Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

832 комментария к публикации «Больше не сдам жилье одиноким и людям младше 30 лет»: сибирячка — о проблемах, которые ей устроила квартирантка
«Больше не сдам жилье одиноким и людям младше <nobr class="_">30 лет</nobr>»: <nobr class="_">сибирячка —</nobr> о проблемах, которые ей устроила квартирантка

25 февр 2021 в 21:41

Арендодателя защитит только депозит. Не обязательно он должен быть в размере месячной платы. Можно и 5 - 7 тысяч. При любом ремонте, даже самом скромном, надо брать депозит.

456
25 февр 2021 в 21:45

Пузырь на обоях в углу сам собой говорит о качестве ремонта. То что дверной проем ободран - тоже было бы странно если бы этого не случилось. Только одаренные личности догадываются дверной проем бумагой оклеивать. Ножка стола - пластиковая, чего другого можно было ожидать.

25 февр 2021 в 21:46

На самом деле сдала такую квартиру и тут теперь решила денег заработать видимо не хватает на учебу

Гость
25 февр 2021 в 21:46

Продал квартиру в Новосибирске и перекрестился. Один раз за все эти годы попалась приличная семья. Потом одно отребье. Кто населяет этот город! Прибыль грошёвая, квартира в усмерть. Никому не советую приобретать недвижимость в Новосибирске для сдачи. С такими маргинала и наобщаетесь. Вспоминать мерзко.

25 февр 2021 в 21:48

Сейчас я учусь очно и не работаю.. Интересно уже ровно год нет ОЧНОГО обучения( коронавирус ),а она не работает..

25 февр 2021 в 21:49

Девушка врет там ремонт максимум самый простой мебель дешевая
Решила баблишка заработать коль сама не работает. Правильно что муж ее бросил

25 февр 2021 в 21:49

Линолиум в квартире с "дорогим" ремонтом, я вас умаляю..

25 февр 2021 в 21:50

Да да а налоги эта девушка не забыла платить со сдачи квартиры

25 февр 2021 в 21:52

Г-ди, только дошло, что на заглавной фотографии - сама "хозяйка". Да уж...

25 февр 2021 в 21:52

У меня как раз дочь уехала в Питер. Остановилась у друзей, и в данное время ищет квартиру. У них с арендой все грамотнее. Квартиры (все) сдаются с залогом за имущество ( возвращается в день съезда) в размере ежемесячного платежа + квартплата полностью (не только счетчики) оплачивается квартиросъемщиком. Если квартира сдается через агентства (а таких 99%), то нужно еще прибавить 50-100% комиссии. Наймодатель относительно спокоен за квартиру. Но и квартиры сдаются чистые, полностью укомплектованные всем необходимым для комфортной жизни. Там приезжих очень много, людям квартира действительно для проживания необходима. У нас часто бывает так: парочка решила пожить вместе, без родителей. Месяц-другой. Снимают длительно. Куролесят по полной, гости, шум и пр. Все испачкали, переломали и свалили без предупреждения. И не обязательно парочка. Девушки тоже убивают квартиры на раз. Денег, которые они заплатили за аренду не хватает на ремонт. Вывод: не сдавайте квартиры без залога! Неряхи на таких условиях снимать не будут, да и наймодателям они не нужны.

25 февр 2021 в 21:56

сдаю холостяцкую однушку в башне ОКО, Москва-сити, и ничего вышеописанного никогда не возникало! все плОтят во время, по квартере ходят в бОхиллах!

25 февр 2021 в 21:59

а чего тут странного?! судя по фото, девочка явно из усть кута или кузни, а у них, как известно, где кушаешь, там и с....какаешь....

ТвойСосед
25 февр 2021 в 22:01

"В квартире сделан дорогой ремонт: еще 6 лет назад....."
👍😁😁😁6 лет назад, еще бы 10 лет назад вспомнила что там было сделано....барышня квартиросъемщица конечно та еще оторва, но и хозяйка похоже тоже не подарок.

deceive
25 февр 2021 в 22:02

Тут много говорят о налогах.
Так вот во всём мире налог берётся с чистой прибыли. Чистая прибыль считается так: Из арендной платы вычитаются расходы на ЖКХ, ремонт, если он был, и другие расходы на квартиру. С остатка берётся налог. У нас же ничего не вычитается!
Зато для олигархов сделали 2 офшорные зоны в России, где они не платят налоги совсем!

