Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации Спешат и давят: машины сбили трёх пешеходов за один час
Спешат и давят: машины сбили трёх пешеходов за один час

3 окт 2018 в 10:43

дикость

3 окт 2018 в 10:43

Ведроводители в неадекватные от пасмурной погоды?

3 окт 2018 в 10:44

какие светоотражающие элементы? пусть водятлы забудут про горящий план продаж и станут внимательнее!

дуэт их солсберечья
3 окт 2018 в 10:45

Ща водятлы расскажут как надо правильно переходить дорогу.

3 окт 2018 в 10:45

Нет прощения водителям, сбивающих пешеходов в зоне пешеходного перехода!

3 окт 2018 в 10:46

Переходы оборудованны ужаснейшим образом, зебры не видно в темное время суток, а сейчас тем более будет темно почти всегда...знаки обязательно должны подсвечиваться...а еще луше диодные ленты над переходом натянуть..каждый раз одни и те же грабли...печально все.

начальник ноль
3 окт 2018 в 10:46

А все потому, что напрочь отсутствует профилактика безопасности дорожного движения, коей должна заниматься специальная профильная служба. Функции которой в последнее время свелись исключительно к карательным мерам и пополнению бюджета.
Давно в школе видели инспектора с лекцией?
А на предприятиях?

cjdf
3 окт 2018 в 10:48

Работаю в МЕГЕ и перехожу дорогу по РЕГУЛИРУЕМОЕМУ пешеходному переходу на Мира. Что там творится ежедневно- не описать. Реально как игра в русскую рулетку. У меня уже - как у совы- голова вращается на 360 градусов.
Вообще то, что творится на дорогах города и области уже давно перешло в разряд ужасов.

3 окт 2018 в 10:49

ГИБДД вообще собирается работать (наводить порядок)... или только "боярам" помогать передвигаться будут...

cjdf
3 окт 2018 в 10:50

хочу добавить.
Если нет финансирования на ПДДшников, то хоть камер побольше бы поставили. Не то чтоб сильно поможет- но штрафы в разы увеличатся...прибыль всё же какая/никакая.

3 окт 2018 в 10:52

А у нас руководитель ГИБДД вообще есть в НСО???? На дорогах полный хаос, ГИБДД не при делах, во времена СССР уже б давно слетел с должности.

командор, валим!
3 окт 2018 в 10:52

Надо замутить госпрограмму ликвидации нерегулируемых пешеходных переходов.
Сделать их все регулируемыми, с кнопкой. Но этим никто заниматься не будет, приоритеты не те, люди массово постят всякое нехорошее.

Иван
3 окт 2018 в 10:54

не поверите, один раз сам не попал в похожую ситуация (со стороны водителя). Тоже поворот направо, тоже нерегулируемый пешеходный переход девушка переходила, в сером пальто, который просто с асфальтом сливался. В последний момент заметил.

Теперь 100 раз перепроверю и поеду. Но е-мое, сливалась одежда с асфальтом... жесть.

Водители, будьте осторожны. Пешеходы, убедитесь, что вас пропускают, что водитель вас видет, и только после этого спокойно идите.

Попытка выиграть лишние 5 секунд может привести к очень печальным последствиям (пешеход в больнице или еще что хуже может быть, водитель в ГИБДД).

3 окт 2018 в 10:57

Поголовная куриная слепота.

3 окт 2018 в 10:58

Офонарели что ли совсем на ПП сбивать, да еще и на пеший зеленый (при повороте)!

3 окт 2018 в 10:58

Моя гениальная идея снабжать пешеходные переходы легкосьёмными бронекостюмами для переходящих людей ждет своего воплощения. Главное сделать их яркими, со светоотражающими наклейками.

+++
3 окт 2018 в 11:01

Что можно сделать? А не фига не сделаешь, если только заставить всех принудительно раз в год сдавать ПДД.Хотя бы их.Конечно желательно и экзамены по вождению в городе, но это слишком нереально.Не наберут столько гайцов.

А я весь такой бегу, а волосы назад
3 окт 2018 в 11:06

Это всё по тому, что права кому попало дают.По сторонам смотришь,кто губы красит,кто в телефоне ковыряться, кто трещит с кем то.А потом хватает наглости и цинизма,пешиков обвинять.Особенно когда детей сбивают,как язык вообще поворачивается.

Время
3 окт 2018 в 11:06

6-45 и 7 ч - теперь это темное время суток "благодаря" тем, кто выступал за +7ч к гринвичу. Переведите время на час назад и 6-45 и 7ч будет светлое время суток аж до середины ноября! Проблема ДТП исчезнет. Водители будут высыпаться, а не мчаться в ночи на работу, пешеходы будут высыпаться и идти на работу засветло.

3 окт 2018 в 11:07

а пешеходы куда смотрят. водители отсидят, заплатят штрафы, компенсации. а пешеход может погибнуть и остаться инвалидом

возмущенный пешеход
3 окт 2018 в 11:11

я заметил, что когда сажусь за руль, то меня как-будто подменяют на неадекватного идиота.

