Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

832 комментария к публикации «Больше не сдам жилье одиноким и людям младше 30 лет»: сибирячка — о проблемах, которые ей устроила квартирантка
«Больше не сдам жилье одиноким и людям младше <nobr class="_">30 лет</nobr>»: <nobr class="_">сибирячка —</nobr> о проблемах, которые ей устроила квартирантка

чел
25 февр 2021 в 20:11

aрендодатели по моему мнению жадные враги человеков. скупают квартиры для сдачи , из за них поднимают цены на новостройки. полагаю, что налоги они не платят. вывод,их ни разу не жалко

джон2
25 февр 2021 в 20:13

Налоги заплатила 13% ?

Старый
25 февр 2021 в 20:16

У меня две пустых квартиры, не одну не сдаю. Снимают только 🐷🐷🐷

Гость
25 февр 2021 в 20:17

Упёртая эта мадам Грицацуева - верните мне Бендера.
Была бы поумнее, сделала бы выводы, вложилась в ремонт и айда
по новой сдавать. Любишь кататься, люби и саночки возить.

Гость
25 февр 2021 в 20:21

Вот если честно, да, арендаторша неряха, но повреждения совершенно не критичны. Неужели сдавая квартиру хозяева не понимают, что маловероятно что кто-то будет супербережно относится к их ремонту. Всегда берите депозит, он для того и существует, что бы потом на эти деньги устранить косяки, если что. Ну и придите , под любым предлогом , через месяц , посмотреть. Если норм, то можно и пореже заглядывать. И ещё , если захотите сдавать квартиру, которую ремонтировали для себя, дорого ( по вашим понятиям), будьте готовы к тому, что после сдачи в аренду, вам будет не слишком приятно взглянуть , что сталось со столь дорогим вашему сердцу имуществом. И ещё, вот у одной знакомой квартиранты пожар устроили , тут действительно проблема, а не вот это все.

Гость
25 февр 2021 в 20:21

У меня тоже был похожий опыт один раз. Приятная семейная пара убеждала что депозит заплатит в следующем месяце, также сбежала оставив ключи в почтовом ящике и полнейший разгром. Это был опыт. Больше я без депозита квартиру не сдавала как бы не упрашивали, и люди после себя оставляют чистенькую квартиру с вымытыми полами и протертой пылью.

торобоаН
25 февр 2021 в 20:29

Многие типа "женщины" полнейшие зачуханки - работал с такими: так получилось, что на работе туалет был общим. Так вот - после "девочек" в него невозможно было зайти! Засранки и это мягко сказано... Шерсть чупакабр и Чубак в раковинах - это самое безобидное..

Олеся
25 февр 2021 в 20:34

а на фото с рогами - это кто? Девушка, которая квартиру снимала? А на балконе чья фотка? Ничего не понятно.

лена путина
25 февр 2021 в 20:42

поняла следующее: нахаляву досталась кв от мамы бывшего мужа?! налоги не платит?! если бы заключила договор, где описание кв, тогда деньги за ремонт получить еще как то можно.

Политкорректор
25 февр 2021 в 20:42

"Сейчас я учусь очно и не работаю (это мое второе высшее образование — хочу стать ветеринаром). Деньги очень нужны. Квартиру купила мама моего бывшего мужа, я в ней жила после развода"
Фактурно! Есть где разгуляться, жду искрометных каментов про слабый пол

25 февр 2021 в 20:48

Дорогой ремонт и линолеум?

Саня
25 февр 2021 в 20:53

Самая адовая история наверное была у меня пару лет назад: квартиранты рубили топором мясо в чугунной ванне! Я помню, как то рассказывал об этом здесь, в комментариях

25 февр 2021 в 20:57

копеечные обои, копеечные плинтуса, копеечная мебель, дешовый линолеум! да и кухня за 200 - это если с техникой - пожалуй минимум по ценнику! миллион на ремонт двухкомнатной, если делать капиталку (санузел, сантехнику, выравнивание полов и стен) + мебель+техника - практически критический минимум!

на фото вижу небольшие издержки сдачи квартиры, что полностью покрывается арендной платой!

кстати, полиция спросила об уплате налога со сдачи квартиры?

25 февр 2021 в 20:58

Не сдавать:
1)одиноким - будут водить друзей и «курить кальяны»
2)до 30 - ветер в голове
3) с животными - животное загадит ремонт, даже хомяк в клетке
4) с детьми - дети все загадят
5) нерусским, нет, мы не расисты, вы что.
....
Остались русские семейные пары после 30 без детей. Не густо 🤣

Саня
25 февр 2021 в 21:00

И ещё всегда недоумеваю, сколько здесь в комментариях переживающих о том, что владельцы не платят налог с доходов от аренды. Ребята, вы все здесь налоговые инспекторы? Вы в курсе, что не смотря на арендные платежи, можно легко получить не только прибыль, но и огромный убыток?