25 февр 2021 в 22:05

Полиция не должна заниматься гражданскими делами - пусть идет в суд, там взыскивает. Арендаторша та еще, однако и к владелице квартиры много вопросов. Ну а вообще - если квартиру сдавали, не уплачивая налог, то и за помощью в госструктуры бегать не следует.

Гость
25 февр 2021 в 22:12

Сама сдавала, опыт ужас, сломана стиралка и телевизор. Сама снимала порвали линолиум, диваном который был сломан при съёме, квартиросдатчик без претензий. Квартиру надо сдавать только с голыми стенами!!!

25 февр 2021 в 22:13

любое свинство в чужом доме отвратительно, ободранные клоками обои и прожженный линолеум это никакая не "амортизация", а скотство. Однако полностью проникнуться сочувствием к арендодателю немного мешает факт того, что квартирка ей обломилась нахаляву странным образом (и зачем было еще об этом рассказывать 🤦‍♀️). Итоговый профит с ущербом вообще несопоставим, так что не совсем понятны эти страдания с преследованиями. Ах да, очень же деньги нужны, понимаем.

неважная
25 февр 2021 в 22:18

дело не в возрасте "младше 30-ти" или одинокий или нет квартиросъёмщик,а в его уровне воспитания и чистоплоности.Есть и одинокие но бережливые,а есть замухрыши и свинтусы и после 30-ти,человека уже на второй день проживания видно.И ещё прежде чем отдавтаь ключи от квартиры кому то поинтересуйтесь у прежних хозяев каков квартирант в проживании.раньше так брали нового сотрудника на рабое,узнавали при собеседовании где работал,почему волился и т.д.и звонят в ту организацию что б узнать и сверить правду или нет говорит о себе будущий сотрудник.

25 февр 2021 в 22:19

я что-то не понял, она квартиру что ли отжала после развода? за какие заслуги?

Гость
25 февр 2021 в 22:20

любой мастер знает что ни в коем случае нельзя давать личный инструмент даже если сильно попросят. отдадут с косяками, если вообще целый. а вы квартиры сдаете. тоже был опыт. окно треснутые и дверь, а по паласу блохи от собаки прыгали.

Лена
25 февр 2021 в 22:39

У меня сотрудница сдавала квартиру, заехали 2 девушки. Можно не описывать подробно, но я так поняла, что есть "летуны", снимают на полгода - год квартиру, живут в чистой потом не платят последний месяц за коммуналку, затягивают оплату и стартуют дальше. Сами поменяли замок, что ввело в дополнительные траты.

Гостья
25 февр 2021 в 22:56

не сдавала и сдавать не буду, пусть стоит пустая под присмотром охраны

25 февр 2021 в 23:02

Ну кто сдает хату с дорогим ремонтом?? Ей после развода купили-сделали дорого, а она ее сдает?! А сама себе снимает или у кавалера? Лучше бы работала после учебы!

Анонимно из Канады
25 февр 2021 в 23:13

"Она сразу предупредила, что залог оставить не может, так как ситуация срочная" - рукалицо! Как одно с другим то связано?

25 февр 2021 в 23:15

Сдавал квартиру матери и ее дочке. Хоть и не было особого ремонта, но мебель, розетки, технику убили. Вот женщины пошли - свиньи еще те!!! Не рекомендовал бы сдавать и братьям нашим южным. Засерают еще больше. И вечно у них "денег нет"))). Вот и сейчас чувак живет не русский, с понедельника - досвидос. Пусть в качестве свидетеля привлечет предыдущих жильцов, они подтвердят наличие чистоты и ремонта. И еще. Залог надо брать. Проверять чаще. И все-таки, быть готовым к исправлению косяков от этого не деться.

Анонимно из Канады
25 февр 2021 в 23:18

Давеча купил себе машину. Первые два дня все было хорошо.
Но на третий день кончился бензин. Пришлось заправлять, отдал $60.
И началось, постоянно на этй заправку надо ездить, а это ж деньги.
Потом мне друг сказал, что надо бы масло поменять. А это ж тоже деньги! Вынь да положь $100.
Вроде первое время все нормально было, но потом наступила зима, надо зимнюю резину, а это еще $1000. Тут я реально чувствую, подводит меня машина, не на такие отношения я расчитывал. Я то думал, она для меня, а не я для нее.
Жена говорит надо на автомойку съездить - помыть, чехлы на сиденья купить, музыку прокачать. Во, жесть какая. Это ж где столько денег взять?
Тут на днях полиция остановила. Ладно там штраф за скорость $100, но оказывается я еще и страховку должен был купить, а это еще $300 в месяц!!!!
Короче жесть, зачем я с покупкой машины вообще связался.

p.s. ддля тех кто не понял и для хозяйки квартиры - любое дело требует знаний и, да, расходов.

