Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации Завод Чкалова объяснил, почему отказывается признать убийство сотрудника производственной травмой
Завод Чкалова объяснил, почему отказывается признать убийство сотрудника производственной травмой

мухаха
14 нояб 2019 в 10:37

А убийца-то как-то объясняет свой поступок? Если убийство произошло из-за производственных разногласий, то тут еще можно как-то пытаться притянуть за уши производственную травму. А если любовницу не поделили, или в долг дать не захотел начальник подчиненному, то тут, ясен пень, бытовуха. Но верить убийце, что он там плести начнет в свое оправдание, тоже как-то наивно, без доказательств!

14 нояб 2019 в 10:40

Я сути претензий также не понимаю. Причем здесь производственная травма?!
То, что оба учасстника конфликта работали на одном предприятии никак не определяет характера травмы. Завод не причем, как он объяснит проверяющим, что взял на себя ответственность за бытовуху не на своей территории даже?

14 нояб 2019 в 11:30

Супругу можно понять, но в ФСС и на заводе тоже работают не идиоты. Никто не признает производственную травму в этом случае. Во -первых, есть срок уведомления, если не ошибаюсь это 24 часа, травма со смертельным случаем - это специальная комиссия с участием ФСС, расследование, повышенные взносы на травматизм в последующем.
Ну и спаведливости ради - ну никак она не производственная.

14 нояб 2019 в 10:48

Производственная травма - это травма непосредственно на производстве. А здесь разве что притягивать травму, связанную с производством, т.е. произошедшую по дороге с работы домой...
На самом деле убийство никак не может считаться травмой по причине своей преднамеренности, тем более, что убийца ждал 2,5 часа... А признание производственной травмой повлечет за собой кучу геморроя для предприятия. А оно ему (предприятию) надо? Его-то вины в произошедшем нет... В любом случае, причиной произошедшего являются конкретные личные неприязненные отношения двух людей... Вдову и детей очень жаль, но предприятие ей вряд ли особо поможет. Так что только пенсия по потере кормильца...

Фывап
14 нояб 2019 в 10:56

Убийство - это травма? Не знал.

14 нояб 2019 в 10:50

Так мужика не станком пришибло, и не сам подскользнулся и упал. Никакая это не производственная травма, а именно что уголовное убийство было. Пенсия по потере кормильца ее детям вроде и так положена. Или нет?

14 нояб 2019 в 12:51

Преступник повар ресторана познакомился с жертвой (официантом) в ресторане, преступник поссорился с жертвой в ресторане, преступник взял оружие (вилку) в ресторане, преступник убил жертву на остановке перед рестораном - виноват ресторан?

14 нояб 2019 в 10:49

Производственная травма это же травма, полученная случайно (!) в связи с нарушением техники безопасности на производстве. А здесь убийство, то есть умышленное, то есть специальное, целенаправленное (!!!) причинение смерти. Желание жены убитого понятно, но его осуществление, если не исключено, то маловероятно. И кстати, у нас в стране не существует понятия «непредумышленное убийство», это америкосы там задуряются. В нашем уголовном праве убийство - только умышленно. Если нет умысла лишить жизни - тогда это причинение смерти по неосторожности.

14 нояб 2019 в 11:15

Завод объяснил всё граммотно с юридической точки зрения. Поатить то надо по закону. Совесть при капитализме понятие эфимерное...

Соня
14 нояб 2019 в 11:39

А разве женщине не положена пенсия по потере кормильца, без всяких доказательств причины его гибели?

14 нояб 2019 в 11:04

завод мягко послал женщину в суд.
в принципе они и не обязаны ничего объяснять.
есть ТК РФ, читай, не согласен с решением - оспаривай.

Гость
14 нояб 2019 в 10:33

На самом деле не объяснил. Из официального ответа никакое "почему" не просматривается, это стандартная бюрократическая отписка.

14 нояб 2019 в 12:20

Давайте будем честными. Это не травма, не несчастный случай на проищводстве, это преднамеренное убийствоодного человека другим. Причина в данном случае не важна.

мухаха
14 нояб 2019 в 14:16

Ну пущай идет в суд требовать, хто ж ей запретит?

святогор
14 нояб 2019 в 11:34

выстрел в голову-производственная травма?)))))хочешь денег-подавай в суд на стрелка,с него и забирай.