Гость
25 февр 2021 в 21:03

Арендодательница с квартирой бывшего мужа, решила денег заработать? Ремонт - обычный ширпотреб, кухня за 200 из первых строк - базовая мебель и простая техника. Кинет арендаторша - сделает ремонт на часть заработанных с аренды денег - и будет дальше жить. Не жалко

Гостья
25 февр 2021 в 21:06

Искали квартиру, помню, в Академе. Пересмотрели кучу. Там такая жесть
ДО сдачи в наём. Ужас и треш ! И никаких хозяев такой срам не смущает, деньги считают « басом»!

Володя
25 февр 2021 в 21:08

Евгения, напишите ФИО этой "дамы", поможем Вам найти

25 февр 2021 в 21:13

Есть мнение, что хатёнка именно под сдачу и обставлялась. А уж кто тут виноват - вопрос сложный...

ехТомич
25 февр 2021 в 21:14

Имя и фамилию квартирантки в студию.

25 февр 2021 в 21:15

"В квартире сделан дорогой ремонт: еще 6 лет назад только за кухню мы отдали 200 тысяч, а всего вложили в ремонт более миллиона рублей."
Стесняюсь спросить, а почему разведёнку так интересуется стоимостью ремонта, если ей нахаляву досталась квартира, которую она решила сдавать, то есть получать дополнительный доход?

Слава.КПСС.
25 февр 2021 в 21:16

А я сыну студенту меблированную квартиру снимала. На Державина, дорого. С первого взгляда - чисто (стены покрашены, пол помыт), но...балкон без ремонта совсем- бетон и грязь, холодильник через 3 дня наморозил 5 см льда, в духовке 2см зажаренного жира, батареи грязные, унитаз сзади ...(без комментов) , стиралка-автомат не рабочая-заржавленная внутри, плитка кафельная ходуном ходит, слив в кухонной раковине не тянет, покрытие на диване- грязь кусками; не все нюансы сразу увидишь. Всё отмывала-чистила, с хозяевами связывалась - по решению бытовых проблем, они конечно обалдели (но я за месяц вперёд заплатила 22 тыс + депозит 11 т+ счётчики). Хозяин квартиры- порядочный человек, приезжал, сам решал-прочищал, др.стиралку привезли. Доча его, сдавшая квартиру за него- др.поколение- тон высокомерный (не дёргайте нас), запросила ещё за некоторые ком.услуги не включенные в договор. Спорить не стали чтобы не дёргалисына. Сами искали квартиру купить, когда съезжали попросили вернуть депозит, "доча" отказалась, намекнули звонком в налоговую и вопрос решился. Мы всё оставили в чистоте и порядке

456
25 февр 2021 в 21:32

Такое происходит ВСЕГДА! Ничего нового.

25 февр 2021 в 21:41

Арендодателя защитит только депозит. Не обязательно он должен быть в размере месячной платы. Можно и 5 - 7 тысяч. При любом ремонте, даже самом скромном, надо брать депозит.

456
25 февр 2021 в 21:45

Пузырь на обоях в углу сам собой говорит о качестве ремонта. То что дверной проем ободран - тоже было бы странно если бы этого не случилось. Только одаренные личности догадываются дверной проем бумагой оклеивать. Ножка стола - пластиковая, чего другого можно было ожидать.

25 февр 2021 в 21:46

На самом деле сдала такую квартиру и тут теперь решила денег заработать видимо не хватает на учебу

Гость
25 февр 2021 в 21:46

Продал квартиру в Новосибирске и перекрестился. Один раз за все эти годы попалась приличная семья. Потом одно отребье. Кто населяет этот город! Прибыль грошёвая, квартира в усмерть. Никому не советую приобретать недвижимость в Новосибирске для сдачи. С такими маргинала и наобщаетесь. Вспоминать мерзко.

25 февр 2021 в 21:48

Сейчас я учусь очно и не работаю.. Интересно уже ровно год нет ОЧНОГО обучения( коронавирус ),а она не работает..

25 февр 2021 в 21:49

Девушка врет там ремонт максимум самый простой мебель дешевая
Решила баблишка заработать коль сама не работает. Правильно что муж ее бросил

25 февр 2021 в 21:49

Линолиум в квартире с "дорогим" ремонтом, я вас умаляю..

