Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

278 комментариев к публикации Дышим смогом дальше: пожары в Красноярском крае не тушат из экономии
Дышим смогом дальше: пожары в Красноярском крае не тушат из экономии

nghtsnw
22 июля 2019 в 09:53

Тут недавно по телевизору показывали как Российские самолёты по всему миру лесные пожары помогают тушить...

22 июля 2019 в 10:03

Тайгу всю китайцам продали, следы заметают. Пеньки тушить не выгодно, потому что надо чтобы "само все сгорело".

неон
22 июля 2019 в 09:56

Я не знаю, как прокомментировать эту новость, не нарушив закон о защите чувств чиновников.

Alex_nsk
22 июля 2019 в 10:34

Я вот так и представляю - если бы в Москау смог от дыма пришел - все подручные телеканалы в один голос бы орали что столица мол де в опасности и все такое , показали бы заседание правительства во главе с премудрым - и порешали бы потушить причину, бросив армию , полицию и мчс - о как !
Ну а то что горит где то там за дальним горизонтом и задыхается 3 ий город - это интересно только жителям 3- го города ... главное название его впомнить...(бывают путают НСК и Новороссийск на главных телеканалах :)

Непонятливая Я
22 июля 2019 в 10:00

За собранный не по правилам валежник штрафуют, а горящий лес не тушат в целях экономии. Кто-нибудь когда-нибудь логику экономической политики объяснить сможет. Ведь там в огне гибнет огромное количество животных и птиц.

22 июля 2019 в 10:12

Так и есть, там дело в крае на 300 миллионов следаки раскручивают с лесом как раз, тут и пожар кстати, мы всё вывезли

22 июля 2019 в 10:10

Пока ворье у власти, будут приниматься такие решения. То есть огонь населенным пунктам не угрожает, а сам лес, воздух, гарь? Это со здоровьем не связано?

Опять кому то на дачу в хорватии сэкономят..

святогор
22 июля 2019 в 10:04

вредители,враги народа.больше никак такую власть не назвать.

22 июля 2019 в 10:06

Поджигают лес специально чтобы потом дешевле его можно было бы списать и отправить в китай кто не в курсе.

22 июля 2019 в 10:11

Лес китайцы вывозят, и пожарами прикрывают, что типа сгорела, а не распродали. Вот и не тушат.

22 июля 2019 в 10:02

"это не выгодно экономически" — экономически выгодно ждать пока лес выгорит и пгодать его и окрестный лес под вырубку китайцам.

Павел
22 июля 2019 в 10:38

"она действует в труднодоступных отдалённых территориях", зато ваши друзья из поднебесной очень ловко оттуда леса вывозят, составами

noname
22 июля 2019 в 10:05

новости сверхдержавы!да, и правильно че. новые деревья сами вырастут. а вообще все это очень даже печально. можно было бы сказать и больше но тогда под статью можно попасть.

маруся
22 июля 2019 в 10:27

главное чтобы в московии было все хорошо

22 июля 2019 в 10:01

таки задымление настолько существенное, что начинает влиять на погодные условия, а это сельское хозяйство и тп. Так что тезис "экономически нецелесообразно" вызывает сомнения

235689
22 июля 2019 в 10:40

Не для того тайгу каждый год поджигают, чтобы тушить.

123
22 июля 2019 в 10:46

При таком управлении страной в ней вообще хоть что-нибудь выгодно?
Паразиты дурят головы населению (аборигенам), вырубают и качают при этом не забывая с их за это ещё и драть три шкуры .....

22 июля 2019 в 09:53

Бедные лесные зверюшки и птицы, погибнут теперь в пожарищах. Там много деревушек со старовероми. Загубили и извели лесоавиаохрану. Потом и будут на пустом месте сильные ветра и торнадо.

агент Госдепа
22 июля 2019 в 10:18

Уволили главу Счетной палаты Красноярского края Татьяну Давыденко, которая депутат краевого парламента сообщила, сколько миллиардов рублей теряет Красноярский край на нелегальном вывозе дерева.

В Китай идет за 1 рубль за кубометр вместо 100 рублей за кубометр, установленных законом.

Миллионер
22 июля 2019 в 10:43

На митинг конечно никто не пойдет. Администрацию камнями тоже никто не закидает. Будут гробить своё здоровье и жрать кактус.

22 июля 2019 в 11:15

Нормально так, всю Сибирь уже дымом затянуло, до Москвы далеко, не дойдет, это только налоги туда рекой идут. Лес- не вывезут, так сгорит, на миллиарды вывозится, на миллиарды сгорит, тушить это все затратно...

принимается решение о нетушении, поскольку там нет угроз населенным пунктам, нет угроз объектам экономики. - нормальный такой ответ. А зачем нам собственно леса? А к чему нам здоровье сибиряков (пусть от дыма задыхаются, глядишь и пенсию платить не надо будет совсем)? О косноязычии представителей департамента вообще молчу.

22 июля 2019 в 10:39

"Соответственно, эти пожары, по большей части по ним принимается решение о нетушении" - им речь Городецкий писал? Ну по поводу не тушения, логика понятна, интересно, а если бы Москва так в гари была, быстренько засуетились бы, выгодно не выгодно.

хехе
22 июля 2019 в 11:33

Конечно не выгодно тушить. Это не дачу Сечину за 18 млрд. строить.

Гостевой
22 июля 2019 в 10:53

Нет угроз объектам экономики (читай - собственности господ ротенбергов и иже с ними), а остальное властьимущих не волнует. На здоровье холопов можно и сэкономить, по старой поговорке "бабы ещё нарожают". Олигархам дымом не давиться, они с семьями на лазурном берегу. Пускай себе горит! "Само потухнет".