25 февр 2021 в 23:26

Две лагеря: арендодатели и арендаторы - все хотят денег, первые заработать на вторых, вторые сэкономить и комфорта хотят конечно же за разумные деньги, арендодатели вкладываться не хотят в квартиры, налоги не платят, у многих сдающих квартир или комнат в общежитиях несколько, всё решает договор и задаток в сумме месячного платежа, тогда и полиция охотнее защищать начнёт и в суд на нерадивого арендодателя или арендатора в случае чего подать можно кому-то из сторон. Надеяться на порядочность людей глупо, даже самые порядочные в определённых условиях начинают вести себя мягко говоря по-хамски, что не они должны порядок и чистоту поддерживать, а хозяева приходить и убираться и ремонт делать и мебель новую покупать с техникой. Не лучшая ситуация с квартирантами в комнатах общежитий, понятно, что любое общежитие это всегда дисконт пока квартирант не стал зарабатывать больше и не снял квартиру, многим и ремонт подавай и обслугу. Начните с себя, и сдающие жильё и арендующие, первые снижают плату, а вторые покупают технику, вешалки, мебель и делают ремонт. За рубежом не сдают квартиры и комнаты с дорогим ремонтом и техникой

Котобормот
25 февр 2021 в 23:45

Снимали только совсем убитые квартиры, искали желательно без мебели. Не вижу смысла спать на чужой кровати или диване. Обои можно приклеить недорогие. Прям бесит иногда, вроде и расположение и цена подходят, но куча бабкиных стенок и 100летник диванов. Спрашиваешь можете увезти? Нет, мы возить ничего не собираемся. Как будто и квартиру хотят сдать и старый хламчик сохранить. Арендодатели, ну вы сами то спали бы на том старье с рваным поролоном? Кто к вам с такой обстановочкой пойдет? Только сомнительные личности в вашей квартире притон организуют. А если вы свой хлам выкинете, придет ответственная семья со своей мебелью.

Гость
25 февр 2021 в 23:58

Хозяйка, получающая второе высшее еще и безграмотная. Да и вообще, ремонт убогий, какой миллион? Видно по материалам. А проверять кв, конечно, нужно, приходить, забирать квартплату и ВСЕ проверять - ТАК загадить кв за месяц, конечно, можно, но вряд ли девушка до этого жила год в стерильной чистоте. Ну, а уж при этом не брать залог - верх дебилизма. Нужно! Причем, не в размере месячной оплаты, а соответственно качеству ремонта. Делать фото, все документировать. Ну, и понимать, что все равно после сдачи, если планируешь жить сам, нужен будет ремонт, хотя бы косметический.

Александр
26 февр 2021 в 00:03

Я тоже сдавал квартиру . А потом забил ,сплошная неоплата и ущерб ,последние съёмщики чуть не спалили квартиру. Сейчас просто плачу коммуналку за пустующую квартиру - так выгоднее.

Гость
26 февр 2021 в 01:13

Идеально, а не ремонт. С даёте халяву, а потом удивляетесь что через год все обвалилось

Арууке
26 февр 2021 в 01:13

da,
Да, есть разные люди, но не думаю, что все плохо. Мы с семьей живем в аренде, стараюсь не загрязнять даже если у меня двое детей, даже если ремонт был старый,

Cens
26 февр 2021 в 01:20

А зачем делать дорогой ремонт и сдавать в аренду свою квартиру людям непонятной национальности, плохо разговаривающим по русски? Строители вообще сдают свои квартиры под самоотделку с голыми стенами.
Второе, контролировать надо то, что вы сдаете и заранее прописывать условия аренды в договоре крупными буквами.

Гостья
26 февр 2021 в 01:45

А вы налог платили за сдачу квартиры в аренду? Если нет, то арендатор может и настучать, куда надо. Многие хозяева квартир этим грешат, обходят налоговую стороной

Привет
26 февр 2021 в 02:06

Надо брат залог сразу после оформление. Я всегда так делаю и будет все тип топ.

