Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

279 комментариев к публикации КАМАЗ сбил 20-летних подруг на пешеходном переходе. Одна из девушек погибла на месте
КАМАЗ сбил 20-летних подруг на пешеходном переходе. Одна из девушек погибла на месте

20 июля 2019 в 12:15

Вот она "мусорная реформа" в действии!(( Водителей #оптимизировали с предприятий!(( Один за троих пашет!((

Мефис
20 июля 2019 в 12:17

Камаз не "любит" - он давит! Помните об этом, женщины.

vladimir
20 июля 2019 в 12:20

девушки правил не учили совсем, дорогу надо переходить только тогда, когда водитель тебя видит и пропускает.

Андрей
20 июля 2019 в 12:22

Это как на камазе надо лететь чтобы тормозной путь составил более 24метров

Должна быть высшая мера для водителей. Не увидел пешеходов - это твои проблемы, как в Саудовской Аравии. Менталитет у жителей России похожий и нормы должны быть аналогичными. Иначе никак.

допр фын
20 июля 2019 в 12:28

Кто-то в правительстве недавно заявлял о катастрофической убыли населения. Так оно и есть. На дорогах наших как на войне. Убывает.

20 июля 2019 в 12:33

Пока город спит перекрёстки особенно не регулируемые ещё опаснее. На роликах в автострасти полно такого фарша. Если приходится ездить ночью головой крутить и притормаживпть полезно для здоровья. Жизненного опыта не было не у кого, вот и результат.

20 июля 2019 в 12:34

Жаль водителя мусоровоза... По любому клюшки нетрезвые не глядя поперлись через дорогу...

20 июля 2019 в 12:34

Эти две пьяные девушки находясь на середине проезжай части,должны были повернуть свои затуманенные головы алкоголем направо и убедившись,что нет машин, переходить проезжую часть дальше! Зачем? ,в ушах наушники и все пофиг!!!

Луч Правды
20 июля 2019 в 12:35

Пешеход всегда прав ! Но не всегда жив ! Ах , как они спешили , трудно было грузовик пропустить с сонным торопыгой в кабине ...

20 июля 2019 в 12:37

две трети города бухает по пятницам, а с утра лицемерно осуждает нетрезвых в камментах :facepalm:

20 июля 2019 в 12:43

Жить стало страшно,каждый день погибают люди,особенно жалко когда гибнут молодые,маленькие дети(! Все мы одним днём живем,неизвестно что с нами произойдёт сегодня(((! Вот мы утром проснулись,умылись,по завтракали и пошли на работу!!

Больно читать такие новости.

20 июля 2019 в 12:44

Пьяные и что? Пьяным нельзя переходить пешеходный переход?

непруль
20 июля 2019 в 12:46

Жаль... Очередные жертвы пропаганды 100%-ной правоты пешеходов)

20 июля 2019 в 12:54

"А какая разница - трезвые были или пьяные? Виноват и точка, пусть сидит" - это общий тон многих комментариев. Формально всё верно, дорогие граждане. Только вот жёстким приверженцем буквы закона быть проще всего, когда речь идёт о незнакомых вам людях. А теперь представьте, что за рулём в подобной ситуации (не в данной, а в подобной) ваш родственник (знакомый, товарищ, друг), а обстоятельства дела до конца ещё не известны. Я вот вовсе не уверен, что вы бы были так же категоричны. Я думаю, что в этом случае мнение "Виноват однозначно!" изменилось бы на что-нибудь вроде "Конечно, виноват, НО надо принять во внимание, что...". А далее уже шёл бы перечень того, что именно нужно принять во внимание. Сразу хочу сказать, что никого здесь не защищаю. Просто говорю о том, что мы, как правило, принципиальны и категоричны по отношению к другим. А вот по отношению к себе и своим родным нам бы хотелось, чтобы ещё "учитывались прочие факторы"...

20 июля 2019 в 12:56

Почитав комментарии понимаю, что пора вводить лекции по ПДД для пешеходов на предприятиях, в службах занятости для безработных и т.д. с обязательной сдачей зачета. С разжевыванием каждого слова для особо одаренных. С примерами и видео-роликами. Подавляющее большинство пешеходов своей ответственности просто не понимают. И то, что у них на дороге точно так же есть определенные обязанности они не знают. А ведь к любому праву человеку в нагрузку обязательно дается ответственность.

