Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации «Живем как в долине пирамид — постоянные раскопки»: 2 тысячи новосибирцев остались без тепла посреди зимы — 10 фото
«Живем как в долине пирамид — постоянные раскопки»: 2 тысячи новосибирцев остались без тепла посреди зимы — <nobr class="_">10 фото</nobr>

14 дек 2021 в 18:40

Всех управленцев посадить, их активы, недвижимость пустить на нужды города. Да и у их родственников все конфисковать. Локоть, слабо так организовать?!

14 дек 2021 в 18:22

"На месте работают СГК и спасатели"(с) --- чуете какой административный ресурс? Даже МЧС на подхвате, помогает СГК её работу делать. И думается "выставлять счет за сверхурочные работы" никто не будет из местных генералов компании.

14 дек 2021 в 18:24

Не разрешать сдачу новых домов без собственных котельных и скважин, всё эти трубы это позор и место кормушки бездельников.

14 дек 2021 в 19:03

Во дворе по улице Троллейной 22 и 26 более десяти лет раскопки. И,что примечательно: в тёплое время года ничего не делают. Как температура в минус и наступает зима ,то копают,копают и копают. С конца ноября снова переолически без отопления и горячей воды люди сидят и терпят. Считаю,что назрело и нужно забрать из частных рук и передать в собственность государства такие стратегически важные объекты как ТЭЦ. Госуларство обязано субсидировать ежегодно эти объекты,чтобы не допустить полного развала отопительной системы,в первую очередь в сибири.

видимо у чиновников это было в плане, что бы разграбить и развалить город

14 дек 2021 в 18:39

Дык, туристов надо приглашать! Как в Египет...

новости скрепостана
14 дек 2021 в 18:24

это перед повышением цен на 400℅ стараются убедить всех что им денег не хватает

14 дек 2021 в 19:06

Пока не найдут,что ищут,так и будут копать)))...а кто копает и не знает,что искать)))

14 дек 2021 в 19:32

Последние годы зимой,одно и тоже. А скажите пожалуйста,нужна ли нам такая пасивная прокуратура в городе?

14 дек 2021 в 18:47

Посмотрите, как проводятся ременты, на одном месте каждый год меняют по кусочку, приваривая к ржавым трубам заплатки, и другая проблема в том, что наньше запчасти и трубы хранились на тэц, сейчас государство запретило это делать и все заказывается у поставщиков, по-этому ямы, с трубами разрытыми, стоят подолгу !!

Гость
14 дек 2021 в 18:22

трубы-гниль,труха.
обмен старых на старые.

Стас777
14 дек 2021 в 18:30

Кто то из журналистов готов взяться и проследить судьбу денег, конфискованных у Абызова? Где они осели? Те самые, которые выводил из Сибэко.

Вадим
14 дек 2021 в 18:41

Значит такой ремонт был. Деньги освоили и попилили, но ничего не сделали. Пока садить за это не начнут, ничего не изменится.

лена путина
14 дек 2021 в 18:19

больше, больше домов строить и "присасываться" к старью.

Гостинец.
14 дек 2021 в 18:24

На Ударной всю прошлую неделю все было так же. Три раза отключали тепло. А ведь все лето проводили испытания.

Гость
14 дек 2021 в 18:55

Осенью СГК рапортовали о готовности к отопительному сезону, если деньги в ремонт не вкладывать а вытягивать с народа по своим карманам так и получается, чудес не бывает.

кошмар мэр просто развалил город!!!!!!!

Гость
14 дек 2021 в 19:05

Были теплосети в ведомстве Новосиба было хорошо
Как Москва «пятак» сунула начались выдуманные не выдуманные проблемы
Я на правом берегу тоже замечаю.

Починят, новосибирцы уверены в этом.
Ведь все помнят, что:
"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ)

14 дек 2021 в 18:52

При Иосифе Виссарионовиче уже бы загремели за вредительство

гость
14 дек 2021 в 18:43

ЗАТО ПРИСЛАЛИ ПЛАТЕЖКИ ЗАПЛАТИТЕ ВПЕРЕД И В НОВЫЙ ГОД БЕЗ ДОЛГОВ.

CNN
14 дек 2021 в 18:50

Теперь круглогодичные раскопки будут нормой. И дальше хуже. Домов тыкают все больше, а сети не только не развиваются, но и продолжают разваливаться.
Центр города постепенно превращается в отстойное место. Весь пререкопан, воды нет, тепла нет, регулярная вонь, дым от машин, неубранный снег, и т.д.

Гражданин без цифрового клейма
14 дек 2021 в 18:57

Живёте и будете жить посреди раскопок! Помалкивайте в намордник и переплачивайте налоги.

цены растут а качества как не было так и нет.

ТрубопродАвец
14 дек 2021 в 18:36

Суть нашего с братом незатейливого бизнеса состоит в том, что брат ищет контракты на демонтаж старых магистральных трубопроводов (Газ, нефть), а я потихоньку их распродаю заинтересованным лицам. Так вот, с весны до осени частные лица, иногда в робах СГК, приезжали и покупали трубы диаметром 500. Забрали километров 30. Я понимаю ещё, когда частники берут в складчину 1 трубу и просят её порезать сразу на заготовки для буржуек, мангалов и т.д. Но брать целиковые от 3-х до 6 метров длиной для личных нужд. Стоит подумать, на какой даче нужна 6-ти метровая труба в диаметре 0,5м..😂😂😂😂😂😂

Славян
14 дек 2021 в 18:54

ТОП менеджеров СГК под уголовное дело с увольнением. Всех кто этому способствует в СГК и мэрии под статью. Требуем посадки!

