Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации «Обогреватель работает 24 часа в сутки»: в Новосибирске десятки домов остаются без отопления
«Обогреватель работает 24 часа в сутки»: в Новосибирске десятки домов остаются без отопления

4 окт 2021 в 19:00

Как я писал в комментарии ранее, не надо кивать на изношенные теплотрассы, надо это предвидеть, вкладывать деньги в их замену в весенние и летние месяцы, а не по факту в момент включения отопления. Но тогда что в оффшоры будет уходить?

4 окт 2021 в 19:25

штрафовать нужно сгк в % от годового оборота, иначе до них не достучаться

4 окт 2021 в 19:11

Лучше, увы не будет, объем недоремонтов всех инженерных коммуникаций из года в год только растет. Заложенный сетей запас прочности подходит к концу. С учетом нынешних цен на металл, запорную арматуру, даже плановые ремонты вряд ли будут осуществлены. Еще зима впереди, надо быть готовыми к тому что аварии на сетях будут только чаще. Не оправдывая СГК, они просто не будут их устранять оперативно. Их пожелания очевидны - только повышение тарифов спасет отрасль и жителей. С другой стороны когда в стране много бедных, кто будет их оплачивать? Хочется надеяться на лучшее, да не получается, система в кризисе....

4 окт 2021 в 18:23

Стабильность, вроде как 3 часа назад была новость 103% подключено к отоплению.

4 окт 2021 в 18:38

Вот когда надо было выборы-то проводить. Избирком весь бы околел.

4 окт 2021 в 18:27

В центре только в субботу дали отопление.А сегодня опять выключили. Это какой то беспредел уже. Только обогреватели упаковали и убрали. И опять холодина и сырость. А у Локтя всё хорошо.

Алексей
4 окт 2021 в 18:57

Из года в год продолжается одно и то же, и будет продолжаться, пока терпилы терпят, пока чинуши вместе с "социально ответственными бизнесменами" не чувствуют ни малейшей угрозы своему благополучию. Всё начнёт меняться только тогда, когда озверевшая толпа начнёт выбрасывать в окна заседателей тёплых кабинетов, поджигать их особняки и крушить парковки. Только так, ибо законными методами здесь ничего не исправить.

СГК деньги всё равно собирает, есть отопление или нет, так что им хорошо.

Взгляд со стороны
4 окт 2021 в 18:48

А теперь представьте на минуту, что будет с этими изношенными теплосетями, случись не дай Бог действительно аномально холодная зима? Половина города перемерзнет. Буржуйками в замерзших квартирах людям придется отапливаться что-ли?

noname
4 окт 2021 в 19:39

Вот то, что на окраинах тепла нет - это плевать, это ожидаемо. Реально бесит то, что россияне так привыкли, что им в лицо врут, что даже мысли не проскакивает покарать СГК или любого политика за прямую ложь. Вот представьте - НГС публикует статью, горожане пишут полтора миллиона заявлений в прокуратуру об обмане. Сколько дней усидит директор СГК на своём посту? Но то работает только тогда, когда все горожане (ну конечно же не все, хватит и 20%) активно мстят за прямую ложь в лицо. А мы просто привыкли, мы просто терпим... И даже я ничего уже писать и жаловаться не буду, я просто уеду.

4 окт 2021 в 23:03

Вы помните такое при Талоконском, при Городецком? Во то то, я тоже не помню, чтобы в октябре ещё обещали дать тепло в многоквартирные дома.Во многие многоквартирные дома.Поклонники Локтя, не смейтесь, я таких встречал, ну и что вы с пеной у рта, с матами как аргументам правоты, на это скажите?

Гость
4 окт 2021 в 18:46

В нормальной стране после такой диверсии СГК бы с огромными штрафами передала полномочия на следующий день. Сколько это может продолжаться!?

4 окт 2021 в 18:30

Зорге 66, тепло вроде дали. Но греют не на полную. Один стояк вообще еле живой. В УК сказали, а что вы хотите на улице ещё плюсовая температура. Совсем озверели. Правды не добится, жалобы не работают.

Ромул
4 окт 2021 в 20:48

В пятницу СГК раскопал Комсомольский проспект на участке от Шамшурина до Ленина. Прорыв трассы, хлещет вода и парит. Хотя весной примерно в этом месте уже ремонт проводили. Но дело даже не в этом, сегодня уже вечер понедельника, а СГК даже и не приступала к исправлению проблемы.

Гостюшка
4 окт 2021 в 19:31

Так почему мэр заведомо вводит людей в заблуждения????? Он голословно просто не имеет права говорить- ему город доверен!!!!!!! Ляпать языком- это пусть бабки на лавочке, а ему лишний раз опозориться-????? Ждём его ответ!!!!!!! Затих….