ГостьГость
14 нояб 2019 в 10:43

И что они объяснили?

Много лет назад судился с НАПО за попытку незаконного выселения из общежития.
С той поры - ни уровень юридической службы, ни отношения руководства НАПО к людям не поменялся.
Не мудрено, что с такими "управленцами" завод постоянно остаётся банкротом без заказов.

Гость
14 нояб 2019 в 10:33

так вроде есть такое понятие как ,по дороге на (с) работы,

елена
14 нояб 2019 в 10:44

жене убитого видимо проще писать на нгс,чем читать юриспруденцию или хотя бы сходить к юристу, который объяснил бы ей понятия преднамер.убийство и травма на производстве

14 нояб 2019 в 12:13

Завод Чкалова не может ничего объяснить, потому что он здание.

14 нояб 2019 в 14:08

1. в РСФСР была норма что за 1 час до и 1 час после происшествия с работником считалось происшествием на производстве. НО НИКОГДА НЕ СЧИТАЛОСЬ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ТРАВМОЙ. - ЭТА НОРМА УСТАРЕВШАЯ.
2. в ТК в ст.227 закрепелены случай - по дороге на/с работы, только на транспорте работодателя; так же дорога к месту работы/проживания для работников вахтовым методом.
3. УБИЙСТВО - это умышленное действие, направленное на лишение человека жизни.
4. ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ТРАВМА - несчастный случай, действие не умышленное.
5. Даже если завод признает этот случай ПрТр, то выплаты он не производит. На территории НСО, все выплаты производит на прямую ФСС - работодатель за рамками. Они не пропустят Акт о признании УБИЙСТВА производственной травмой.

юрист НАПО
14 нояб 2019 в 10:50

На ваше обращение отвечаем, потому что законы.

Пеший Ход
14 нояб 2019 в 11:48

А завод Чкалова может честно сказать, сколько отсидевшего за тяжкие преступления народа у них работает?

14 нояб 2019 в 20:20

Завод прав - если не в рабочее время, и не на рабочем месте.

Гость
14 нояб 2019 в 13:32

извините, но какая же это производственная травма, это ведь убийство. Человек же не погиб за станком и кран на него не упал, например.....

отдел кадров
14 нояб 2019 в 14:10

Само трудоустройство на этот завод является бытовым несчастным случаем.

14 нояб 2019 в 14:38

Погибшему необходимо было своевременно страховать свою жизнь в случае смерти. Это классический случай смерти по несчастному случаю. Стоит такая страховка в год не более 6т.р. с суммой выплаты 1 млн. руб. Я, как специалист в данной области советую делать страховку всем. Однако большинство считает, что они бессмертны. А потом их семьи попадают в финансовую пропасть, т.к. источник дохода (супруг) погибает по разным причинам (дтп, убийство, несч. случай). В данном случае женщине прийдется искать возможность поднять своих детей на ноги самой.

14 нояб 2019 в 11:03

Жена обязана добиться признания от завода - как участника боевых действий!

мухаха
14 нояб 2019 в 11:59

Замучается тетенька с соцстрахом бодаться, но пусть развлекается, имеет право! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

14 нояб 2019 в 15:21

ст. 227 трудового кодекаса: ....при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора;

Survivor
14 нояб 2019 в 22:31

Если производственная травма, то убийца, получается, пойдет по статье "халатность" (до 5-и лет), что-ли?.

Андрей
14 нояб 2019 в 10:40

"Завод Чкалова объяснил, почему отказывается признать убийство сотрудника производственной травмой"
"Потому что не хотим платить" - объяснила администрация завода.

Белка N1
14 нояб 2019 в 10:59

Безграмотная юридически женщина оставшаяся без кормильца
Будет всячески стараться сесть на шею и без того оказавшемуся в тяжелой финансовой ситуации заводу.
Она понимает, что ее дети нафиг ни кому не нужны и замуж она не выйдет.

Грек
14 нояб 2019 в 11:12

Мать двоих детей, нельзя говорить, что ты хочешь денежку срубить. Это - корыстные мотивы, а с корыстью правосудие, как-бы борется, но не потворствует ему.

14 нояб 2019 в 12:16

Нормальная судебная процедура. В данной ситуации руководство завода проиграет. Не бросать на самотёк. Не поддаваться на провокации и умерить эмоции. Идти вплоть до верховного суда.
Не обращать внимание на
проплаченных шавок-комментаторов.