Гость
14 дек 2021 в 18:50

«Живем как в долине пирамид — постоянные раскопки»
Открою вам тайну, там уже давно никаких раскопок нет!

14 дек 2021 в 19:27

Пошёл мыться,не домылся..... терпилам и не надо мыться. Раб должен не мытый рано утром бежать на работу за 20-25 фублей😄🌲

Ха-ха
14 дек 2021 в 19:16

Щас МЭР скажет что никто не виноват. И он ниче не обязан

15 дек 2021 в 08:34

вдоль бульвара ул. Петухова от Советского шоссе до Кировской котельной парище! со всех камер уже неделю и....... ничего. номаааально, ту,ту,туру, ту, ту, туруру номаааально! живу рядом с 1995 года и ни разу! ни разу там ничего не меняли, заплатки ставили и всё, а там рядом хотят люди, это же бульвар, трубы там большие, потому что здоровенные страшненькие развалюшки торчат из земли из которых парит как из стоунхенджа 😠 как они там говорят.... потери, оплачивайте нормативные потери 😠😠😠

14 дек 2021 в 19:33

Страна победителей! 😆

14 дек 2021 в 18:54

Вот сколько бабла они себе гребут, из наших карманов, а на новые трубы денег нет. Очередной распил. С чего ради цены подняли? Русский деревянный к деньгам импортным не привязан, уголь, газ, мазут -это всё из России. Из всех зол барыги выбрали худшее-обогащение за счёт народа. Сталина на вас нет, а жаль...

15 дек 2021 в 10:14

Вангую отмазку мэрии- Ну это просто ЭМОЦИИ!!!! Покричат и забудут.
А если серьезно:
1.Перерасчет никто не потребует
2. В суд никто не обратится.
Итог посудачат и забудутся в тяжкой череде дней заработка хлеба насущного. Рабы, не мы мы не рабы.

Гость
14 дек 2021 в 18:58

Вас же геи мучают, повсюду. Вот и проголосовали, каруселями за едро, за традиции и скрепность.

Лубрикант резиновый
14 дек 2021 в 19:13

Жилищные комплексы напротив психушке. С рекламой о невероятно уюте другой фигне посреди с промышленными разрушенными зданиями. Лицемерие и фуфло кругом.

Гость
14 дек 2021 в 18:26

никто никого, ни в чем уже не убеждает.
выдоят бюджет насухо и адьё

Гость
14 дек 2021 в 18:20

Сгк позор города!!!

14 дек 2021 в 23:04

Это результат точечной застройки! Ну не хотят строители строить дополнительные ЦТП, а система не предназначена для такого количества потребителей. Чиновникам нет времени почитать, как избежать перенагрузки на тепловые сети из зарубежных источников, ведь там нет столько труб!! Строите больше ЦТП и бойлерных установок и запретите наконец точечную застройку, а покупателям квартир в новых домах стоит подумать не о цене а последствиях низких цен.Ведь всегда нужно помнить, что бесплатный сыр только в мышеловках.

Гость
14 дек 2021 в 22:43

Вы приходите на троллейный ж/м, тут через день воду и отопление отключают, и пофиг на погоду

Шарик
14 дек 2021 в 21:49

Гниет и приходит в негодность быстрей чем ремонтируется модернизируется и обновляется. Перспективы сами понимаете какие.

Соседка
14 дек 2021 в 23:23

СГК 3 года назад ремонт делали на теплотрассе на ул.Семьи Шамшиных - "очень качественно" - а в этом году - ПРОВАЛ ГОДА..... Прокуратура где?

Гость
15 дек 2021 в 02:46

Точно СССР виновато! Не положили нержавеющих труб! Чтобы и на 100 и более лет хватило!

Любюовь,
15 дек 2021 в 03:21

Сейчас 3 часа 17 минут ночи, проснулась , в квартире свежо, потрогала батареи холодные, в новостях читаю, что коммунальную аварию устранили а почему до сих пор нет отопления?

Иван
14 дек 2021 в 20:37

Ещё больше высоток постойте в городе. Этажей так 25. И тогда в холода весь город будет оставаться без отопления. Лишь бы построить, а там « хоть трава не расти»

Гость
14 дек 2021 в 22:21

Счастье ближе и ближе, вот до чего довело строительство высоток, которые не были предусмотрены в добром прошлом, а постепенно делая качественный ремонт никому не нужен был за годы поднятия с колен и пилёжа средств между бизнесом и администрацией

Fidji
15 дек 2021 в 00:05

Точно так же раскопали трубы вдоль всей улицы 1905 года, у меня еще в самом начале этого действа возник вопрос - неужели Сгк не знают, что в декабре будут сильные морозы? Сейчас же все трубы размерзнутся и останемся мы без отопления!

Вася.
14 дек 2021 в 19:22

Наследие СИБЭКО и сворованных денег фактически у нас будем еще долго ощущать на себе .......

Гость
14 дек 2021 в 19:49

годы шли, инфраструктура поизносилась -
потекли трубы, засочились говном унитазы
и вдруг выяснилось, что не осталось никого,
кто бы мог все это починить.
И так по всем фронтам, по всем направлениям.
И не за горами тот день,
когда мужики с бубнами пойдут хороводом
вокруг АЭС с желанием вымолить у нее тепло.

Яло
14 дек 2021 в 23:34

Зашквар.... позорище

Коля
15 дек 2021 в 00:04

Главное в космос летаем, вакцину, как пиво , разливаем... Вот от этого и тепло на душе. Ура.