Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Дом на закат: на берегу Обского моря построили необычную виллу с 6-метровыми окнами и лесом на участке
Дом на закат: на берегу Обского моря построили необычную виллу с 6-метровыми окнами и лесом на участке

21 июня 2022 в 10:37

Вывод из статьи -Хорошо быть здоровым и богатым!

21 июня 2022 в 14:09

местами очень красиво - обеденная зона в стеклянном углу, лестница, оранжерея с живой стеной, ванная, сама архитектура... это все супер.
Аскетичные интерьеры правда на любителя, но опять же эти любители есть. Мне же от невзрачной кухни и обилия темно-бетонной отделки и голых стен с промышленными светильниками по периметру как-то неуютно. Вкусовщина, конечно... Про узкие (как спальни в хрущевках) детские тут уже сказали. Зря не придали этому значения на стадии проектирования, в итоге вся философия проекта насмарку. Расставленые по двору молодые ёлочки на звание "настоящего хвойного леса" пока не тянут))

21 июня 2022 в 10:40

По мне так неэффективная планировка, вроде площадь большая, а комнаты клетушки

дом очень красивый
Но смысл в таких окнах, когда за ними ты любуешься не природой, а архитектурным многообразием соседей? При таких размерах получается, буквально, окна в окна
ну и тут уж, конечно, индивидуально, но для меня жить как рыбка в аквариуме очень некомфортно. Наверное, паранойя
а ещё, опять же, сугубо личное мнение, но никогда не могу понять "студий", особенно при таких масштабах. Ладно, когда люди вынуждены жить на 20 кв м, то кухню прятать негде... А при таких квадратах зачем оставлять кухню смежной со всем пространством? это же, как ни крути, подсобное помещение, запахи при готовке, наставленная посуда в процессе готовки...

21 июня 2022 в 12:36

Снаружи конфетка, внутри, имхо, в большинстве пространств абсолютно неуютно. Но это вкусовщина.

P.S. "Проект «Обской долины» был представлен на инвестиционном совете при губернаторе исполнительным директором консалтинговой компании «Корпус» Лавром Куприяновым. Досугово-рекреационный комплекс должен расположиться на территории площадью 49 га, которая полностью включает, помимо пляжа и береговой линии между дамбами Коммунального и Железнодорожного мостов, расположенное в низине озеро."(с) новость 11 года. Кажется что-то пошло не так. Но зато с домиком своим все срослось)

21 июня 2022 в 12:10

Издалека похоже на здание Филармонии, или новый дом культуры в успешном селе стабильной России.

21 июня 2022 в 13:46

Круто, отопление сколь стоит на обском ветер 365 дней в году

Грамотей
21 июня 2022 в 10:24

Красиво, но как-то не по-домашнему. Похож на офис или санаторий.

21 июня 2022 в 10:44

дом - красивый, но практичный ли?
летом - теплица, зимой - холодно...

21 июня 2022 в 10:42

Кошки тоже без излишеств, то есть без шерсти. Им холодно, поэтому весь день они бегают по этой казарме за солнцем, бедненькие.

Андрюша
21 июня 2022 в 10:14

Дом без бассейна деньги на ветер. Люди учитывайте этот момент!

21 июня 2022 в 18:54

где лес?

21 июня 2022 в 10:07

Там целый штат прислуги надо содержать. Кто это все будет мыть, скоблить, убирать? Все ведь зас💩ся, со временем.😱 Много ли человеку надо...

Риелтор из Столицы Сибири
21 июня 2022 в 10:15

Чем-то напоминает Колумбийскую резиденцию дона Пабло, не хватает правда вертолётной площадки.

Гость
21 июня 2022 в 10:15

Красиво жить не запретишь. Особенно когда у тебя есть много лишних денег. Но вот меня насторожило одно:
- Слишком много рекламы и про окна и про пол и камин, что тепло, классно, да и снег убирать не надо.
Похоже они его на продажу собрались выставлять.

