Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации Зоозащитники во время рейда по Центральному рынку загнали торговца на крышу фургона
Зоозащитники во время рейда по Центральному рынку загнали торговца на крышу фургона

Молчун
10 янв 2019 в 14:04

В родном городе,где могут найти интервью г-н Стогниенко дал очень приглаженное. Зато на Эхе Москвы все написал откровенно, начиная с заголовка: Полицейские спасли от РАСПРАВЫ торговца собачьим жиром. И сам текст: "...группа зоозащитников в количестве нескольких человек в сопровождении собаки самоеда, загнали торговца собачьим жиром на крышу торгового фургона, откуда его удалось снять лишь с помощью подоспевшего наряда полиции. ... зоозащитники действовали строго в рамках закона и лишь агрессивное поведение торговца вынудило их ПРИМЕНИТЬ ОТВЕТНЫЕ МЕРЫ. «Теперь... такие рейды зоозащитников станут регулярными». Патрульные ППСП НАПАДАВШИХ задерживать не стали ...ПОСТРАДАВШИЙ торговец претензии на моральный и материальный ущерб предъявлять не стал и с места происшествия скрылся.
Замечательно, группа с собакой напала на человека из-за подозрений и теперь будет делать подобное регулярно. Зато фонд называется "За добрые дела" . А вот тех, кто нападал на педофилов и наркоторговцев, посажали, чтобы не путали закон и самоуправство. Может и этих сажать начнут? Надо бы.

9 янв 2019 в 21:30

пусть проверят еще шашлычников, пельменщиков, беляшников. непонятно из чего они начинку делают

ъхи
10 янв 2019 в 11:08

НГС так и не написали, судили ли сотрудника Марии-Ра, который убил собаку прямо в магазине или с почестями отправили на родину?

Свистун-с-приплясом
9 янв 2019 в 21:12

Группа людей испугала одного торговца, из-за чего он залез на крышу. В конечном результате - никто ни к кому предъяв не имеет...всё логично)))

10 янв 2019 в 12:51

По городу развешано объявление: "Пропала собака. Кобель. Помогите вернуть ребёнка (verbatim!) в семью!"

В чём преступление-то? Он с живой собаки жир срезал?

Насколько я понимаю, закон о защите животных распространяется только на животных-компаньонов. Соответственно, собаки, специально разводимые на фермах с целью убоя, не попадают под его действие.

по страницам СМИ
10 янв 2019 в 20:03

Употребление в пищу, а также реализация гражданам и предприятиям общественного питания мяса домашних, безнадзорных и бродячих собак и кошек запрещено, так как экспертиза мяса данных животных не предусмотрена санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами «Гигиенические требования к безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов СанПиН 2.3.2.1078-01»

9 янв 2019 в 22:19

Тут одни догхантеры собрались? Или живодеры тоже присоединились? Люди, да у вас проблемы.

9 янв 2019 в 21:07

По тегу "собачий жир", выскакивает куча абсолютно легальных объявлений о его продаже в Новосибирске.

Мнение
9 янв 2019 в 22:25

Столько жирных людей... А вот после липосакции если... никому не нужно?

9 янв 2019 в 22:00

А зоозащитники не рискнули на сам рынок зайти, туда где мясом торгуют? — тоже домашних животных, между прочим.

10 янв 2019 в 12:54

Поле не паханное для зоозащитников - цирки.
Протестуйте против издевательств над животными - там их реально "ломают" и ломают. Да и сами собачники - а ваша дрессура это не издевательство над животинкой? не ломка психики собаки?

Не понял?
9 янв 2019 в 21:11

Какие такие легальные действия им разрешили? Они что функции полиции на себя взяли?

