Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации «Узнала из чата, что сын умер»: как убитый током школьник оказался на свалке строительного мусора
«Узнала из чата, что сын умер»: как убитый током школьник оказался на свалке строительного мусора

Катерина
18 июля 2019 в 18:58

Сами там купили квартиру. Зачем кого то винить? Зачем покупать жильё на свалке?

Гость
18 июля 2019 в 19:00

"Вместе с приятелем Артур гулял вовсе не по стройке, а рядом с дорожкой, по которой ежедневно проходят сотни жителей"
Впрочем в случае с новомодными микрорайонами на окраинах это одно и то же.

18 июля 2019 в 19:01

Вот такая вот она жесть, да еще и за ипотечные деньги. Это я сейчас не только про смерть бедолаги, но и про "прелести" бытия несчастных жителей.

Имярек
18 июля 2019 в 19:04

> Данный земельный участок нашей компании не принадлежит
То есть отвалы своего строительного мусора они устраивали на чужих участках?

18 июля 2019 в 19:09

Ппц, люди идут по узкой дороге без тротуаров, по свалке, над которой свисают провода, чтобы попасть на жилую стройку, по дворам которой носятся дикие водятлы, чудесное место этот просторный.

18 июля 2019 в 19:11

Если все так и есть, то владельца и ген директора застройщика, а так же представителя мэрии, подписавшего акт ввода жилья в эксплуатацию - в тюрьму за умышленное убийство.

18 июля 2019 в 19:14

Это Нигерия или Гаити на фото?

18 июля 2019 в 19:16

Зачем там люди ходят? До конечной идти не намного дольше...а всего весь Просторный с той стороны преодолевается за 10 минут (хожу с Чемского постоянно через Прокопьевскую). Минута экономии?

18 июля 2019 в 19:18

Есть нормальная остановка. Конечная кстати, где можно спокойно сесть в автобус. 29 маршрут ходит очень часто, что радует.

Qwerty
18 июля 2019 в 19:19

Если не сделают нормальную дорогу и не признаются откуда там свалка то будет там действительно просторно

18 июля 2019 в 19:20

А что скажет РЭС? Сработала-ли сигнализация и РЗ? Какие меры по поиску "земли" приняты?

С Просторного
18 июля 2019 в 19:22

Вот руководству Дискуса, как людям, вообще не совестно? Не знаю, где играл мальчик, и возможно смерть его не на их совести, но на "Просторном" в принципе опасно, живут люди, строительная техника ездит, рабочие по дороге, где ездят автомобили, бросают запитанные провода 220 вольт для своего оборудования. Далее. Крыши текут, когда идут ливни. Вода течёт в квартиры, прям по розеткам, прям по розеткам. ПО розеткам прям! Портится ремонт. По электросчётчикам в подъезде так же вода течёт. Жители жалуются, руководство это не парит. Наступить в лужу - и можно получить удар током. Ну вы представьте, в подъезде счётчики, а из этой кабинки по стене вода и вода на полу, лужа. Строители, руководство! Вам вообще не стыдно? Вы все сроки нарушили, так сделайте хотя бы крыши. И потом: почему вы такие непонятливые в плане крыш? Эта проблема с крышами у вас уже из года в год с плющихинского муслолится. Неужели так трудно за 10 лет раз и навсегда научиться делать крышу? Ну вам же известно, что когда вы делаете крышу, у вас она всегда дырявая. А потом вся краска и побелка в подъезде за счёт инвесторов будет восстанавливаться. Естественно у вас денег будет не хватать на достройку микрорайона. Зимой 2018 в мороз -25 во дворе клали асфальт, который тут же просел по весне, разрушился. Зачем было это делать, если теперь всё нужно делать заново? Абсолютно бездарное управление финансовыми ресурсами.

Лилу
18 июля 2019 в 19:31

ООО гетто страшное! Как там жить то можно? это ж декорации к фильму ужасов. А зимой то там наверно вобще ад и безысходность.

18 июля 2019 в 19:34

Это какаято необъявленная война детям. Их топят, сжигают и бьют током. Все изза жлобства населения и слишком капиталистических законом. Мало у нас благоустройства, поэтому такое происходит. Надо уменьшить доходы населения и увеличить доходы бюджета, чтобы быстрее благоустраивали. Правиильно сказал мэр, что проблемы решат как только будут деньги. Чтобы они быстрее появились, я предлагаю вычитать хотя бы 1% с з/п трудящихся. 1% это ниочем, никто и не заметитьт, зато можно настроить тротуаров и пожарных сигнализаций.