Гостья
26 февр 2021 в 02:09

Пишут, что с налогами и стоимость повысят. Пусть будет дороже, так ведь снимать не будут, посчитайте сколько можно потрерять денег во время простоя - грубо говоря, выставили двушку за 20 тысяч, 2 месяца нафик не нужна, можно было за 18, считай за каждый месяц простоя минус 18 тысяч из кошелька и за коммуналку. Вон в нашем городе сколько квартир висит, никому нафиг не нужных, щадрали цены и сидят. Конкуренция есть и будет, так что стоимость задирать - невыгодно.

Иван
26 февр 2021 в 02:54

Карма. Отдала кв у мужа, в итоге потеряла только ремонт.

26 февр 2021 в 03:22

Если решились на сдачу квартиры, то надо сразу быть готовым психологически к худшему. Не один, даже самый лучший, арендатор не будет к вашему относиться, как к своему. Больших денег на этом простом деле никогда не заработаешь. Квартира будет окупаться десятилетия. На материалах и ремонте для съемной квартиры экономить нельзя. Если в свой вы будете переступать через порожек в ванную, не наступать там, где хрустит ламинат, аккуратно пользоваться мебелью, где отклеилось или отошло покрытие, подклеите стыки на обоях. Арендатор оторвет и доломает все, что надорвалось или отошло само. Будьте с арендатором вежливы и порядочны и он в 90% случаев не будет специально ничего ломать. Но и смотрите в оба глаза, не бросайте квартиру один на один с арендатором, т.к. к нему могут прийти в гости друзья, что и врагов не надо, заведет питомца и т.д. В любом случае, квартира не должна пустовать, т.к. это не дом - закрыл и забыл. Квартира каждый месяц тянет ресурсы. Лишнюю квартиру лучше продать и купить, хотя бы коммерческую недвижку или сдать, но быть готовым, что весь годовой заработок, возможно придется вложить обратно в ремонт. Ну а если обошлось, то радоваться и похвалить себя за свою удачливость и везение.

из Академгородка
26 февр 2021 в 06:23

Мой знакомый сдавал квартиру в Академгородке молодому человеку. Как и следовало ожидать, квартирант разгромил в квартире все. Но самое большое удивление у моего знакомого вызвало, зачем квартирант затащил в квартиру огромный поддон от кирпичей.

Гость
26 февр 2021 в 06:38

Я без справки НДФЛ ,даже не рассматриваю
квартиросьемщиков!Все остальное мусор!

Елена
26 февр 2021 в 08:25

Вот девушка пишет ,что так всё плохо ,но ведь ей за это платят деньги .Как люди ,которые сдают квартиры хотят чтобы столько денег платил человек и сидел не шелохнувшись в этой квартире, естественно он живёт своей жизнью и у каждого понятие свое этой жизни ,кто то чистоплотный ,кто то не очень,но за это они платят деньги.Кто сдает должен понимать это,ведь в большинстве случаев ,тоже себя ведут не очень ,многие не платят налогов за сдачу квартиры,приходят к людям когда захотят якобы с проверкой,а что проверять!?Ведь к им никто не приходит и не проверяет, получается когда ты заселился и заплатил не малую сумму ,а дерут они за съем не по детски,то ты там не можешь жить как хочешь ,боясь за то что могут прийти и проверить и если что то не понравится ,то выслушивать эти претензии.Я считаю если ты сдаешь квартиру ,то в эту сумму входят все риски что происходят с квартирой.Конечно хочется и той и другой стороне нормальных и адекватных взаимоотношений но так бывает не всегда.И ещё не понятно почему должно происходить ущемление тех людей кому за 40 ,почему им нельзя сдавать квартиры !?

Ксения
26 февр 2021 в 08:42

Дорогой ремонт😂 судя по фото самый обычный.

Гостья
26 февр 2021 в 08:59

Читаю комментарии и удивляюсь насколько люди могут быть желчными...Какая разница чья это квартира, какая у нее свекровь и бывший муж. У вас то в квартире наверно у всех паркет и ламинат, и на стенах обои за 2500к. Человеку испортили имущество, здесь на фото явно не все косяки представлены их намного больше. Я не понимаю как можно так жить и срать у себя же под ногами? Неужели приятно жить в пыли, в жиру. Хозяйку за дуру держат, что придет и не увидит прожженный линолеум, подоконник, столешницы? Я уверена на 100% что там еще и санузел весь загаженный был от и до. Наверно все миллионеры сидят и могут линолеум после каждого жильца менять и обои переклеивать это так то тоже немало стоит. Линолеум полукоммерция очень неплохой вариант и не самый дешевый.

