Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Сибирячке снесли лоджию без ее согласия, и она должна за это заплатить — что произошло
Сибирячке снесли лоджию без ее согласия, и она должна за это заплатить — что произошло

10 авг 2023 в 11:15

Не надо было убирать решетку. Мы также стеклили. Решетки не тронули. Никуда даже см не залезли к соседям.

Заштукатурить и покрасить со стороны соседки договориться пробовали?

10 авг 2023 в 10:38

Бабы! Никогда договориться мирно не могут!👍😜

Гость
10 авг 2023 в 09:32

так балкон или лоджию? это два совершенно разных конструктивно элемента.

10 авг 2023 в 09:35

Мда... Соседи... По фото видно, что пеноблоки стоят внутрь пространства соседки, устроившей лоджию. Площадь как раз ее стала меньше, но больше комфорта. В чем проблема-то? Может ее задолбали курящие и шумные соседи по балкону? Ограждение балкона есть? - есть. Перегородка есть? - есть.

10 авг 2023 в 09:49

Да всегда можно договорится. Мы соседкой совместно купили материал и сами сделали ограждение между нашими лоджиями. Сейчас у каждого личное пространство стало на лоджии. А так как-то, не то было..,слышимость, то, да сё...

10 авг 2023 в 10:03

Конечно, договариваться надо на берегу. И по нагрузке тоже решать, допустимо или нет. Но будь эта стена из чего-то лёгкого, на месте соседки я бы только обрадовалась, что у меня перед носом чужие рожи лишний раз мелькать не будут.

10 авг 2023 в 11:12

Вроде бы все на своей территории. Странные люди.

10 авг 2023 в 10:16

Площадь балконов и лоджий вроде же не входит в площадь жилья? поэтому о каком уменьшении судья говорит, видимо она сама не знает норм жилищного права :-)

10 авг 2023 в 10:28

Наоборот же лучше с перегородкой. Не понятны проблемы жительницы, зачем ей эти суды и т.п.

10 авг 2023 в 14:48

Лоджия стала меньше на 10 см? Катастрофа... (я б обрадовалась, потому как просто перильца, отделяющие от соседского балкона, - это фууу).
Может, стоило изначально договориться? Или соседка такая несговорчивая

Гость
10 авг 2023 в 09:33

"хозяйка квартиры вернулась с работы и увидела, что ее 38-летняя соседка убрала часть балконного ограждения, а вместо него построила застекленную лоджию их газобетонных блоков"
Быстро она их газобетонных...

10 авг 2023 в 10:49

Надо же наколхозить такую страмотень. Да ещё и без уговора с соседями. Такие скворечни балконный самострой во Владикавказе очень популярен

11 авг 2023 в 00:40

Лоджия или балкон? На балконе таких тяжёлых конструкций не должно быть в целях безопасности, а на лоджии изначально перегородки из кирпича или панели.

10 авг 2023 в 11:24

Никто про перегрузку балконной плиты не думает. Пока не упадет.

Гость
10 авг 2023 в 09:41

Судя по фото, площадь соседей не уменьшена. Но, балконная плита является общедомовой собственностью, решения по изменению принимают по согласованию. Туд нагрузка на плиту увеличилась.

Гость
10 авг 2023 в 10:59

Судя по фото, блоки перегородки НЕ заходят на плиту соседки, так что уменьшение площади - очень надуманная причина.

10 авг 2023 в 10:49

а тупо по-человечески договориьься нельзя? люди - вы звери!

10 авг 2023 в 10:30

Площадь меньше стало у той что стенку построила. На фото же видно это. Вообще красиво всё получилось. Какие неудобства и суды. Бред какой то.

Гость
10 авг 2023 в 10:12

*бабы скандалят

Гость
10 авг 2023 в 10:53

с такими соседями и врагов не надо

10 авг 2023 в 10:21

Узнаваемый жил\массив (Плющихинский вероятно). В Просторной тоже такие перегородки лепят. Особенности проекта недорогих домов.