14 нояб 2019 в 10:38

Ответ ни о чём...

14 нояб 2019 в 11:49

Раньше считались травмы по дороге домой с производства и на производство тоже производственными травмами.

14 нояб 2019 в 11:26

то есть закон нас не защищает от наркоманов, которых трудоустраивают на производство. А если массово начнут подобным образом отношения выяснять..

14 нояб 2019 в 12:28

Насколько я помню, травма считается производственной не только тогда, когда получена непосредственно на производстве, но и на пути на работу из дома или из дома на работу- при условии, что маршрут передвижения не отличался от обычного. Если со времен развала совка эту установку не меняли, значит все руководство завода должно дружно уйти работать метлой, освободив свои портфели умным.

Душитель
14 нояб 2019 в 10:59

Преступник узнал будущую жертву на заводе. Преступник выжидал жертву на территории завода. Преступник изготовил оружие на заводе. Вне завода они не контактировали. Руководство завода приняло на работу бывшего зека, который наблюдается в наркодиспансере. Да, конечно, завод здесь совсем не при чём.

мда..
14 нояб 2019 в 13:34

1. если бы убийство произошло внутри завода, то что бы сказало руководство? опять бытовуху шили?
2. если убийство произошло из-за производственных отношений (а судя по первым данным это именно так и убийца выследил зам.начальника цеха т.к. думал, что тот виновен в невыплате ему премии), то что опять же скажет завод? конфликт был именно на почве производственных отношений.
3. если следователи установят непрерывную связь между этими сотрудниками на почве рабочих взаимоотношений, то это есть прямое доказательство вины завода. если мотив был другим, то конечно завод не причем.
4. Но.. в данном случае, изначальное завод причем, т.к. именно взятие на работу бывшего уголовника на оборонный завод в нарушение всех инструкций и правил и привело к тому, что стал возможным факт попадания этого бандита на завод, тем более, что он еще и у нарколога на учете был.
5. если бы этот убийца не был принят на работу на завод, то и не было бы конфликта на почве работы. Адвокатам семьи погибшего надо раскручивать именно эту историю. По крайней мере, завод могут хорошо тряхнуть по поводу нарушения правил приема на завод бывших уголовников, а тем более стоящих на учете. Завод может быть отступные заплатит хотя бы...

Белка N1
14 нояб 2019 в 11:45

Сейчас многие женщины не хотят работать и любое ЧП со своими спиногрызами выставляют с точки зрения подзаработать

Яша
14 нояб 2019 в 12:09

Понятно что несчастье,но то что очень жена, это что бы признали травмой на производстве мошенничество какое то,ведь убили за территорией и не травма ,а застрел

14 нояб 2019 в 12:31

Ясное дело - почему. Чтоб деньги не платить. Собственно, это все, что нужно знать сотрудникам о лояльности и корпоративной солидарности))

Со стороны
14 нояб 2019 в 16:55

Почему директор завода не нашёл времени (возможности) встретиться с вдовой?
Почему не дал указания начальникам юридической службы, службы безопасности НАПО оказать содействие, помощь в оформлении необходимых документов и иска к убийце?
Совесть у него есть?

14 нояб 2019 в 18:35

Если признать "производственной травмой" - значит и нет никого убийства, а просто "травма,"Те,кто "за" вдову- вы в здравом уме ?. Адвокат жужжит ей на ухо - так у него такая работа и деньги надо отрабатывать.

Оленевод
14 нояб 2019 в 21:36

Это не несчастный случай. Мастэру умышленно череп пробили.

гость
14 нояб 2019 в 14:20

Люди Вы о чем говорите, о том что не нужно заводу нести ответственность за случившееся, опомнитесь. Пусть выплатят деньги по какой нибудь другой статье.

14 нояб 2019 в 11:26

разумеется
наглость лживость и ушлость этой женщины не знает границ

вова
14 нояб 2019 в 12:09

Работодатель желает отмазать от ответственности конкретных лиц, которые принимают на режимное предприятие подобных кадров и допускают изготовление оружия работниками.

14 нояб 2019 в 12:18

Адвоката нужно хорошего. Если не по этой причине, так по другим причинам (которые тут видны невооруженным взглядом) поможет взыскаться деньги.