Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Потоп в Новосибирске: сильный ливень затопил центр города
Потоп в Новосибирске: сильный ливень затопил центр города

3 сент 2018 в 01:19

нет в городе схемы ливневой канализации
и давно не было обследования ее
потому нет ничего удивительного в потопе

неистовый бобонча
3 сент 2018 в 01:28

ну да, центр затопил, а на остальные районы пофиг

3 сент 2018 в 01:59

Просто воды слишком много. Если открыть кран в кухонной раковине на средний поток, то вода будет спокойно сливаться в сливное отверстие. Если выкрутить краны на полную, то вода не будет полностью успевать сливаться, и раковина наполнится водой. Как только мы закроем кран, то через несколько секунд, вода уйдет. Если вода не уходит совсем, то значит там есть засор. Так и на улице, при среднем, обычном дожде, вода успевает уходить, при сильном ливне, уйдет через какое-то время. Если не уйдет совсем, то дело действительно плохо.

на пенсии
3 сент 2018 в 03:36

вантузосом не пробовали линёвки чистить , помогает. хорошим, с деревянноёй рукояткойю

3 сент 2018 в 05:17

и что. осень!! наступила

Ремарк
3 сент 2018 в 06:08

«Вода сама уйдет» (c) - таким должен быть новый предвыборный девиз одного из кандидатов.

3 сент 2018 в 06:20

затопиЛоо что Интелиггентов в центре,или очередных павлиКо. блоггеров . Смыло грязь. Завтра ждем новых смс, типа затопило водой сортир в частном секторе, ( типа мэрия не справля5ется).. да чем дальше..

3 сент 2018 в 06:46

Так там что до ремонта, что за год до ремонта, что за пять - всегда образовывалась такая лужа. Ежегодно во время сильных ливней. И каждый раз это сюрприз, как снег зимой. Никто же не ожидал.

3 сент 2018 в 07:08

Засуха нам не грозит. Вырастут даже пальмы с бананами и ёлки с ананасами.

3 сент 2018 в 07:25

Ща снег пойдёт - вот веселье то 10ти бальное будет !

Свистун-с-приплясом
3 сент 2018 в 07:40

Тёпленькая ещё не пошла?)))Али как

Хочуспать
3 сент 2018 в 07:47

Читаю комментарии и думаю, неужели этот народ верит в силу ливневок так сильно? Представляю как в других странах при глобальных потопах уносящих города тоже обвиняют правительство за плохие ливневки.

Осень сильнее лета явно

3 сент 2018 в 08:09

Скажите, а ливень разве только в центре был? Другие районы города он как-то обошёл? или просто не затопил? :)))))) смешно. везде реки текут, а в новостях только про центр

Антон
3 сент 2018 в 08:14

с каких пор такой дождь является стихийным бедствием? Проще запустить новость про супер ливень, чем отчитываться за состояние ливневой канализации.

Археолог
3 сент 2018 в 08:32

А, это... "Денег нет, но вы держитесь"(с) Уже классика.

3 сент 2018 в 09:07

Не затопил, а сделана большая приборка. Если в этом городе не будет ветра и ливней, многие реально оценивающие люди экообстановку - уедут.

3 сент 2018 в 09:45

Гадюкино, что тут говорить

3 сент 2018 в 10:02

Хах, ну Путин там не ездит, поэтому линевки там ни к чему. Вот на площади труда, энергетиков, станционной/широкой там правильно, Путин регулярно проезжает.

3 сент 2018 в 10:28

На недавно отремонтированной Богаткова дождями тоже топит пешеходный переход у дома 201.

Кучерявый
3 сент 2018 в 11:23

Да..,некрасиво получилось..Выборы "на носу"--и тут такой Потоп..с "ливневками"..Помнится,что еще более 100 лет назад в Новониколаевске с такими ливнями просто "смывало дома" в овраги по пойме Каменки..

3 сент 2018 в 17:59

Так, если всё в асфальт закатывают, чему удивляться?