Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

486 комментариев к публикации Пешком дойдёт: кондуктор высадил из автобуса 8-летнего мальчика без денег
Пешком дойдёт: кондуктор высадил из автобуса 8-летнего мальчика без денег

25 сент 2018 в 14:40

Ну ладно кондуктор и водитель оказались жутко принципиальными, что не согласны везти бесплатно никого, ни детей, ни стариков, но почему никто из пассажиров то не вступился за ребенка? В конце концов можно было бы и заплатить за мальчугана.

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
25 сент 2018 в 14:40

Дикость какая !! А рядом что , не нашлось человека с мелочью который бы оплатил проезд за ребёнка???

Оля
25 сент 2018 в 14:40

а из пассажиров никто не мог за ребёнка заплатить? Вот такое безразличие! у меня случай был, девушка за меня заплатила я даже не ожидала такой отзывчивости, потому что у меня крупная купюра была, правда и кондуктор не возражала, что бы я бесплатно проехала! я теперь всегда помогу, если встречу, у кого денег с собой случайно не окажется! мне 19 р. не жалко!

Вячеслав
25 сент 2018 в 14:40

Страна - нефтяная держава. А жизнь в ней хуже чем в банановых республиках.

25 сент 2018 в 14:40

меня больше пугает не принципиальность кондукторов, которые детей и инвалидов высаживают, а бессердечие пассажиров, которые тоже в этом транспорте едут. и местных комментаторов тоже. не надо за чужой счет быть наставительными, что вот разок тебя высадят - будешь знать. снисходительнее к слабым нужно быть

Трекер
25 сент 2018 в 14:42

Перевозчики оборзели. А общественников и блогеров развелось.

25 сент 2018 в 14:42

школьники постоянно...пихают пустые карты кондукторам...а потом просят их бесплатно везти...хотя проезд им и так с 50% скидкой...

25 сент 2018 в 14:43

Вот это показатель развития нашего общества!!! Наша цивилизованность!!! Вернулась недавно из Италии. Так вот нас несколько раз провозили в общественном транспорте бесплатно всей семьей. Мы не купили билеты, которые приобретаются заранее в определенном месте - как в советское время в киоске. Нам просто улыбнулись и сказали, что заплатим в следующий раз. Вот так! А не ребенка и на улицу!

25 сент 2018 в 14:43

Стремно то что произошло.И счастье кондуктора,что ребенка вовремя заметили и довезли,и с ним все в порядке.А ведь могло закончиться все гораздо хуже,учитывая сколько пропадает людей сейчас.. Уж если нет понимания к детям,то смените профессию,мыть полы само то-мебель не требует общения..

kiidd
25 сент 2018 в 14:43

Пусть у мальчика было всего 10 рублей отвезли бы его до конца или хотя бы пол пути, если автобус стоить 18-19 руб, то должны хотя бы проехать пол пути.

Трекер
25 сент 2018 в 14:44

Он не подумал о последствиях, когда в машину садил ребёнка? Или главное на НГС информацию передать?

Пенсионерка
25 сент 2018 в 14:47

8 лет это не 3 года. Прошел бы этот плакса 4.5 км пешком, ничего бы с ним не случилось, на улице не -30.

Василь
25 сент 2018 в 14:48

Кондукторы офонаревшие совсем. Ладно бы там взрослый бродяга без билета, можно и пристыдить, но даже на ребетёнка наехали и готовы удавиться (видите ли 10 рублей им не хватило), лишь бы обобрать до нитки, хотя сами автобусы часто вообще полупустые ходят в дневное время, воздух перевозят... Был бы адекват, один раз на пацанёнка мог бы и закрыть глаза. План у них, видите ли.

25 сент 2018 в 14:49

Что стало со страной и людьми нынче...
В советское время из-за таких копеек не было таких проблем!

25 сент 2018 в 14:49

И это в Ядерной Сверхдержаве???

Вот так
25 сент 2018 в 14:50

Смотрят такие дети в глаза, и говорят нагло, нет у меня денег, и что ты мне сделаешь? Высадишь? Чтобы высаживали, не видел, а вот такое видел несколько раз. И кондуктора не высаживали конечно, и ехали они бесплатно, уверенные что никто не накажет

Ирина
25 сент 2018 в 14:51

почему ребенок сел в машину к незнокомому мужчине??? а точто ребенка высадили с автобуса возмутительно конечно..

25 сент 2018 в 14:52

Я думала водитель высадил безного мальчика.

25 сент 2018 в 14:52

Правильно. А голову он не забыл?
А может и "пропил" свои карманные деньги.
А серьёзно: что с нами случилось? "Жрём" своих детей.

