Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

630 комментариев к публикации «Плющихинский» — «гетто» Новосибирска или нет? Колонка местного старожила
<nobr class="_">«Плющихинский» —</nobr> «гетто» Новосибирска или нет? Колонка местного старожила

10 мар 2021 в 18:33

Да кому вы сдались)) главное, не выезжайте оттуда...

Мимокрокодил
10 мар 2021 в 18:33

Лучше Академа места нет. И экология, и парковки, и все в шаговой доступности.. да, дорого. Того стоит.
Не заманите в скученность.

Бэримор
10 мар 2021 в 18:33

У нас практически полгорода - гетто,ещё добавьте частный сектор с цыганами и полный набор получится!!!

Гость
10 мар 2021 в 18:34

А почему если у метро, то непременно в хрущёвке? Опрос какой-то предвзятый.

отчет
10 мар 2021 в 18:34

Правильно она пишет,а то развелось диванных икспертов с советами идиотскими.
Как говорится - не учите меня жить,и я не скажу, куда вам идти!

Медвед
10 мар 2021 в 18:34

Просторные квартиры говорите? Идем в недвижку, ставим фильтр от 120кв. общей площади, и... и? Где все просторные квартиры?

Гость
10 мар 2021 в 18:34

Дискус классную статью заказал,лишь бы себя оправдать!С чего ради статью библиотекаря на нгс будут размещать бесплатно. Я там жил, сейчас на площади Калинина.Квартира нам досталось действительно теплая в Дискусе,но нет...туда не ногой, может и не гетто,но точно ничего хорошего.

Гость2
10 мар 2021 в 18:35

Спасибо, но нет

Гость
10 мар 2021 в 18:36

Надо бы вам ещё проезд по коментерна перекрыть!!! Понаехали тут!

Ахиллес
10 мар 2021 в 18:37

Там много всего ещё нужно построить, к примеру новую Поликлинику!! В старой там просто жесть, мало достойных магазинов , дискус видимо не пускает туда других, по ценам согласен дёшево и можно жить, для старта пойдёт!

Гость
10 мар 2021 в 18:38

Пробки полутора часовые на две остановки как были до пожара так и сейчас после него! Муравейник!!!! Каждый кулик своё болото хвалит!

Qwerty
10 мар 2021 в 18:38

Меньше слов. Комментарии жильцов Плющихинского по утрам в 2гисе раскрывают всю картину проживания там.

Анонимно
10 мар 2021 в 18:38

«А я жила именно в центре, на улице Кропоткина,» - рискую показаться не знающим города снобом, но... разве Кропоткина в центре? Мне казалось, что Кропоткина - это почти то же самое, что Плющихинский жилмассив, просто с другой стороны от центра, разве нет?

Гость
10 мар 2021 в 18:38

Переехать туда можно ,а вот выехать нельзя.

Император
10 мар 2021 в 18:39

Вообще-то, Плющиха - неплохое место. Только нужно принудительно выселить оттуда киргизов и таджиков.

Точняк
10 мар 2021 в 18:42

Да конечно, снег чистят, ага, пробок ага.
И всех родственниников туда ходят перевезти потому что не реально ездить туда в гости, только по соседству пешком ходить. Ахахах

10 мар 2021 в 18:43

"планируем перевезти сюда, на «Плющихинский», и маму из центра — рассматриваем вариант покупки однокомнатной квартиры в нашем микрорайоне, чтобы все были рядом."(с)

Как бэ всё понятно. Маме же плохо в Центре, на плющихинском будет лучше, ога)))
Ну а планировки там убогие. По 1 окну на 33-37 квадратов, по 2 окна на 42-50+. Да в "хрущевках" планировка была лучше, в 33 квадрата влазила тесная, но полноценная однешка с кухней и комнатой изолированной. Сравните со студией-пеналом. У нас в двушке-распашонке на 42 квадрата было 3 окна, одно из них большое. Сравните нормы инсоляции как говорится.

