Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации «Я уже думала, что помру здесь»: как 64-летнюю жительницу железной бочки всем миром переселяли в новую квартиру
«Я уже думала, что помру здесь»: как <nobr class="_">64-летнюю</nobr> жительницу железной бочки всем миром переселяли в новую квартиру

-=ЖЕня=-
28 окт 2021 в 09:04

Ей же угля на зиму купили и такой поворот:)

28 окт 2021 в 09:08

Хорошая история, где люди с человеческим лицом.

Мойдодыр с тайгинской
28 окт 2021 в 09:12

Вот таким блогерам уважение

28 окт 2021 в 09:14

Собаку бросила, короче. Эх, ну и зачем ей помогли? Привыкла бы и собака, всё это отговорки.

Мужа и детей нет,а с родственниками предпочитает не общаться… Злобная старушка? А добренькие люди ей квартиру….

28 окт 2021 в 09:17

Какая это собственная квартира? Это халява, извечная мечта всех бездельников.)))))

гость
28 окт 2021 в 09:19

а наша раша все помогает сирии-шмирии отстраивать....

28 окт 2021 в 09:22

Конечно, очень хорошо, что помогли человеку. Реально хорошо.
Но ведь эта ситуация - яркий показатель состояния дел в стране. Т.е. ужаса, когда решить такие проблему могут только неравнодушные люди. И совершенно не может и не хочет задыхающееся от лишних денег государство, которое руками набиуллиных\силуановых стерилизует эти деньги, но не направляет в развитие.

Гост
28 окт 2021 в 09:23

От нашей власти сирийские партнёры быстро помощь получают.

28 окт 2021 в 09:24

Рашка зато Сирии прощает, помогает...шёл 2050 год, шла 132 волна коронавируса, сделано 50 вакцин, толку нет....нужно немного потерпеть говорит с экрана еле живой голос

Археолог
28 окт 2021 в 09:24

XXI век на дворе. Россия. Люди до сих пор живут в бочках.

28 окт 2021 в 09:25

Рады за Светлану, старушка одинокая,
жильём теперь обеспечена, скоро и родственники подтянутся.

арбитр
28 окт 2021 в 09:25

"помощь посторонних людей, блогеров и волонтеров оказалась куда эффективней, чем помощь властей" - государство в лице ФНС еще и налог с нее сдерет, квартира -то в подарок получена, извольте поделиться с государством

Гость
28 окт 2021 в 09:32

А собаку бросила. Собака молодая, легко к новому дому приучить. Да и
кот. Конечно, нафига они теперь в новом жилье.

Док, с ЮАР
28 окт 2021 в 09:33

да СССР разрушили, кто в бочке оказался
, кто на улице - кто беженцем с другой республики - зато демократия была и свобода слова

......
28 окт 2021 в 09:34

А питомцев, что бросила ??

28 окт 2021 в 09:34

На другом конце города?! А как она теперь огород сажать будет? Да иживотные... Поживет зиму, а весной снова в бочку переселится.

имею вопрос
28 окт 2021 в 09:35

ссср развалили ..
, и народ на улице остался .. до этого такого не было !! зачем развали ссср кто ??

28 окт 2021 в 09:36

Возникает вопрос.
За 35 лет человек САМ никак не попытался свою жизнь улучшить?
Это ей сейчас 64, она старенькая стала, да, согласен, и ей нужно сочувствовать.
Но 35 лет назад ей было всего 29 лет!
Почему она в молодые годы никак свою САМА жизнь не захотела улучшить?

28 окт 2021 в 09:37

Крановщица вполне могла бы себе на квартирку (домик) заработать.

Google.
28 окт 2021 в 09:37

в, 90 миллионы беженцев были, бросали дома и хозяйства, Демократия с сша шла и с европы, пришлось покидать республики ..переезжать..

ТаМаша
28 окт 2021 в 09:38

Все здорово, но собачку нужно взять- это не по-человечески оставлять на чужих!
Нужно быть в ответе за тех кого приручили....

123
28 окт 2021 в 09:39

а собчак, после дтп в италии пиарится на фоне озера, оклемалась, после сотрясения уехав, с аварии в аэропорт даже не вышла к потерпевшим

ьолар
28 окт 2021 в 09:39

подарили 3 миллиона ? не верю

Толузв
28 окт 2021 в 09:39

Вот какая она - благодарность судьбе.. Собаку бросила на произвол судьбы… жестокая женщина не быть тебе счастливой

..............
28 окт 2021 в 09:42

котика , собачку
не пристроила , оставила ..
........ , о чём тут можно говорить ?? бросила

888
28 окт 2021 в 09:43

Почему БРОСИЛА, питомцев? Можно было пристроить хоть.

толян
28 окт 2021 в 09:44

чо.. обсуждать...? оставила собаку кота не отдав приют даже ......... улыбка до ушей на фото

Goo..
28 окт 2021 в 09:47

добрые люди квартиру а она кота и собаку на улицу _баронесса, жестоко

Диванный эксперт
28 окт 2021 в 09:51

Черныша пусть обязательно заберёт в квартиру. Он приучится проситься на улицу, да и для и неё полезны будут регулярные прогулки на свежем воздухе.

Liberti
28 окт 2021 в 09:54

Боже, ну насколько наше государство бесполезное.
Блогеры молодцы, ради пиара ли это было сделано или из доброты душевной, ПЛЕВАТЬ, главное, что человеку помогли.