яяя
25 сент 2018 в 14:55

Ну бред - 8-летний пацан стоит и плачет! Каких-то недотеп растят нынешние "яжематери". А в автобусе эти дитятки сидят, уткнувшись в телефоны, и черта с два уступят место пожилому человеку

Класс
25 сент 2018 в 14:55

Даже если ваше чадо белое и пушистое, поверьте, не все такие.
То, что потратил на развлечениях и рассчитывал уехать так - 100%.
У меня магазин, я каждый КАЖДЫЙ день ловлю детей на кражах. Ручки, карандаши, ластики, скотч, леденцаи. Прут все, что не попадя. И попробуй полицию вызови - сразу статья на НГС оххохо, ребёночку пожалели. А таких ребёночков толпа ходит ежедневно.
Детям с детства надо отвественности приучать.

Дарья
25 сент 2018 в 14:56

ну почему же ребенок сел в машину к незнакомому дяде? все совпало, конечно, неудачно для малыша, но ведь в машине незнакомец...

Без имени
25 сент 2018 в 14:57

А что же наш духовно-скрепный народ? Ни у кого не оказалось жалких 20 рублей на проезд пареньку? Все как обычно отвернулись в стиле "моя хата с краю"?

25 сент 2018 в 14:57

А вообще общественник отчаянный, что посадил в машину мальчика, недавно же предупреждали в пабликах и КП о том, как в Новосибирске деньги вымогают таким способом - плачущий ребенок просит дяденьку на приличной машине о помощи, а потом взрослые сообщники ребенка останавливают машину и доброго дяденьку обвиняют в приставаниях к ребенку, что ребенок и подтверждает. Учитывая нашу охоту на ведьм в плане педофилии, когда мужиков закрывают на основании только слов, мужчины теперь должны бояться маленьких детей

25 сент 2018 в 14:58

Ведь у кондуктора тоже могут быть дети или внуки...Неужели вот так можно ребенка бросить..из за 20 то рублей...Совсем озверели люди.

Олег
25 сент 2018 в 14:59

никогда бы не стал садить чужого ребенка в свою машину, Ростиславу Антонову просто повезло...

25 сент 2018 в 15:01

Да я вообще при Ельцине по дедовскому "военнику"бесплатно на О.Т ездил когда был студентом!
- Спасибо деду за Победу! ( с).

Сибирский Мороз
25 сент 2018 в 15:04

Вот он звёздный час общественника!

Муха
25 сент 2018 в 15:07

Даже если проел деньги, даже если забыл, даже если манипулятор... Нет причины по которой несовершеннолетнего ребенка можно высадить из автобуса.
Есть закон юридический, а есть закон совести. Дети общие!!! Они с детства должны чувствовать себя нужными обществу и не бояться, тогда у нас есть будущее.

25 сент 2018 в 15:12

хватит умничать бездельники...да вы бы сами не рубля ему не дали если бы были в этом автобусе с ним...это вы только тут героев повключали...

Роман
25 сент 2018 в 15:12

Ну не развалился бы этот сраный автобус, если бы провез пацана эти четыре километра, две остановки...

25 сент 2018 в 15:13

чужих детей опасно подвозить... потом внезапно статью впаяют какуюнить... надо полицию вызывать.

25 сент 2018 в 15:16

Интересно, а мальчика не учили не садиться в машины к незнакомым дядям? Странно.

25 сент 2018 в 15:18

А с чего ради кто то должен платить за чужих детей и возить их бесплатно???? Странный у нас народ со странной логикой!

25 сент 2018 в 15:21

Меня в детстве (примерно от 8 до 12 лет мне было, в 80-е) высаживали из 17 троллейбуса на Плановой, из 6-го трамвая на Горской, из 58 автобуса на Березовой роще и из 22 автобуса в Матвеевке. Только тогда были не кондукторы, а контролеры, а из 17-го троллейбуса водитель выгнал. Я был очень экономным, но не очень честным октябренком и пионером, мол легко проесть деньги на проезд. И плакать, или жаловаться, в голову бы не пришло.

изя
25 сент 2018 в 15:23

да уж. в загневающей европе такого не видел. еда проезд одежда это там такие мелочи о которых они и не думают вообще

25 сент 2018 в 15:26

Тон комментариев по этой теме изменился? Если так то это хорошо. Некторое время назад была подобная истроия но зимой, там карта сломалась вроде и также высадии из автобуса. Но тгда в коментариях винили только родителей ребенка потому что не дали карманных денег которые у ребенка были но так как была и траспортная карта они их потратили на сладости.

Житель Дзержинки
25 сент 2018 в 15:29

Поддержу мнение, что куда ни глянь в статье - сразу видишь, как из кустов, с треском ломая ветки, выезжает здоровый такой рояль.