Я не живу на Плющихе, но частенько там бываю, там все хорошо, кроме пробок, которые есть везде в городе и на выезде из города. Скоро на Плющихе будет метро и новая дорога, новая Поликлиника, вот тогда я посмотрю на критиканов)

Женщина
10 мар 2021 в 18:43

Рассмешили;)))) маму из центра перевезти ;))) да кому там квартиры нужны. Заказуха риэлтерских агенств?!? Там после 22:00 страшно с собакой выйти.

10 мар 2021 в 18:44

Ну, если Плющихинский - не гетто, то хрущёвки, вообще, дворцы!

10 мар 2021 в 18:44

хорошо там было жить, когда конечная транспорта была "ж/м плющихинский". а как начали люди заселяться в безбалконные дома, так и появились проблемы с выездом. если перебираться туда жить, то лучше в дома на высоцкого. там минут 15 быстрой ходьбы до трамвая. от потылицына уже далековато. если работать на удалёнке, то жить там можно. рынок есть, до "ленты" и барахолки недалеко. если каждый день ездить в центр на работу, то на фига это надо. лучше на кропоткина

10 мар 2021 в 18:46

Чувствуется рука копирайтера в тексте, прям по лекалам написано.

Мария
10 мар 2021 в 18:46

Не понятно только, зачем они детей в школу в центр возят, если там своя прекрасная?

Горожанка
10 мар 2021 в 18:50

На Высоцкого до "трубы" и на Потылицына дома разные!! Вот как поживете на Потылицына, тогда и сравнивайте! А на данный момент героиня статьи только еще переезжает туда. Успехов!! Бррр...

Гость
10 мар 2021 в 18:54

Кесарю-кесарево, слесарбю-слесарево.
Г - оно и есть Г.

10 мар 2021 в 18:58

"В том доме, где мы жили на Высоцкого и где сейчас живем, деревья уже выросли, зелени много. Недавно рядом с нами был сдан новый дом, а сосны уже высажены". Феерично. Адрес в студию.

Гость
10 мар 2021 в 19:01

Живу на Патылицина три года и столько же мечтаю переехать от сюда. Да площадки детские, все остальное нет. Про парковки враньё, если позже 22 часов приедешь, парковаться негде. Не знаю как за час до ГПНТБ, за это время можно доехать только до ленты, а дальше ещё час. Спасает немного дорога за домами, но она разбита, проехать может только внедорожник. Школа и детские садики хорошие, но отдав туда ребёнка будте готовы к тому что он на узбекском будет говорить лучше чем на русском. И ещё конечно большое количество наркоманов очень беспокоит.

crry
10 мар 2021 в 19:01

Плющихой называлась речка, которую закатали в асфальт году в 67-м 68-м. Екатеринины родители тогда ещё не родились.
Долгой и счастливой жизни Екатерине.

За то, что она работает БИБЛИОТЕКАРЕМ👏, огромное ей спасибо.
Такая редкая сейчас профессия.

10 мар 2021 в 19:12

Хрущевка с бабушкиным ремонтом. Потолком 2метра и одноместной кухней, но зато у метро. Вы были у Дискуса в квартирах? Что может быть хуже тесноты? А хайп из-за фильма сами знаете какого персонажа из тюряги.

Елена
10 мар 2021 в 19:14

Собаки лаят, караван идет

Гость
10 мар 2021 в 19:14

мжк не гетто, это центр мира, все дороги ведут на мжк

Гость
10 мар 2021 в 19:18

недаром на мжк много иностранцев, они будут жить только там где удобно и престижно

Горожанин
10 мар 2021 в 19:19

В новом доме у метро либо за городом. А лучше и там и там и не в Новосибирске.

маруся
10 мар 2021 в 19:20

Октябрьский район- самый худший!

10 мар 2021 в 19:22

Странно, что не поёт про второй выезд с Плющихи, который вот-вот построят, и про метро, конечно.

10 мар 2021 в 19:24

Мама точно этого хочет? У мамы квартира в центре меньше однокомнатной, если на Плющихе Вы ей купите однёшку?
Час на работу и час с работы, это 2 часа личного времени. Во сколько Вы детей из дет.садов забираете?
Нет варианта ответа: "В кирпичном доме, тихого центра около метро".

