Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации «Узнала из чата, что сын умер»: как убитый током школьник оказался на свалке строительного мусора
«Узнала из чата, что сын умер»: как убитый током школьник оказался на свалке строительного мусора

18 июля 2019 в 19:52

надо наказать сети минимум миллионов на 10. у них была возможность не допустить этого. но сети решили сэкономить и не ставить защиту от замыканий на землю, ссылаясь на то, что такой режим допустим

чем можно помочь семье, у которой погиб ребенок??? Вы его оживить можете??? Если нет - то и помочь нечем... деньгами? на них можно купить еду, одежду, но жизнь не купишь... соболезную родным мальчика...

19 июля 2019 в 10:15

Джулаю надо вообще запретить строительством заниматься, строить гетто на свалке - хуже не придумаешь. это не дома для людей, это какие бетонные сараи. но деньги и власть с правдой и здравым смыслом у нас в стране не дружат. до цивилизации нам еще далеко.

18 июля 2019 в 20:11

Я так и не понял, кому 'этот' участок земли принадлежит?
Кто ответственный ?

18 июля 2019 в 20:31

Стыдно должно быть тем, кто писал "заезжие блогеры льют грязь на наш город, всё это клевета и неправда, а свалку скоро уберут". А вот не убрали...

18 июля 2019 в 18:53

Слов нет...слезы и маты((

Сергей
18 июля 2019 в 20:07

Это называется бардак и безвластие. В городе уже четверть века нет хозяев. Руководят не компетентные люди и пустословы, от сюда вся эта стихия и беспорядок

18 июля 2019 в 19:20

А что скажет РЭС? Сработала-ли сигнализация и РЗ? Какие меры по поиску "земли" приняты?

19 июля 2019 в 02:11

Грустно, у провода всегда есть хозяин, даже и у оторванного.
Почему власть просто не хочет назвать ответственных.

19 июля 2019 в 08:22

Слова застройщика можно перевести так: "ну мы вытолкали свой мусор за нашу территорию, а че там дальше из-за этого случилось, это пусть кто то другой отвечает". Бардак и халатность взрослых погубили мальчика.

мамасита
18 июля 2019 в 18:48

Господи, хуже, чем в черной африке. Чинуши нифига не делают. Люди проваливаются в канализацию, гибнут от тока посреди мусорных куч, кругом свалки.

С Просторного
18 июля 2019 в 19:22

Вот руководству Дискуса, как людям, вообще не совестно? Не знаю, где играл мальчик, и возможно смерть его не на их совести, но на "Просторном" в принципе опасно, живут люди, строительная техника ездит, рабочие по дороге, где ездят автомобили, бросают запитанные провода 220 вольт для своего оборудования. Далее. Крыши текут, когда идут ливни. Вода течёт в квартиры, прям по розеткам, прям по розеткам. ПО розеткам прям! Портится ремонт. По электросчётчикам в подъезде так же вода течёт. Жители жалуются, руководство это не парит. Наступить в лужу - и можно получить удар током. Ну вы представьте, в подъезде счётчики, а из этой кабинки по стене вода и вода на полу, лужа. Строители, руководство! Вам вообще не стыдно? Вы все сроки нарушили, так сделайте хотя бы крыши. И потом: почему вы такие непонятливые в плане крыш? Эта проблема с крышами у вас уже из года в год с плющихинского муслолится. Неужели так трудно за 10 лет раз и навсегда научиться делать крышу? Ну вам же известно, что когда вы делаете крышу, у вас она всегда дырявая. А потом вся краска и побелка в подъезде за счёт инвесторов будет восстанавливаться. Естественно у вас денег будет не хватать на достройку микрорайона. Зимой 2018 в мороз -25 во дворе клали асфальт, который тут же просел по весне, разрушился. Зачем было это делать, если теперь всё нужно делать заново? Абсолютно бездарное управление финансовыми ресурсами.

)))
18 июля 2019 в 21:03

Собственник земельного участка Капитал инвест, кто им нагреб, за руку никто конкретно пойман не был. Ответит там бригадир, инженер, ответственный за безопасность для окружающих эксплуатацию этого участка. Как обычно пешка)))....

18 июля 2019 в 23:37

Джулаю нужно лично ответить, Варламов же предупреждал!!

18 июля 2019 в 19:14

Это Нигерия или Гаити на фото?

