Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации Центральный район завалило мусором — фото переполненных контейнеров
Центральный район завалило мусором — фото переполненных контейнеров

9 авг 2021 в 13:53

Мэр проведи выездное совещание на месте с привлечением администрации Центрального округа . После совещания разберите по пакету . Проблема будет решена

Гость
9 авг 2021 в 13:53

"Почему их не вывозят?"
Потому что это Россия, сынок.

9 авг 2021 в 13:55

мусорная площадка во дворе Крылова 53-55 выглядит так же.

Matrix_Agent (забанен)
9 авг 2021 в 13:57

Горожане привыкли к мусору во дворах им не привыкать купаться с утопленниками !

мухаха
9 авг 2021 в 13:57

Так вот откуда вонь в городе стоит - мусор не вывозят!

9 авг 2021 в 13:57

а что скажет Варламов?

9 авг 2021 в 13:58

а что в договоре нет штрафных санкций за неисполение контракта чтоле

4444
9 авг 2021 в 14:00

Как на это реагируют санитарные службы? В городе не начнётся эпидемия из за этих свалок?

Matrix_Agent (забанен)
9 авг 2021 в 14:03

ГОРОД ПРЕВРАТИЛИ В ПОМЙКУ САМИ ЖИТЕЛИ !САМИ И ВИНОВАТЫ И УБИРАЙТЕ САМИ !

Справедливый
9 авг 2021 в 14:05

Ой не нравится Вам мысор. Так вы посмотрите как выего бросаете, а кто потом убирать это будет за вами. Вот взять бы и каждому кто мимо швырнул домой по такой куче. Свинство у вас в крови. Не надо вывозить пускай вонь у них будет несусветная

789456
9 авг 2021 в 14:05

Мы утонем в гавне?

Швырнул Ректальный Эклер В Лицо
9 авг 2021 в 14:06

Не вывозят - не платим, всё очень просто.

Гость
9 авг 2021 в 14:06

Счета зато вовремя выставляют

Юлия
9 авг 2021 в 14:06

Ужас просто в центре!!!! На Достоевского горы мусора тухнут!! Платить значит в срок должны а услуги оказывать не могут как положено!!!! Просто уже бесит !!!

9 авг 2021 в 14:06

Почему их не вывозят? А почему мы так "богато" живём?

горе от ума
9 авг 2021 в 14:06

ручное управление нужно, без него никак

9 авг 2021 в 14:09

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят! Шутка... Вспомните о ней 19 сентября!!!

9 авг 2021 в 14:11

До мусорной реформы всё нормально и вовремя вывозилось. В чём тогда эта реформа - в том, что ценник на услуги у оператора-монополиста в разы выше?

Люда
9 авг 2021 в 14:11

Нгс, где то в городе есть пункты приема вещей для пострадавших в пожарах в Якутии ? В Турции и Греции помогают погорельцам всей страной. А у нас ?

9 авг 2021 в 14:11

о чем новость то? точнее в чем смысловая нагрузка?
На фото вижу дом от КМС. Указанная площадка ТБО в чьей ответственности? Если КМС УЮТ, им и задавайте вопросы

some_nick_here
9 авг 2021 в 14:15

Ну а теперь представьте что в отдалённых сёлах творится? Мы по идее платим за вывоз мусора так дорого потому, что его должны утилизировать как-то круто, а не наваливать в кучу и потому, что частично оплачиваем дальнюю дорогу до сёл. И что с города, что с села летом мусор обязаны вывозить каждый день. Только если они на центр города так забивают, то наверное из каких-нибудь Комаровок вывозят раза по 3 за лето. А мэр нам рассказывает, что эта организация выиграла тендер и теперь у него связаны руки, он ничего не может сделать и "работает над вопросом". А пенсионерки опять насмотрятся соловьёва и поползут за стабильность голосовать.

9 авг 2021 в 14:16

А я считаю так, мусор вывезут по осени обязательно. Нужно дружней голосовать и все у вас будет.

Matrix_Agent (забанен)
9 авг 2021 в 14:24

МЫ НОВОСИБЯРЯКИ МЫ ПРИВЫКШИЕ К ВОНИ МЫ ПОТЕРПИМ

9 авг 2021 в 14:25

Ну надо ещё тарф поднять ,хотя бы до 500 рублей с человека, мождет тогда что-то и будут делать.
Объяснения класс "В прошлом месяце, когда возникли проблемы с вывозом мусора, региональный оператор по обращению с ТКО «Экология-Новосибирск» объяснил, с чем они связаны. По словам пресс-службы, тогда болели 25% водителей и операторов, также из строя выши три автомобиля."
Если бы моя организация так работала (да и любая коммерческая) то она бы уже не работала. Когда кто-то болеет, его подменяют другие, в том числе и руководители. Либо с теми кто не болеет договариваетесь о переработках, работе сверхурочно. Так же есть вариант с привлечением сторонних организация. Да это дороже, чем своим платить, но обязательства то свои нужно выполнять. вам за это платят. И не мало!

Станиславский
9 авг 2021 в 14:26

Оптимизировали, оптимизировали доаптемизировали. Впрочем у нас все так, пока у руля будет бункерный развития у России не будет, разве что бомб, ядерных ракет и нищих прибавится.

9 авг 2021 в 14:36

Живу за городом - пахнет свежим воздухом😀, мусор вывозят по понедельникам в 8 утра выставил до 11 уже нету🤷, отопление и горячая вода автономно, не зависит от СГК, на убогих остановках слава богу пока не стою.... Красотааа...мечта одна - можно было бы еще в городской квартире отопление и мусор из платежей исключить и было бы усё зашибись😋

Бабушка Маша
9 авг 2021 в 14:36

У нас в Черепаново точно так же дела с мусором, плачу стабильно, выставляю пакеты с мусором стабильно, а вот увозят мусор крайне нестабильно.
Получается я плачу налог на мусор, а государство в лице конторок изредка вывозит, для показухи своей работы, мусор.