20 июля 2019 в 13:10

Водитель сядет и через пару лет выйдет, а девчонок уже не вернуть. Будет урок остальным пешеходом, что надо думать головой перед тем как ступать на проезжую часть.

Белка N1
20 июля 2019 в 13:13

Какой тормозной путь у погибшей девушки ?

20 июля 2019 в 13:18

У меня принцип - не переходить перед грузовиками. Пусть лучше проедут, я потом пройду. Ибо знаю, что у них видимость ограничена и они не видят меня так хорошо, как водители легковых.

20 июля 2019 в 13:47

А какая, в поп, ращзница, трезвы или нет были пешеходы, сбитые на реругулируемом пеш переходе?

20 июля 2019 в 13:50

Они переходили "слева на право по ходу движения", улица Петухова в Новосибирске очень широкая, то есть, они шли с противоположенной от КАМАЗа строны улицы, и заметить их было не сложно, и они должны были метаться по дороге спасаясь от несущегося на них КАМАЗа?

20 июля 2019 в 13:58

Те, кто пишут про колонию-поселение - не факт вообще, могут дать и принудительные работы (не путать с исправительными и обязательными).

20 июля 2019 в 14:02

Убил - должен ответить. Даже если бы они ползком бы ползли - мог бы на пустынной дороге остановиться и подождать. Водитель управлял машиной смерти, а девочки беззащитные были. Жаль.

20 июля 2019 в 14:42

Камаз можно было и пропустить в 4 утра. И живы бы остались.

миха
20 июля 2019 в 15:30

Какая разница в каком состоянии они шли и восколько Пешеходный переход.

20 июля 2019 в 16:36

Кстати. Могу ошибаться, конечно, но где-то я читал, что существуют правила правильного перехода через пешеходный переход, соблюдая которые вряд ли угодишь под машину. Тем более такую, как Камаз. Там, если я правильно помню, есть что-то про то, что при переходе на другую сторону дороги, надо УБЕДИТЬСЯ, что вам ничего не угрожает. Возможно я и ошибаюсь...

упс
20 июля 2019 в 16:38

Тут много отметилось альтернативно трактующих ПДД. Достаточно изменить закон и трактовать сбитого насмерть пешехода (если он переходил по правилам), как умышленное убийство. По телевизору показывать социальную рекламу - интервью у водятла, сидящего в тюрьме.

Жесть какая то(( Лично у меня панический страх перед камазистами...и камазы на дорогах стали одной из причин, почему я не вожу машину. Несутся они вечно куда то со страшной силой. Девчонок жаль (

20 июля 2019 в 17:58

Почему пешеходы считают, что кто-то другой должен заботиться о их жизни и здоровье? Почему подавляющее число комментаторов пишут-он водитель, он должен, обязан? Не, формально то он должен, но в реальности куча пьяных за рулём, наркоманов, да элементарно у водителя может случиться сердечный приступ, отказать тормоза. Почему во всем остальном мы соблюдаем элементарную технику безопасности, а на пешеходном переходе у многих мозг отключается и остаётся только слепая уверенность, что им должны?

ехидна нск
20 июля 2019 в 18:02

Камазы и другая городская техника носятся как танки по оккупированному городу. Подозреваю, что с чувством собственной гордости и значительности.
На прошлой неделе меня чуть не сбил Bomag, летел на зебру и красный, даже не задержался.
Необходим большой втык ГИБДД и местным законодателям, чтобы понизили допустимую скорость в Новосибирске

20 июля 2019 в 22:10

На этом же переходе год или 2 назад "ХОВО сбил кондукторшу, разорвав её на части?????

inga
20 июля 2019 в 22:15

какая разница трезвы или нет, они шли по пешеходному переходу!

20 июля 2019 в 23:25

А что делал в 4-30 мусоровоз на дороге?
Запретили ведь им громыхать в это время.

Вольный Плиточник
21 июля 2019 в 07:40

Соболезнование родственникам.
Перед пересечением проезжей части по пешеходному переходу убедитесь в отсутствии опасности столкновения с ТС. Возможно за рулём владелец таджикских прав на управление ишаком, алкаш, наркоман, судья или член высшего уровня Вертикали местного значения..

21 июля 2019 в 09:49

У Палласа 1 пешеходный переход регулируется светофором. Но о том в статье почему-то ничего.
И нужно снижать скоростной режим в городе до 40 км.ч.

21 июля 2019 в 11:19

Это ж лететь надо, что тормозной путь 25 метров?