10 янв 2019 в 22:44

Люди, опомнитесь, откуда у комментаторов столько злобы? Разве можно, не стесняясь, выступать на стороне зла и несправедливости? Две девушки с щенком, похожим на плюшевого мишку НА РУКАХ, заинтересовались происхождением банок с собачьим жиром у уличного торговца. Тот обсценным языком доходчиво объяснил, что, если девушки немедля не отойдут от столика, он, на примере их щенка, наглядно продемонстрирует все известные ему способы вытапливания жира, при этом грубо оттолкнул девушку. Девушка упала. На помощь подоспели молодые люди. Трусливый хам, опасаясь расплаты за рукоприкладство забрался на свой УАЗик и вцепился в поручень. От наказания его спасли вовремя подоспевшие полицейские.
Вот, собственно, и весь рейд зоозащитников в поддержку петиции, которую многие здесь осуждают, но не читали.
Неужели девушки виноваты в том, что они любят животных?
Неужели молодые люди должны были пройти мимо распоясавшегося хулигана?
Неужели Вы на их месте поступили бы иначе?

Михаил
9 янв 2019 в 21:24

а собачий жир продавать вообще законно? если законно то в чем притензия?
к торговцам сала у зоозащитников аналогичные притензии?
а если вопрос только в собаках пусть и называются собакозащитниками.
как поется в одной песне: "все это похоже на какую-то разводку, наркотики нельзя, а можно водку"

Илья
9 янв 2019 в 22:32

Не понимаю, говяжий вроде можно, свиной тоже. А собачий нельзя? В чем разница?

9 янв 2019 в 22:18

Я в шоке от комментарий людей типа это нормально ! А как же собака-друг человека! Что в головах у людей, которые это поощряют !
Зоозащитники молодцы, чтобы как то обратить внимание общественности! Хотя люди совсем уже закостенелые, что скоро и сало из людей нормально будет!

С одной стороны, в России нет закона, запрещающего выращивать собак и кошек на убой.
С другой стороны, собаки не отнесены к категории убойных животных (как свиньи, коровы и т.д.). Поэтому нет никаких санитарных и ветеринарных норм, регулирующих их содержание. Соответственно, нет никакого контроля за производителями и продавцами собачьего мяса. Это неприятный пробел в законодательстве.
Поэтому зоозащитникам вместо бессмысленных рейдов лучше пролоббировать закон о запрете на выращивание собак и кошек на забой. В США, например, такой закон был принят на федеральном уровне несколько месяцев назад.

новость просто ужасная... только представьте, заатра будут куеурузозащитники, и масло станет вне закона!!! спасем планету!!! сдохнем сами быстрее!!!

9 янв 2019 в 22:10

когда же уже человекозащитники появятся?

хи хи
9 янв 2019 в 21:14

Ладно совместные рейды с полицией.Это законно.Но какое право зоозащитники и казаки имеют на рейды?

10 янв 2019 в 11:47

Я против мучения животных. Но тут налицо двойные стандарты. Чем собственно собаки лучше, чем коровки, барашки, свинки? Протестуйте уж тогда против продажи жира всех животных. Почему сало продавать можно? Скажете, ну ведь принято есть свиней. Но это у нас. У некоторых народов принято есть собак.

9 янв 2019 в 23:22

на сайте "Эхо Иосквы" пишут, что эти товарищи в сопровождении лайки-самоеда ЗАГНАЛИ торговца на крышу. Т.е. "зоозащитники" натравили на человека крупную мощную собаку в месте массовго скопления граждан. Снять его с крыши вагончика пришлось подоспевшим полицейским. Ребят, я собачник с 40-летним стажем, но я против! Против самосуда, против травли людей собаками в 21 веке в правовом (надеюсь) государстве. Гнать такую зоозащиту поганой метлой, которая восстановит против себя и главное против собак большинство жителей города. Еще раз повторюсь - у меня 40 лет "стажа" собаководства, но я искренне прошу полицию в следующий случай травли ЛЮДЕЙ собаками от данных товарищей - приментять табельное оружие против собаки и уголовное дело по статье "угроза убийством" против людей + им же вменить жестокое обращение с животными, ибо собака, которую они превратили в оружие самосуда погибла из-за НИХ!!!!

9 янв 2019 в 21:31

Днище. С низу кто то постучал.

случайно2
9 янв 2019 в 23:55

Борцы за справедливость написали бы заявление о нелегальной торговле. Полиция там прям на месте могла его документы проверить.
А тут по факту есть только группа агрессивных граждан с неясными мотивами, которые угрожали и натравливали на человека собаку.

