Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

312 комментариев к публикации В Новосибирске изменятся тарифы на услуги ЖКХ — тепло подорожает на 11,9%
В Новосибирске изменятся тарифы на услуги ЖКХ — тепло подорожает на 11,9%

22 нояб 2022 в 16:10

Это какое по счету повышение за год? Второе или третье уже будет?🤔

Не верю, что повышать не будут. В последние годы правила игры и законы меняются так быстро, что веры нет.

22 нояб 2022 в 15:52

Мы перестали получать российский газ?! Российский уголь под санкциями для россиян?! Как там Европа замерзает?

22 нояб 2022 в 16:53

"Власти обещают, что в 2023 году тарифы меняться не будут..."
Ню-ню... Делайте скриншоты! 😂

22 нояб 2022 в 16:22

Пока народу с телевизора вещают,как у нас всё замечательно, как мы стали жить ещё лучше и под этот шумок накрутки делают.

22 нояб 2022 в 16:18

Ждем перемен. Очень.

22 нояб 2022 в 16:04

Мне померещилось, или вчера писали, что тарифы повысятся не более чем на 9%? Или у меня с арифметикой совсем плохо, ну никак не получается среднее 12%+17%+ 9%+рост 11,9%. = 9? У меня почему-то 12,5 получается.
Это у нас такой уровень инфляции?

22 нояб 2022 в 17:32

с какого перепугу всё дорожает?

22 нояб 2022 в 16:06

СГК денег не хватает всегда..., ну а до них Абызову не хватало, а потом выяснилось, что он украл миллиарды, в том числе в Новосибирске ( так может их вернуть?), видимо на итальянскую недвижимость пошли...
Ну а нынешний хозяин больше яхты любит...

22 нояб 2022 в 20:18

В идеале отношения между т.н. "государством" и гражданами должно ( в их понимании) должно выглядеть так:
Сколько бы человек не работал, не зарабатывал - все деньги у него должны изыматься. Все.. Но в начале месяца должен выдаваться прожиточный минимум.
Всё остальное - на рост общего благосостояния и здравоохранение.
(*сарказм)

22 нояб 2022 в 16:39

и пока я, глава департамента по тарифам НСО, повышения тарифов, не будет...зуб даю...где то это уже было...

Сплю как пожарник
22 нояб 2022 в 15:50

Тариф на вывоз мусора подешевел, зато 10 других тарифов подняли. Да и мусорный потом поднимут обратно, кто же сомневается.

22 нояб 2022 в 16:57

Обоснование где?

22 нояб 2022 в 17:45

Не понял. 12, 11,9, 17%.
Но когда затевали это всем говорили не более 9%.

22 нояб 2022 в 20:36

В Англии уголь теперь покупать будем?

22 нояб 2022 в 15:54

Нормально! С таким бюджетом теперь можно на будет на Богаткова не 5 месяцев раскопки вести, а все 12.

22 нояб 2022 в 16:23

ребят, а что вы не довольны что ли???
не с олигархата же они будут брать, стригли народ и буду стричь дальше

22 нояб 2022 в 20:12

".Ню-ню... Делайте скриншоты!..." - а потом объявят иноагентом.

Гость
22 нояб 2022 в 15:59

Че то меня терзают смутные сомнения, что в 2023 не повысите, ни разу из вас барыг слова своего не сдержал. И почему сразу на 12%????? Вы себе зарплаты решили повысить????

22 нояб 2022 в 22:49

Интересно, когда лопнет народное терпение ? Безнаказанность порождает беззакония.

23 нояб 2022 в 13:58

Народ должен терпеть, платить, верить и не задавать лишних вопросов, а кто задаёт тот шпион и иноагент, расшатывает скрепы.
А если серьёзно, то власти плевать на народ, ведь он безмолвствует, так зачем с ним считаться?

22 нояб 2022 в 17:03

Да чтоб вы 200 лет жили.

Гость
22 нояб 2022 в 16:00

А почему зарплаты так не растут как тарифы, как продукты. Путин где выполнение всех твоих обещаний переобещеных

Ляпис Трубецкой
22 нояб 2022 в 16:02

прочитал сегодня заявление ПФР что пенсия для работающих пенсионеров это оказывается ЛЬГОТА ))) потому им пенсии и не пересчитывают . наверное нужно было добавить - что ЛЬГОТУ можно вообще отменить.

ЦИНИЗМ тут зашкаливает ! почемя я то должен быть добрым ? )

Гость
22 нояб 2022 в 15:53

Беспредел почем ?

22 нояб 2022 в 16:14

так вот он, рывок... или прорыв?

Надежда
22 нояб 2022 в 16:50

Я не поняла, что нас тоже бомбят? Или мы закупаем энергию, нефть, газ в Европе?