ненейка
22 июля 2019 в 09:52

Экономисты чёртовы, они экономят, мы задыхаемся.

22 июля 2019 в 10:18

Это что я сейчас такое прочитал???? Пусть себе горит??? Потому, что его там все равно нельзя вырубить и в Китай увезти????Я правильно понял????

22 июля 2019 в 11:01

"в пресс-службе министерства лесного хозяйства Красноярского края". Интересно, если подсчитать количество бесполезных людей, кормящихся за счёт бюджета в нашей стране, составят ли они население какой-нибудь эуропейской? Типа Бельгии или Франции?

Витёк подай патрон
22 июля 2019 в 09:52

И так город загазован по самое не хочу. Между прочим, 4 место в стране с самой плохой экологией.
Так тут ещё это. Конечно, зачем тушить пожары? У нас этого леса завались!!!

Romanbeltikov
22 июля 2019 в 10:28

Государству выгодно ничего не делать а только наблюдать,во всех сферах.

22 июля 2019 в 10:45

С оценкой загрязнения 8 нет опасности для здоровья? Серьёзно? Даже для детей и беременных женщин, можно значит им выходить на прогулку, да и масок на нос никаких не нужно, красота, верю вам мчс дорогие, спасибо за заботу!

Алтаец
22 июля 2019 в 10:33

Надо вызвать шамана, он поможет вызвать дождь. К сожалению многие шаманы уехали в Москву, камланят высокопоставленным чиновникам и силовикам чтобы будет с Путиным в 2024 и куда лучше прятать сундуки.

22 июля 2019 в 12:24

Нет слов,..........с таким подходом эта власть не должна была протянуть и пару дней в развитых странах, но не у нас, опять все проглотим.

Сибиряк
22 июля 2019 в 11:25

"В пресс-службе подчеркнули, что несмотря на то, что пожары не тушат, за ними постоянно следят."
"Продолжайте вести наблюдение" (с) военный из к/ф "ДМБ"
Это единственный цензурный комментарий, который пришёл мне в голову.
Т.е., здоровье населения городов властей не волнует. Дышите дымом дальше.
*рукалицо*

22 июля 2019 в 11:49

Шиpока стpана моя pодная,
Было много в ней лесов полей и pек.
Я дpугой такой стpаны не знаю,
Где легко так дышит человек.

От Москвы до самых до окpаин,
С южных гоp до севеpных моpей,
Человек привык себя чувствовать хозяином
Hеобъятной Pодины своей.

Леса сгорели, море осушили, реки загадили, поля отравили....

Зато никто на свете не умеет
Лучше нас смеяться и любить.

22 июля 2019 в 09:56

То есть дышите дальше гарью, больше потратится на лекарства от астмы.( тоже выгодное поступлением денег).А ресурс, как лес-тоже не жалко,пусть горит??Замечательно-все не вырубим, так сгорит :((.Чем дышать то будем лет так через..цать??

22 июля 2019 в 10:21

Само потушится!

22 июля 2019 в 11:37

Путин не желает построить себе резиденцию в Красноярском крае? Была бы причина потушить пожар, ну раз живущего в Сибири лохтората денгег нет.

Наталья
22 июля 2019 в 13:44

Как-то странно совпали пожары с откровениями Т.Давыденко. Ее в отставку, леса сжечь - все будет шито-крыто.

Красноярск
22 июля 2019 в 13:46

Уже неделю КРАСНОе солнце. Воздух прогревается МАКСИМУМ до 18градусов по Цельсию и это в июле!!. Видимость в пределах километра! И нет неба - одна серая пелена! Дышать нечем!!!

22 июля 2019 в 09:59

Тут намедни обсуждали Гринпис. Очень поражает коммерческая избирательность этой уважаемой организации. Леса горят. Огромные территории. А от защитников природы гробовое молчание... Новосибирск в смоге...

Снег
22 июля 2019 в 11:38

А зачем менты и подобные службы вообще ? Очень подозреваю, что их содержание экономически не выгодно.

Ужас-Ужас
22 июля 2019 в 14:04

Т.е. по мнению властей тысячи гектаров леса и здоровье миллионов граждан не стоят ничего..

Александр
22 июля 2019 в 09:51

А я наивный думал что экология и здоровье граждан важнее денег

Депарье
22 июля 2019 в 16:14

Путиномика вреале уже достала по самое нехочу!!!

Татьяна
22 июля 2019 в 11:43

Создается впечатление, что пожары наших лесов - диверсия.. их создают, чтобы прикрыть дикую вырубку и продажу леса... Люди, как жить будем лет через пять??? лесов не будет, Байкал в Китай утечет и.т.д. Хозяева прыгнут потом в борт №1 и прощай немытая Россия.. так что ли??

лес воруют, следы заметают

22 июля 2019 в 13:21

Конституция РФ
Статья 42
 Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
Решение о нетушении пожара есть как ни что иное преднамеренное бездействие со стороны государства. Из-за чего мы с вами сейчас дышим дымом.

Марфа
22 июля 2019 в 18:59

Я вообще поражаюсь нашими властями в государстве. Как за границей полыхает лес, туда летят тушить не экономно, а как у нас лес горит именно тот из-за которого скандал был, так надо средства экономить. В любом случае навар будет в кармане чиновников, ведь с лесом потом что будет??????!!!! Правильно, пилить. А спил продавать кому?????? Правильно - в Китай. Кто в наваре????? И снова ура, как вы догадались.Молодцы.!!!!. ПРОСРЁМ дружно свою страну и Родину, чтоб нечем было потомкам гордиться.А спасибо скажем кому????? Тем, кого уже в нашей стране не будет. Ёрничаю?????? Нет, правду говорю.