9 янв 2019 в 23:02

Креатив у выступивших тут защитников живодерни какой-то тухлый, в основном "почему тогда свиной можно" и все в таком роде. В этой секте якобы непонимающих совсем уж тупенькие и бессовестные остались.

10 янв 2019 в 00:33

"они подозревали...он в ответ на вежливые просьбы...ребята не выдержали...подошли ближе, чем полагается...дядя, видимо, испугался"...Что за детский сад? Ребята (не выдерживающие)! Человек "в ответ на вежливые просьбы" на крышу не полезет. Подозреваете - пишите Заявление, идите с этим Заявлением куда следуют и пусть те, кто этим должен заниматься, этим и занимается. Нашли себе оттяг: толпой одного "вежливо просить"...

Ашот
10 янв 2019 в 14:37

В России принят закон о защите животных. В соответствии с ним умерщвлять животное без заключения ветеринара запрещено.
Всё остальное, типа инсинуаций про коров, лошадей, свиней не дает разрешение на убой собак.

Семен Семенович Горбунков
9 янв 2019 в 21:38

А при чем тут всякие дармоеды,типа зеленых,белых, которые суют свой нос везде. Теперь кто носит норковые шубы, ловить будут и раздевать. Докатились до абсурда.

марго
10 янв 2019 в 18:17

Что за бред?Откуда это взяли?

Вопрос из зала
9 янв 2019 в 22:54

А сам вот этот торговец, он какой? Жирненький? Надо было его не на крышу загнать, а под фургон.

10 янв 2019 в 09:33

Почему-то государство в лице правоохранительных органов гораздо негативнее реагирует на самодеятельных борцов с распространением наркотиков и организаторами "вытрезвителей" для наркоманов, чем на таких вот граждан, считающих себя и окружающих равными собакам.

9 янв 2019 в 23:23

Каждому зоозащитнику по банке собачьего жира!

9 янв 2019 в 21:24

А вот если бы к ним подошли чуть ближе, то шуму бы было до небес....

10 янв 2019 в 10:06

Зоозащитники становятся агрессивными, и собираются в стаи

И после этого зоозащитники ещё смеют писать,какие они добрые и хорошие.Ничего не скажешь-лицемерненько.

Гость
9 янв 2019 в 21:17

Тунеядцы, а не активисты

10 янв 2019 в 06:55

Ну вот, началась охота на ведьм. Сейчас Тесаки в зоозащитников переобуются.

9 янв 2019 в 21:15

После повышения пенсионного возраста как-то нелепо выглядят эти "борцы с жестоким обращением"!

Вовчик1955
9 янв 2019 в 21:15

Бездельники, ходят по рынкам, работать идите

cerb
10 янв 2019 в 11:04

написал, по этому поводу, обращение в главное управление по противодействию экстремизму..
в том числе обратил внимание на бездействие местных правоохранителей - новых "тесаков" под боком взращивают, а те, чувствую свою безнаказанность, творят беспредел..

Хо хо
9 янв 2019 в 22:08

Нужно было им не с этого начинать, а с новой шурмы из екатиринбурга, может она тоже гавкала

Марго
11 янв 2019 в 12:49

Рабртаю на рынке 20 лет...опросила всех кого можно -не было там такого проишествия,все бы уже гудели,даже контролеры и охрана в шоке от такой новости придуманной.

9 янв 2019 в 22:03

анализ ДНК успели сделать,чья подкожно-жировая клетчатка продавалась🤣🤣🤣 Или по запаху мёртвой плоти ориентировались зоо...🤣🤣🤣

9 янв 2019 в 22:57

"Зоологически ненормальные" люди видимо не слышали о наличии барсучьего жира.

9 янв 2019 в 21:34

сигнал типа ОБС? зоозащитникам нечего делать?

Ильф и Петров 2019
9 янв 2019 в 23:36

Страна все больше и больше плодит сынов лейтенанта Шмидта, 400 честных способов отъема денег у граждан закончились, придумывают новые. Вот и появляются защитники природы,животных, главное не людей,там ничего не заработаешь.

9 янв 2019 в 21:30

У меня дежавю,эту статью я уже читал, дня два назад.

С такими защитниками никаких врагов не надо-свои же и прибьют.