Светлана
26 февр 2021 в 09:03

А у нас ситуация по проблемнее будет, квартиру родители сдают и живут на эти деньги. Однокомнатную, с простеньким ремонтом, за не дорого. Но в один прекрасный день квартирант перестал платить за коммуналку и проживание. Ему звонили и писали, он говорил,что не в городе, оплатить только наличкой может, поэтому ждите. А когда позвонили соседке, она сказала,что квартирант все это время был на квартире и мало того носит с мужиками из квартиры мешки и пакеты. Мама написала сообщение ему, что придем вечером и точка. И пришли. Дверь не открыл, родители открыли своим ключем, убедились,что его нет и пошли домой. А минут через 10 после ухода позвонил квартирант и сказал, что видел как заходили в квартиру и что мама украла деньги у него. Итог, долг за 2 месяца за коммуналку, за 2 месяца проживания, заявление в полицию на мою маму о краже. Выселяли его с участием участкового. Квартира вроде бы в норме, только прокуренная вся была. В общем такая вот у нас история неприятная. Совет только один, не заходите в квартиру без присутствия понятых или участкового, даже являясь собственником!

Рикер
26 февр 2021 в 09:08

Интересно, а налоги за сдачу своей квартиры эта арендодательница платила?!

Зая
26 февр 2021 в 09:48

Разницы нет, какой возраст. Есть и в 40 лет и семейные еще какие засранцы! Я одной паре так сдала, вырвали пломбы на счетчиках, ощущение, что вот как жили со своим хламом, которые распихали по шкафам, просто встали и вышли, так вот съезжали. Я три дня просто брала мусорный пакет и из каждого шкафа все вываливала. Про ремонт, обои, и грязь на полу...я промолчу)))) С виду они все хорошие, а как по факту. Одна пара только была нормальная. И на будущее, перед тем как сдавать, делайте фото, как что и где было.

26 февр 2021 в 10:01

Где простите дорогой ремонт? В упор не вижу, будьте готовы к таким '' издержкам'' бизнеса, тем более девушка возместила сумму, написала же что пол-месяца только прожила, остальное на столешницу, если её можно так назвать столешницей

26 февр 2021 в 10:03

Наконец-то НГС рассказал случай когда кидают собственника! А то постоянно истории про то что, бедные квартиросъёмщики которых донимают собственники своими частыми визитами. Или ой ужас, мебель в квартире под сдачу не новая! Свозят всякий хлам бедным квартиросъёмщикам! А про то что потом остаётся от квартиры после того как съезжают люди которые права качали, что им не уютно со старой мебелью ни разу не показали. Есть и обратная сторона медали. Сдаю квартиру много лет. И очень это грязное и неблагодарное дело.

Жительница
26 февр 2021 в 10:16

В том, что сдавать от 23 не соглашусь. Я столкнулась с такой проблемой, когда искали сыну квартиру в Томске. Многие просто не хотят сдавать квартиру парням. Но, некоторые девочки будут похлеще мальчиков!!! Наша хозяйка квартиры тоже не хотела сдавать парню, но думаю, что сейчас пересмотрела свои убеждения. Парень не пьет, не курит, гулянки не любит и не устраивает. Так что нужно видеть человека, кому сдаешь и хоть чуть-чуть разбираться в людях

Сибирячка
26 февр 2021 в 10:48

А мне жалко собственника этой квартиры. Знаю не понаслышке, какими бывают квартиранты. И здесь дело не в возрасте, не половой принадлежности и не в статусе (семейный/одинокий)! Сдавали однушку семье с малышом... потом получили «на гора»- зассанное (простите) ковровое покрытие, изгаженный диван. В квартире воняло так, что было ощущение общественного сортира. Потом пришлось диван выкинуть (а его «возраст» был всего год), ковровое покрытие пытались отмыть (нанимали клининг), безуспешно. Вонял. Потом всё сдирали и выбросили. И я промолчу про стены и мебель. Слава Богу, навели порядок и продали. Больше никогда и ничего сдавать не буду. Хочешь заработать... нифига. Еще «в прогаре» будешь 🤣🤷‍♀️!

павл
26 февр 2021 в 10:57

А налоги по 3-НДФЛ за сдачу квартиры не забывают платить такие арендодатели