Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

555 комментариев к публикации Мишустин перевел Новосибирск в «ценовую зону теплоснабжения». Что это значит и как будут расти цены на тепло?
Мишустин перевел Новосибирск в «ценовую зону теплоснабжения». Что это значит и как будут расти цены на тепло?

25 янв 2022 в 16:21

Вот объясните мне или я такой умный или я чего то не понимаю.
У меня дом 200 кв. с газовым отоплением, за газ я плачу максимум 4500 в месяц + стоимость котла 30 000 на 7 лет. вокруг моего дома ветер гуляет и у меня тепло когда Локоть ещё не разрешил в "скворешники" тепло подавать и когда жара на улице трубы тоже в пустую не жарят.
ПОЧЕМУ Люди в 3 комнатной квартире площадью в 2 раза меньше моей платят в 2 раза больше? при этом у них сверху-снизу и справа и слева такие же ненормальные, которые добровольно отдают такие деньжища людям которые из них будут строит такие же как у меня дома но только на Рублевке? отдайте мне!!!

25 янв 2022 в 16:23

Ещё один из вариантов честного отъёма денег у населения ... Мельниченко честно всё заработал ...есть сверх доходы от нефти и газа , вот и модернизируйте страну ... можно очередную концессию замутить ... кто то вложит кучу денег , только ему известную и возьмёт с города и области сколько душе угодно ...

25 янв 2022 в 16:23

Если цены решили подгонять под расходы на строительство альт.котельной - так лучше людям реально себе этих котельных настроить!
Будет лишь чуть дороже - зато деньги ваши в оффшоры не будут выводить и вину за прогнившие коммуникации на вас сваливать не будут (типа по вашей вине, что мало платили)!

25 янв 2022 в 16:26

сейчас бы в газовой державе топить бурым углём

25 янв 2022 в 16:31

Сейчас плохо, дальше будет хуже, но нужно потерпеть, лучше не будет, зато есть у нас есть ракеты, и всякие миллиардеры которые богаче всех, а это повод для гордости.

Гость 289
25 янв 2022 в 16:34

Не понимаю, что людям до сих пор непонятно? Уже даже на карточках, как и Мишустину показали!

Гость
25 янв 2022 в 16:34

Выходит что 32года меняли только на бумаге😞

25 янв 2022 в 16:36

Зачем это нужно? Вопрос настолько абсурдный что даже смешно.
Им что на зарплату прикажите жить? Смешно.

ГОСТь
25 янв 2022 в 16:38

Когда каждый год в одном и том же месте разрывают улицу - о чем это говорит? Что бесконтрольно и бессмысленно тратятся деньги, собранные с потребителей услуг. Это уже зона ответственности следственных органов и прокуратуры. Вот где резервы для ПОНИЖЕНИЯ тарифов.

Free
25 янв 2022 в 16:39

Благими намерениями вымощена дорога в Ад. Если заявленная схема сравнительно честного отъёма денег у населения окажется очередным надувательством, как в случае поборов на "капремонт" и за "мусорную реформу", то власть не оставит людям иного выбора, как протестующим в Казахстане. Только социальный взрыв будет на порядок мощнее.

Жесткий
25 янв 2022 в 16:44

Когда все это кончится (власть ОПГ) будет все очень печально. Изношенные коммуникации, полупустые малые города, полупустые деревни, изношенная сеть РЖД, жилой фонд нуждающейся в ремонте на 70 %, самолеты с истекшим сроком службы, вместо дорог направления, 0 реального производства кроме ракет и танков (санкции и их могут убить), автопарк ОТ изношенный, средний срок личного авто россиян будет более 10 лет эксплуатации и т д. Выплывать из этого болота будет очень тяжело.

25 янв 2022 в 16:48

Читаем и считаем как написано-"Предельный тариф устанавливается сразу на 10 лет — сборы с населения Новосибирска будут повышаться на индекс инфляции плюс 2,9%, рассказывала Тайга.инфо. Таким образом, в 2021-м тариф мог бы вырасти сразу на 12,1%.
....
В среднем, как говорили эксперты в конце 2018 года, за 10 лет тарифы на тепло в Новосибирске могут подскочить вдвое. Если же сохранится нынешний уровень инфляции, рост может быть еще выше."