25 февр 2021 в 21:50

Да да а налоги эта девушка не забыла платить со сдачи квартиры

25 февр 2021 в 21:52

Г-ди, только дошло, что на заглавной фотографии - сама "хозяйка". Да уж...

25 февр 2021 в 21:52

У меня как раз дочь уехала в Питер. Остановилась у друзей, и в данное время ищет квартиру. У них с арендой все грамотнее. Квартиры (все) сдаются с залогом за имущество ( возвращается в день съезда) в размере ежемесячного платежа + квартплата полностью (не только счетчики) оплачивается квартиросъемщиком. Если квартира сдается через агентства (а таких 99%), то нужно еще прибавить 50-100% комиссии. Наймодатель относительно спокоен за квартиру. Но и квартиры сдаются чистые, полностью укомплектованные всем необходимым для комфортной жизни. Там приезжих очень много, людям квартира действительно для проживания необходима. У нас часто бывает так: парочка решила пожить вместе, без родителей. Месяц-другой. Снимают длительно. Куролесят по полной, гости, шум и пр. Все испачкали, переломали и свалили без предупреждения. И не обязательно парочка. Девушки тоже убивают квартиры на раз. Денег, которые они заплатили за аренду не хватает на ремонт. Вывод: не сдавайте квартиры без залога! Неряхи на таких условиях снимать не будут, да и наймодателям они не нужны.

25 февр 2021 в 21:56

сдаю холостяцкую однушку в башне ОКО, Москва-сити, и ничего вышеописанного никогда не возникало! все плОтят во время, по квартере ходят в бОхиллах!

25 февр 2021 в 21:59

а чего тут странного?! судя по фото, девочка явно из усть кута или кузни, а у них, как известно, где кушаешь, там и с....какаешь....

ТвойСосед
25 февр 2021 в 22:01

"В квартире сделан дорогой ремонт: еще 6 лет назад....."
👍😁😁😁6 лет назад, еще бы 10 лет назад вспомнила что там было сделано....барышня квартиросъемщица конечно та еще оторва, но и хозяйка похоже тоже не подарок.

deceive
25 февр 2021 в 22:02

Тут много говорят о налогах.
Так вот во всём мире налог берётся с чистой прибыли. Чистая прибыль считается так: Из арендной платы вычитаются расходы на ЖКХ, ремонт, если он был, и другие расходы на квартиру. С остатка берётся налог. У нас же ничего не вычитается!
Зато для олигархов сделали 2 офшорные зоны в России, где они не платят налоги совсем!

25 февр 2021 в 22:05

Полиция не должна заниматься гражданскими делами - пусть идет в суд, там взыскивает. Арендаторша та еще, однако и к владелице квартиры много вопросов. Ну а вообще - если квартиру сдавали, не уплачивая налог, то и за помощью в госструктуры бегать не следует.

Гость
25 февр 2021 в 22:12

Сама сдавала, опыт ужас, сломана стиралка и телевизор. Сама снимала порвали линолиум, диваном который был сломан при съёме, квартиросдатчик без претензий. Квартиру надо сдавать только с голыми стенами!!!

25 февр 2021 в 22:13

любое свинство в чужом доме отвратительно, ободранные клоками обои и прожженный линолеум это никакая не "амортизация", а скотство. Однако полностью проникнуться сочувствием к арендодателю немного мешает факт того, что квартирка ей обломилась нахаляву странным образом (и зачем было еще об этом рассказывать 🤦‍♀️). Итоговый профит с ущербом вообще несопоставим, так что не совсем понятны эти страдания с преследованиями. Ах да, очень же деньги нужны, понимаем.

неважная
25 февр 2021 в 22:18

дело не в возрасте "младше 30-ти" или одинокий или нет квартиросъёмщик,а в его уровне воспитания и чистоплоности.Есть и одинокие но бережливые,а есть замухрыши и свинтусы и после 30-ти,человека уже на второй день проживания видно.И ещё прежде чем отдавтаь ключи от квартиры кому то поинтересуйтесь у прежних хозяев каков квартирант в проживании.раньше так брали нового сотрудника на рабое,узнавали при собеседовании где работал,почему волился и т.д.и звонят в ту организацию что б узнать и сверить правду или нет говорит о себе будущий сотрудник.

25 февр 2021 в 22:19

я что-то не понял, она квартиру что ли отжала после развода? за какие заслуги?

Гость
25 февр 2021 в 22:20

любой мастер знает что ни в коем случае нельзя давать личный инструмент даже если сильно попросят. отдадут с косяками, если вообще целый. а вы квартиры сдаете. тоже был опыт. окно треснутые и дверь, а по паласу блохи от собаки прыгали.