Вася
9 авг 2021 в 14:38

Вот и нашли постоянный источник вони.

Котофеич Вшивый
9 авг 2021 в 14:43

Опять бузотёрите. Потерпеть немного нельзя что ли? У всех машины сейчас, могли бы и сами на свалку увезти

9 авг 2021 в 14:44

то есть будет вторая статья? с ответом?

Жесткий
9 авг 2021 в 14:46

Стабильность трещит по швам. В третьем городе сверх мега пупер выпупер державы не могут наладить вывоз бытовых отходов. 21 век.

9 авг 2021 в 14:47

ПРАВЫЙ БЕРЕГ ПОМОЙКА .ЗАБОРЫ КРУГОМ ЦЕПОЧКИ ОРУТ МОЁ МЕСТО .ПЕНА ИЗОРТА ЛЕТИТ ЗАТО ОРУТ КАК НЕНОРМАЛЬНЫЕ .ПРАВЫЙ БЕРЕГ ПРЕВРАТИЛИ В ПОМОЙКУ. ВОЗЛЕ ОКОН СТОЯТ БАКИ И МУСОР И ТАКАЯ ВОНИЩЕ СТОИТ УЖАСНАЯ ВСЁ РАЗБРОСАНО ВАЛЯЮТСЯ БУТЫЛКИ ПАКЕТЫ И ВСЕ РАДУЙТСЯ НА ПРАВОМ БЕРЕГУ ЖИВУТ ЧТО ТАМ ХОРОШЕГО В ЭТОЙ ПОМОЙКЕ

Стоит только «отметить» мэра в комментарии-быстренько «независимые г с» удаляют! Позорище бесстыдное!

Ну-ну
9 авг 2021 в 15:02

А зачем вот так заваливать? Лень всем пройти 200м до пустого контейнера в другом дворе?

9 авг 2021 в 15:09

А вот где наш "знаменитый" Роспотребнадзор ? Хорошо бы этим чиновникам оторвать свои з..цы от кресел, и попробовать по-работать.

Для жителей, если позволите -

1. Завалить Роспотребнадзор жалобами, прямо на сайте РПН.
2. Завалить жалобами Прокуратуру, тоже можно на сайте.

9 авг 2021 в 15:09

Потому что это и есть национальный проект "Экология", сляпанный в администрации президента и подписанный Путиным. На котором осваивается более 4 трлн р. до 2024 г. Потом они новую фигню придумают, а вся страна будет продавать газ и платить налоги, чтобы кормить эффективных менеджеров, пилящих бюджет.

Гость
9 авг 2021 в 15:30

Взять Локтя за локоть и привести, пусть понюхает ароматы. 😏 Скоро выборы, думайте за кого будете голосовать.

9 авг 2021 в 15:32

А вот у нас в д\п Мочище -чистота и порядок

прапорщик не бреется вообще
9 авг 2021 в 15:33

экология и Новосибирск- понятия несовместимые!

Гость
9 авг 2021 в 15:34

Все путинские реформы никому пользы не принесли, кроме его дружков. 😏

Пятая колонна
9 авг 2021 в 15:43

Зато деньги они исправно собирают с населения. За такие тарифы руками пусть выносят.

Гость
9 авг 2021 в 15:45

зато они не забывают тарифы повышать и деньги грести лопатами... за мусор, который не вывозят... Где Локоть, почему молчит?!

Гость
9 авг 2021 в 15:47

делайте правильный выбор в сентябре, это шанс все исправить.

GHOST
9 авг 2021 в 15:56

Гнать эту "экологию Новосибирск" надо поганой метлой, товарищи работать не хотят, только деньги вымогать могут без разбора!
Снимаю офис, проблемы с мусором меня не должны как бы беспокоить, об этом должен заботиться собственник здания, так вот, эта экология Нск в мой адрес претензию шлет, мол заплатите, иначе в суд пойдем, притом нормы ТБО завышены значительно у них! Еле как удалось до них достучаться, да разрулить ситуацию...

горожанка_
9 авг 2021 в 16:17

ну я вам скажу в ленинском районе та же ровно картинка.. вернулась из отпуска 25 июля... помойки завалены и ТКО и крупногабаритным... это же просто ппц какой-то

заставить УК прибраться вокруг контейнерной площадки я смогла, а вот заставить Экологию вывезти мусор - увы нет...

три обращения через сайт написала - им ПОФИГУ! приходит автоответ - как я понимаю, вывезем в течение 5 дней

ПРОСТИТЕ? каких 5 ти рабочих дней, когда у вас по графику вывоз крупногабаритного мусора 2 раза в неделю??

кто-то мягко говоря офигел... пришлось написать обращение через госуслуги... оттуда оно в жилинспекцию попадает - те проверку назначат через месяц (к концу проверки) глядишь и уберут... (((

и вот все ТАК.. через одно место!

Гость
9 авг 2021 в 16:46

Это нормально для центрального района!

Гость
9 авг 2021 в 16:47

Чот хлама они там производят. Вот и не справляются службы по вывозу мусара!

9 авг 2021 в 17:49

Почему не прописали в договоре с Экологией пункт: за каждый день невывоза мусора, с личного счета Ротенберга перечисляется один миллиард рублей.

9 авг 2021 в 20:54

Крысы перебегают через дорогу. Два раза уже видела. Антисанитария...

Гость
9 авг 2021 в 22:17

Добро пожаловать в Готэм-сити))