Это при инфляции в районе 4 процентов, они рассчитывали, что цены в два раза вырастут. А при нынешней, в три раза не отделаемся. Можете сами посчитать, десять раз умножить на прирост 12 процентов это уже в 3.1 раза за 10 лет. Прогрессия то геометрическая. А если инфляцию будут показывать больше 8 тире 9 процентов, то вообще хана. Это очень большая мина.

Jndfkbny
25 янв 2022 в 16:49

Один вопрос, а будет ли лучше? Что им мешает при нынешних тарифах проводить модернизацию и ремонт? Они вообще должны это делать. А так да, неплохо придумали с этой "альткотельной".

25 янв 2022 в 16:53

Население оплачивает ремонт чужой собственности. Браво...аплодисменты.

Она
25 янв 2022 в 16:54

Прибыль у них огромная...ездят на служебных люксовых авто...живут в командировках в вип условиях...а трубы для ремонта закупают БУ ржавые по всей России и везут к нам в Новосибирск латать магистрали по бешенным тарифам для почти нищих жителей города Нска!!! Позор всем управленцам, допускающим подобное! В статье указана сумма оплаты за отопление 3 квартиры около 8 тысяч, враньё и обман, в моей квартире это 25 тысяч за отопительный сезон около 2 тысяч*12 месяцев!!!

Брюс
25 янв 2022 в 16:56

Не бывает ничего вечного. Когда-то нужно и котельные новые строить

Ольга
25 янв 2022 в 16:57

Лучше уж платить чуть больше, но исключить риск порывов и аварий на теплосетях. Зимой без отопления вообще не очень)

Гость
25 янв 2022 в 16:57

Кому не нравится новый тариф, - пусть переезжает в частный дом, где уголь и дрова. И выйдет 100% не дешевле

Жека
25 янв 2022 в 16:58

Т.е. за счет повышения тарифа будут модернизировать котельные? Или вообще новую построят? Чет не очень понятно

Наталья
25 янв 2022 в 17:02

Лучше бы не зелье варили, а инфраструктуру городов за эти деньги улучшали. И как это Мишустин прямо из Москвы заметил наши проблемы и такое мудрое решение принял. Удивляюсь прозорливости.

свет угля 21
25 янв 2022 в 17:04

Самое потрясающее во всей этой истории - что в планах у правительства только продолжать жечь уголь и гонять кипяток по трубам через весь город.

Главное отличие российского капитализма от европейского и от тем более от Китайского социализма - это какой-то принципиальный ориентир на дикость. Такой депрессивный плановый бесперспективняк.

Мама миа
25 янв 2022 в 17:05

Мы и так не много платим за отопление и услуги жкх. Хватит надеяться жить на халяву, люди

Сбор
25 янв 2022 в 17:06

Ремонтировать теплосети тоже на что то надо, коммунальщикам платить! Это вместе бесплатно!

Серый
25 янв 2022 в 17:09

Китай отказался покупать бурый уголь для отопления - у него есть дешевый в неограниченных объемах экологичный природный газ из России и Турменистана. Задумайтесь граждане - за интересы населения чьей страны так хлопочут в кремле

Тарас
25 янв 2022 в 17:11

Всю систему лучше отремонтировать и заменить на более современную.

Кольцо
25 янв 2022 в 17:11

Модернизировать Котельные давно необходимо, так и ремонтировать все теплосети. Хватит уже ныть и жаловаться

Фокс
25 янв 2022 в 17:12

Работ много, сделать все быстро довольно сложно.

25 янв 2022 в 17:12

Пусть специалисты посчитают расходы на альтернативную котельную работающую на каменном угле и на газе. И сравнить все три котельные.

Гость
25 янв 2022 в 17:13

Судя по графикам изменения будут минимальными.

Прима
25 янв 2022 в 17:13

За комфорт надо платить, так что я за.

