Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации «У нас состояние истерики»: сибиряки массово уходят в лес и не возвращаются — волонтёры бьют тревогу
«У нас состояние истерики»: сибиряки массово уходят в лес и не возвращаются — волонтёры бьют тревогу

Волюнтарист
15 сент 2019 в 17:54

Не все ладно на планете. Киты на берег выбрасываются, "сибиряки массово уходят в лес и не возвращаются".

Пригожинец со стажем
15 сент 2019 в 17:18

Часто ухожу в лес за мухоморами, употребляю их там же, там же под деревом начинаю строчить комменты, пока галлюциногенное действие не прошло. Периодически меня находят в лесу волонтеры, пытаются увести из леса, сопротивляюсь как могу.

Гость
16 сент 2019 в 07:29

GPS работает без интернета и сотовой связи. Есть приложения с картами оффлайн.

15 сент 2019 в 20:42

По солнышку ориентируюсь отлично! а, когда пасмурно- не отхожу от машины дальше,чем ее вижу!

15 сент 2019 в 17:28

Тайгу сожгли, медведям кушать хочется, а тут грибники пожаловали как раз!

15 сент 2019 в 23:13

как можно потеряться в лесу в вкк смартфонов и спутниковой навигации?

я терялся влесу 1 раз во времена когда еще компасами умели пользоватсья, вышел по компасу в 3 ночи в 5 км от места где машину оставил,
но белых набрал много. не бросил!

15 сент 2019 в 17:24

"У нас состояние почти истерики. "
----------------------------------------------------------------------
Ну че ж вы так.... стрессоустойчивее надо быть, "такая работа".

Непонятливая Я
15 сент 2019 в 17:39

Крашеные волосы, конечно, хорошо-интерес к жизни в 83 года, штука замечательная. Но кто её одну в лес отпускает или самостоятельная слишком. В этом возрасте до неба недалеко- не надо проблемы родственникам создавать.

15 сент 2019 в 20:16

Нельзя терять ориентацию ни при каких обстоятельствах. Мы не буржуи какие нибудь!

///
16 сент 2019 в 00:12

Состояние истерики предполагает Личное отношение к происходящему. Зачем? Тупо потерялись ищем либо не ищем.вот бы патологоанатом уревывался перед каждым вскрытием. Если балбес то он есть балбес что с корзинкой, что без

16 сент 2019 в 01:21

Ладно врать-то, какие нулевые отметки? Сегодня ночью на трассе в районе Вьюнов было не ниже +7. И надо же, бедненькие, истерика у них... ну так сидите дома тогда. Пиар - это дело такое... Стрессоёмкое. Терпите.

16 сент 2019 в 01:24

Кстати, вот раньше же не было всяких "алертов" и прочих боброспасов. И даже навигаторов не было. Что-то я не помню в советских газетах/фельетонах/теленовостях никакой паники по поводу потеряшек... Вывод: люди отупели.

15 сент 2019 в 22:24

"даже грузди". Новость точно про НСО?

16 сент 2019 в 06:56

Каждую неделю ездим с отцом в сторону Колывани посидеть с удочкой. Так когда возвращаемся в город, часа в две-четыре дня, вдоль трассы машин - десятки. Людей видно с пакетами, в пакетах грибы. Половина одета в камуфляж - их не то что с вертолета, их через 15 метров не видно в лесу.
Но это еще полбеды: там 20 км трассы проходит сквозь заказник, где связь сотовой сети пропадает. Сеть не ловит, позвонить нельзя, - про то, что скачается карта в приложение навигации вообще речи нет.

В общем, истерику поисковиков понять можно: люди идут на прогулку по лесу не готовыми совсем. Читайте памятки, поисковики их пишут для нас с вами. И если кто-то пропал, особенно старики и дети, - старайтесь начинать поиски сразу.

15 сент 2019 в 18:14

Каждый день люди ходят в лес за грибами.
Туда, - где нет интернета!
Как страшно стало жить!
Лизы - в истерике!

15 сент 2019 в 16:53

Всегда хожу в лес

С Богаткова
15 сент 2019 в 16:57

Готовлюсь выехать и надавать волонтерам лещей, чтобы прекратить истерику. Ситуация и так сложная, а они истерят постоянно!

конь с коттеджа
15 сент 2019 в 17:03

а потомушто стабильность и процветание!!!..на 1000 можно купить пакет для грибов, поддельный лимонад, молоко из пальмового масла и спички, и в лес еще попасть надо обходя заборы, частных угодий и коттеджных поселков

мальвина
16 сент 2019 в 12:58

А что они на ночь глядя-то идут? Мы всегда ходили ранним утром, что бы успеть раньше остальных. Так и время есть вернуться затемно, если чё вдруг...

15 сент 2019 в 17:32

Конечно массово идут в лес, есть нечего вот и идут, особенно пенсионеры. Всю зиму будут только эти грибы и есть. Нищета повальная.

15 сент 2019 в 18:15

Грибникам, как мелким бегункам, тоже минуты славы на НГС хочется!

Хорошо в Академе - грибы есть, и потеряться сложно.

16 сент 2019 в 09:11

Без "Хельги Ахтунг" как без помойного ведра уже стало, ни одна неделя не обходится без упоминания. В деревнях всю жизнь так за грибами ходили, всю жизнь терялись и всегда как правило сами и выходили. А щас без "волонтеров" уже и в туалет не сходишь

16 сент 2019 в 09:32

Потому и шастают так бездумно, что разбаловали поисками. Нафига им самим о себе думать, когда можно свалить это на других?

15 сент 2019 в 17:55

Ну ушли и ушли, что проблемы создавать и в истерику впадать. Этого отряда еще несколько лет назад не было. И дальше бы пережили.

Лучше бы в смартфон дома играли, люди ни к чему не приспособлены.

путинская не любовь
15 сент 2019 в 20:48

А зачем их искать ? Государству не нужны пенсионеры.

саня
15 сент 2019 в 23:42

там еще и медведи второй год шастают.

Сбр
16 сент 2019 в 11:42

Скоро будут новости, как Сибиряки массово от голода мрут, совсем скатились!

16 сент 2019 в 12:10

От бедности все, покушать люди хотят или продать грибочки и на вырученные деньги опять же продуктов купить...

16 сент 2019 в 15:58

Чета в субьектах обработки персональных данных. Этих валантеров нетуи...

15 сент 2019 в 17:49

бабкам хорошую пенсию платят и льготы разные.
она уже на пенсии почитай 25 лет.
не фиг прибедняться.
от плохой жизни до 83 не живут

16 сент 2019 в 09:52

Таки давно уже поа ввести лицензию на сбор грибов и ягод. Пги получении лицензии помимо наличия финансов у пациента стоит также пговеять навыки ориентирования на местности!

джон2
15 сент 2019 в 16:53

Страшно как.... нужен запрет на сбор грибов

15 сент 2019 в 18:04

То ли клещи перевелись, то ли новости про клещей закончились. Не лень же волонтёрам клеща выколупывать.

Каким Валерой надо быть, чтоб потеряться в лесу...

15 сент 2019 в 17:43

Знаю Владимира Безлепкина. Он у нас объект охранял. Безглашкин, Безмашкин, Бездашкин, Безнадюкин) Он наших алконавтов в чувство приводил - а тут сам потерялся..что творится, что творится..