фыия
3 окт 2018 в 11:22

Особенно это касается ЖЕНСКОГО ПОЛА - видишь за рулём человека женского пола - БЕГИИИИИИИИИ куда подальше!!!!!!! Целее будешь! У них осознания того, что пешеход ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК - напрочь отсутствует!

3 окт 2018 в 11:31

Наказание за сбитого пешехода, в России чисто символическое. Вот и давят.

3 окт 2018 в 11:33

Пешеходы переходят дорогу там, где им удобно. Если там нет перехода, то это вина проектировщика.
Те, кто говорят, что пешеходы нынче ленивые пошли - до перехода не доходят, не знают один факт: в стране 40 млн маломобильных граждан, которым 200-300 метров пройти - очень сложная задача.
Нужно успокаивать трафик и снижать максимальную скорость в черте города до 50 км/ч (без нештрафуемых +20). Сразу повысится выживаемость в ДТП с участием пешеходов.

3 окт 2018 в 11:36

Делить ЛЮДЕЙ на "пешиков" и "водятлов" некорректно и оскорбительно. Главное правило пешехода на дороге - это инстинкт самосохранения независимо от знаков, разметки и сигналов светофора. Невнимательный или безответственный водитель ответит перед обычным судом, а вот перед каким судом будет отвечать душа угодившего под колеса пешехода - вопрос открытый.

3 окт 2018 в 11:47

я смотрю все тролли высказались...

3 окт 2018 в 11:49

пора лишать водительского удостоверения автоведраводителей за сбитого пешехода...не зависим где и как пешеход переходил дорогу...

Дачник
3 окт 2018 в 12:05

Все в тёмной одежде и в темноте ходят, вот их реально не видно, так ещё и лезут на рожон

3 окт 2018 в 12:14

по жуковке обычно не следуют , а летят низко!!!

3 окт 2018 в 12:16

Пора уже штраф ввести в административку от 50 тыс.руб. до 500 тыс.руб. за сбитого на пешеходном в зависимости от степени тяжести травм + компенсацию вреда здоровью пешеходу.

чел
3 окт 2018 в 13:02

не буду ругать всех водителей Н-ска. скажу за ОбьГэс. там,когда подходишь к не регулируемому переходу,водители останавливаются и пропускают пешехода.
на предложение проехать, показывают на знак перехода. но это только ОбьГэс...

3 окт 2018 в 13:26

Водятлов не оправдываю, но пешеходы, переходя дорогу, могли бы вообще нос отрывать от гаджетов? Вчера видела парня, который топал по зебре в огромных наушниках уткнувшись в планшет. Видимо, окружающая действительность его внимания недостойна. Таких чё-то и не жалко совсем.

3 окт 2018 в 13:32

На улице Мира сбили двух женщин, одна из которых погибла, нгс писал об этом. Жители написали обращение к властям с просьбой поставить светофор, получили ответ от мэрии что средств на этот год нет, а на следующий посмотрим и ....... отключили дорожное освещение совсем! Сейчас тьма кровельная, пешеходы как из под земли вырастают внезапно. Не понимаю, сколько еще людей должны погибнуть что бы власти наконец задумались

3 окт 2018 в 13:52

Я вторая сбитая. Переломов нет. «Ушибы и ссадины мягких тканей», в терминах медиков. Всё болит, хромаю, рана до сих пор кровоточит... Водитель, который меня сбил, не предложил отвезти меня в больницу, он только звонил в страховую. Звонила на 112 сама. В тот момент была уверена, что рука сломана. Обошлось. Хочу обратиться к тем двоим, кто помог мне найти очки на асфальте. Будьте человечнее. Я попросила у вас номера телефонов, как у единственных свидетелей происшествия. А вы отвернулись и быстрым шагом ушли... Не дай бог, чтобы от вас так отвернулись, когда помощь понадобится вам.

3 окт 2018 в 14:30

Уважаемые водИтели, давайте тоже придумаем какое-нибудь такое слово для самых умных пешиков, ни разу не сидевшими за рулем, а то утомили с этим 'водятель'. Нет уважения к нам, не будет и взаимного уважения на дороге.

3 окт 2018 в 14:48

Зачем вы лезете под машины?
Даже если вы идете по белым полоскам, вы все равно находитесь на проезжей части.
Смотрите налево и направо.
Не надо копировать поведение оленей в свете фар, вываливаясь на дорогу неожиданно.

3 окт 2018 в 16:10

Может стоит сделать пешеходные переходы подсвечивающие, ведь есть несколько таких , как только пешеход подходит к переходу подсветка загорается, их в основном на оживленных магистралях ставят, но там и так освещения хватает, а вот на остальных?

951
3 окт 2018 в 17:48

носить яркую одежду со светоотражающими элементами

Мигалку на голову не прикрутить?
На половине пешеходных переходов отсутствует освещение.