А по поводу высаживания безденежных пассажиров скажу, что сам пользуюсь ОТ, и на моей памяти стопроцентно высаживали безбилетников только четырех категорий
- пьяные
- бомжи и им подобные маргиналы
- цыгане
- нагло (!) ведущие себя дети/подростки.
В остальных случаях если нормально и тактично поговорить с кондуктором и объяснить ситуацию, то в большинстве случаев кондуктор войдет в положение и позволит проехать. Что и говорить - сам пару раз оставлял кошелек в другой куртке, и всё равно проезжал. Главное опрятно выглядеть и быть тактичным.

25 сент 2018 в 15:32

Ну вот, отдохнули за лето от этих историй, теперь опять раз в неделю будем про это читать.
Кондукторов тоже можно понять, они каждый день видят таких людей, у которых или по настоящему или по вранью, исчезают карточки и деньги. Конечно, если всем им верить набегает приличная сумма, и так каждый день, естественно от этого накапливается раздражение и не желание всем помогать, а когда кондуктор уже в лицо знает, тех кто вечно "в беде", так вообще.
Почему бы родителям не давать ребенку на карман рублей 50 наличными и объяснить, что они не на чипсы и конфеты, а на экстренный случай. Если ребенок не верит, то почему бы тогда пешком не пройтись, это хороший урок. Всё ведь с детства закладывается.

25 сент 2018 в 15:34

Лично присутствовал при разговоре школьника и тетки кондуктора. Во первых школота на ты обращался к бабушке, во вторых называл ее нищей и дурой. Не заплатил за проезд, и говорит что ты мне сделаешь? Высадишь? Я на тебя в суд подам, и ты мне квартиру купишь! Нормально а?? Много чести школьникам делаете. Все мы росли, и были детьми. Берёшь телефон и звонишь родителю, забери меня. Ни разу не поверю, чтобы у пацана этого телефона не было. Кондуктор тоже не прав. Но ситуация была при мне. Слишком уж слащавые растёте, товарищи.

логин
25 сент 2018 в 15:42

А пассажирам жалко стало 19 р. за ребенка заплатить?

Марина
25 сент 2018 в 15:46

Причем тут кондуктор? Причем тут другие пассажиры?
Нет денег на проезд-иди пешком!
Нет денег на еду-сиди голодный!
Смотрите-ка! Дитятку высадили!
А со скольки лет можно высаживать? С 18-ти? Как только можешь пиво и сигареты купить-будь добр плати или иди пешком!
Развели тут опять сопли!
Детки нынче совсем обнаглели, а родители и общественники им патакают!
Тьфу! Попки им еще подотрите🙊

Аввакуум
25 сент 2018 в 15:49

Не знаю,как сейчас,но раньше полагался штраф за безбилетный проезд. Было бы более разумным,не высаживать ребенка,а взыскать штраф с его родителей.
Кстати в законе не сказано,что человека можно высадить с транспортного средства за безбилетный проезд.Так,что кондуктор поступил незаконно.

25 сент 2018 в 15:52

Поправьте меня если ошибаюсь, но как минимум один ребенок уже погиб в подобной ситуации в НСО?

Вредина
25 сент 2018 в 15:52

Интересно, в какой такой опасности его оставили? Его что, вывезли в лес и бросили там? Ерунду не надо придумывать.

25 сент 2018 в 15:59

А что у нас теперь в школу по воскресеньям ездят? Не в школу? Тогда все правильно сделали!

25 сент 2018 в 16:00

В благословенные советские времена, безбилетных школьников выкидывали за шкирку (как кутят), из городского транспорта. И жаловаться никому в голову не приходило. И в школу могли сообщить (если портфель с собой) или милицию в детскую комнату сдать. А узнай про такое родители, ребенок еще бы от мамы с папой нагоняй получил, за то что шляется не знамо где, да еще в автобусе без билета катается.

Секретник
25 сент 2018 в 16:03

Всё это конечно мило, но у меня 2 вопроса, почему ребёнок сел в машину к непонятному дяденьки и почему ребёнок был без сопровождения в 8 лет??

Макросс
25 сент 2018 в 16:06

Почему нет строгих правил которые регламентируют такие случаи? Почему кондуктор должен быть и следователем и судьёй тоже не ясно. Пусть в правилах проезда пропишут, что ребёнок может ехать бесплатно если денег не платит. И какая опасность, его что в лесу высадили где волки голодные бродят. Ребёнка выгнал статья, не выгнал премии рубанут так как не исполнил свои должностные обязанности. Переписывать правило однозначно и не искать виноватых.

25 сент 2018 в 16:08

поражает бессердецие и регулярность этого. Высадить ребенка, пусть даже и тепло на улице. Потом удивляемся, что этот ребенок вырастет и выкинет какого-нибудь деда на улицу, потому, что знает, что так можно.