21 июня 2022 в 10:13

Летом слишком много солнца

гость
21 июня 2022 в 10:29

Такое же огромное окно — в ванной, которая примыкает к спальне хозяев. Андрей называет это решение «кусочком юга в Сибири» и отмечает, что, конечно, его можно закрыть шторой с электроприводом.
Зачем, пусть соседи наблюдают шоу за стеклом -прикольно ж. еще в интернет выложат

21 июня 2022 в 10:56

редкий случай, когда богатство сочетается со вкусом.

И да...
А где баня? Где мангал? Где теплицы? Где бассейн? И где газон???

21 июня 2022 в 10:35

Заметно как поперла реклама и восторги в коментах с левых ников.....маркетинг уровня боги

Ляпис Трубецкой
21 июня 2022 в 10:30

такие окна хороши когда соседи далеко , а так....ток шоу "За стеклом"

21 июня 2022 в 16:01

Наконец-то показали нормальный дом. У людей есть деньги и есть вкус, молодцы!

з.ы. впечатление смазывают детские - какие-то они не детские.

21 июня 2022 в 10:44

А разве архитектор может заниматься ландшафтным дизайном?

хех
21 июня 2022 в 10:46

Сотрудники силовых структур очень одобряют такие окна.

гость
21 июня 2022 в 10:34

— Мы против захламления, лишних вещей, — говорит Светлана. — И это про порядок: если у человека внутри всё по полочкам, то и дома у него так же.
деские об обратном говорят -можно лучше спланировать хранение вещей, зачем ящики под кроватью-пылесборники. При таком объеме дома такие мелкие детские

Свой
21 июня 2022 в 10:29

Попробуй его протопи для начала

мухаха
21 июня 2022 в 10:53

Ога-ога, самое то для сибирского климата ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

21 июня 2022 в 21:58

Как топят, кто убирает? Какая вам разница. Есть деньги, дай бог здоровья и удачи. 👍

Гость
21 июня 2022 в 10:31

Этакая скрытая реклама.

гость
21 июня 2022 в 17:59

Внешне дом очень красивый. Хотя уже стандартный. Но внутри нет собственного почерка, женского почерка. Все это уже где-то видано в современных проспектах. Голые стены, голые полы, голые окна...Слишком все минималистично. Как будь-то там живет богатый индивидуум-одиночка. Может перебор с минимализмом?

гость
21 июня 2022 в 10:19

Андрей всё рассчитал по розе ветров, откуда снег наметает, и сказал, что нам не придется его чистить.
Так-то запоследнее время роза ветров сменилась. придется чистить.

Умник
21 июня 2022 в 10:19

Какие люди заботливые, о природе думают.
Зимы холодные поэтому атмосферу вокруг этого дома с такими окнами надо греть.

Алексей Н.
21 июня 2022 в 12:47

Мы это уже проходили! Такой большой дом на небольшую семью не нужен. Дети вырастут и разъедутся. Будите вдвоем ходить искать друг друга. В независимости от интенсивности жизни в доме периодически нужно убираться или что то чинить. Самим лень - это нанимать чужого человека со всеми его тараканами. Дизайн отличный, но больше подходит для эко гостиницы в природном парке, но не для совхоза "Ленинский".

22 июня 2022 в 11:19

Почем нумера?

Гость
21 июня 2022 в 12:56

Ну да, построить такой торговый центр, чтобы в нём поставить в комнату по кровати и стол с плитой, отличный минимализм. А главное в шесть гардеробных по паре туфель занести, чтобы не пустовали.

21 июня 2022 в 14:14

Красиво жить никогда не запретишь!

21 июня 2022 в 10:56

Нравится всё! Но уборкааа.....Это сколько надо денег за коммуналку платить...Ты сегодня богат,завтра все распродаешь. А стиль-в моем вкусе...Жизнь порой такие фортели выкидывает,что загадывать наперед-пустое мероприятие.

ГостьГость
21 июня 2022 в 10:59

Дом хороший. Но как можно жить в доме, который стоит в голом поле? Если леса рядом с поселком нет, то это бросовое место. Ни за какие плюшки не нужно.

