников мэрии штрафовать за вот такое халатное отношение, ничего не поменяется, увы

18 нояб 2019 в 17:01

Подавайте в суд на мэрию, кто не даёт?

Владимир
19 нояб 2019 в 09:07

Дорога не соответствует ГОСТу и опасна, ответственные должны нести ответственность. Но, около 30% причин пробок это сами водители, которые абсолютно не умеют управлять автомобилем. Те же самые «неумехи» и вылетают из колеи. У нас абсолютно не развито обучение вождению, получить права так же просто как и сходить в магазин! Умелый водитель никогда бы не вылетел из колеи, даже при движении с максимально разрешённой скоростью в городе в 60 км/с. Ездить страшно, честно говоря, когда вокруг такие «умельцы». Необходимо развивать обучение граждан, пересматривать систему приема экзаменов. Для примера посмотрите как эта система устроена в Финляндии.

Гость
18 нояб 2019 в 20:35

колея там действительно опасная.и ехать надо со скоростью 20км/ч.

18 нояб 2019 в 17:25

Да ладно прошлой зимой. Аналогичное дтп было на прошлой неделе, только с автобусом 28-го маршрута, обошлось, вроде, без увечий прошлый раз.
Рядом с этой аварией в десятке метров ещё и ниссан в кювете стоял, об дерево затормозил, выкинуло.
И выкидывает там ежедневно при потеплении и снегопадах. Многие просто дтп не оформляют, если на обочину выкинуло и до деревьев не долетели, перекрестились и дальше поехали. А если водил того же 28-го автобуса спросить, они расскажут, сколько там машин выбрасывает ежедневно.

19 нояб 2019 в 10:21

Дороги в Новосибирске чистят- как везде. «Раз в неделю»,ночью и в мороз.

Жорик
18 нояб 2019 в 16:55

Ну и почему из за халатного отношения городских властей должны страдать простые люди? Разгонять их уже пора, все равно пользы ни какой.

18 нояб 2019 в 17:12

Я на этом участке дороги летом с напряжением еду. Один раз на скорости 70 чуть не вылетел на встречку. Колея в обоих направлениях достаточно протяженная! Будьте внимательны!

Субарист
20 нояб 2019 в 22:45

Смотрю через одного специалисты, все по колее в разговорах хоть боком.
Только поучать можете, в городе дороги через одну по колее в ужасном состояние, вы на уши друг другу лапшу вешаете какие вы специалисты.
Дорожники умышленно в асфальт битум наихудшего качества добавляют чтоб через три года полотно пришло в негодность, вот корень зла, и пока госты не пересмотрят асфальт будет летом продавливаться а зимой спиливаться шипами

Алсу
18 нояб 2019 в 16:56

Аварий то полно. Дороги ни кто не чистит, не посылает, гололед страшный. А еще же ямы и колея которые ни кто не отремонтировал под всей этой снежной кашей.

Век
19 нояб 2019 в 20:06

Сочувствие пострадавшим.просто,машину надо чувствовать это как бы продолжение тебя

10 дек 2019 в 13:20

Там реально колея адская. Еще лет пять назад ехали из Оби в город. За рулем был сын,сзади три пассажира и я. Видимость была ужасная, и скорость нашей машины была реально не больше 40 км/час. И нас просто выбросило неожиданно на встречку. Это нам просто повезло,что было уже поздно, трафика практически не было, и встречный Камаз был метрах в 300-х от нас. А так бы я здесь комментарии уже не писала лет 5 как.... Ничего,видимо, не изменилось...

18 нояб 2019 в 16:54

Хватит шутить.
Там очень глубокая колея.
Поверьте, каждый божий день, когда идёт снег и температура от0 до -15 там будут слетать с дороги.
Дело не в профессионализме.
Не ты так в тебя...

18 нояб 2019 в 16:49

А как же выбор скорости исходя из дорожных условий? Видишь что колея - едь помедленнее. Тише едешь, дальше будешь.
Если в лес уехать, так же, под 100-ку по корягам пытаться лететь? Или всё-таки голову включить?

18 нояб 2019 в 16:49

Настала зима и сразу видно качество городских дорог. У меня вопрос к мэрии, столько денег выделялось на ремонт и где деньги и где наши дороги????

18 нояб 2019 в 22:58

Адвокаты должны помочь владельцу ниссана засудить мэрию за эту дорогу!

Мушкетёр
18 нояб 2019 в 16:52

Меня ситуация с дорогами просто ужасает в Новосибирске. Часто по стране мотаюсь, но такого нигде нет. Мэрии Новосибирска должно быть стыдно! Мэру особенно.

18 нояб 2019 в 17:20

Колея - это злой эльф, который неожиданно берёт машину своими щупальцами и кидает ее под встречные автобусы? Не смешите.
Во-первых, есть пункт ПДД 10.1:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
А во-вторых, если злобный эльф всё-таки существует, то почему несколько тысяч машин там проезжает без проблем каждый день?

18 нояб 2019 в 18:59

ну вот и начались отмазки недоводителей.
давайте рассудим логически:
в течение дня там проезжает несколько тысяч машин, а из колеи выкинуло только одну.
внимание вопрос - виновата колея, или шофёр низкой квалификации??

с богаткова
18 нояб 2019 в 16:46

опять отмазки лепят про колею, летом их солнце ослепляло.

Как бы то ни было дорожное покрытие не выдерживающее никакой критики требует от пилотов многократных навыков. Порой таких, что лучше бы и не выезжать.
В колее может элементарно занести при перестроении, когда колёса понесёт в разные "рельсы".

Не колея виновата, а отсутствие навыков вождения у водителей. У меня 50 лет стаж и ни одной аварии.

18 нояб 2019 в 17:53

Зато станционную недавно подшаманивали - конечно, ведь Медведев приезжал ... надо чтобы "Руководство" меняло маршрут - так сказать чтобы увидеть как на самом деле дела обстоят. А то Воду льют в уши да Банеры красочные нашего НЕ любимого Мэра показывают ......

18 нояб 2019 в 17:51

И где вы там на фото увидели колею..."глубочайшую"?!
Да там просто асфальт немного припорошенный снегом!
Пусть водятел перед своей машиной жену с метлой пускает, как у якутов - что бы тропу топтала!

18 нояб 2019 в 16:50

Нет там калеи... Опять лодыри сидели в ватсапе или фото снега в инстаграм выгладывали... Лепят отмазки...

С. Хол
18 нояб 2019 в 16:52

Можно и другие аварии так описывать. Например, "скорость превысилась, знак не увиделся, сбило пешехода".

Опытный автолюбитель
18 нояб 2019 в 21:39

Неудивительно, что ещё ждать от автоваза. Автоваз он и есть автоваз.

18 нояб 2019 в 17:21

Хватит ныть и скулить лодыри... Голову включайте хоть иногда... Не умеете ездить ходите пешком... Никто ничего вам не должен...

18 нояб 2019 в 17:13

Там, по-моему, знаки 40 почти везде. Солнце ослепило, что знаков не увидел?

Гость
19 нояб 2019 в 10:19

Раздел-и-и-тели!..