21 июля 2019 в 14:18

А, что? даже если пьяных, их можно сбивать на пешеходном переходе? Не понимаю логики

21 июля 2019 в 17:04

"вероятнее всего, девушки не были трезвыми" - на пешеходном переходе хоть каким будь потому что это ПП. Сбивали знакомого на ПП, виновник пытался угрожать, пытался через полицейских тоже обвинить в что якобы был в пьяном виде. После жалоб в УСБ на действия полицейский и на самого виновника пришел договариваться на мировую потому что уже грозил срок.

Стерх
21 июля 2019 в 20:35

Надеяться нужно на себя, а не на Камазы или на рисунки на асфальте. Нужно не спать по жизни, а жить с царём в голове, тогда больше вероятности жить подольше и получше. А алкоголь не способствует жить осознано. Бросайте люди бухать.

Сэр
21 июля 2019 в 22:27

В их смерти есть вина власти: где надземные и подземные пешеходные переходы? Где хоть один за 5 лет?! Где?!!!

Berkov
22 июля 2019 в 02:18

Спасибо ГИБДД, предотвращают ДТП... а нет, постойте, они же штрафы выписывают в основном.
Да и в целом у нас офигенно устроена безопастность - можно стоять в огроменной толпе на остановке, можно на салют прийти в просто гигантскую толпу, но если пришёл на митинг против власти - будет тебе рамка с металлодетектором, съёмка на 100500 камер и ограждения с нарядами. Можно водить здоровый грузовик или 700 сильную машину с пятью пассажирами, но нельзя управлять 200 килограммовым планером вообще без пассажиров. Можно производить ядерные твэлы и серную кислоту, но нельзя производить те же лёгонькие планеры (вот реально, уже 25 лет как в РФ вообще нельзя производить планеры).
Т.е. девушек мне конечно жалко, но:
1) надо не водителя сажать/расстреливать, а девушку хорошо лечить, ставить классный протез и выплачивать достойную компенсацию
2) надо системно проблему решать - я сходу могу назвать кучу мест, где безопасностью и не пахнет (ямы/колеи - пол беды, часто впринципе поворот опасно сделан и требует или дико заранее смотреть или резко вклиниваться в соседний ряд, потому что поребрик внезапно (без знаков) выростает на твоей полосе)
Что для этого нужно сделать - посмотреть расследования ФБК, сделать выводы чем заняты руководители и действовать.

форветс
22 июля 2019 в 19:43

На пешеходных переходах Новосибирска лучше всего появляться с гантелей в авоське. При необходимости можно неосторожно заехать в стекло, когда будешь отпрыгивать от несущегося автомобиля.

Татьяна
22 июля 2019 в 22:43

Соболезнования родным . А водителям камазов и другой крупной техники , камаз ли самосвал ли -это не легковушка . Где сейчас учат водителей ? На грузовых гоняют как на такси . Едешь и страшно становиться . Может им надо в кабину видеокамеры устанавливать или любые приборы для установления скоростного режима ,соблюдения правил ?

Не все так однозначно
22 июля 2019 в 23:27

Понятно, что жалко девушек и водитель будет наказан, но.... Недавно попала в аварию (в центре города, среди бела дня), когда ехала по правому ряду в плотном трафике, ехала со скоростью потока без превышения скорости, и неожиданно передо мной на пешеходном переходе выскочил паренек... Заранее я его не видела! тк весь крайний правый ряд заставлен авто и заранее пешиков просто не видно (вот где эвакуаторы, когда они реально нужны). Уйти влево не могла, тк плотный поток. Ударила по тормозам, и естественно меня следушее авто догнало((( И больше всего меня поразило следующее: визг тормозов, прошибает холодный пот, отчаянно сигналю, машину несет на переход, а этот ДЯТЕЛ стоит и спокойненько этак смотрит на летящую на него машину!!! Да, у меня не КАМАЗ, и я смогла остановить машину в сантиметрах десяти от паренька, а если бы легкая ледяная корка\ мокрая дорога или просто более медленная реакция, то все - сбила бы! Вот что это??????

23 июля 2019 в 08:14

Пешеход участник дорожного движения. Это из действующей редакции ПДД РФ.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
А вот про этот пункт нынче, забыли вконец. Раньше в школах вдалбливали в головы.
Нынче модно стало, телефон в ухо и никуда не смотря вперед нестись, даже мамашки с детьми такое вытворяют.