Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Самолёт со 156 пассажирами резко развернулся в небе над Омской областью и сел в Толмачёво
Самолёт со 156 пассажирами резко развернулся в небе над Омской областью и сел в Толмачёво

1 авг 2019 в 16:50

Вот так вот летишь, чтобы был состыковочный рейс, например, в другую страну. А тут бац... Но пассажирке - здоровья!

Пассажир
1 авг 2019 в 21:30

Бабушке на борту стало плохо. Я летела на этом рейсе. На удивление, ни один пассажир не пикнул и не возмутился, несмотря на лишние 2 часа полёта туда-обратно и дозаправку, отсутствие питания и воды на этом участке маршрута. Все отнеслись уважительно и с пониманием. Пассажиры молодцы. Но глядя на бабулю, я думала, что она реально на том свете уже. Надеюсь, в Толмачёво ей оказали нужную помощь и все в порядке.

пассажир этого рейса
2 авг 2019 в 01:53

Я тоже летела этим рейсом. как же мерзко читать некоторые комментарии..... Бабушке стало плохо, стюардессы пытались помочь, командир принял правильное решение, потому что горючее и прочее ни как не важнее человеческой жизни. Ни один пассажир не возмутился и не "вонял" про свои трудности. рядом со мной сидела девушка, которая опаздывала на транзитный рейс, сзади был мужчина с маленьким сыном, в точно такой же ситуации. И, слава Богу, никто, понимаете, НИКТО!!! не сказал фраз, даже приблизительно похожих на комменты людей, не видевших ситуацию и не бывших там, но ЗАТО знающих, как надо проходить диспансеризацию перед вылетом, сдавать анализы, делить пассажиров на "годных" и "не годных". Я не люблю летать, хотя и летаю часто, так вот, сегодня я гордилась своими товарищами по сложившейся ситуации. Сели - снова взлетели- прекрасно долетели и- СЛАВА БОГУ!!!!

Алекс 54
1 авг 2019 в 16:39

А в Омске нельзя было сесть?

1969
1 авг 2019 в 18:53

С каждым может случиться приступ. Так что, не зарекайтесь. Здоровье штука такая: сегодня есть, а завтра нет.

Роман
1 авг 2019 в 18:42

Переименовывали аэропорт, переименовывали, а так Толмачево и остался. (это хорошо, конечно). Только,зачем это все было...

ПТРД
1 авг 2019 в 20:21

Все, кто тут вещает про парашюты и "доставление неудобств" другим пассажирам: желаю вам всем хоть однажды оказаться на месте этой женщины. Есть куча патологий, которые не проявляются никак, пока не стрельнут! ВАСЯ, где гарантия, что твоя лопнувшая аневризма не создаст неудобства пассажирам во время полёта? Да и остальные! Где ваши мозги? Где ваше человеческое лицо?

1 авг 2019 в 16:30

Да что вы говорите! "Ррррезкий" разворот! Нет в авиации такого понятия. Хватит еще дальше пробивать дно.

Зачем больные летают?
Неудобства только создают.

Новосибирский
1 авг 2019 в 18:22

Да уж... кому-то очень "повезло" из-за безответственности больного. Как я "обожаю" летать, для меня бы это был бы стресс и все из-за ... А если у кого пересадка в Москве, да не одна, как у меня как-то было - все бы порушилось.

меткач
1 авг 2019 в 16:45

Нельзя было выкинуть с парашютом прямо к больницу в Челябинске?

только вылетели и стало плохо, чем дама думала, езди поездом

Хрюша
1 авг 2019 в 17:26

С дебоширов можно взыскать неустойку, а с больных по чьей вине самолет вернулся можно?

2 авг 2019 в 13:46

Разве это экономически целесообразно?

Врач
1 авг 2019 в 17:20

Перед посадкой пассажиров на рейс надо делать кардиограмму и измерять давление.Больных оставлять в аэропорту в лазарете.

Эссевен
1 авг 2019 в 16:57

Не экономит горючку. Эссевен заботится о вас.

1 авг 2019 в 21:46

Зачем полетела больная? И сама не успела и другим помешала.

Вася
1 авг 2019 в 17:15

Для этих целей на борту самолета должен находится парашют. Из-за нерадивых пассажиров другие страдать не должны,а если человек болен он должен лежать дома или в стационаре. Взыскать с не нужно деньги за керосин.

Ну я вчера сделал рррезкий полицайский разворот - где новость об этом?

1 авг 2019 в 17:50

На скриншоте VP-BOL, на заглавном фото статьи VQ-BDE.
Журналисты, не надо так.

1 авг 2019 в 18:50

опять сажают самоет с полными баками?

1 авг 2019 в 19:25

Зашибись! Из-за одного ротазея, который забыл пройти диспансеризацию, пострадало 155 человек! Вот оштрафовал бы нафиг!!

сва
2 авг 2019 в 08:10

Молодцы, конечно, что вернулись. Но, вот к родным и близким пожилого человека есть вопросы. Прежде чем лететь пожилому человеку, имеющему в анамнезе какие-то заболевания, его родственники либо он сам длжен проконсультироваться - позволяет ли его здоровье совершить перелет и какие лекарства взять с собой, какие лекарства пропить для подготовки к перелету.

студ.
2 авг 2019 в 08:46

Часто больные люди летят в самолёте в больницы на госпитализацию. Кроме того, часто в возрасте бывают заболевания которые уже на всю жизнь, проходи диспансеризацию или нет, но оно будет. Но они тоже люди и даже понимая что каждый день может быть последним всеравно хотят слетать к родственникам или просто в туристических целях. А что касается задержек рейса, то вообще-то при покупки билета вам и не гарантирует никто прибытие по расписанию, это ориентировочное время. Если задержка более 3х часов, то за каждый час задержки сверх этого времени уже можно требовать частичную компенсацию стоимости билета, либо, если вообще не лететь, полную стоимость со всеми сборами. А для маминых бизнесменов напоминаю, что при покупке билета можно оформить дополнительную страховку от опозданий и прочих мелких неприятностей и получить свою компенсацию, причём даже в больших размерах чем стоимость билета, так что копите деньги не только на перелёт, но ещё и 300 рублей на допстраховку наскребайте. Если же вы считаете что ваше время стоит денег, то не пожалейте 1000, будет страховка более расширенной. Если вам конечно сначала на билет экономкласса хватит какой-нибудь Победой. Да, кстати, если вы путешествуете в общем вагоне поезда, то тоже можете купить подобную страховку, там даже выгоднее, дешевле она.

Манго-Манго
17 авг 2019 в 15:44

Таких не берут в космонавты! (с)

РООООО
28 авг 2019 в 11:13

Надо было написать не "резкий разворот", а полетел обратно "хвостом вперед" ))

Марина
2 авг 2019 в 01:31

Бабуля явно была симулянтка. Сначала охала-ахала, а потом спокойно вышла своими ножками. И скорая приехала минут через 15 после приземления. Я летела рядом, если что. Врача не оказалось на борту ЧС, поэтому экипаж не стал рисковать. Перелет потом шел с турбулентностью, все устали зверски, детки извелимь за 7 часов сидения в самолёте...

NetPhantom
1 авг 2019 в 21:20

О заболевании пассажирка узнала за полчаса до взлёта? Обязательно лететь было?

1 авг 2019 в 17:51

plague inc так и начиналась... =)

Иркутянка
1 авг 2019 в 16:30

...а потом суп с креветками