Гость
22 нояб 2022 в 16:20

Вот зарплата, по закону, должна индексироваться на размер инфляции. Кому нибудь не индексируют хотя бы на этот размер? А то же тепло в июле насколько подняли? И ещё? Да вы офигели, товарищи? Реальная зарплата сейчас откатилась лет на десять назад по покупательской способности, даже если ее каждый год увеличивали.

Гость
22 нояб 2022 в 16:33

Когда же они нажрутся? Когда у них пузо лопнет?

Энлиль Маратович
22 нояб 2022 в 16:05

Российские энергоресурсы в мире стали покупать меньше, но народу цены на них повышают. Где логика?!

драконовские тарифы
22 нояб 2022 в 16:40

Россиян целый год СМИ пугали ростом инфляции в Европе, не будет газа и нефти из РФ и они замерзнут. Отопление и другие ЖКХ в НСО возросли за год на 20%.А в Европе они без наших ресурсов в 2 раза ниже, а у страны со свои ресурсами новосибирцам установили драконовские тарифы.

22 нояб 2022 в 16:42

обещать не значит жениться

Гость
22 нояб 2022 в 15:49

В демократиях при понижении уровня жизни народ протесты делает, и голосует за оппонентов - у нас всё запрещено.

22 нояб 2022 в 20:10

Раньше тоже говорили, что повышать будут только в июле.

23 нояб 2022 в 06:51

Спасибо главе департамента по тарифам НСО Гарейю Асмодьярову за подарок к новому году, ведь с повышением тарифов, повысятся и цены на продукты процентов на 50, так что Новый год встретим с " отличным настроением" .

Наледра
22 нояб 2022 в 16:44

Господа чиновники--опять интернационалисты и решили, что если у трудящихся Европы сложности, то россиянам тоже проблем добавить нужно. Федеральная власть обещает максимум в 9%: почему в Новосибирске больше? СГК больше, чем на 10% осчастливили с 1 июля, через 5 месяцев ещё на 11,9%---не жирно? То, что до 01.07.2024 тарифы трогать не будут--скорее. всего, очередная ложь.

22 нояб 2022 в 16:48

Гооойда!

22 нояб 2022 в 22:03

Глава государства сообщил, что данный анекдот ему недавно рассказал один приятель из Германии.
"Семья [в Германии], сын спрашивает у папы: "Папа, почему так холодно?"
- Потому что Россия напала на Украину.
- А мы здесь при чем?
- А мы ввели санкции против русских.
- Зачем?
- Чтобы им было плохо.
- А мы что, русские?"

Мария ру
22 нояб 2022 в 15:54

Не будут меняться говорите... учтите, проверим).

Отец города
22 нояб 2022 в 16:07

Владелец СГК на новую яхту копит? Денег не хватает?

В статье не обозначен один существенный момент: у нас горячая вода с 1 июля была 129,73, но(!) с 1 августа и до сих пор - уже 134, 87 руб. (Железнодорожный р-н).
То есть для нас это будет уже третье повышение стоимости горячей воды!

Ляпис Трубецкой
22 нояб 2022 в 16:01

национальное достояние постонно дорожает для нации ! потому что надо кормить тех , кто управляет использованием национального достояния и тех , кто тоже хочет кушать где то в далекой Сирии . а еще путин утром сказал что мы будем помогать продовольствием бедным странам !
что я еще забыл ? в общем если хотите что бы где то в Сирии или Африке покушал какой нибудь человек - отдайте тут в Сибири .

Гость
22 нояб 2022 в 16:26

Вот так и воспитывают неприятие этой страны....

Епифан
22 нояб 2022 в 16:55

Похоже, у нас не только "кухарка может управлять государством"!Задирай цены ,повышай тарифы. увеличивай налоги -ты успешный менеджер, достойный БОЛЬШОГО кресла.Здравых объяснений происходящему на протяжении уже некоторых десятков лет не нахожу.А анекдот про то,что власть в перспективе какого-то года обещает не поднимать и вовсе СМЕХ.

23 нояб 2022 в 10:43

Зато Володин предложил повысить зарплаты депутатам. Мало получают.

Гость
22 нояб 2022 в 16:12

Ага, не будет, до февраля. А потом опять деньги кончатся, а новую яхту покупать на лето надо!

Справедливый
22 нояб 2022 в 16:03

А что нам газ и уголь перестали подавать? Санкции. Или у нас цены как в Европе делают.

Старушенция
22 нояб 2022 в 16:40

Щас прибегут "кто надо" и будут уверять, что повышение на пару рублей для них и для кого угодно ничего не значит. Мол, слава таким блистательным снабжающим компаниям, которые так услужливо и бесперебойно продают нам свою продукцию сколько хотят и по любым ценам!

Это потому, что заграница не хочет брать задорого?

Огосе
22 нояб 2022 в 16:12

Офанарели???!!!!

23 нояб 2022 в 00:39

Ура! Гарей добился того, что не удавалось никому из оппозиции. Браво! Понимаю, что модераторы не пропустят, но факт есть факт.