Гость
10 авг 2023 в 09:30

нормальное решение в правовом государстве...
ваши хозяева, бывает, и не за такое судятся

Гость
10 авг 2023 в 09:40

соседка должна была обрадоваться, что не видит соседей, а нет же...пошла и написала кляузу.... видать скучно стало,

Гость
10 авг 2023 в 12:08

Соседка, подавшая в суд, права. Я бы тоже была против, если бы часть моего пространства оградили бетонными блоками. На нашем балконе торец тоже огражден бетонной плитой, и в этой комнате намного меньше света, чем в остальных. Но у нас так было изначально по проекту, считаю, что это недоработка проектировщиков.

10 авг 2023 в 11:12

Любят в нашем городе загораживаться и огораживаться, просто мания какая-то

гость очень даже уместно, героев д
10 авг 2023 в 10:04

балконы и так нет нет да падают, а тут вес такой

Гость
10 авг 2023 в 09:59

Как люди не поймут, что это многоквартирный дом, что нельзя ничего самовольно возводить! Всё, что угодно, можно делать только в своём собственном доме! Глупость и наглость!

10 авг 2023 в 09:56

надо просто почистить фейс соседке и восстановит обратно стенку и денег на штраф даст

Гость
10 авг 2023 в 09:58

Люди, люди- дурнее уже нет существа 😟

Гость
10 авг 2023 в 12:34

Судя по фотографии, внешняя сторона блоков была как раз по границе между лоджиями и тогда о каком уменьшении пространства можно говорить? Только если блоки на 1 сантиметр вторглись на соседский балкон! И то не факт!😁

Гость
10 авг 2023 в 14:52

Тетки могут делать тяжёлую работу, просто прикидываются

Гость
10 авг 2023 в 20:25

Т.е. она таки хочет видеть неприятную ей соседку - ей бы к психологу)))

Гость
11 авг 2023 в 02:34

Я что-то не понял - выглядит как будто стенка целиком стоит на плите от застеклённого балкона. Но даже если там на пару сантиметров и залезли - ну возьмите высчитайте площадь, посчитайте цену квадратного метра и выплатите несколько тысяч соседям... Плюс - поставьте торт, извинитесь и предложите за свой счёт отштукатурить эту стенку и покрасить в выбранный цвет. Если соседка и после этого не соглашается - значит либо вы её сильно достали, либо она скандалистка... но тут уж она в своём праве.
А главное - дома в Новосибирске в 90% случаев нифига не красивые, давайте не портить себе жизнь, давайте разрешать их как-то переделывать. Но и о соседях думайте - думайте куда вывести слив от кондиционера (чтобы он не капал на подоконник соседу, не бесил). Покупайте кондиционер с тихим внешним блоком (сосед не заметит некрасивый, торчащий сверху блок. Но отлично услышит шум вентилятора и будет беситься, судиться, а оно вам надо?) Поговорите заранее с соседями, а если к вам пришли и попросили какой-нить люк заложить или где-то что-то поправить - придумайте решение, которое вас обоих устроит.

Гость
11 авг 2023 в 02:38

Зависть соседей и маразм делают свое дело, уйма времени судиться 3 года не за свою территорию и залезть на чужой балкон. И это здоровые люди? А попрость застройщика верно смотрировать решетки, ума не хватило? Зато отравлять людям жизнь и кошмарить есть время и деньги. Дебилизм... думаю это еще не конец истории

Гость
10 авг 2023 в 10:06

Лучше бы воспользовалась готовой стенкой и достроила свой балкон до такого же удобства. теперь будут враги рядом. Смысл??

Гость
10 авг 2023 в 11:13

Это просто зависть. У соседки красивые окна в пол и расширение пространства было, но не за счёт других.

Гость
10 авг 2023 в 09:56

вот же ей заняться нечем

Гость
10 авг 2023 в 11:12

Можно опротестовать решение суда, и пусть возвращают. Ломать, не строить

Гость
10 авг 2023 в 14:00

Бабская завись

Гость
10 авг 2023 в 10:14

Буддист.
Мадам, построившая лоджию, в прежней жизни была коровой и давала молоко людям.

Гость
10 авг 2023 в 10:57

Той соседке дешевле было предложить тоже такую же лоджию за свой счет построить. Зато теперь будут дружить. Ну, как скорпионы в банке.