Светлана.
4 окт 2021 в 20:58

Я живу на Богаткова 165/3. Какие единичные жалобы на отопление, весь дом мерзнет. Хватит врать Сибирская Генерирующая Компания.! А то, что сегодня выяснилось, что на ЦТП-52, обслуживающем наш дом, не был включен второй насос.

Гостья
4 окт 2021 в 22:33

ОбьГЭС. Больничный городок. Сегодня опять отключили отопление и горячую воду. Обещали, что до 20:00, но по всему видно, что дай бог если завтра включат. А то и позже. В этом году Новосибирск побил все рекорды по разгильдяйству администрации.
И вот ещё что интересно - а перерасчёт за неоказанную услугу будут делать или это теперь вообще забытая практика?

4 окт 2021 в 20:26

Блюхера 27, соседние дома без тепла.

5 окт 2021 в 08:22

У Сгк все чинно и гладко.

4 окт 2021 в 18:27

у меня дом будут перезапускать. в подъезде стояки горячие (в пт запустили), в квартире - батареи холодные. звонила в рэу, у них несколько заявок с дома.. завтра должны отработать.

Замерзающая
4 окт 2021 в 22:10

Серебренниковская 16 второй год тепло еле-еле душа в теле. Горячая вода с перерывами, мыться невозможно, вечно под контрастными нерегулируемым душем. Платим за холодную воду из горячего крана, но жалобы всегда в новинку. «Вы первые у кого такое непотребство, никто не жалуется» - так отвечают всем.

Стыдно за город, стыдно за асфальт, положенный в дождь и недоделанный. В ведь город интересный, бери да делай красоту вокруг. Но нет, и так сойдёт.

5 окт 2021 в 00:24

Хорошо у нас на Первомайке, тепло...👍❤️

4 окт 2021 в 18:52

Нормально всё, терпим дальше

4 окт 2021 в 18:26

Сети старые.
Заплатка на заплатке. Ремонт несвоевременный.
Зато оплачивать требуют вовремя. Так и живем. /заплакала у обогревателя/

4 окт 2021 в 19:34

Пора всем перестать платить мутным конторкам вот и всё. Налоги, поборы, жкх, вывоз мусора и т. д. Всем перестать платить!

4 окт 2021 в 22:46

По улице, Сержанта Коротаева, 3 - под одним этим адресом построено аж два новых разных дома!..

Судья
4 окт 2021 в 19:26

Все лето СГК ничего не делали, рыть город начали в сентябре преимущественно. Как председатель ТСЖ подтверждаю: перепада давления нет! Подали тепло 37.09 и трижды отключали на сутки отопление и горячую воду. Руководитель 4 РТС отправился в отпуск- Боровских( самое время), его заместитель Белов А. на тел звонки не отвечает, сидя в кабинете. Инспектора/ инженеры боготворят своё начальство и заглядывают в рот. Департамент Энергетики безмолвствует!!!!

Matrix_Agent (забанен)
4 окт 2021 в 19:41

"десятки жалоб от замерзающих новосибирцах."
Русский. Ты есть говорить его?

Андрей
5 окт 2021 в 11:01

Пока не изменится подход и виновных в отсутствии ппр начнут садить по статье ,,58,, на 10 лет без права переписки не изменится ни чего! Все просто забыли про замороженный посёлок в Якутии, про замороженные дома в Кировском районе Новосибирска. Почему? Потому что дали премию а не посадили

Светлана Николаевна
5 окт 2021 в 11:43

Вранье. Ул. Геодезическая 21/1 как не было тепла так и нет. Вся квартира влажная. Вещи просто мокрые. СКГ надо уже к уголовной ответственности привлекать. За вредительство

50 оттенков Гречи
4 окт 2021 в 18:28

Да я не верю вам, власти давно сказали что все хорошо, зачем вы обманываете?

Народ, ну если вы сомневаетесь плохо или хорошо, есть отопление или нет, вы подойдите к власти да спросите, у них есть эксперты, они скажут официальную позицию. А вы не являетесь экспертами, я не уверен, чтобы можете заявлять что "холодно или тепло", по бумагам у всех все тепло и все у всех хорошо.

Я смотрел телевизор, вся галактика нам завидует. Мне кажется вы зря наговариваете.

гость
5 окт 2021 в 01:43

Губернатор опять выразит свое фи после полного подключения города. типа я не приделах -вот слабое звено?
А сам что-то может сделать?

Змея семиколенная
5 окт 2021 в 09:05

Ну вот, наконец-то.
Догнивает наследие проклятого советского прошлого.
Шагнем в эру компьютеризации, цифровизации и роботизации с гордо поднятым кьюар кодом!
Все за буржуйками, товарищи!
Вперёд, к победе зеленой энергетики!
И не забудьте выучить правила сбора валежника.