Лена
25 февр 2021 в 22:39

У меня сотрудница сдавала квартиру, заехали 2 девушки. Можно не описывать подробно, но я так поняла, что есть "летуны", снимают на полгода - год квартиру, живут в чистой потом не платят последний месяц за коммуналку, затягивают оплату и стартуют дальше. Сами поменяли замок, что ввело в дополнительные траты.

Гостья
25 февр 2021 в 22:56

не сдавала и сдавать не буду, пусть стоит пустая под присмотром охраны

25 февр 2021 в 23:02

Ну кто сдает хату с дорогим ремонтом?? Ей после развода купили-сделали дорого, а она ее сдает?! А сама себе снимает или у кавалера? Лучше бы работала после учебы!

Анонимно из Канады
25 февр 2021 в 23:13

"Она сразу предупредила, что залог оставить не может, так как ситуация срочная" - рукалицо! Как одно с другим то связано?

25 февр 2021 в 23:15

Сдавал квартиру матери и ее дочке. Хоть и не было особого ремонта, но мебель, розетки, технику убили. Вот женщины пошли - свиньи еще те!!! Не рекомендовал бы сдавать и братьям нашим южным. Засерают еще больше. И вечно у них "денег нет"))). Вот и сейчас чувак живет не русский, с понедельника - досвидос. Пусть в качестве свидетеля привлечет предыдущих жильцов, они подтвердят наличие чистоты и ремонта. И еще. Залог надо брать. Проверять чаще. И все-таки, быть готовым к исправлению косяков от этого не деться.

Анонимно из Канады
25 февр 2021 в 23:18

Давеча купил себе машину. Первые два дня все было хорошо.
Но на третий день кончился бензин. Пришлось заправлять, отдал $60.
И началось, постоянно на этй заправку надо ездить, а это ж деньги.
Потом мне друг сказал, что надо бы масло поменять. А это ж тоже деньги! Вынь да положь $100.
Вроде первое время все нормально было, но потом наступила зима, надо зимнюю резину, а это еще $1000. Тут я реально чувствую, подводит меня машина, не на такие отношения я расчитывал. Я то думал, она для меня, а не я для нее.
Жена говорит надо на автомойку съездить - помыть, чехлы на сиденья купить, музыку прокачать. Во, жесть какая. Это ж где столько денег взять?
Тут на днях полиция остановила. Ладно там штраф за скорость $100, но оказывается я еще и страховку должен был купить, а это еще $300 в месяц!!!!
Короче жесть, зачем я с покупкой машины вообще связался.

p.s. ддля тех кто не понял и для хозяйки квартиры - любое дело требует знаний и, да, расходов.

25 февр 2021 в 23:26

Две лагеря: арендодатели и арендаторы - все хотят денег, первые заработать на вторых, вторые сэкономить и комфорта хотят конечно же за разумные деньги, арендодатели вкладываться не хотят в квартиры, налоги не платят, у многих сдающих квартир или комнат в общежитиях несколько, всё решает договор и задаток в сумме месячного платежа, тогда и полиция охотнее защищать начнёт и в суд на нерадивого арендодателя или арендатора в случае чего подать можно кому-то из сторон. Надеяться на порядочность людей глупо, даже самые порядочные в определённых условиях начинают вести себя мягко говоря по-хамски, что не они должны порядок и чистоту поддерживать, а хозяева приходить и убираться и ремонт делать и мебель новую покупать с техникой. Не лучшая ситуация с квартирантами в комнатах общежитий, понятно, что любое общежитие это всегда дисконт пока квартирант не стал зарабатывать больше и не снял квартиру, многим и ремонт подавай и обслугу. Начните с себя, и сдающие жильё и арендующие, первые снижают плату, а вторые покупают технику, вешалки, мебель и делают ремонт. За рубежом не сдают квартиры и комнаты с дорогим ремонтом и техникой

Котобормот
25 февр 2021 в 23:45

Снимали только совсем убитые квартиры, искали желательно без мебели. Не вижу смысла спать на чужой кровати или диване. Обои можно приклеить недорогие. Прям бесит иногда, вроде и расположение и цена подходят, но куча бабкиных стенок и 100летник диванов. Спрашиваешь можете увезти? Нет, мы возить ничего не собираемся. Как будто и квартиру хотят сдать и старый хламчик сохранить. Арендодатели, ну вы сами то спали бы на том старье с рваным поролоном? Кто к вам с такой обстановочкой пойдет? Только сомнительные личности в вашей квартире притон организуют. А если вы свой хлам выкинете, придет ответственная семья со своей мебелью.