Гость
25 янв 2022 в 17:15

Предположение это же грубый подсчет, обычно для него берут максимальную планку, так что возможно что по итогу будет ниже.

Шмаков
25 янв 2022 в 17:18

Ремонты на дорогах ни кому не нужны, надо это решать быстрее.

Будь
25 янв 2022 в 17:23

Это что же за концессия такая , если компания берёт во временное обслуживание систему с 76% -м износом и возвращает после договорного срока с таким же(!) износом , обслуживая и ОСТАВЛЯЯ СЕБЕ ВСЮ ПРИБЫЛЬ . МЭРии прибыль не нужна ?.. Лишняя что-ли ? Ни придумают , куда её пристроить ?
БЫВАЕТ ЖЕ ТАКОЕ !

Гость
25 янв 2022 в 17:25

Предпочитаю новое, чем то что имеем сейчас.

Будь
25 янв 2022 в 17:26

Ну , раз этот бурый уголёк сама компания и добывает , то несомненно он самый экологичный , полезный , с витаминами практически .

комиссар Рекс
25 янв 2022 в 17:27

Это только в России возможно. Хозяин получает прибыль с народного хозяйства, а ремонт платит сами. Браво

25 янв 2022 в 17:40

Надо больше увеличивать, чтобы сеть отремонтировали и никто не падал в кипяток.

25 янв 2022 в 17:44

Я тут недавно побывал у стадиона Заря, 1000 лет не был. Иду к одному из корпусов --- кругом снег почищен на дорожках, на газонах/под деревьями естественно нет. Зато идет метров на 50 в длину и на метр в ширину полоса травы. И видно что снег тут не лежал от слова вообще --- трава как пожухшая есть так и свежая, зелененькая. В 20 числах января!!!! И таких мест в городе полно, без всяких беспилотников с тепловизорами можно увидеть и перестать отопливать улицу. Но зачем...

25 янв 2022 в 17:47

Надо еще просчитать "альтернативного президента".

Вот берем общемировой рост экономики за период 5-10-20 лет и просчитываем насколько бы выше могло быть ВВП России и доходы каждого отдельного гражданина. И всю разницу недополученную --- взыскать с Несминяемого и его талантливых друзей, а пока не возместят --- в "путинку" без отопления заселить. Вот было бы хорошо применить этот метод.

Гость 289
25 янв 2022 в 17:48

Все ищут национальную идею для России. А она простая и на виду: Справедливость для всех.

25 янв 2022 в 17:49

А куда делись деньги которые забрали у Абызова сворованные тз Сибэко на ремонт?

Владимир
25 янв 2022 в 17:51

Для начала нужно вернуть украденные у города 4 млрд руб, а потом считать дальше. И почему бурый уголь, а не газ? Если уже перестраивать.

25 янв 2022 в 18:03

Я так понял -- у Мельниченки будет, таки, новая лодочка?

астронамус
25 янв 2022 в 18:03

Интересно, смогу ли я прочитать в своей жизни о том, что люди в этой организации занимались формированием условий для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации, а их целью являлось создание условий для изменения основ конституционного строя.

00000000000
25 янв 2022 в 18:07

А вы граждане пишите-е-е-е...пишите-е-е-е-е и пишите-е-е-е-е...а воз и ныне там(((((

25 янв 2022 в 18:12

Надо же за провалившиеся машины рассчитываться вот и подняли тариф, не свои кровные отдавать. Поможем всем городом.

Джон Сильвер.
25 янв 2022 в 18:24

Сказали бы сразу: "Поднимаем цены!" Зачем ходить-то вокруг да около?!

Гость
25 янв 2022 в 18:27

Слов нет....

Моль
25 янв 2022 в 18:30

Это правильно, сколько мы ещё будем жить на халяву? Ремонтировать и модернизировать теплосети на что должны по вашему?

Странность
25 янв 2022 в 18:32

7,5% это в пересчёте на реальные суммы - очень мало. Хватит жаловаться

Кумар
25 янв 2022 в 18:38

Цены на все рано или поздно меняются, надо это адекватно воспринимать.