Порядок
4 окт 2021 в 20:01

Похоже, многие жители не добиться подачи тепла не могут, а понять разницу между подачей тепла в целом и регулировкой системы. Если батареи чуть тёплые из-за сниженных параметров - это всё равно тепло в дом подается, надо чутка обождать.

Гость
4 окт 2021 в 18:33

На проспекте Маркса 28 батареи комнатной температуры,сколько ещё ждать?

Эндрю
4 окт 2021 в 18:52

Большая часть из них наверняка не ходила на выборы, решили отсидеться...

Babrak
4 окт 2021 в 19:21

Реклама.
Покупайте у нас тепловые насосы - на 1кВт (он всё равно в доме останется) ещё 3 кВт из земли. Сразу дорого, но за год окупится.

Препод из НГУ-10
4 окт 2021 в 21:17

да пофиг, купили на отшибе наслаждайтесь

Марина
9 окт 2021 в 18:19

10октября 2021г зорге 131-сидим сутки с ледянными батареями!!! Деспечер врет о понижении температуры слегка-но на 9 этаже батареи ЛЕД!!!

Абдулла
4 окт 2021 в 20:31

На ОбьГЭСе отопления и горячей воды нет.

Вера
4 окт 2021 в 23:50

Спасибо уважаемая редакция ,что выложили новость про отсутствия тепла на ул.Оловозаводской д 5. Но тепла у нас так и нет!!!!!! Хотя судя по последним новостям нас подключили.Какое бессовестное вранье от СГК ! Сидим с обогревателем и ждём, все стояки холодные и вода холодная.

AlexSanbra
5 окт 2021 в 08:45

Сегодня 5 октября, в квартире 3 стояка и все холодные. Управляющая компания забила на обращения. Дискус forever!

Адекватная
5 окт 2021 в 09:40

Живу на окраине. На Уса. 7 год. У Сибири своя котельная. Горячая вода есть круглый год. 1-2 раза в год отключают с целью профилактики и то на пару дней, иногда на 4. Всё! Мусоровоз и дворник работают ежедневно. У меня хорошие соседи. Чистый подъезд. Тьфу-тьфу. Раздражают только пробки.

Неравнодушный
5 окт 2021 в 12:15

Надо не терпеть, а наказывать виновных в срыве отопления. Обещали закончить 27 числа. Бессовестные! Полный бардак в городе!

Анастасия
5 окт 2021 в 13:14

У нас до сих пор еле тёплые батареи. Можно сказать прохладные. Адрес: Карла Маркса, 55. Пытались дозвониться до РЭС 1, но там постоянно занято. Ужасное отношение к людям!

Елена
9 окт 2021 в 09:09

На Чигорина 12/1 уже третьи сутки нет ни отопления, ни горячей воды. 051- просто не отвечает

Обманутый
9 окт 2021 в 11:22

Про замену труб теплосетей наши власти и СГК в Новосибирске говорят и обещают уже много лет.но по прежнему только латают старые гнилые! И вот наступил час Х".коллапс отопления в сентябре-октябре 2021года! Куда уходят наши деньги?! В 2015-2016гг(это точно было.но одни не знают.другие забыли) возможно при другом рукодстве топ -менеджер поимел в СГК 4млрд руб..Его судили в Москве.но деньги то не вернулись. С новосибирцев опять стали собирать деньги на ремонт и замену изношенных теплосетей.и вот как говорят Чиновники "Никогда не было и вот опять!" Закон наши народные избранники приняли:Платить каждый месяц в тч в отсутствии тепла.тк нужны деньги для ремонта и замены теплосетей! Большинство платит исправно.а тепло подачи нет либо как некачественно и не вовремя! В стране регулярно проводятся выборы даже в пандемию.планируется нам ненужная перепись населения с 15 октября.строятся огромные Дворцы спорта.планые мосты.вливаются финансы в Белоруссию.Чечню Дагестан и тд и тп. И хочется спросить там и наши деньги щадействованы? И только в благосостояние своих граждан никто не вкладывается.а только с них наоборот все "сдирается" .они переживут как всегда и отмолчатся Они же терпеливые! Некоторые уже побежали (особенно старики) платить СГК 1-5 октября за горячую воду и отопления.которого не получили в нормальном виде и вовремя!А система оплаты в СГК не работает(наверно от стыда "сгорела")

хихихихихихихикс
4 окт 2021 в 19:24

а там где есть, оно номинальное, фальшивое, около нуля

4 окт 2021 в 18:41

Ничего страшного, специалисты работают и не надо ножками топать и писать гневные комменты. Люди знают свою работу, власти делают всё возможное, надо немного потерпеть.