Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации «У меня кухня и спальня рядом»: сибирячка купила квартиру с СТО за стенкой — теперь ей мешает шум
«У меня кухня и спальня рядом»: сибирячка купила квартиру с СТО за стенкой — теперь ей мешает шум

4 апр 2024 в 13:19

Ключевая фраза "не думала". Явление, нынче, распространенное...

4 апр 2024 в 12:48

Пусть скажет спасибо, что там не кафе у Джамшуда, было бы веселее намного)

4 апр 2024 в 11:59

"утверждает квартиры, попросившая об анонимности" - сорямба, вот этот перл что означает? Целая квартира попросила об анонимности? Или весь подъезд?

Она заметила наличие сто после покупки?

4 апр 2024 в 13:05

Купила квартиру по дешевке в старом престаром доме ,в самом плохом районе. Вот и результат.

4 апр 2024 в 12:13

"Весело" живётся женщине, главное сюжеты разные.

4 апр 2024 в 13:24

Гараж-стоянку можно, но превращение объекта в СТО, где будет 10 и менее машинопостов, то расстояние до жилого дома должно быть не менее 15 метров.

Гость
4 апр 2024 в 12:05

Разве можно держать СТО в жилом доме? На придомовых территориях запрещено сливать топливо и масло, что приведет к загрязнению этой территории, регулировать звуковые сигналы, клапаны в двигателе и тормоза, менять моторное масло. Сюда же относится и мойка транспортного средства.

Гость
4 апр 2024 в 11:48

Мне вот интересно. О чем думала эта сибирячка, покупая ту квартиру?
Неужели не понятно было что будут проблемы?

4 апр 2024 в 12:15

сибирячка не думала, что будет шумно. Это не сибирячка! Сибиряки всегда думают, а потом делают. Иначе тут не выжить.

Гость
4 апр 2024 в 11:57

Сделайте звукоизоляцию этой стены пенопластом и вопрос будет снят. Это дешево. Или налетите на закрытие.

4 апр 2024 в 11:54

бабы умны.

Гость
4 апр 2024 в 12:15

поди на СТО еще и мигранты работают нелегально

Гость
4 апр 2024 в 12:50

куда смотрела когда покупала?
а где надзорные органы? пожарники теже? жилой дом + сто :))))

4 апр 2024 в 16:19

СТО в пристройке - это, конечно, капец... Но, с другой стороны, по ночам же никто не шумит. Если единичные вещи какие-то - так на улице и похлеще бывает. Вообще, по Мира трамваи ходят - так он них шума куда как больше.

4 апр 2024 в 12:59

зато ее машину будут чинить без очереди. можно прямо нам кухне или в спальне

Гость
4 апр 2024 в 11:51

утверждает квартиры, попросившая об анонимности
Барнаулица, родина ждёт!

Гость
4 апр 2024 в 12:26

в тюрягу того кто дал разрешение на эту пристройку, туда же районного прокурора который "не видит" этот беспредел, вместе с тем кто заказал эту пристройку. С КОНФИСКЕАЦИЕЙ

Ну а героине можно только пожелать чутьчуть думать о том что покупаешь

Гость
4 апр 2024 в 11:57

Купила квартиру был гараж. Теперь сервис СТО . Что не понятного . Арендатор сдал ради наживы. А то что там стучат и стены дырявые , ему все равно. Звать надо жилищную инспекцию и пусть сносят строение.

Гость
4 апр 2024 в 12:30

В Краснообске жители тоже купили квартиры, где по соседству в 100 метрах должен был построиться 18 этажный дом. На момент покупки и заселения их все устраивало. А теперь ходят по всем инстанциям и плачут что у них не будет света. Парадокс.

Гость
4 апр 2024 в 12:06

Вот интересно, снимают "как гараж", "используют как гараж", но не отрицают что это СТО

Гость
4 апр 2024 в 12:40

то есть стошка эксплуатирует нпхаляву территорию и стену дома? и ещё закон нарушает?

Гость
4 апр 2024 в 12:42

УК бабосы с СТО имеет поди?

Гость
4 апр 2024 в 12:49

С какого к жилому дому примыкает СТО?

Гость
4 апр 2024 в 11:48

Правильно писать "со стороны СТО «Распредвала»."

Гость
4 апр 2024 в 12:07

ростехнадзор, роспотребнадзор, госстрой - ваш выход 😎

Гость
4 апр 2024 в 13:21

Если помещение оформлено как гараж, то оно должно использоваться по прямому назначению, т.е. исключительно для хранения автомобиля,
а не для организации там коммерческого предприятия.
Имеется новая статья 287.7 «Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое помещение». Предусматривающая вплоть до отчуждения собственности (гаражей) при использовании их не по назначению и наличии жалоб на возникшие в связи с этим проблемы. Так что тут всё просто - СТО можно прикрыть законными методами.

Гость
4 апр 2024 в 13:34

Зачем она вообще это покупала?

Гость
4 апр 2024 в 13:40

Гараж и СТО - разные вещи по функционалу. В гараже авто просто стоит, ну, владелец изредка, может что то подремонтировать. В СТО- это сплошной поток изо дня в день. Выхлопы, шум. Но владелец СТО не может это принять- нечем: у капиталистов совесть атрофирована.

Гость
4 апр 2024 в 14:01

А вообще у нас в городе везде так: строят одно, эксплуатируют , как другое, выводят помещение из жилого фонда под офис, а устраивают круглосуточную наливайку-псевдокафе, делают пристройки к домам , не имея ни проекта, ни разрешения, строят спортзал, а получается "Пятерочка", да что там, капитальные строения без разрешения в центре города возводят под носом у мэрии, полиции, прокуратуры, роспотребнадзора... Последний вообще непонятно чем занимается. Полиция хоть бабок с редиской гоняет за незаконную торговлю, а эти из офиса вообще не выходят. Отписки строчат.

Гость
4 апр 2024 в 14:54

Посмотрел в картах панораму, там и с другой стороны конкрЕтную пристройку делали в 2023 году. Походу и не спросили ни кого.

Гость
4 апр 2024 в 17:11

когда покупала квартиру два года назад, то не думала, что будет «так шумно». Думать надо было

Гость
4 апр 2024 в 11:57

Почему так вышло, что бизнисами занимаются в основном турые люди?

Гость
4 апр 2024 в 13:27

Конечно, конечно, мы все такие белые и пушистые, а в доме завелась одна вредная женщина, которой все не нравится. Да фигня, что ее спальня прямо рядом с мастерской! Даже сосед из другого подъезда и со второго этажа подтвердит, что все тихо. А соседи из других домов, вообще ничего не слышат! И только эта мигера чем то недовольна!

Гость
4 апр 2024 в 17:57

это же треш! то что тётка безумная-это 100%.Купить квартиру, граничущую с непонятной богодельней, это надо догадаться.
Но блин, сто в жилом доме, представьте как дубасит воздушный компрессор, там никакие шумки и толстые стены его не заглушат. Стуки молотков и тд и тп.

Гость
18 апр 2024 в 15:44

Это одна из нормальных сто. И там не так шумно

Гость
18 апр 2024 в 15:48

Надо было в центре покупать кв там тихо. Сколько обслуживаюсь в этом сто очень даволень всё окуратно и не так уж и шумно.