Экс-сибирячка
21 июня 2022 в 12:59

Сколько людей - столько и мнений!
Но мне тоже по душе минимализм, хотя мама , царство ей небесное, всегда говорила, что у меня уюта в доме нет. Я была просто счастлива, когда наконец смогла обустроить в квартире хорошую гардеробную и убрать туда все вещи, развесив и разложив всё по полочкам-ящичкам...

Orange Ray (..оранжевое Солнце)
21 июня 2022 в 14:19

Вспомнил корейский фильм "Паразиты".
Где комната для прислуги? Кто эти площади убирает? Неужели сами?

гостья
21 июня 2022 в 10:19

Просто вах! Глаза радуются. А то посмотришь предложения продажи - дома стоят до фига, а такое ощущение, что табор цыган только что съехал.
Эх, нам бы столько зарабатывать, я бы тоже что-то такое замутила, в голове куча прожектов. Извините, не смогла удержаться))

21 июня 2022 в 12:36

Стекло и бетон, как альтернатива подорожавшему дереву, возможно и вариант. Только подобные проекты, на мой взгляд, не скоро получат широкое распространение. Вся эта прозрачность должна обеспечивать достаточную теплоизоляцию, в условиях Сибири, что может оказаться несколько экстремально, начин изготовители, или строители, халтурить, а они начнут, если ты сам не вникнешь во всю технологию, и не станешь цербером стоять у них над душой.
Ну а в целом - симпатично. Жить в таком доме я бы вряд ли стал, а вот пожить было бы интересно. Только на окна в спальне пришлось бы чего нибудь приспособить. На выходных, иногда, возникает желание повалятся в постели подольше, или просто прилечь днем, а от солнца фиг скроешься.

22 июня 2022 в 12:13

Беспорядок, если он в мыслях, в голове - то это нормально совершенно - это естественные процессы сознания, еще Книга Перемен китайская на этом основана. Другое дело, что его надо разбирать, а многие этого вообще не делают - во это плохо. Ну и "не переносить" его - это тоже какая-то сомнительная "жизненная эффективность", так сказать. Человек ГОДАМИ, ВСЮ ЖИЗНЬ бывает, разбирается с вопросами - и все это время в какой-то части беспорядок у него в голове. А если уходить его в непонятно-зачем-нужный какой-то там "порядок" - ну это значит вообще не заниматься чем-то важным, и я думаю вообще САМЫМ ГЛАВНЫМ в жизни - РАЗВИТИЕМ СВОЕГО СОЗНАНИЯ. Так что надо как-то поосторожней с такими вроде как стереотипно-хорошими вещами.

Свободный художник
21 июня 2022 в 10:04

вы серьезно? дом - типичная попса конца 80х годов штата флорида. получил приз в 2022. круто все молодцы

22 июня 2022 в 10:49

Лавр Куприянов мелькал в эфире еще лет 15 назад, это очень"активный" персонаж. Что то подсказывает, что этот дом не его, а очередной "проект" ПыСы. До какого возраста семья считается молодой?

оранжерейный Orange Ray
21 июня 2022 в 14:36

снег и пыль здесь.
а там, где нет снега и пыли - за эти деньги такой дом не построишь.

Мария
22 июня 2022 в 10:22

Крепкий базовый минималистичный проект (хотя на детские и библиотеку архитектора уже не хватило), но без индивидуального почерка. Подойдет для коттеджа под съем где-то в Таиланде.

Вписать бы сюда деликатно антиквариат/винтаж, произведения искусства, было бы интересно.

22 июня 2022 в 22:48

Отличный,современный дом для молодой и очень успешной семьи!

Sol
21 июня 2022 в 10:16

Дом очень красивый.
Интересна цена...думаю за готовый объект около 50 млн.

гость
21 июня 2022 в 10:25

камин закрывает часть окна ради которого все задумывалось еще и темного цвета, кухня очень аскетична и безлика. Окна -сколько за отопления платят? в жару ад? из всего объема первого этажа по факту у камина но долго не посидишь или у телека. Вот и вся прелесть 6м окон. надо было хоть к окну добавить диван.

На отопление мы немного тратим. Немного это сколько?