19 июля 2019 в 00:09

фотографии какого-то постапокалипсиса(
сил родителям

Имярек
18 июля 2019 в 19:04

> Данный земельный участок нашей компании не принадлежит
То есть отвалы своего строительного мусора они устраивали на чужих участках?

крысы
18 июля 2019 в 21:16

Следственный комитет уже начал отмазывать виновных. Отрапортавались, что кабель в том месте проходит над землёй, умнички. А кабель в 10 тысяч вольт там оборван и просто валяется на земле.

19 июля 2019 в 09:40

Хозяин ЛЭП 10 кВ. как правило Электросети, но бывает и такое, что может находится и у предприятия на балансе. Такие линии Электросети тоже знаю и кому они принадлежат. Какие проблемы найти хозяина и наказать за техническое состояние. Потому, что должно сработать защитное отключение при замыкании фазы на землю.

18 июля 2019 в 20:27

АО «РЭС» контролирует линии и тарифы

18 июля 2019 в 23:24

У каждого такого рода происшествия есть имя, фамилия и отчество.

Фотя
18 июля 2019 в 21:37

Страшные дома, свалка вокруг. Вот такое прекрасное будущее строят у нас. За такие районы надо сажать застройщика, архитектора и чиновников, которые это разрешили.

Анатолий Сергеевич
18 июля 2019 в 20:29

Вы еще в дома, построенные «Дискусом» загляните, репортаж может сделаете.

Родственник купил квартиру в одном из домов на фото. Во-первых дом должен был быть сдан 4 года назад, но этого так и не произошло. Люди, купившие там жилье, которым просто негде жить, устав ждать сдачи пишут какое-то заявление об отсутствии претензий в случае чего к «Дискусу» и заселяются в недостроенное здание. На момент заселения родственника условия были такие: вентиляция отсутствует (просто пустой чердак), лифт отсутствует, батареи в подъезде положены только 9 этажам из 10 (такой проект), на балконы выходить или нагружать их строители не рекомендовали, а свет заводился времянкой - длинный толстый кабель из соседнего здания, кинутый через крышу. Нужно ли объяснять что творится вокруг дома. Поэтому чтобы там «Дискус» не говорил - ЭТО ОНИ ВИНОВАТЫ, что жилье не сдают вовремя и людям приходится годами жить в нечеловеческих условиях посреди вечной стройки!!!

18 июля 2019 в 19:37

А чё? Скрепно и стабильно! 21 век на дворе, а у нас дети, как бомжи по кучам с мусором лазят, высотой с 3х этажный дом. Мы Сирии и Венесуэле помощь, а сам будет без штанов ходить. А самое обидно, что никто не виноват. Само оно как то так сложилось в кучи, а ребёнка нет Родители прокляли всё на свете, что заехали в этот Мартышкин двор-убийцу!

угу
18 июля 2019 в 20:33

проезжали мимо, горы там огромные навалены, не мудрено , что до проводов дотянуться можно. Еще думалось, когда же здесь в порядок площадь приведут. А еще во дворах очень страшно гулять с ребенком, просто пройти не получается , постоянно приходится идти по проезжей части, где снуют много машин. Тут голова вертится бесконечно. Но разве же это нормально- объединить проезжую часть с пешеходной во дворах?

789456
18 июля 2019 в 18:53

Посмотрел все фотографии, я в шоке! Уровень Йоханнесбург, а возможно ниже! Но нормальным в городе это назвать ну ни как не возможно!

без комментариев
19 июля 2019 в 11:43

"Данный земельный участок нашей компании не принадлежит." А что там ЛЭП делала? Просто стояла и её не использовали никогда и ни для чего?! Вангую! Сейчас всё закончится тем что не смогли установить балансовую принадлежность, а сама ЛЭП окажется бесхозяйным имуществом (то есть имуществом собственника которого не смогли установить в силу закона. следовательно ответственность никто брать на себя не будет, разве что администрация муниципального района, косвенно согласно ФЗ об организации местного самоуправления как-то понесет наказание, но конкретно никого садить не будут).

Вася
19 июля 2019 в 15:57

На соседние шконки тех чей мусор и тех чей провод.

18 июля 2019 в 19:01

Вот такая вот она жесть, да еще и за ипотечные деньги. Это я сейчас не только про смерть бедолаги, но и про "прелести" бытия несчастных жителей.

Гость
18 июля 2019 в 19:00

"Вместе с приятелем Артур гулял вовсе не по стройке, а рядом с дорожкой, по которой ежедневно проходят сотни жителей"
Впрочем в случае с новомодными микрорайонами на окраинах это одно и то же.