28 окт 2021 в 09:54

отличный подарок в виде будущего наследства необщительным родственничкам))
А вообще хоть и хорошо что бабулю заселили в человечьи условия, но осадочек какой-то от того что все в этой истории неправильно и ненормально.
По-идее, это не дарами в собственность должно было решаться, а достойным соц.наймом, как в нормальных странах. Собственность надо зарабатывать, а не получать на халяву с перспективой обогащения левых людей.
Далее, очень странно это прожив жизнь и работая не суметь заработать на какое-то жилье. За десятилетия была уйма возможностей, когда оно реально гроши стоило. Очень все это странно.

Google.
28 окт 2021 в 09:56

Забери, питомцев !
Или пристрой, в добрые руки ..

Аристарх
28 окт 2021 в 10:00

Бабка без наследства родственникам не нужна походу. А если б было что, так не оставили бы 💯

Гость
28 окт 2021 в 10:01

Рада за женщину,что все так сложилось,в нашей стране много не равнодушных людей.а собачку забрать нужно ,а то это предательство,он привыкнет и будет ходить на поводке.

Гость
28 окт 2021 в 10:01

а как же огород, за который она так цеплялась? из прошлых статей было видно, что это чуть ли не основная причина отказа от переезда в дом престарелых. переобулась быстренько, как квартиру нахаляву дали

Ольга
28 окт 2021 в 10:03

землю продали, а однешку дали? так себе подарочек(

Гость
28 окт 2021 в 10:03

Не согласен! По Первому каналу каждый день говорят, что всё у нас отлично! Я естественно им доверяю больше всех!

28 окт 2021 в 10:07

Стыдобушка! Вот оно, истинное положение вещей в нашей стране! Мы помогаем всему миру- списываем миллиардные долги африканским папуасам, шлём сытой Америке аппараты ИВЛ, отправляем в космос никому не известных актрис для съемок неизвестно какого кино. А собственных стариков и больных раком детей спасает народ, собирая деньги с помощью СМС. Отдавая то, что осталось после уплаты налогов. Стыдитесь, господин президент.

Гость
28 окт 2021 в 10:07

ну во-первых, эти бочки не на окраине, а в Авиагородке, рядом с аэропортом. а аэропорт в Омске чуть ли не в центре города.
во-вторых, почему не купили квартиру в том же Авиагородке или чуть дальше, на Суворова, например. и до огорода недалеко, и гулять там можно, Парк победы в пешей доступности.

Бездетный бич(забанен)
28 окт 2021 в 10:08

Не надо на металл бочку! Вы чего? Передайте ключи нуждающимся! Я, например, с радостью туда заеду!

28 окт 2021 в 10:08

никогда раньше не думал, что от блогеров может быть польза

28 окт 2021 в 10:10

Какая хорошая позитивная новость! С новосельем!

Гость
28 окт 2021 в 10:17

Журналисты молодцы!
Без них старушка до конца жизни в бочке замерзала.
А злопыхателям,завистникам можно пожелать
старость провести в заброшенной железной бочке
на морозе без воды и света....
пусть там злобствуют

28 окт 2021 в 10:18

рада за нее, ей помогли люди ( а она животных своих бросает), у меня собака и коты подобрашки с улицы, прекрасно привыкают....

Пётр КС
28 окт 2021 в 10:18

Хорошая новость, спасибо НГС! Можно бесконечно писать про очередное бездействие властей и нескончаемые очереди на жильё, но я хочу выделить другое - это сплочённость и самоорганизованность неравнодушных людей, которая помогла быстро и эффективно решить эту проблему, сделать по-настоящему доброе дело! Вот таких самоорганизаций очень не хватает в нашей стране, каждый сам за себя.

Noname
28 окт 2021 в 10:28

Я правильно понимаю, что функции государства у нас выполняют блоггеры и "неравнодушные люди"? Нет, если бы налогов не было - я бы и не против, людям на местах действительно часто виднее как с пользой потратить деньги. Но лично мне, когда читаю подобные истории, хочется денег перечислить не на помощь одной конкретной бабушке, а на расследование. Ну чтобы посадить одного конкретного коррупционера, из-за которого налоги ушли на яхту, а не на 100 квартир. Заодно можно будет яхту продать и хотя-бы 50 квартир за неё выручить.
А так вы делаете в целом только хуже - воры будут ещё больше воровать, потому что видят - никто их не наказывает, а только бесплатно (для них) исправляет их ошибки. Да и в обществе отклик меньше. Ведь если кто сворует деньги на квартиру пенсионерке - получается он не на пожизненное проживание в бочке её обрекает, а "ну через годик найдётся сердобольный блоггер да переселят старушку, не велика беда".
Тем не менее - за бабушку рад, хорошо, что есть добрые люди в стране. Плохо, что добро у нас такое беззубое и непринципиальное только.

Рыба-пила
28 окт 2021 в 10:35

Отличная новость! С новосельем)))

28 окт 2021 в 10:43

Почему всем миром собираем на лечение детей и решение проблем отдельно взятого человека?
А государство строит дороги в Сирии, дает миллиарды долларов Белоруссии, повышает пенсионный возраст, повышает налоги, строит "хостелы" в Геленджике?

28 окт 2021 в 10:51

Собаку таки бросила

Гость
28 окт 2021 в 11:04

Я в такой бочке пацаном жил в середине 70-х на северах. Стояла она посреди таких же бочек, выстроенных в виде П. Неподалеку была бревенчатая вертолетная площадка, на которую садились еще поршневые Ми-4. По округе рассекали гусеничные ГТ-Т и канадские формосты.