Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации 162 нарушения в работе «НТСК» нашли после коммунальных аварий в Новосибирске — что грозит энергетикам
162 нарушения в работе «НТСК» нашли после коммунальных аварий в Новосибирске — что грозит энергетикам

12 февр 2024 в 08:51

Износ ЖКХ с каждым годом только растёт. Как это возможно в нашей прекрасной стране?! А в трехлетнем бюджете РФ запланировано сокращение расходов на ЖКХ в 2 раза — с 884 млрд рублей в 2024 году, до 506 млрд в 2025 и 381 млрд в 2026 году. Вывод простой: надо повышать тарифы для населения). Я уверен, Терешкова получит мешки писем от граждан с просьбой это сделать.

12 февр 2024 в 08:54

Да ничего им не грози. Если бы что то грозило, сфера ЖКХ не была доведена до такого ужасного состояния.

Гость
12 февр 2024 в 08:54

Это только видимые недосмотры, ошибки и брак. На весь комплекс столько скрытых работ по сетям, швов сварочных, нарушений теплоизоляции... разве комиссия это найдет? Судя по ошибкам в русском языке, у нас система ошибок в решениях и нормах, обучении и производстве.

12 февр 2024 в 08:55

и ниче им не будет .. штрафы то смешные. ..

Гость
12 февр 2024 в 09:08

Возможно и административное приостановление деятельности организации сроком до девяноста суток.)))) Ну, пусть попробуют остановить)))

Гость
12 февр 2024 в 09:26

Мантурова не хватает. Энергетики со стажем, знают о ком я.

Гость
12 февр 2024 в 09:45

И именно из-за этих упущений произошли такие аварии!? Кто в курсе, очень посмеялся!

Гость
12 февр 2024 в 09:46

@

12 февр 2024 в 10:33

С сырс кому поручено резко нарастить темпы заземления оставшихся пятаков.

Гость
12 февр 2024 в 10:49

ЗЫ. Как по телевизору будут рассказывать:

По многочисленным просьбам населения депутаты единогласно приняли закон о повышении тарифов на тепло.

Путин в тот же день подписал закон.

Молодцы.....

12 февр 2024 в 10:50

"Объявленный режим чрезвычайной ситуации на сегодняшний день не отменен".
Поэтому, носим с собой документы, удостоверяющие личность, особенно в местах возможных порывов.

Гость
12 февр 2024 в 10:52

В связи с нехваткой металла для производства танков предлагаю заморозить замену труб до окончания СВО.

Гость
12 февр 2024 в 10:55

162 нарушения в работе «НТСК» нашли после коммунальных аварий в Новосибирске — что грозит энергетикам

Ничего им негрозит. будут также травить людей.

Гость
12 февр 2024 в 11:08

Почему именно в момент аварий Ростехнадзор нашел столько нарушений (162), а раньше не было выходит никаких проверок или закрывали глаза (?) Вопрос?

Гость
12 февр 2024 в 11:12

Управление Ростехнадзора не проверяло СГК? Проверяют тех, кого назначат? Горожан продолжат травить бурым углем, теплоносители также будут чуть теплыми, а новосибирцам придется подтапливаться обогревателями, чтобы за высокими тарифами не замерзнуть?

12 февр 2024 в 11:13

одним словом - сети убиты!

Гость
12 февр 2024 в 11:47

Они "нагревают" города

Гость
12 февр 2024 в 11:59

Хотелось бы ясного понимания, что находится в ведении и относится к зоне ответственности:
СГК,
НТСК,
СИБЭКО..
С кем заключена концессия по теплу и выполняются ли её условия?

Гость
12 февр 2024 в 12:03

А по чатам гуляет, что вроде как с подачи одного депутата собираются подписи под петицией о национализации?

Гость
12 февр 2024 в 12:20

ЧС оказывается продолжается? Правильно, потому что в Ленинском районе продолжаются аварии и в жилых домах отсутсвует тепло и часто стояки завоздушиваются. На ул.Новогодней недалеко от НГТУ уже 3 недели вырота яма из которой сильно парит и там размокает земля и приходится обходить по дороге, а это опасно!?Уже может быть и ЧП?

12 февр 2024 в 12:34

А где же этот Надзор раньше был? Спали в своих кабинетах? По принципу - ну, не прорвало же пока, зачем проверять?

Гость
12 февр 2024 в 12:35

ЧС хотел сообщить, что при оплате отопления в феврале имело место снижение суммы примерно чуть более на половину и это хорошая новость.Однако компенсации по электроэнергии не было.В то же время в интернете писали о такой компенсации при авариях отопления в Московской области. В СМИ также сообщалось, что владельцы СГК и Новосибирскэнерго одни и те же лица? Не дополучив выручки по отоплению хозяева СГК получили дополнительные деньги за электроэнергию?

12 февр 2024 в 13:17

— Среди замечаний Ростехнадзора не видим ни одного...

Похоже жителям Новосибирска нужно скинуться на очки для руковадителей СГК.😠

Гость
12 февр 2024 в 13:28

Почему на фото не тетка?

Гость
12 февр 2024 в 15:06

Самое интересное, что ни одно из объявленных нарушений к причинам аварии никакого отношения не имеет. Отсутствие тепловой изоляции причина, ага :)))
То есть проверку проводили ради галочки.

Гость
12 февр 2024 в 15:35

Сломали систему, эффективные менеджеры?

Гость
12 февр 2024 в 15:36

Ростехнадзор все таки пусть акт всем покажет, чтоб оценили независимые эксперты. А то возникает вопрос, куда вы раньше то смотрели? До катастрофы.

Гость
12 февр 2024 в 15:38

А может руководство Ростехнадзора на предмет бездействия самих проверить? Как они такое состояние допустили сетей в условиях Сибири, они же паспорта готовности выдают?

Гость
12 февр 2024 в 15:40

Свищи возникли после испытаний на предельную температуру в июне 23 года. Тогда и ломанули трубы, ради загрузки ТЭЦ 3

Гость
12 февр 2024 в 15:40

Где посадки? Ведь понятно, что сгк провалили всю работу?

Гость
12 февр 2024 в 15:40

Где весь акт почитать?

Гость
12 февр 2024 в 15:42

А когда Ростехнадзор предыдущую проверку делал? Или только после ЧС вдруг решили поработать? А до этого где были?

Гость
12 февр 2024 в 15:43

А что там с иском Ростехнадзора в суд против перевода котлов ТЭЦ 5 на бурый уголь? порешали?

Гость
12 февр 2024 в 15:45

Интересна фамилия чиновника из смту ртн, который за СГК отвечает. Интересно его доходы посмотреть, и его семьи. Меня терзают смутные сомнения....

Гость
12 февр 2024 в 16:15

Доремонтировали из бушных труб?

12 февр 2024 в 19:06

Ростехнадзор, проедьтесь еще по ремонтируемым объектам на дорогах города? Где раскопано и месяцами ничего не делается.

Гость
13 февр 2024 в 08:00

Не удивительно с такими старыми трубами. Авария на аварии каждый год. На стрижах еще и вонь стоит жуткая. Хоть с прищепкой на носу ходи

Гость
15 февр 2024 в 18:44

Все разворовано,наверно,поэтому вода смывала грехи....

16 февр 2024 в 10:32

"...являлись следствием крупных повреждений резкого падения давления и температуры" - что это означает?