18 июля 2019 в 19:37

А чё? Скрепно и стабильно! 21 век на дворе, а у нас дети, как бомжи по кучам с мусором лазят, высотой с 3х этажный дом. Мы Сирии и Венесуэле помощь, а сам будет без штанов ходить. А самое обидно, что никто не виноват. Само оно как то так сложилось в кучи, а ребёнка нет Родители прокляли всё на свете, что заехали в этот Мартышкин двор-убийцу!

Мисс
18 июля 2019 в 19:39

Жуть место.... Представляю контингент. Вот это точно настоящее гето.

лена путина
18 июля 2019 в 19:40

заборами оцепите. чтобы непонятные не ходили, не играли и на санках не катались. есть двор, вот и играйте. почему он со двора вышел?

18 июля 2019 в 19:46

А мэрия как всегда ни при чём. Да в этот же день нужно ЧП объявлять и всех энергетиков, коммунальщиков и прочих на разбор полёта выдёргивать. По результату разбора кто-то должен был разговор со следователями продолжить .

Варламов про это гетто в блоге своём показывал, так возмущались многие, что не так всё отличный район. Вот вам, получите , распишитесь.

чем можно помочь семье, у которой погиб ребенок??? Вы его оживить можете??? Если нет - то и помочь нечем... деньгами? на них можно купить еду, одежду, но жизнь не купишь... соболезную родным мальчика...

18 июля 2019 в 19:52

надо наказать сети минимум миллионов на 10. у них была возможность не допустить этого. но сети решили сэкономить и не ставить защиту от замыканий на землю, ссылаясь на то, что такой режим допустим

Прокурор Чайка
18 июля 2019 в 20:00

Джулаю пусть кармы прибавится за гетто

Сергей
18 июля 2019 в 20:07

Это называется бардак и безвластие. В городе уже четверть века нет хозяев. Руководят не компетентные люди и пустословы, от сюда вся эта стихия и беспорядок

18 июля 2019 в 20:11

Я так и не понял, кому 'этот' участок земли принадлежит?
Кто ответственный ?

Анна
18 июля 2019 в 20:18

Мне объясните ... из заголовка следует, что мать о смерти ребёнка узнала в чате
... почему? Она в интернете что ли сидела ? Почему не была в курсе, где ребёнок?

18 июля 2019 в 20:27

АО «РЭС» контролирует линии и тарифы

Анатолий Сергеевич
18 июля 2019 в 20:29

Вы еще в дома, построенные «Дискусом» загляните, репортаж может сделаете.

Родственник купил квартиру в одном из домов на фото. Во-первых дом должен был быть сдан 4 года назад, но этого так и не произошло. Люди, купившие там жилье, которым просто негде жить, устав ждать сдачи пишут какое-то заявление об отсутствии претензий в случае чего к «Дискусу» и заселяются в недостроенное здание. На момент заселения родственника условия были такие: вентиляция отсутствует (просто пустой чердак), лифт отсутствует, батареи в подъезде положены только 9 этажам из 10 (такой проект), на балконы выходить или нагружать их строители не рекомендовали, а свет заводился времянкой - длинный толстый кабель из соседнего здания, кинутый через крышу. Нужно ли объяснять что творится вокруг дома. Поэтому чтобы там «Дискус» не говорил - ЭТО ОНИ ВИНОВАТЫ, что жилье не сдают вовремя и людям приходится годами жить в нечеловеческих условиях посреди вечной стройки!!!

18 июля 2019 в 20:31

Стыдно должно быть тем, кто писал "заезжие блогеры льют грязь на наш город, всё это клевета и неправда, а свалку скоро уберут". А вот не убрали...

угу
18 июля 2019 в 20:33

проезжали мимо, горы там огромные навалены, не мудрено , что до проводов дотянуться можно. Еще думалось, когда же здесь в порядок площадь приведут. А еще во дворах очень страшно гулять с ребенком, просто пройти не получается , постоянно приходится идти по проезжей части, где снуют много машин. Тут голова вертится бесконечно. Но разве же это нормально- объединить проезжую часть с пешеходной во дворах?

18 июля 2019 в 21:01

Это наши дороги. Нечего там ходить. Для всех будет такой конец

)))
18 июля 2019 в 21:03

Собственник земельного участка Капитал инвест, кто им нагреб, за руку никто конкретно пойман не был. Ответит там бригадир, инженер, ответственный за безопасность для окружающих эксплуатацию этого участка. Как обычно пешка)))....

крысы
18 июля 2019 в 21:16

Следственный комитет уже начал отмазывать виновных. Отрапортавались, что кабель в том месте проходит над землёй, умнички. А кабель в 10 тысяч вольт там оборван и просто валяется на земле.