Гость
10 мар 2021 в 19:25

"жизнь тут ничем не хуже жизни в других районах города"

Конечно не хуже, поскольку сейчас везде одинаково дерьмово. Вот лет 40 назад люди мечтали кто на богдана им.Хмельницкого уехать, кто к монументу Славы, кто ещё куда, а сейчас без разницы, всё одинаково. Повсюду грязь, ямы, заборы миллионы тонн металлолома....

10 мар 2021 в 19:25

А я напоминаю что самая дорогая улица города Пылесибирска это морской проспект, убитая хрущевка 1ешка тут начинается от 3ех миллионов. При этом сам Академ находится в разы дальше от центра и метро не считая пробок на БШ, в чем же причина?

Гость
10 мар 2021 в 19:25

Дайте угадаю - работает Екатерина в Дискусе?

10 мар 2021 в 19:30

Джулай, перелогинься)

Гость
10 мар 2021 в 19:34

Библиотекарь сказок начиталась?

10 мар 2021 в 19:35

Я так понимаю комментарии от фанатов одного арестанта. он же фильм снял про гетто. по заказу конкурентов.

10 мар 2021 в 19:46

То, что готовит твоя мама, лично для тебя, вкуснее любого ресторана. Но это только лично для тебя.

Гость
10 мар 2021 в 19:58

Я живу и работаю на левом берегу,использую личный транспорт!
До метро от дома ехать 20 минут.
Но мне метро раньше было нужно,чтобы раз в 3 года какие нибудь документы сьездить оформить на правый берег!
Сейчас Госуслуги и вообще дистанционное все-доставка еды,одежды,да хоть что на такси тебе привезут и прям в квартиру занесут.
Мне вот метро вообще нафиг не нужно,куда на нем ехать то?Просто по прямой?
Все в пешей доступности-кинотеатр,ТЦ валом-нафиг оно мне ваше метро?
Собираюсь сына сводить на экскурсию под землю-показать хоть что это такое!!!)))Людей подземелья)
Совсем окраины конечно ЖОПА-там вообще ничего нет!Но старое Левобережье,которое было уже 85х-90х годах УЖЕ ДАВНЫМ ДАВНО НЕ ЗАВИДУЕТ ПРАВОМУ БЕРЕГУ!!!!
Те кто живет на Левом а на работу ездит на Правый или наоборот-им сочувствую,обнимаю и глажу по затылку,это их проблемы,люди видимо любят страдать!

10 мар 2021 в 20:01

Достаточно большой рынок труда интеллектуального сосредоточен в центре города. Поэтому центр и только центр.
Если брать во внимание возможность удаленной работы, то я бы рассмотрела зелёные Академ городок и Кольцово.
Но только не Плющихинский(
Когда приезжаю туда мне плакать хочется, а при виде забитых вещами неопрятные балконы появляется мерзкое чувство брезгливости. Простите, но попытка убедить меня, что вам там хорошо, говорит только о том, что человек привыкает ко всему и не всегда хорошему.

Добрый
10 мар 2021 в 20:01

Нет, вот только не надо соединять с улицей кирова. Кирова итак забита с утра до ночи жителями камышки и педа. Если ещё и хлынет плющихинский, будет коллапс! Получится ни себе ни людям

Наталия
10 мар 2021 в 20:02

Жила и буду здесь жить.А вы нюхайте свой центр с выхлопными газами и не меньшими пробками.

10 мар 2021 в 20:13

Вот и дальше Живите своей клоаке и разбирайтесь где Вам жить

Гость
10 мар 2021 в 20:17

Раньше жили в хрущевке с кухней 5 метров, теперь живут в муравейнике на окраине и хвалят. Слаще морковки ничего не пробовали, зато рассуждают как эксперты.

Гость
10 мар 2021 в 20:18

Живу нa Патылицина три года и столько же мечтaю переехать от сюда. Да площадки детские, все остальное нет. Про парковки враньё, если позже 22 часов приедешь, парковаться негде. Не знаю как за час до ГПНТБ, за это время можно доехать только до ленты, а дальше ещё час. Спасает немного дорога за домами, но она разбита, проехать может только внедорожник. Школа и детские садики хорошие, но отдав туда ребёнка будте готовы к тому что он на узбекском будет говорить лучше чем на русском. И ещё конечно большое количество наркоманов очень беспокоит.