18 июля 2019 в 19:46

А мэрия как всегда ни при чём. Да в этот же день нужно ЧП объявлять и всех энергетиков, коммунальщиков и прочих на разбор полёта выдёргивать. По результату разбора кто-то должен был разговор со следователями продолжить .

Варламов про это гетто в блоге своём показывал, так возмущались многие, что не так всё отличный район. Вот вам, получите , распишитесь.

Прокурор Чайка
18 июля 2019 в 20:00

Джулаю пусть кармы прибавится за гетто

18 июля 2019 в 23:36

все что нужно знать о новых жилмассивах

Лилу
18 июля 2019 в 19:31

ООО гетто страшное! Как там жить то можно? это ж декорации к фильму ужасов. А зимой то там наверно вобще ад и безысходность.

18 июля 2019 в 19:16

Зачем там люди ходят? До конечной идти не намного дольше...а всего весь Просторный с той стороны преодолевается за 10 минут (хожу с Чемского постоянно через Прокопьевскую). Минута экономии?

18 июля 2019 в 18:56

Бедный мальчик(((

18 июля 2019 в 21:20

Ещё в советское время требовалось очень много времени, чтобы территория у новостроек пришла в нормальное, жилое состояние. А ведь строек тогда было мало, единицы. Всё равно окраины долго обживались. А сейчас вообще никому дела нет: штампуют дом за домом, главное поскорее продать, деньги взять. Вот и идут эти экивоки: наша территория - не наша территория, по берёзку - наша, за канавкой - не наша... Если люди заезжают, должно быть полное благоустройство (дороги, освещение, транспорт, отсутствие свалок, канав, болот). И уж тем-более провода не должны валяться. Это из той же оперы, что когда дети погибли, провалившись в яму с водой.

18 июля 2019 в 23:29

Это элементарно, Ватсон.
Когда компания-застройщик сваливала свой мусор стразу за пределами территории, бульдозером и досками порвала провод.

18 июля 2019 в 19:09

Ппц, люди идут по узкой дороге без тротуаров, по свалке, над которой свисают провода, чтобы попасть на жилую стройку, по дворам которой носятся дикие водятлы, чудесное место этот просторный.

макс
18 июля 2019 в 22:37

Новосибирское гетто.

19 июля 2019 в 14:25

Бедные родители, терпения. Царствия небесного мальчишке

18 июля 2019 в 19:11

Если все так и есть, то владельца и ген директора застройщика, а так же представителя мэрии, подписавшего акт ввода жилья в эксплуатацию - в тюрьму за умышленное убийство.

....
18 июля 2019 в 18:47

как смерть, несчастный случай, на нгс начинают мусолить. дно не сайт с набором троллей и ботов всех мастей слетаются..."

Гость
26 июля 2023 в 11:14

Я недавно переехала и хотелось бы узнавать о всех проблемах !

Гость
26 июля 2023 в 11:11

Как попасть в чат ?

Горский
18 июля 2019 в 18:56

Странные люди живут в Просторном.
В чем прикол лезть по кучам мусора и грязи до одной остановки, когда до другой (А. Чистякова) примерно столько же по ровному, асфальтированному тротуару.

526510
18 июля 2019 в 18:56

всё боты и тролли поймали тему

18 июля 2019 в 19:18

Есть нормальная остановка. Конечная кстати, где можно спокойно сесть в автобус. 29 маршрут ходит очень часто, что радует.

Катерина
18 июля 2019 в 18:58

Сами там купили квартиру. Зачем кого то винить? Зачем покупать жильё на свалке?

горожанин1024
19 июля 2019 в 09:50

Жаль ребенка и родителей. Надеюсь, виновных найдут и накажут. Реальных, а не какого-нибудь дворника ЖЭУ.
Сам же район уже много лет мелькает в репортажах как гетто и помойка. Недавно вот блогер Варламов выделял "Просторный" как один из самых ужасных которые он видел. И застройщик до сих пор на свободе, а люди всё покупают там жильё. Я не знаю - вот приежаешь ты смотреть на район, в котором за несколько лет так и не сделали дороги, свет, не убрали помойки. Зачем там покупать квартиру? Доплати 300-400 тыщ и купи хрущевку в обжитом квартале гораздо ближе к метро. Или на каких-нибудь Родниках - но там хотя бы квартал приличный.