18 июля 2019 в 21:20

Ещё в советское время требовалось очень много времени, чтобы территория у новостроек пришла в нормальное, жилое состояние. А ведь строек тогда было мало, единицы. Всё равно окраины долго обживались. А сейчас вообще никому дела нет: штампуют дом за домом, главное поскорее продать, деньги взять. Вот и идут эти экивоки: наша территория - не наша территория, по берёзку - наша, за канавкой - не наша... Если люди заезжают, должно быть полное благоустройство (дороги, освещение, транспорт, отсутствие свалок, канав, болот). И уж тем-более провода не должны валяться. Это из той же оперы, что когда дети погибли, провалившись в яму с водой.

Фотя
18 июля 2019 в 21:37

Страшные дома, свалка вокруг. Вот такое прекрасное будущее строят у нас. За такие районы надо сажать застройщика, архитектора и чиновников, которые это разрешили.

Из погреба
18 июля 2019 в 21:48

Зачем собирать средства богачам-инвесторам??? Что за бред? В городе тысячи нуждающихся людей, которым там жильё иметь за счастье! Но собирают деньги тем, кто от жадности своей скупает жильё подъездами!

Из погреба
18 июля 2019 в 21:51

Отличное там жильё и прекрасная среда, есть вся инфраструктура, даже дорога на остановку. Но квадратные метры там простым людям для покупки недоступны. Только богачи могут жить в таком раю. А нам, простым трудягам, погреба, теплотрассы, гаражи...

маруся
18 июля 2019 в 21:55

откуда там строительная свалка?

Ирина
18 июля 2019 в 22:03

Содрать бы с Джулая депутатскую непрекосновенность да заставить отвечать за все ,что он творит, не надо говорить про низкие цены,деньги , собрание ещё в далёком 2013ом уже сто раз обернулись,кроме того маржа за этот супер эконом вариант тоже немалая и он не дурак ,чтоб строить без выгоды.А те,кто твердит про дешевизну,просто не в курсе строительной бухгалтерии

макс
18 июля 2019 в 22:37

Новосибирское гетто.

Яблокоупало
18 июля 2019 в 22:42

Чудовищный несчастный случай. Нет смысла кого то винить. Джулая или Мэрию. Семье сил, мальчишке Царствия Небесного...

18 июля 2019 в 23:22

Джулай не причём??

18 июля 2019 в 23:24

У каждого такого рода происшествия есть имя, фамилия и отчество.

18 июля 2019 в 23:29

Это элементарно, Ватсон.
Когда компания-застройщик сваливала свой мусор стразу за пределами территории, бульдозером и досками порвала провод.

18 июля 2019 в 23:36

все что нужно знать о новых жилмассивах

18 июля 2019 в 23:37

Джулаю нужно лично ответить, Варламов же предупреждал!!

19 июля 2019 в 00:09

фотографии какого-то постапокалипсиса(
сил родителям

19 июля 2019 в 01:29

В 21 веке, во времена существования УЗО такого в принципе не должно случаться.
На фото фаза лежит на земле, правильно?

19 июля 2019 в 02:11

Грустно, у провода всегда есть хозяин, даже и у оторванного.
Почему власть просто не хочет назвать ответственных.

19 июля 2019 в 08:22

Слова застройщика можно перевести так: "ну мы вытолкали свой мусор за нашу территорию, а че там дальше из-за этого случилось, это пусть кто то другой отвечает". Бардак и халатность взрослых погубили мальчика.

Хлоя
19 июля 2019 в 08:52

Однозначно - вина главы города. Мэр только и умеет рассказывать как он много делает. А навести порядок в строящихся районах - это конкретно решает мэр. Вот прям чиновники, администрация и только. Контроль и уборка - это прям чиновничьи задачи.

Хлоя
19 июля 2019 в 08:52

Локоть нехороший человек - это твоя вина

Михаил
19 июля 2019 в 09:36

я на Просторном живу уже 2 года, другого варианта купить в Нск квартиры трешки за 1.9млн рубл 87.7кв.м. просто нет!! местоположение нормальное, до Маркса доехать за 20-30 минут по утрам без проблем.
Дворы обустраивают, площадки есть, рядом Матрёшки - можно еще туда на крутую площадку с детьми ходить - для детей место есть.
а то что люди решили ходить вместо асфальта через поле грязи до остановки которая находится в гаражах возле шиномонтажки это их личное решение. по мне так лучше пройти немного больше, но окажешься на конечной остановке, будет обувь чистая и без всякого стресса.
Парень погиб - конечно очень печально и большое горе для родителей..видимо он не знал что нельзя трогать свисающие электрические провода с ЛЭП.
надеюсь виновных накажут, хотя жизнь пареньку это не вернет.